Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 19:54

несколько дней
    от 17$ по акции каталога

ПРИВЕТ!

Тема "съедобных" ароматов изъеженна вдоль, поперёк и по диагонали. Каждая, уважающая себя компания, чуть ли не долгом своим считает выпустить очередную "вкусняшку" к новому холодному сезону.

И вроде бы уже все наелись парфюмерными "тортами" и "конфетами", но пока эта история окончательно не изжила себя, все будут появляться новые "компоты", "варенья" и "коктейли".

Именно к посредней категории я отнесту гурманский аромат от компании Faberlic, именуемым Desitable. Название красивое, и как всегда на французский манер Wink

•●☆ НЕМНОГО ТЕОРИИ ☆●•

Название: Парфюмерная вода для женщин Desirable.

Где купить: можно заказать у представителя или напрямую с официального сайта.

Объём: доступен только флакон 50мл, и пробник "с палочкой" 1,5мл.

Цена: от 17$ за полноразмер. Дороговато.

Семейство аромата: гурманские, цветочные.

Год выпуска: 2019

Парфюмер: Delphine Lebeau.

Концентрация аромата: парфюмерная вода (EDP).

Страна производитель: Россия (но, как утверждает сама компания, парфюмерную композицию поставляют с самой Франции).

Faberlic Парфюмерная вода для женщин Desirable отзывы

Флакон Desirable красив. Этакий гладкий камушек с эффектным градиентом Love Крышка хоть и пластиковая, зато в тон бутылку))

У меня пробник фиолка в стекле производства России.

•●☆ ПИРАМИДА ☆●•

Desitable - это гурманский аромат. Мало того, это гурманский аромат от Faberlic, поэтому пирамида аромата просто пестрит вкусностями :Р

Начальные ноты:

Имбирь, мандарин, груша.

Ноты сердца:

Роза, фиалка, гелиотроп, жасмин, орхидея.

Базовые ноты:

Сандал, ваниль, кашемир, капучино, пралине.

•●☆ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ☆●•

Я люблю парфюмерные сладости. Нас не испугать "компотами" или переслащеным "вареньем". Даже жженого сахара не боюсь Laughing out loud

Но для меня очень важно, что бы аромат был сбалансированым.

Что же мне хотелось услышать в Desitable?

Роковой аромат, олицетворяющий тайные желания и искушающий с первого вздоха. Он – предмет заветных мечтаний. Перед ним невозможно устоять, как и перед тобой! Притягательный, волнующий аромат полон проникновенной чувственности цветочных оттенков розы, фиалки и орхидеи. Провокационные кофейные ноты и сладостная теплота драгоценного сандала искушают и безраздельно властвуют над сердцами.

Не больше, не меньше!

Ладно-ладно, шучу Laughing out loud Не бывает таких чудес за столь приятную цену. Но кофейные ноты учуять всё же хотелось. Может быть даже шоколад :Р

Что же мы имеем?

Первой нотой, которая встретила мой нос была нота винограда Изабелла - тёмно-синий кислый сорт с ярким ароматом осени. Сейчас они служат больше украшением сада, нежели полноценной пищевой культурой. Откуда они сдесь?! Сама не знаю. В пирамиде ведь нет и намека на ягоды.

Интересно, что не только старт, но и весь Desitable прошит ягодными нитями. Почему их не указали в пирамиде, для меня загадка))))

Раскрывается аромат быстро - минут за 10. Виноград трансформируется у вишню, а точнее в пищевой вишнёвый ароматизатор. К ней обильно добавим типичной сладости типа "какао-пралине" плюс алкогольные нюансы.

Faberlic Парфюмерная вода для женщин Desirable отзывы

К сожалению я не слышу сдесь отдельную ноту того или иного сладкого "компонента". Ни шоколада, ни капучино, ни орехового пралине мне не положили. Это просто сладкое усредненное месиво абстрактных псевдошоколадных конфет с "ягодной" начинкой на ароматизаторах.

"Вишня в шоколаде"? Едва ли.

А где же цветы? Затерялись под напором сладостей. Розы, жасмина, и тем более фиалок совсем не нахожу. А знаете, жаль! Аромату пошёл бы на пользу цветочный фон.

База - всё та же сладость, только тише, чуть деревяшестей. "Пьяненькие" ягодки отходят, и я могу услышать щипотку какао порошка.

Вот и вся история, которую мне поведал Desitable. Жаль, что так коротко, и не очень то вкусно Sad

- А как же капучино? - спросите вы.

Нет, для себя я не нашла ничего, хотя бы отдалённо напоминающее кофейные ноты.

Вцелом аромат сладкий, ягодно-алкогольный, но однотонный какой-то. Ну не нравится мне, что он бубнит на одной ноте. Устаю даже от пробника.

•●☆ СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ ☆●•

Совсем скромно для насыщеной парфюмерной воды. От пробника намазом это часа 2. Если на одежду - 3-4 часа. В моем случае - к лучшему.

Шлейфа почти нет. Аромат живёт ароматным образом близко к коже.

•●☆ КОМУ и КУДА ☆●•

Парфюмерным сладкоежкам :Р И возраст здесь не помеха. Если вам нравятся насыщенные фруктовые гурманистые композиции, то Desirable стОит попробовать.

К сожалению, этот аромат может стать личным кошмаром, и если не хозяйки, то её окружения. Не все хотят постоянно слышать вокруг себя назойливую сладость. Там более на роботе. Так что этот аромат только для просторных помещений без большого количества людей или для мероприятий, проходящих на открытом воздухе.

Сезон - осень и зима. Летом аромат может задушить, а весной просто хочется другого настроения🌷

Тип кожи - универсальный.

•●☆ АССОЦИАЦИИ ☆●•

Desitable... Желанный... Чувственный...

Таким видят его сами создатели. Вечер для двоих, звон бокалов, алая помада, чёрные шелка... Это встреча с продолжением... Аромат соблазна стоит в воздухе, а от накала чувств летят искры💥

Faberlic Парфюмерная вода для женщин Desirable отзывы

Но для меня Desirable не об этом.

Всё тот же вечер, трещат щепки в камине. Огромное мягкое кресло, и всё то же вино... Здесь отдыхает молодая колдунья.

Большой пушистый кот щурит янтарные глаза и мурчит от удовольствия... Этот вечер для себя, своих мечт... И ни с кем не хочется его делить.

Faberlic Парфюмерная вода для женщин Desirable отзывы

Да, именно такой для меня Desirable. Мягкий и уютный. Как чашка горячего какао после катания на лыжах🍩

•●☆ НА ЧТО ПОХОЖ☆●•

Desirable - это первый аромат для Фаберлик в откровенно "съедобном" направлении. Я не припомню других ароматов марки с капучино и шоколадом.

Но желанный очень похож на творения последних лет других марок.

Например, на этот аромат от Avon. Сначала я его не признала, но потом таки офлаконила Wink Они ну очень похожи. Те же шоколадные аккорды.

Ещё один родственник - вот этот аромат. СтОит в 3 раза дешевле, а звучит даже интересней. Те же ягодно-алкогольные нюансы, только Desirable немного тише и мягче.

•●☆ ВЫВОДЫ☆●•

Ну что сказать ...

Хороший ты парень, но не орёл (с)

✅ДОСТОИНСТВА:

• красивый флакон;
  • гурманский;
  • согревающий.

❌НЕДОСТАТКИ:

• не уникальный, много похожих;
  • однотонный, не меняется;
  • не стойкий;
  • без акций дороговат.

Faberlic Парфюмерная вода для женщин Desirable отзывы

Ставлю Парфюмерной воде "Desirable" ☆☆☆ и Рекомендую!

ТОП 3 ароматов Фабрик, которые меня разочаровали👇

1. Дорогущий аромат солёных огурцов 》》 ссылка здесь.
  2. Персики, утонувшие в корице》》 отзыв тут
  3. Аромат советского холодильника 》》отзыв здесь.

Понравился отзыв? Го гости! 👉Ссылка на профиль

Кошка в окошкЕрекомендует
29.10.2020
Ой, не. Я люблю цветочные шипры. Кажется, он такой навязчивый.
ага🙈
06.11.2020
Тоже скоро буду его тщательно тестить - в будущем каталоге на него хорошая скидка. И по-моему, даже 30 мл флакончик представлен будет, в российском каталоге по крайней мере.
12.04.2021
Что за стойкость такая(
15.12.2021
Совсем не похож на ребель и корсет, это исключительно разные ароматы
03.10.2022
А вам не кажется что аромат похож на выдохшийся ром с колой 😁?