Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 09:45

Здравствуйте, друзья!

Покончив с Богомоловскими сериалами и будучи в состоянии острой нехватки чего-нибудь увлекательного для просмотра, наткнулась на сериал "Шторм", тихо вышедший в 2019 году, и почему-то не наделавший никакого шума..

Сериал «Шторм» отмечен множеством престижных наград, в том числе премией «Золотой орёл» в номинации «Лучшая актриса на телевидении» и премией АПКиТ за лучший сериал

Включила первую серию и понеслось.. Сериал с первых минут меня увлек, хотя такое, согласитесь, бывает не так уж часто.

Актерский состав, по-моему замечательный. Главные герои - следователь СК-антикоррупционщик Градов (А. Робак),

его любимая женщина Марина, препод на кафедре психологии (А. Михалкова), следователь убойного отдела Осокин (М.Лагашкин) и его женщина Женя Писарева, секретарь в прокуратуре (А. Котова-Дерябина).. Мой фаворит здесь Лагашкин, с ролью справился на пять баллов.

Много новых лиц для меня, актеры сыгравшие Крюкова,

его адвоката, главного инженера, все были убедительны!

Были, конечно, и моменты, когда не веришь) Но это ладно) Опустим)

8 серий длительностью час, плюс/минус.. Не затянуто, атмосферно, нет Собчак, Снигирь и Ефремова, чудо-фильм, ей богу! Но есть и то, что объединяет сериалы Богомолова со "Штормом") Это мат) так что, если для Вас это неприемлемо, то ищите версию с пиканьем вместо некоторых словечек)

Насчет сюжета не стану писать, сериал просто нужно посмотреть. Перепетии и в любви, и в карьере, в дружбе, в бизнесе.. Есть предательство, смерть, болезни, много того, что от нас не зависит.. Все очень сложно и как будто неразрешимо, но.. есть и не совсем легальные способы решения проблем.. есть криминал в конце концов, есть большие деньги и связи.. так что.. если есть цели, средства для их достижения могут быть разными... Но будет ли человек здоров и счастлив в итоге?

Посмотрела с большим удовольствием, спасибо за кино!

Миссис_Хрекомендует