Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 07:32

380 руб

Мне давно хотелось побаловать себя гелем для тела с экстрактом алоэ от корейских производителей. И я сделала себе такой подарочек на Новый год!

Внешний вид упаковки.

Покупку я совершила в маленьком отделе в местном торговом центре, стоимость геля – 380р.

Объем – 300мл.

Внешний вид упаковки и самого средства мне понравился: приятная цветовая гамма, прозрачный гель со свежим ароматом.

На баночке есть защитная крышка.
Гель на коже выглядит прозрачным и не растекается.

Состав продукта разбирать не буду, так как совершенно не разбираюсь в терминологии. Ингредиенты геля указаны на наклейке, расположенной на дне баночки.

Состав.

Описание от производителя.

Универсальный гель с Алоэ предназначен для ухода за кожей лица, тела, волосами и ногтями. Гель наполняет кожу влагой, успокаивает ее, снимает раздражение, избавляет от шелушений, дает охлаждающий эффект. Обладает ранозаживляющим действием, благотворно влияет на кожу и оздоравливает ее на клеточном уровне. Защищает кожу от неблагоприятных факторов внешней среды и УФ-излучения, ускоряет регенерацию тканей и замедляет процесс старения. Можно использовать как гель после бритья.

После такого роскошного описания возникает мысль, что этот гель – настоящее сокровище! Но далеко не все заявленные его свойства я заметила в действии. (Напишу об этом чуть ниже).

Способ применения: нанести гель на кожу лица, в том числе и на кожу век, или тела, на волосы или ногти.

Мой опыт применения.

Первоначально я планировала использовать гель именно для тела, хотелось увлажнить кожу и избавиться от сухости и шелушения (которое появляется на коже ног зимой). С этой задачей гель не справился, кожа так и осталась сухой, шелушение никуда не делось. Из этого я сделала вывод, что для зимы он не подходит.

При уходе за кожей лица зимой гель мне тоже особо не пригодился. Морозы у нас зимой стоят хорошие, а оставлять кожу без нормального ухода совсем не хотелось.

Весна у нас выдалась жаркая (до 25 градусов тепла), и я решила использовать гель для нового сезона. Ощущение увлажненности кожи тела, небольшой охлаждающий эффект после нанесения геля – всё, что обещал производитель есть. Но ощущения увлажненности не остается на длительное время (через пару часов его уже нет). Возможно, стоит учитывать также и мой возраст, ведь состояние кожи зависит и от него. Однако ни о чем таком производитель не упоминает. В общем, хотелось бы чтобы ощущение увлажненности кожи оставалось подольше (до 6 - 8 часов).

Идея применить гель для улучшения состояния волос меня не вдохновляла, но я все-таки попробовала! Нанесла небольшое количество на чистые сухие волосы (после нанесения волосы стали влажными, меня это расстроило, не хотелось ходить с мокрой головой). Но гель высох, и внешний вид волос мне понравился! А после трех-четырех применений зимний период я заметила, что волосы внешне стали выглядеть более здоровыми, более гладкими, появился приятный блеск. А это особенно приятно, когда ничего серьезного от средства не ожидаешь! При всем при этом гель не утяжеляет волосы, и они имеют здоровый чистый вид!

Польза геля для ногтей тоже есть. Но не могу сказать, чтобы изменения были сильно выражены. Состояние моих ногтей меня устраивает, ногти у меня здоровые и растут отлично (особенно если регулярно пить витамины!) Но небольшие изменения все же были. После использования геля появилось ощущение, что ногти стали чуточку крепче. Хотя повторюсь, я и так ими довольна.

Подводя итог, могу сказать, что гель не совсем оправдал мои ожидания. Второй раз я, скорее всего, покупать его не стану. В целом, я бы оценила его действие на 2 – 2,5 балла (положительный эффект для волос, приятные ощущения от геля в первые пару часов после нанесения на кожу тела и лица).

Достоинства
  • Невысокая стоимость
  • Очень короткий эффект увлажнения
  • Приятные ощущения после нанесения на кожу
  • Приятный запах!
  • Ухаживает за волосами
Недостатки
  • Не заметила улучшения регенирации кожи
  • Не избавляет от шелушения
  • Остается сухость кожи
Mila_Tне рекомендует