Опубликовано 13 Сентябрь, 2014 - 21:50

Есть одна замечательная маска, про которую я узнала от подруги. Она проста, невероятно, но помогает - нереально!

Нам понадобится:

• 1 чайная ложка молока
  • 1 чайная ложка сухого желатина

А теперь алгоритм движений:

• Смешиваем это в стеклянной чашке или бокале и ставим в микроволновку на 10 секунд.
  • Достаём, хорошенько перемешиваем и скачем в ванную наносить это чудо.Нанести это нужно в области носа, крыльев носа, на подбородок и вокруг губ (на сами губы не стоит, об этом позже) - в общем, на места скопления чёрных точек.
  • Сидим и ждём, пока всё засохнет (минут 20 точно нужно посидеть).
  • Потом идём к зеркалу и осторожно всё это снимаем снизу вверх. Снимается не так-то легко (но не бойтесь, это не клей)), всё сняли - и вуаля, чёрных точек стало явно меньше.

Теперь о деталях.

• На губы не наносите, потому что с губ снимать очень тяжело, да и не к чему это вовсе.
  • Перед тем как делать маску, лучше всего распарить лицо над кастрюлькой (я завариваю обычную ромашку и сижу минут 5 над кипятком под полотенцем, дышу) - так эффект будет лучше.
  • Делать ежедневно такую процедуру нельзя (раз в неделю при огромном количестве точек, раз в две недели - если их не так уж и много).
  • И еще, если вы решили сделать курс этой маски (например, месяц по одному разу в неделю), для максимального эффекта - откажитесь на это время от пудры, тонального крема и корректора. Что ни говори, а поры после их использования не так чисты, даже если очищать кожу супер дорогой косметикой. Потерпите чуть-чуть, а потом вообще их использовать не придётся - кожа будет чистой и точки исчезнут!

Удачи, милые дамы! Надеюсь, в борьбе за красоту у вас(и у нас) всё получится!

Достоинства
  • Глубокое очищение
  • Доступно
  • Отличный результат
  • Убирает черные точки
  • Эффективно
Лорелейрекомендует
14.09.2014
первый раз слышу о предупреждении нанесения маски на губы Big smile
а что делать, если нет микроволновки? Молоко разогреть?
14.09.2014
Если нет микроволновки, то тогда лучше на водяной бане Smile
01.10.2015
Я один раз так сделала... В итоге у меня все запеклось Big smile
Пришлось выбросить рюмку Big smile
Видимо, у меня проблемы с мощностью микроволновки
02.10.2015
Это не проблемы, можно же просто мощность понизить или время поменьше поставить Tongue