Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 16:03

Сегодня я съела маленькую порцию завтрака и спланировала очень низкокалорийный обед, так что решила побаловать себя желе Аппетисимо. Это единственное желе, которое я себе позволяю, а все из-за его низкой калорийности (56 ккал на 100 грамм; 84 ккал на порцию). Раньше я уже брала этот десерт, но со вкусом вишни и мандарина, а сегодня в первый раз попробовала желе с персиком. На прилавках магазина я видела еще и ананас, но до него еще моя очередь не дошла. Вкус мне не понравился. Персик был слишком приторным, через чур сладким. Просто есть было его не возможно. И вкуса персика вообще не ощущалось. Наверное как раз из-за слишком большого количества сахара положенного в это желе. Можно и нужно было его класть меньше. Само же желе мне понравилось, но все же вишня и мандарин мне больше пришлись по вкусу. Вишня тоже была приторной, но и та вкуснее персика, а к мандарину вообще претензий нет. Мандарин, пожалуй, мой любимый вкус у этого желе, который я рекомендую всем и каждому.
Производитель пишет, что в данном продукте содержится не менее 50% фруктов. На фото, которые я прикрепляю ниже, вы можете сами убедиться в правдивости этих слов (правда, опять же, в случае с персиком и вишней это не плюс, а минус). Ну а что же на счет состава. Его я прилагаю ниже вместе с пищевой и энергетической ценностью на 100 гр.

Состав: вода, консервированные персики, сахар, стабилизатор – агар, регулятор кислотности – лимонная кислота, консервант – сорбат калия, ароматизатор *Персик*, краситель *Аннато*
Пищевая ценность на 100 г продукта:
Углеводы 14 г в т.ч. сахарозы 12,7 г Энергетическая ценность на 100 гр продукта: 56 ккал (84 ккал на порцию)
Масса нетто 150 гр

Хранить полагается данный продукт при температуре от +2 до +6 градусов.

Цена: 38 рублей. (Покупала в АТБ)

Достоинства
  • Малокалорийное
Недостатки
  • Даже слишком сладко
  • Химический состав
Hikari Nikkoрекомендует
03.06.2015
Вы как и я считаете калории? Ох уж эта фигура!
03.06.2015
Сбросила 30 килограмм и начала следить за кол-вом калорий:DD Уже не на диете, а все равно считаю. Жутко люблю желе, мороженое, прочие вредные сладости, но и среди них нахожу низкокалорийные варианты. Первым делом в магазине смотрю не на состав, не на внешний вид, а кол-во грамм и калорий Big smile Иначе уже просто не могу Big smile И разумеется сладкое я возьму только если уменьшу завтрак\обед\ужин. Получается, что и вы тоже считаете их каждый день? Радует, что ни одна я их каждый день подсчитываю:D
05.06.2015
Я очень удивилась его виду после того как оно постояло пару часов вне холодильника. Не советовала бы вам его есть Sad
05.06.2015
Я съела этот десерт через 20-30 минут после покупки) Вроде не тошнило.