Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 08:29

14 000 р

После переезда и пары бессонных ночей и болей в спине после ночевки на диване, покупка кровати стала приоритетом номер 1, который подмял под себя все предстоящие покупки. Да и какими могут быть еще желания, если ночной сон заканчивается так, словно всю ночь я отрывалась?

Кровать должна была быть:

1 - большой и широкой,

2 - надежной, желательно металлической (до этого у нас были деревянные кровати, и их надолго не хватало),

3 - желательно белого цвета,

4 - приемлемой стоимости.

По всем этим критериям отлично подошла железная кровать Лейрвик из Икеи:

На нее я много раз заглядывалась, буду в Икеи, поэтому, не сомневаясь, решили купить кровать онлайн с доставкой на дом вместе с матрасом.

Цена достаточно демократичная:

- основание кровати Лейрвик - 14 000 р (реечное дно входит в комплект, но можно выбрать другое за дополнительную доплату).

- матрас Хиллестад обошелся дороже - 20 000.

Итого за комфортный сон отдали 34 000 р, и за доставку кровати до комнаты пришлось заплатить 1400 р.

Доставка быстрая, купленный товар прибыл на следующий день, упакована кровать очень компактно - я вообще не поверила, что такая огромная кровать может быть упакована в 2 небольшие коробки. Зато матрас доставляли в разложенном состоянии - и его размер, конечно, поражал - сами бы мы его не довезли, наверное.

Сборка кровати Лейрвик довольно простая. Основное время ушло на собирание реечного дна - это не сколько сложная, сколько рутинная и кропотливая работа. Нужно собрать каркас, и каждую реечку продевать через петли в специальные резиновые пазы на рейках, а потом все докрутить и прикрутить ленты к рейкам:

Дно состоит из 2-х частей:Все досточки достаточно гладкие, но я все равно умудрилась занозить палец. Доски разного цвета - и нужно вдевать их в петли так, чтобы серые доски входили в серые резиновые пазы, а белые - в белые.Основание кровати металлическое, собирать нужно по инструкции - но здесь так мало деталей, что запутаться нереально. очень простая и лаконичная кровать в советском стиле - железная, надежная.

Но фигурная спинка здорово смягчает ее металлический характер - сразу создается ощущение воздушности и легкости, придает романтичности.

Очень красиво и аккуратно выполнены ажурные узоры и набалдашники.

Смотрится вроде и просто, но очень изящно:

Несмотря на легкость, фигурная спинка очень прочно крепится болтами к основанию кровати в трех местах - так что держится очень прочно и надежно.

После того, как постелили матрас, стало совсем красиво:

Матрас очень широкий ( я даже первое время прям вскарабкивалась на кровать, так непривычно высоко она была, но со временем привыкла). Младшая дочь вскарабкивается на кровать только при помощи маленького стульчика . Иначе просто не достает снизу - поэтому рядом с кроватью он стоит всегда.

Матрас в меру мягкий, не проваливается, и спать на нем очень комфортно.

Конечно, матрас здесь играет ключевую роль - все же спим мы на нем, а не на самой кровати. Поэтому и качество сна зависит именно от него.

Размеры матраса и кровати совпали идеально - он лег тютелька в тютельку, ни миллиметром больше или меньше. Все же сравнивая всю мебель, которая у меня была раньше с Икеевской, я каждый раз приятно удивляюсь продуманности и качеству исполнения, несмотря на достаточно демократичные цены.

Все болты идеально встали на места, на реечном дне, куда вкручиваются шурупы, предварительно просверлены дырочки - все продумано и очень аккуратно.

Больше я ничего не докупала - к матрасу на удивление хорошо подошел наматрасник 160/200, который я покупала год назад для другой кровати. Я думала, что он не натянется на на такой высокий матрас, но резинки держат его идеально (но без резинок, наверное, на таком высоком ложе ничего держаться не будет), как и натяжные простыни, которые у меня уже были. Но я планирую постепенно обновить постельное белье, купив ее в Икеи - мне нравится качество текстиля в этом магазине.

Кровать очень большая - нам с двухметровым мужем такая и нужная была, а то ему вечно не хватает места.

Чтобы спать вроде бы вместе, но все же словно каждый на своей территории. И на этой кровати это получается превосходно - места всем хватит, даже детям, которые иногда по утам прибегают досыпать.

Очень много отзывов перечитала на кровать Лейрвик, и очень многие жалуются на скрип - собственно это был основной момент, который долго оттягивал покупку кровати. Но пока, тьфу-тьфу, скрипа не появилось. Все болты мы закручивали сначала наполовину, потом потихоньку докручивали до самого плотного момента по кругу - надеюсь, такая техника позволит избежать расшатывания.

Но все же - это металлическая кровать, где все детали металлические. И мне кажется, что появления скрипа со временем не удастся избежать - даже сейчас, хотя скрипа нет, но при очень активном использовании кровать все же издает иногда лязгающие звуки, редко - но случается.

Кровать Лейрвик из Икеи устроила меня по всем моментам - большая, красивая, надежная. она отлично смотрится, очень красивые завитушки на спинке. Реечное дно довольно плотное - несмотря на кажущуюся тонкость, они прекрасно держат форму, даже не прогибаясь под весом. Высокая, теплая, очень комфортная - отличная кровать для сладких снов. Рекомендую.

Еще мои отзывы на мебель из Икеи:

- Самая популярная мягкая игрушка из Икеи - акула Блохэй. Идеальная метровая обнимашка

- Матрас из Икеи Хиллестад. Идеален для сна, отдыха и любви

- Детская раздвижная кровать с реечным дном из Икеи. Три режима раздвижения, мощная, стальная

- Комод в гостинную - Стильный и очень вместительный комод из Икеи - Мальм с 6 ящиками

- Комод в детскую - Насколько мне понравился комод из Икеи Мальм, настолько не понравился Сконевик. Начиная с момента сборки, заканчивая вместительностью и функциональностью.

- Диван в гостинную - Диван-кровать Фрихетэн из Икеи - угловой, с откидывающимся отделом для хранения, складной, трехместный

- Раскладушка - Дополнительная кровать из Икеи - обычная раскладушка. Вполне удобная, с матрасом, выдерживает вес до 120 кг.

Достоинства
  • Красиво
  • Краска практически не царапается
  • Нормальная цена и качетсво
  • Удобная
  • Удобная и практичная
  • Украшает интерьер
  • Цена
Недостатки
  • Периодически поскрипывает
Puzinkaрекомендует
17.10.2020
я себе утащила в закладки ваш отзыв (чтобы не потерять название матраса Big smile ) - планирую когда-нибудь взять похожую двухспальную металлическую кровать из ИКЕА. Дома есть полуторка Meldal, очень нравится! только что заметила - сварочные швы "завитков" все-таки со временем могут отломиться...
17.10.2020
Ооооо какая кроватка!!! Большая, удобная металлическая.. нам срочно надо такую)))
Очень красивая кровать 😍
Красиво смотрится!
17.10.2020
Самое главное, что удобная кровать. А выглядит реально красиво
17.10.2020
Очень! Очень красивая! Главное, чтобы не расшаталась со временем. Не шалите там слишком сильно Wink
Big smile
Не шалите там слишком сильно
Для этого ее такую и взяли Big smile
18.10.2020
Какая шикарная!!! Тоже такую захотела...
Симпатичная кроватка 🥰🌹
18.10.2020
Такой матрас - не чета дивану. Теперь точно выспитесь!
19.10.2020
Это точно, на нем очень классно спится))
Такая красивая кровать Love
19.10.2020
Интересное решение Shock они имеют разную жесткость? Или просто "для красоты"?
19.10.2020
Это так называемые '' зоны комфорта'', которые адаптируются к весу тела. Интересное решение, не встречала раньше такого.
19.10.2020
Очень симпатичная кровать ) но я свою ни на что не променяю Big smile
20.10.2020
Спальня в белых тонах - мечта моей жены. Cool
20.10.2020
Видела ее в магазине, классная!
Красиво так выглядит! Love
Бесподобная кровать Love
14.12.2020
Отличная кровать, мне как раз нравятся такие кружевные металлические.
  • 27.02.2018 - 18:04
    Красивая и прочная кровать для хорошего отдыха
    Здравствуй, дорогой читатель! Всю жизнь я спала на раскладном кресле-кровати, поэтому я всегда знала, что в своей квартире у меня точно будет большая кровать. Выбирала долго, хотелось и красивый дизайн, и прочность, и не очень дорого. С "не очень дорого" не получилось.
  • 31.01.2019 - 11:44
    Великолепно
    Доброго дня вам, девочки. Моему сыну 3 года, и он уже носит размер 110 см. Поэтому из обычной детской кроватки мы уже выросли. Решили купить кровать, которая прослужит ему долго, но не сразу взрослую. Остановились на раздвижной кровати.
  • 17.02.2019 - 17:08
    Белая кровать для белой спальни.
    Так как спальня была обставлена белой икеевской мебелью , то и кровать я выбирала на сайте икеа и только белого цвета. Как выбрать кровать в икее?   Купить двухспальную белую недорогую кровать в икее было непросто: Трисил белого цвета сняли с производства, хотя ее ценакачестводизайн были идеальны.
  • 06.05.2020 - 19:30
    Ни разу не пожалели, что выбрали эту модель кровати
    Я не любитель долго что-то выбирать, поэтому мои покупки проходят быстро. Долго мы не выбирали, нам понадобился один день, чтобы выбрать эту кровать. Жалко конечно, что матрас не идет в комплекте.
  • 22.07.2018 - 01:52
    Любителям IKEA посвящается.
    О, как долог и мучителен выбор для человека, который хочет получить обычный, простой, недорогой и небольшой диван. А если вы живете в провинции, надежды и вовсе приобретают иллюзорный характер, мечты о таком диване становятся абсолютно несбыточными и вожделенный предмет мебели практически…
  • 13.02.2017 - 11:25
    Лихо вписывается в интерьер небольших помещений со своей шириной 2 м. Огромное спальное место. Но косяки есть. Куда уж без них?
    Добрый день!   Речь сегодня пойдет о диванах Бединге ИКЕА.   Почему о диванах во множественном числе? Потому что мы являемся пользователями сразу двух.   Так уж случилось, что в квартире-студии места для кроватей не нашлось.
  • 17.04.2018 - 13:05
    Диван - пожиратель тапочек! Можно ли на нём спать? Три года в эксплуатации: что стало с обшивкой дивана и с моей спиной?
    Добрый день!   Последние 15 лет мне посчастливилось спать на хорошей кровати с ортопедическим матрасом, но после переезда пришлось ютиться на икеевском диване Монстад. Ранее на этом диване в течение двух лет спал свёкр, не складывая его, поэтому достался он нам в достаточно хорошем состоянии.
  • 20.01.2017 - 15:06
    Затеняет, но не затемняет. Хорошо вписывается в интерьер.
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу про рулонную штору, которая здорово выручает мою кухню. Окна в квартире выходят на солнечную сторону, и в те редкие дни ясного питерского неба квартира в момент прогревается, даже если за окном -20. На солнце сразу становится душно, и хочется пооткрывать все окна.
  • 01.08.2016 - 21:12
    Спас меня от бессонницы во время беременности. Сравнение с матрасами Аскона.
    Я думаю, многие беременные сталкивались с болями в боках и ногах по ночам. И как следствие - недосыпание, слабость и раздражительность. Все это негативно влияет и на малыша.Вот и меня не обошла стороной проблема болей во время сна при беременности. Я жаловалась своему врачу, спрашивала на форумах.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 09.02.2021 - 13:08
    Если вам ничего не снится, значит, у вас все есть. Наша кровать-мечта! Приобретена не для БДСМ!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Хочу рассказать вам о нашей кровати, которую мы купили в любимом гипермаркете ИКЕА   Это кровать "САГСТУА" . Когда мы ее впервые увидели, то сразу поняли, что купим именно ее! И ремонт мы делали именно с расчетом на это, а не наоборот!
  • 18.01.2021 - 08:02
  • 03.02.2021 - 18:40
    Нежно его люблю. Практичное и красивое зеркало для металлопринцессы, с подставкой и регулировкой наклона. Ну и любимый икеевский аттракцион "собери сам, не убей никого в процессе".
    Предыдущее зеркало из Икеа приказало долго жить (спасибо стаду котов, которое посодействовало уходу зеркала), поэтому, не долго думая, я отправилась за новым зеркалом да всё туда же. В Икею. Точнее, отправилась на сайт. И там моё внимание привлекло оно. Зеркало Кармсунд.
  • 17.02.2021 - 13:45
    Кресло с ушками как у Шерлока из икеи или мой удобный желтый страндмон из которого я практически не вылезаю.
    Шикарное кресло как у Шерлока - вот как я раньше называла страндмон из икеи. Впервые я увидела его в строгом коричневом, а затем сером цвете. И хоть я была впечатлена до глубины дыши и пару раз в него радостно присела, оно так и осталось ждать своего покупателя в магазине.
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 20.12.2020 - 21:34
    Кровать о которой мечтал ребенок и я вместе с ним! Ожидания оправдались.
    С момента как мы купили квартиру, мы понимали что у ребенка будет своя комната и стали размышлять, задумываться как ее обустроим.Так как мы часто посещаем икею на протяжении последних 5-и лет сразу обратили свое внимание на кровать Чердак икеа. Изначально ребенок обратил внимание на Стуву Фолья.
  • 25.02.2021 - 14:06
    Уютное место для чтения, замена офисному креслу и еще один способ релакса. Кресло-качалка Ikea Поэнг
    Кресло качалка поэнг икея я купила как альтернативу обычным гадким стульям и компьютерным креслам. В этой комнате мы отказались от каких-либо громоздких конструкций типа компьютерного стола, поэтому нужно было комфортное место чтобы уютно восседать и пялиться в монитор.
  • 16.12.2020 - 11:14