Опубликовано 26 Март, 2018 - 16:09

Всем горячий привет!

Дорогие дамы, если ваши волосы после длительной и холодной зимы стали похожи на сено, то желатиновая маска — первый шаг к спасению вашей шевелюры.

Сразу хочу отметить, что эту маску не стоить пробовать, если ваши волосы окрашены, особенно это касается блондинок.

Мои волосы не окрашены, но жутко испорчены

Теплый свет
Естественное освещение

Рецепт прост, дешев и сердит:

• Желатин (НЕ БЫСТРОРАСТВОРИМЫЙ!)
  • Вода
  • Ваш любимый бальзам для волос

Как приготовить эту чудо-маску?

• В эмалированную емкость засыпаем 1 ст.л. желатина (На мои волосы до копчика вполне хватает). Желатин обязательно должен быть не быстрорастворимым, я покупала его в Магните рублей за 30
  • Заливаем желатин тремя ст.л. теплой воды
  • Ждем, когда желатин набухнет(я ждала недолго, пока мыла голову, он уже впитал в себя жидкость)
  • Ставим на водяную баню и постоянно помешиваем, чтобы не сварить желатин
  • Добавляем ваш любимый бальзам.Количество бальзама зависит от его консистенции.( У меня самый обыкновенный крем-маска из Фикс прайса, кстати, очень даже неплохой бальзам)
  • Тщательно перемешиваем
    У меня получилась консистенция домашней сметаны, лучше делать пожиже

Готово!

Теперь на только что вымытые,

Мой шампунь

влажные волосы наносим маску. На кожу головы и корни наносить не нужно, потому что вы просто зря потратите маску, она действует только косметически, нет никакого лечебного эффекта! К тому же можете получить раздражение, поэтому рисковать не стоит, наносите только на длину. После надеваем на голову пакет, сверху теплую шапку или полотенце, прогреваем феном всю нашу конструкцию и ждем час-полтора, больше не нужно. Смываем маску теплой водой, не используя шампунь, и сушим естественным путем

Вот что получилось после первого применения

Естественное освещение
Теплый свет

Используйте эту маску раз в неделю в течение месяца чтобы получить желанный результат

Всем шикарных волос!)

Достоинства
  • Блеск
  • Гладкость
  • Гладкость и сияние
  • Дешевая и простая процедура
  • Доступно и дешево
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
Недостатки
  • Держать необходимо долго
  • Не лечит волосы
Лиза Cкарлетрекомендует