Опубликовано 28 Июнь, 2011 - 02:58

Я бы не сказала что этот аквапарк "Вотервилль" лучше или хуже чем в Родео-Драйв - оба они стрёмные, но только каждый по-своему... Была в обоих, а в Родео-Драйв неоднократно, поэтому и сравнивать их буду друг с другом, для наглядности и "понятности".

В аквапарке "Вотервилль" больше горок и одна (воронкой) особенно привлекательна для взрослых, но только на первый взгляд... мне она например защемляла кожу пока я по ней катилась - сказывается русское качество предоставляемых развлечений. То есть настолько мне это отравляло спуск по ней, что просто невмоготу было, горка -то показалась такой привлекательной.

Кроме этого, много шкафчиков и главное - много фенов, что качественно отличает "Вотервилль" от аквапарка в Родео-Драйв, в котором вообще за 30 минут нужно очередь на фен занимать, отбирать его заранее и сушить им волосы не менее 20 минут (мощность плохая), приходить со своим феном (я так и делала) - не вариант, розеток всего 2 штуки и около них тоже толпа.

В "Вотервилле" есть место для курения и есть кафе (правда в Родео-Драйв оно тоже есть), однако пирожное было несвежим, крем отвратным и вызвал опасения за желудок.

Парные не впечатлили, прогреты были слабо, турецкий хамам - отвратительный. Зато народу в нём умещалось больше чем в таком же в Родео-Драйв. Довольно темно, очень сыро, затрапезно и общее впечатление - угнетающее.

Понравился бассейн с волнами, он довольно вместительный, в Родео-Драйв такой тоже есть, но он меньше, а народ туда набивается весь какой есть на тот момент в аквапарке, когда включают волны... поэтому получить ногой по голове - не вопрос.

Сама территория аквапарка "Вотервилль" намного больше, чем в Родео-Драйв, просторнее, но темноватая (или это они электричество экономили когда я там была? или скрывали грязь?)... в общем видимость плоховатая, как-то угнетает когда света мало в подобных заведениях... я же в конце-концов не в ресторан на "романтИк" пришла. К тому же вся она довольно пошарпанная, в бассейне ногами нащупывала оторвавшийся от пола полиэтилен (или это у них линолеум на дне?) и отколотую плитку.

Горок хоть и достаточно, но большинство из них интересны только детям. Неплохая идея с "каналом" по которому можно проплыть на ватрушке, типа "по реке", но напор был слабый, приходилось руками помогать... хотя детям наверное прикольно. Однако повторюсь, что хороша была идея, мне понравилось, но её исполнение - как всегда изгадили.

А теперь о главном: хлорку чувствуешь в воздухе сразу при входе, но терпимо! Спустя минут 15 вообще перестаёшь её чувствовать и замечать - привыкаешь! Спустя ещё полтора часа начинает гудеть голова, слезиться в глазах, появляются рези... Спустя 3 часа выходили из "Вотервилля" с головной болью и подумали что "перекупались". Во рту тоже неприятные ощущения. Глаза уже начали болеть при попытках ими шевелить... Короче говоря, приходим домой - ложимся спать, чувствуем себя очень и очень хреново.

Проснулись: глаза красные, в затылке боли, при повороте головы - боли. Общая слабость, тошнота, вялость, аппетита не просто нет, от вида еды - тошнит.

И так дня 2-3. В общем, кое-как пришли в чувство, много пили минералки, витамины, ели одни огурцы с помидорами. Пили зелёный чай. Самочувствие кое-как улучшилось, но остаток недели был похож на ад. Поняли что просто обдыщались хлоркой в "Вотервилле", и именно на это у нас такая реакция, в носу именно он засел, кроме того слизистая носа была так пересушена, что при (пардон) сморкании по утрам в ванной - начинала идти кровь.
Не могу утверждать что это отравление в полной мере, но очень похоже на то... вообще хлорка относится к очень опасным и ядовитым веществам, со страшными последствиями в случае отравления. Надеюсь что нас эта судьба минует, но больше не пойду ни за что туда, рисковать больше не хочу, мне онкология не нужна... а уровень хлора в воздухе в "Вотервилле" явно превышает все допустимые нормы.

При этом я уже после похода в "Вотервилль" узнала что проблемы с хлоркой у них уже были и их даже вроде из-за этого закрывали, но судя по всему это никак не повлияло и хлорки там не жалеют. Я конечно понимаю что хлорка может спасать от определённых неприятностей, но другие проблемы от неё намного опаснее и страшнее, чем те, которыйх она помогает избегать... да и не выход это, могли бы вместо хлорки просто лучше чистить бассейны и мыть плитку, а не обеззараживать хлоркой и отравлять людей.
С детьми вообще не рекомендую, боюсь урон детскому здоровью она нанесёт ещё более существенный, чем взрослому. А у кого проблемы с дыхательной системой - вообще категорически запретила бы (если бы могла) туда совать свой нос.

Оценила в 2 балла (звезды) только потому что сама первоначальная идея была не плоха, территория большая и развлечений больше чем в аналогичном "Родео-Драйв". Только за это поставила оценку. Но в этот кошмар никому не рекомендую ходить и даже не стану жаловаться что "лучше бы что-то исправили и т.п."... просто не пойду ни за что и вы не вздумайте!
Алёна Каширинане рекомендует
17.04.2013
Мне вообще показалось что они и на отоплении экономят,я там задубела и в воду и на воздухе,спасали гидромассажные ванные в которых вода теплее чем в остальных бассейнах.
Plastic_Doll спасибо за внимание к моему отзыву... очень может быть что и так, во всяком случае я не удивлюсь. правда я давно там была (см. дату написания отзыва) и на тот момент отапливали вроде нормально, но я больше никогда туда так и не пошла, потому что до сих пор вспоминаю последствия потребления хлорки. Тут уж и не знаю что безопаснее для здоровья: замерзнуть или отравится хлоркой (она очень токсична и у меня последствия не за один день исчезли к сожалению).

но в любом случае, наши аквапарки (что один, что - второй... который Родео Драйв) точно предоставляют низкий (если не сказать - никудышный) уровень развлечений и вообще - услуг. В новом аквапарке пока не было, но заходила посмотреть - вроде тоже не очень большой, но ценник просто отпугивает, потому что там все то же самое (визуально) что и в остальных двух, только - пока еще все новое и не развалившееся.
19.04.2013
Раньше в вотервиле хлорки было меньше,а сейчас(последнее посещение январь 2013) там ее очень много,я не особо чувствительна,а вот у ребенка 12 лет и лицо горело и глаза были красные полностью.
Похода в Родео Драйв мне хватило одного.У них полный кошмар был еще года 3 назад.Цены выше,чем в Вотервилле,очередей больше,а времени давалось раньше меньше.Насколько помню цены раньше в Вотервиле было 650 р 4 часа а в Родео драйв 750 р за 3 часа.
А про новый аквапарк говорят что тоже не фонтан.По крайней мере желания сходить туда пока не возникало))
  • были у ресепшена уже в половине 11. при том что открывается все дело в 11! и мы были не первыми) а где-то 20-тыми...но потом набежало много народу и в 11 была огромная очередь.в 11 начали продавать билеты. понедельник с 11-16.00- отдали 660р. за каждого. дали нам браслеты -которые от шкафчика.
  • 17.02.2013
    1 января торговые центры были закрыты и мы с мужем решили пойти в аквапарк. он работал с 15-23. пришли мы туда в 6 вечера и целый час стояли в очереди. это был кошмар какой то! после нового года и так здоровье не очень, так еще час пришлось стоять в душном помещении.
  • 18.10.2015 - 14:41
    Поплавали... в воде с какашками.
    В аквапарк Родео ходила плавать с 2012 г, будучи в положении. Ходила с утра в будни, народу было мало, потому все ещё было сносно - можно было и поплавать без риска, что кто-то тебе заедет рукой или ногой, посидеть в джакузи или у фонтанчика с гидромассажем. Хотя через час становилось скучно.
  • 01.02.2020 - 17:44
    "Аквапарк на один раз" или "Почему я выбираю старый-добрый Родео-Драйв"
    Приветствую всех интересующихся! В один из холодных питерских вечеров, решили мы отправиться в аквапарк. Ведь здесь тебе и горки, и СПА, и теплые бассейны - что еще нужно для перезагрузки?!
  • 27.06.2010 - 00:44
    Солярий с приличными лампами и отвратительным сервисом
    Прощу прощения у читателя за размещённое фото, но у данного заведения (студия загара "Джанго" на ул. Савушкина дом 143, корп. 2) попросту нет сайта, как нет и страницы-визитки в интернете...
  • 25.02.2011 - 00:54
    Акция 300 рублей ночь. Отчет о посещении "Лидера" и фото
    В Лидере проходит акция 300 рублей ночь. Она действует с понедельника по четверг. До 7 вечера вход 200 рублей, после 7 - 300 и до 6-ти утра. Начну с плюсов - естественно сама цена вопроса.
  • 16.08.2019 - 15:11
    Ленинградский зоопарк в 2019 году. Сколько стоит, какие животные есть, как добраться. Красиво, интересно, но грустно
    Ленинградский Зоопарк г. Санкт-Петербург - это место, где я была бесчисленное количество раз. Когда-то, когда я была совсем маленькая, здесь несколько лет работала моя мама. В детстве я очень любила это место и проводила тут много времени. Все мне казалось таким интересным и впечатляющим!
  • 15.07.2011 - 09:25
    Замечательный парк!Хорошие цены!
    В Хеппилон мы ездили с ребёнком несколько раз.Дочке там очень нравится.Ну во-первых,там много разнообразных аттракционов: батут,цинтрафуга(для взрослых-захватывающая каруселька),башня свободного падения(невысокая,поэтому на неё можно сажать даже деток с семи лет ,любящих экстрим),машинки(в них…
  • 03.10.2017 - 16:25
    А мне понравилось далеко не все. Несколько критических замечаний от вечного зануды. Много фото и впечатлений
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о парке аттракционов под названием "Диво-остров", расположенном на Крестовском острове г. Санкт-Петербурга. Посещали мы данный парк уже дважды, оба раза я была со своей дочкой (5 лет), для которой, собственно, все и затевалось.
  • 10.10.2015 - 04:19
    Без детей там и делать нечего.
    Средненький торговый центр. Из популярных магазинов - Твое, Фикс-прайс, Сеппала, Остин, Инсити, Геокс, Экко, Перекресток . Много частных лавочек с мегазаряженными ценниками. На третьем этаже - игровой зал с бильярдом и боулингом . Весьма стандартный.
  • 16.06.2015 - 14:30
    За меньшие деньги можно увидеть больше, если знать, когда приходить.
    Когда гости Петербурга спрашивают, куда сходить с ребенком, очень часто рекомендуют Океанариум в ТРК "Планета Нептун". Меня тоже спрашивают, и я тоже рекомендую. В этом отзыве я собрала ответы на все вопросы, которые мне задают, и все рекомендации по посещению, которые могу дать своим знакомым.
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 06.12.2020 - 16:23
    После роддома оказалась в больнице. Отвратительное отношение к малышам. Почему не рекомендую этот роддом.
    Очень долго выбирала роддом, хотела в 10, но обстоятельства сложились иначе. Если вы как и я будучи беременной недооцениваете послеродовое отделение и считаете что главное это благополучно родить здорового ребенка, прочитайте внимательно этот отзыв.
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 26.12.2020 - 19:11
    Такое чувство, что это мне платили за посещение. Детский сад и развод на деньги
    Здравствуйте! Я писала этот отзыв, наверное, полгода. Моё мнение о школе постоянно менялось, а оценка в голове прыгала от 4 до 1 и обратно. В итоге я решила в очередной раз всё стереть и переписать, когда у меня улягутся эмоции после завершения обучения и получения прав (сдавала я в итоге…
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 07.12.2020 - 18:36
  • 16.12.2020 - 18:48