Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 15:08

Место действия – холодильник в придомной пятерочке. С голоду мой пытливый мозг в очередной раз решил наступить на знакомые грабли, вопреки здравому смыслу. Я снова взял недоготовый продукт Мираторга. Хотелось приготовить вкусный бургер с огурчиками в кунжутной булочке, но не тут то было.

Внешний вид и содержание:

В пластиковой упаковке красуются два аккуратно формованных мясных кругляша, с аппетитной многообещающей сверху надписью: «Бургер из мраморной говядины Блэк Ангус». Ингредиенты из которых они сделаны описаны весьма скромно, и с беглого взгляда выглядят неплохо. Обещаны только натуральные компоненты. Смущает только срок хранения 13 дней.

Приготовление и вкус:

Смена места действия. Кухня.

Открыв упаковку сразу понял, что сними что-то не то. Котлетины скользкие, вымазаны в чем-то гелеобразном. Напомнило обойный клей. В сыром виде в запахе присутствует посторонний «компонент» не свойственный натуральному мясу. Ну, ладно.

Отбросив свою любовь к домашней кухне, разогрел как следует сковороду и побросал на нее четыре этих слепленных бездушным конвейером породистых кружочков фарша.

Результата долго ждать не пришлось. Через 3 минуты пребывания на плите, кухню, наполнил неперебиваемый аромат жидких паучей с кормом для котов. Продукт не мог пропасть, ибо до конечной даты еще около недели и цвет у них был ярко-красным.

В процессе обжарки вытопилось много жира (думаю это можно списать на особый вид коров благородных кровей), размер уменьшился почти в 2 раза, но обычно это не должно быть более 30%.

Обман:

- По государственным стандартам полуфабрикаты в модифицированной среде могут храниться не более 5 дней. Никак не две недели. Настоящий состав явно умалчивается. Консерванты, антиокислители!

- После приготовления в сковороде осталась вытопленная масса в виде жира и чего-то тянучего как клейстер. В продукте присутствует связующий компонент, не указанный в составе для увеличения веса и удержания формы и влаги. Хорошо, если крахмал. Но вряд ли.

- запах высококачественной котлеты? Ага! Это не тот случай. Даже из самых дешевых обрезков говядины получается совсем другой фарш. Присутствует усилитель вкуса в немалом количестве, смешиваясь с некачественным салом, напиханном под завязку дает этот результат.

Итог:

Купленные две упаковки по 150 рублей пошли-таки в бургеры, и были съедены, оставив стойкое отвращение к продукции компании и вопрос: Как долго можно такое продавать?

Советую? Только чтобы знать врага в лицо!

Недостатки
  • Вкус
  • Запах
  • Не полный состав на упаковке
  • Слишком много жира в продукте
Олегbenне рекомендует
03.12.2020
Мне тоже они не нравятся. На сковороде вытапливается очень много жира и суховатые получаются, цена высоковата, я их только со скидкой беру - рублей по 70 покупала в Ашане. По поводу хранения искала давно информацию - типа говядина в модифицированной атмосфере может до 23 дней храниться в холодильнике. У многих производителей сейчас большие сроки годности.
03.12.2020
Я с Мираторг давно завязала. Имелся негативный опыт!
03.12.2020
Мираторг традиционно не меняет походку) Шлак шлаковый.
Брал тут по акции ветчину от них...там не то что мраморная говядина, там кожу и хрящи не удосужились помельче под пресс и мясорубку пустить)
03.12.2020
С голоду мой пытливый мозг в очередной раз решил наступить на знакомые грабли
А я только хотела удивиться тому, что опять мираторг. Laughing out loud
С каждым годом всё больше сводиться к тому, что проще из компонентов собрать полуфабрикат, нежели чем купить его из непонятно чего. Хотя и сами компоненты...тот же фарш тоже может оказаться смесью мяса, сои и загустителей.
04.12.2020
Да вот мне намекнули на срытую форму мазохизма Big smile
03.12.2020
Я как-то покупала на бургеры их котлеты из мраморной говядины и ничего так вышло, вкусно. А вот котлеты, спецом для бургеров выпускаемые не брала. Возможно, там другой состав и расчёт на то что всё закамуфлируется и спрячется под листьями салата, огурчиком, соусом, сыром и булками...
04.12.2020
брал их вырезку говяжью, понравилась. но химозная и состав обманный
03.12.2020
Именно такие не покупала, но опыт с похожими имелся. Жуткое жУтево)
У Мираторга отвратная продукция.
99.9% Big smile
Официальный представитель -Miratorg-
04.12.2020
Уважаемый автор, у нашей продукции честная информация о составе. Вы легко можете убедиться в достоверности состава, передав образец продукции в любую независимую лабораторию.
24.02.2021
любая независимая лаборатория запросит нехилые деньги за экспертизу, и вы прекрасно знаете, что потребитель не будет этого делать.
Официальный представитель -Miratorg-
04.12.2020
Добрый день! Мы сожалеем, что бургеры пришлись вам не по вкусу. Однако качество, натуральность и безопасность продукции строго контролируют госорганы. Кроме того, компания «Мираторг» поставляет мясо и готовую продукцию на экспорт, поэтому они соответствуют лучшим международным стандартам. Добавки, которые применяются при их производстве разрешены техническим регламентом, безопасны для человека и честно указаны на упаковке. Что же касается вкуса и запаха продукции – это вопрос индивидуальных предпочтений каждого человека. Мы благодарим Вас за отзыв и передадим ваши замечания на производство.
04.12.2020
Или нет вкуса или коронавирус. Не исключаю
06.12.2020
У вас на все ваши продукты один ответ - что наш вкус, вкус обычных потребителей, очень отличается от ваших, изысканных.
Удивляет - не надоело отписками заниматься вместо того, чтобы заняться производством вкусной еды?
24.02.2021
"лучшим международным стандартам" - вы хоть откуда такие выражения берёте.
04.12.2020
и хорошо, что к нам такие полуфабрикаты не привозят
05.12.2020
Мда... Не самый лучший вариант.
06.12.2020
Прислушаюсь к рекомендации.
24.12.2020
Печалька Puzzled
25.12.2020
Не понимаю как муж может есть эту тошниловку, меня от одного взгляда на них передергивает. Всегда ему говорю, что это НЕ мясо, неизвестная консистенция. Из-за Мираторга предвзято относилась ко всем котлетам для бургеров, а тут рискнула вчера, купила котлеты из телятины "Мясо есть!", вот это было достойно, сочные, на вид мясо, на вкус мясо)
27.12.2020
Уже из-за одного цвета их брать не стала, видно, что мяса там маловато, жира много и с составом явно обман, не будет котлета из чистого мяса при жарке так четко форму сохранять
03.01.2021
Такое количество жира мне точно не придется по вкусу.
03.02.2021
Не пробовала такие, покупала чевапчичи. Тоже много жира, и запах кошачьего корма жидкого, в пакетиках.
03.02.2021
Как-то раз купилась на скидку и купила - очень пожалела.
Часть пришлось отправить на кашу собачке.
11.02.2021
От упоминания "Мраморная говядина" и "Мираторг" у меня уже скоро будет рвотный рефлекс.
Если с маринованием шашлыка эта фирма как-то справляется, то полуфабрикаты для жарки-варки у неё никакие, дико косячные, вот например Полуфабрикаты Мираторг Рагу из мраморной говядины
07.08.2021
А я на эти котлеты давно смотрела, думала, бургер с ними шикарный получится. Оказывается нет. Проще купить готовый Puzzled