Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 20:04

В поисках всевозможных волшебных средств и мотиваций для похудения – мой взор упал на фитнес-часы iwown i5

Как я худела – здесь.

Ну, что же. Давайте разберем эти часы

Что мы имеем:

3. Пройденное расстояние
    Расстояние
  4. Число сожженных калорий
    Калории

А так же плюсом, к скачиваемой программе на Андроид и IOS - мы имеем напоминалку, что давно сидим и не имеем физ.нагрузку.

Будильник (Вибрация).

Счетчик сна.

Высвечивание наименования входящего контакта (дублируется с телефона),

Сами часы, очень приятные на ощупь. Имеют солидный вид. Прочная и долговечная застежка.

Но сразу минус!!! – при дневном свете, табло часов не читается. Только в помещении или в темноте.

Развенчиваю свои ожидания, которые были заявлены продавцом.

- шагомер срабатывает на малейшие движения руки, такие как что-то достать из сумки, поднять телефон к уху, почесать затылок. Так как я одевала их на прогулку с малышом, то датчик шагов считал все колебания коляски (дребезжание ручки, которое вызвано любыми неровностями дороги.

- отсюда вытекает, что расчет пройденного расстояния и число сожженных калорий – не верно.

- число калорий – большинство программ, которые можно установить на телефоны. Считают вернее. Дело в том, что они за счет GPS еще и рассчитывают за какое время вы преодолели то или иное расстояние. А это влияет на интенсивность, часы к сожалению этого делать не умеют.

Будильник – за время использования, не сработал ни разу. Устанавливала во всевозможных комбинациях его, эффекта ноль.

Напоминалку проверить возможности не было, так как у меня активный малыш, и сидячий образ я не виду.

Счетчик сна – эта функция я так понимаю работает на очень простом принципе – ночью вы спите и не двигаетесь. Программа считает, что вы спите. Чем меньше движений, тем глубже сон.

П.с. На форумах есть информация, что есть обновленная версия программы – И вот там то, все точно работает))) НО приложение не дает обновится, пишет – что Увы.. но у вас точно последняя версия!)

Как итог – деньги на ветер. Покупала их на распродаже, вышли они мне в 900 рублей. Сейчас цена более 2 000.

Использовать не буду – как фитнес браслет, функции в нем не работают. А как часы – дак не во всех обстоятельствах табло читается))

Pelinkaне рекомендует
09.12.2015
спасибо за отзыв, чуть не купила на замену ксяоми, т.к. хотела с экранчиком браслет.
На счет движений - это любой браслет так реагирует - мой ксяоми, как впрочем и найк дорогущий, считает, например, печатание на клавиатуре как ходьбу)) Но я обычно только бег считала и периоды активности смотрела.
09.12.2015
Я тоже брала из-за экранчика. Когда хожу бегать, все из карманов выкладываю, дак вот понадеялась, что часы на руке будут функциональные...
Судя по отзывам, лучше бы ксяоми взяла!!!
Буду ждать обновления и надеятся, что функции заработают)))
09.12.2015
ксяоми не плохи, но єкрана не хватает, хотя я "пускаю слюни" на новый ксяоми - там пульсомер есть (на али около 30 баксов стоит), единственная загвоздка - как знать что ты поддерживаешь правильный пульс без экранчика то?)))
Ахах))) и правда!!)
Хотя может, в программе будет возможность выставлять пульс, и вибрацией браслет будет давать понять нужный диапазон.
Спасибо, что сказали. Послежу за обновлениями
23.12.2015
Мы купили этот браслет. Он вообще не работает и не хочет соединяться с телефоном. Только лампочка горит - все! Никакой реакции.
24.12.2015
Daria072015
Добрый день, у них в инструкции есть требования к телефону.
Android телефон OS выше Android 4.3, Bluetoothversion выше 4.0
телефон с ОС ОС выше i//os 7.0
У вас выполнены эти параметры? И все равно не работает?
26.03.2016
Телефон подходил, но был брак, так что мы вернули деньги