Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 15:47

Повезло, когда РГ праздновали День Рождения 4 года назад, нам с подругой, студенткам вуза досталась золотая карта, т.к. была акция "золото" при любой покупке в подарок. А наша общая подруга до этой акции пыжилась вместе с мамой, набирала на 5000 или 10000, чтобы дали карту, и через полгода после открытия магазина, ей её дали, но ещё через несколько месяцев нам с одногруппницей дали по карте почти "на халяву"))) т.к. покупка всего была по 250 руб. у каждой =) и мы радовались, что после пар не придётся ждать нашу подругу, чтобы с её картой отовариться в РГ, а кто не рад независимости? Теперь бонусы лично на каждую карту подруг капают, никто не ругается и не зависит друг от друга.

Точно не вспомню, что было моей первой покупкой в этом супермаркете косметики. Помню, что сначала прикалывало название)) Рив Гоша, он же Рив Гога, он же Рив Жора.

Рив гош открыл для меня дезодоранты марки Coty бренда Adidas, до сих пор пользуюсь. Они теперь есть и в Летуале, но впервые я увидела их в Рив Гоше. А также спонжи для лица из целлюлозы, раньше часто брала, а сейчас не пользуюсь ими, но и мужу раньше покупала, ему нравились.

Не перестану туда заходить, потому что:

В Рив гоше можно найти эксклюзивные и важные для меня средства:

Во-первых, это неповторимая/необычная/эксцентричная/атмосферная парфюмерия Masaki Matsushima, её я увидела только в этой сети магазинов, и влюбилась по уши в милые флакончики, а ароматы просто незабываемые, даже затестив днём на обеде, даже после работы вечером продолжала думать об этом парфюме... и так со многими водичками этой марки!

Во-вторых, наличие стенда с косметикой Lumene, мне у них нравится тональное средство серии Natural code, и помадки беру часто недорогие.

В-третьих мицеллярная вода есть на выбор разных марок)) это то средство, без которого я теперь врядли обойдусь!

В-четвёртых декоративка Be_Yu и Pupa - мои любимые помады и туши!

В-пятых, много аксессуаров для макияжа: кистей, спонжев, пинцетов - просто рай!

Здесь, как и почти везде, можно приобрести подарочный сертификат в подарок подругам на Новый год и 8 марта! Удобно!

Недостатки:

- Свет в магазинах холодный, лампы дневного света, оттенки искажаются, уже несколько раз неверно подбирала оттенок тоналки, пудры и помад (брала оттенок темнее, поэтому советую найти пробник с Вашей привычной помадой и нанести на руку, а цвета тестируемых помад наносить рядышком, чтобы сопоставить, так же и с тоналкой - точнее это больше к пудрам и тоналкам относится, ведь помад может подходить великое множество цветов, а тональные средства это как вторая кожа, как влез, так и не вылезешь, пока кожа не поменяет свои привычки или не перестанут выпускать средство)

- Консультантов иногда не найти (например, когда привоз товара);

- Цены завышенны (для сравнения в Ашане мицеллярная вода стоит 206 руб, а в РГ 230-270 руб.). Поэтому люблю заходить, когда цены снижены по акции или когда есть сертификат или когда День Рождения*!

- В моём городе 2 магазина РГ, не во всех есть стенд с косметикой Lumene, и мне приходися ехать на другой конец города за своей тоналкой... ну это же бред...

- Лотереи - ни разу не участвовала, но смысл один: купите кучу косметики и выиграйте ещё маленькую кучку =) в идеале конечно путешествие куда-нибудь за моря, но я не встречала тех, кто это выигрывал.

Все недостатки не такие уж и страшные, есть магазины косметики намного хуже. Снимаю всего 1 звезду за вышеперечисленное! И рекомендую!

Рив гош, ты по-своему хорош!

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Быстро можно оформить золото
  • Действуют акции
  • Много товаров хороших и разных
  • Накопительная карта дающая скидку
  • Приятная атмосфера
  • Хороший ассортимент
Недостатки
  • Отсутствие пробников
  • Продавцы забыли, что они на работе
  • Трудно найти консультантов
Kristoffer Olkingрекомендует
  • 04.03.2015 - 16:59
    Ив Роше, Рив Гоше... А в чём разница? Разбираемся, насколько косметика натуральна. Листовки, подарки, скидки - мой 8-летний опыт, ФОТО покупок) Что стоит покупать, а что - нет.
    Здравствуйте, я - иврошеман. К счастью (а, может, и к сожалению), в прошлом. Моё знакомство с Ивом произошло еще в 90-е, когда мамина подруга присылала из Германии разные кремики в холщовых мешочках, а я, как типичная дочка, таскала их и строила из себя взрослую)   Потом, уже позже, коллеги начали…
  • 03.09.2011 - 22:32
    В разных магазинах сети разное обслуживание - небо и земля. Поставила бы от 1 до 5.
    Читаю как люди честят л'этуаль, и припомнила соверешенно аналогичный случай возмутительного поведения продавцов, только в другой косметической сети- есть в Екатеринбурге такие магазины, называются Букет. В принципе я хожу туда со школы.
  • 27.08.2014 - 21:37
    Самый лучший был, а теперь самый худший. Отзыв дополнен.
    Сеть магазинов «Кравт» появилась в моем городе достаточно давно. В магазинах «Кравт» представлена декоративная косметика, уходовая косметика для лица, тела и волос, а также парфюмерия:   Biotherm, Caudalie, Chanel, Clarins, Clinique, Estee Lauder, Givenchy, Lancоme, Lee Stafford, Jimmy Choo,…
  • 21.07.2011 - 20:00
    "Распродажи или акции - мы избавляемся от просроченных товаров!"
    Неподалёку от моего дома, уже давно, открылся магазин косметики и парфюмерии ellips. Сначала, я считала, что это, замечательная идея! Плюсы магазина:Как в ЛЭтуале и Ривгоше, там есть, практически вся косметика, которая может вас заинтересовать.Вас обслужит консультантка, расскажет что у них есть,…
  • 19.07.2012 - 20:30
    Выигрывает у Летуаль и Иль де Ботэ!
    В последнее время О-ля-ля стал нравиться гораздо больше, чем разрекламированные Летуаль и Иль де ботэ. В нем намного больший выбор косметики, чем в вышеупомянутых магазинах, в том же Летуаль некоторых марок просто нет, а в О-ля-ля кучу-куча лаков для ногтей, что для меня, лакоманьяка, несомненный…
  • 14.06.2017 - 06:45
    ПРОСРОЧЕННАЯ КОСМЕТИКА и ФУТБОЛ посылкой. Нужна кому-нибудь пушистая от плесени помада и ПРОСРОЧЕННЫЙ на 4 месяца крем?
    У меня адски бомбит, я совсем не ожидала такого подвоха от нахвалиеваемого многими Интернет магазина.   НАИВНАЯ ЧУКОТСКАЯ ДЕВОЧКА Начиналось всё вполне невинно: я очень хотела прикоснуться к качественным товарам, ибо все эти странные продукты из магазинов "под боком" разочаровывали без конца.
  • 03.06.2011 - 19:22
    А вот и я с ложкой дегтя! (+++ скриншоты)
    Ой и расхвалили тут магазин [ссылка] , захотелось разбавить такие сладкие пятизвездочные отзывы четырьмя звездами. Начну с хорошего 1. Разделен на 2 зоны - парфюмерия (просто огромный выбор) и косметика известных брендов(Lancome, BioTherm, Shiseido, Vichy, Estee Lauder и т.п.)2.
  • 15.08.2017 - 22:46
    Проверенный английский интернет магазин косметики! История заказов длиной в 2 года! Где найти промоды со скидками + дарю 10 фунтов на первый заказ!
    Мое знакомство с данным интернет магазином началось в далеком 2015 году. Тогда с онлайн шопингом я была, мягко говоря, на Вы. Но так как мне очень хотелось познакомиться с заморскими брендами, я все-таки решилась) Моим первым заказом была палетка Naked Basics 2.
  • 11.02.2017 - 18:37
    R for Razdolbaystvo: мультибрендовый интернет-магазин по-русски
    Привет, дорогие красавицы! Откровенно говоря, если бы я написала этот отзыв сразу после первого заказа в интернет-магазине "Пудра", он был бы восторженным, словно обожравшийся радуги единорог.
  • 10.07.2020 - 12:38
    Магазин, который радует на протяжении многих лет! Уходовая косметика-настоящая ароматерапия!
    Здравствуйте! С продукцией Ив Роше (далее YR), я познакомилась, когда бренд ещё присылал каталоги по почте. Это было лет 15 назад, моя мама любила делать заказ, и мне перепадало)). Помню линейку Yria, мне в 15 лет очень нравился их взрослый парфюм!
  • 27.06.2020 - 08:25
  • 26.07.2020 - 09:37
    Я рыдаю весь день от нашей "памяти на всю жизнь"
    У меня второй брак. С мужем мы уже несколько лет вместе, но расписались в прошлом году, перед рождением нашей малышки.   Кольца пошли выбирать в "585", смотрели бюджетные варианты, просто чтобы были, т.к. вот - вот должен был родиться ребёнок -мы не хотели тратиться. Мы могли и за 6 тыс.
  • 21.07.2020 - 15:29
  • 03.08.2020 - 08:44
  • 30.06.2020 - 22:31
  • 23.07.2020 - 22:10
  • 24.07.2020 - 21:05
    Вкусвилл- я не могу перестать туда ходить!Он меня так и манит.Ну очень вкусно!👣Как получить скидку в 10% на весь чек?А что-то купить и с 20% скидкой?Что я там покупаю постоянно?
    Когда в соседнем доме открыли Вкусвилл я особо внимания не обратила. Хотя один раз зашла таки купить там масло Гхи по совету знакомой. И на этом на пару месяцев я забыла об этом магазине...И вот как то пару раз зашла туда за мороженым, посмотрела что к чему, приценилась и решила, что как то дорого.
  • 10.07.2020 - 12:51
    IKEA / ИКЕА говорят хорошее качество? Все так и есть, просто вещи Икеи просты до безобразия и там нечему ломаться. Покажу свои покупки, и сделаю обзор игрушек Икеа, а так же расскажу про цены и ассортимент.
    Добрый день. Я не являюсь ярой фанаткой Икеи, более того, я никогда не покупала здесь мебель. Икея для меня это магазин для всякой ерунды, и мелочевки, а ради этого лишний раз тратить день или пол дня не хочется.
  • 14.05.2020 - 19:55
    ❤️ **Периодически обновляю отзыв** Можно ли купить что-то ценное в дешевом магазине? Я нашла именно в нём то, чего нет во множестве других больших магазинов! И возвращаюсь за определенным списком продуктов только сюда... ❤️
    Хорошего дня! Магазин "Светофор" - самый неоднозначный магазин, который я знаю. Кто-то от него в восторге и постоянно что-то в нём покупает, а кто-то плюётся в сторону магазина и говорит, что там одна подделка и неликвид.