Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 18:44

Всем привет)

Начну с того, что каждый флакончик в моей коллекции приобретен не просто так. Иногда хочу аромат из-за привлекательной пирамиды, иногда по причине сильного доверия к бренду, иногда интуиция подсказывает.

Флакон Believe также попал ко мне не случайно. В детском возрасте я была поклонницей Britney и хорошо, что более доступны её ароматы стали намного позднее для меня. Иначе я бы все скупила. Сейчас я с интересом отношусь к тому что она выпускает, но с приобретением не спешу.

Believe стал моей мечтой из-за пирамиды:

Начальная нота: Гуава, Мандарин
Нота сердца: Жимолость, Липа
Конечная нота: Амбра, Пачули, Пралине

В поисках ароматов с липой, я на него и набрела) Липу, которую я хочу, я так и не нашла. Всё потому что мне почему-то хочется, чтобы она была либо максимально натуралистичной, без всяких других нот, либо в виде подслащенного медом липового чая. Пока такая не попадалась.

Что слышу в Believe? Хорошо слышу тропические фрукты с зеленью и амброй. Но амбра здесь сладости практически не добавляет. Почему-то никаких других нот не обоняю. Даже пралине. Аромат для меня сочный и зелёный. И зелень здесь яркая. Многие пишут, что слышат хвойность, но думаю такой эффект от жимолости.

Когда и кому уместно? Для меня это летне-весенний аромат. Где-то с мая по август. В нем сочетаются тропические и зелёные ноты, а база у него слабенькая, поэтому зимой и осенью затеряется. Его просто не будет слышно уже через час (так на мне). Если говорить о возрасте, то здесь для меня не существует границ. Лёгкие ароматы - это не только вариант для девочек. Любая женщина в жаркий день может использовать лёгкие, приятные и незамысловатые ароматы. К чему условности и границы?

Шлейф и стойкость. Несмотря на то, что аромат в концентрации ПВ, о хорошей стойкости мне говорить не приходится. Для ПВ слабовато. Шлейф слышен в основном в ветреную погоду. Как правило Believe сидит близко к коже и моя кожа его быстро "поедает". На волосах дольше, но волосы жаль)

Итог. Я рисовала себе в голове совсем другой аромат. Более цветочный и сладкий. Не варенье, но всё же. Believe в принципе меня не разочаровал, но и не порадовал. Повторно не возьму. Думаю мне было бы достаточно миниатюрки.

Вывод. У меня несколько ароматов от Britney и глаза у меня не горят) Они приятны, у них красивое оформление (хотя как видите раньше у этого аромата оно было лучше), они универсальны. Но часто это и всё, что о них можно сказать...Не больше. Есть селебрити-ароматы на порядок выше (качественнее и интереснее).

Я аромат рекомендую, но только после затеста.

Всем спасибо за внимание)

Lake7рекомендует
12.02.2020
по пирамиде кажется интересным,а я как-то на бритни не обращаю внимания Sad
12.02.2020
Я мало тестировала, но почти все мимо...
12.02.2020
Жимолость, наверное, зелень дает...
Да, скорее всего...
13.02.2020
Ты липу ищешь? Могу насоветовать! А этот парфюм был давно, нравился. Но сейчас уже не вернулась бы к нему, переросла))
13.02.2020
Я на фраге смотрела липу по нотам, но мне надо такая как я описала. Ты такую встречала?
13.02.2020
Смотря какую ты хо? Tilleul D'Orsay - тяжеловес, но очень красив. Jo Malone French Lime Blossom тоже классный. L'Artisan La Chasse aux Papillons просто буйство красок.
13.02.2020
Тоже люблю аромат липы. На данный момент самая красивая и натуральная липа в духах D'Orsay Tilleul.
13.02.2020
Слышала про него. Правда некоторые пишут, что там и зелени немало. Я б больше хотела чистый липовый цвет или липовый чай с медом.
Флакончик - чудо! Love
Smile
14.02.2020
Иногда подмывает купить "такое", но потом отпускает. Мне бы его лет 5 назад. Сейчас уже "не то"
14.02.2020
Согласна)
23.02.2020
А я его хочу из-за флакона Love и тестить негде, и отливантов вроде нигде на него нет. Но вслепую больно дороговато выйдет покупочка Sexy
23.02.2020
Понимаю, что вкусы разные, но по-моему вы не так уж много потеряли)
А не пробовали аромат Эскада акт2? на мой взгляд, там присутствует липа..Smile
16.03.2020
Спасибо!) Даже не слышала о нем. Теперь искать буду)
О липе - 5 авеню от Арден. Попробуйте.
Я от Бри ещё ничего не пробовала.
02.04.2020
У меня есть Авеню. Не такую липу хочу. Хочу сладкий липовый чай)