Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 11:14

Спешу поделиться своим мнением о БАДе Gentle Iron фирмы Solgar. Этот отзыв будет восторженным и если бы можно было поставить отметку «10», я бы поставила именно столько.

Начну пожалуй с того, что гемоглобин у меня вечно высокий, причём бывали времена, когда он был настолько высоким, что в ход пошло кровопускание, которое я сделала привычкой. Но случалось в моей жизни и падение гемоглобина в период «интересного положения», упал он для меня довольно низко и неожиданно. Вот тогда-то я задумалась о железосодержащих препаратах и даже пропила курс для поддержания-поднятия показателей.

Немного о моём образе жизни, чтобы картина моего физического состояния была яснее. Следовательно эффект от препарата можно было примерить…

Городской житель, 29 лет, работаю не нормировано и подвижно, на открытом воздухе бываю часто, пешком прохожу не менее 5 км в день, не употребляю мясо, рыбу и морепродукты, по мере сил и возможности посещаю спортзал, либо же делаю упражнения дома.

Обычный такой житель крупного города, среднестатистический.

Как я пришла к покупке комплекса Gentle Iron?

Дело было в сентябре 2018 года, зашла в аптеку купить Q10, но дозировки мне показались слишком маленькими. Разговорилась с провизором-консультантом и взяла на пробу «железо». На момент покупки гемоглобин мой был не более 115, а это в принципе низкий показатель.

Как я его принимала?

Старалась принимать регулярно, но получалось у меня через раз. С середины сентября по начало декабря я наверное и половину банки не выпила, хотя отложила нормальное количество капсул в свою мини-аптечку, чтобы принимать вне дома. Подсчитывая количество принятых капсул и количество оставшихся, получается, что я принимала «железо» по 1-й капсуле 1 раз в 3-4 дня.

Эффект?!

Он действительно есть! Во-первых, исходя из последних анализов, гемоглобин мой стал 136. Головокружения и слабость конечно же не беспокоят.

А теперь уже покопаюсь в научном

Производство американское, фирма довольно развитая и популярная. Solgar производит массу различных БАДов и все они пользуются популярностью.

Баночка из затемнённого стекла с крышкой, защищённой от «детских открываний». Банка не маленькая, внутри 90 капсул.

Состав указан на этикетке

Активные компоненты: Бисглицинат железа (железо 25 мг) 137,5 мг

Дополнительные ингредиенты: микрокристаллическая целлюлоза, растительная целлюлоза, растительный стеарат магния.

Производитель и рекламщики заявляют следующую информацию

Капсулы «Легкодоступное железо Джентл Айрон» рекомендуются в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника железа (СанПиН 2.3.2.1290-03 п. 2.1). Железо входит в состав гемоглобина, участвует в обмене кислорода и углекислого газа в тканях, в процессах проведения нервных импульсов, укрепляет иммунитет. Потребность в железе возрастает во время беременности и лактации. «Легкодоступное железо Джентл Айрон» содержит оптимальную суточную дозировку минерала в легко усваиваемой органической хелатной форме, которая обладает высоким профилем безопасности, сводя к минимуму риск развития побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта.

По цене я не хочу соврать, но скорее всего 1000,00р. Дороже я бы вряд ли купила, а дешевле их скорее всего нет.

Плюсы, которые я вижу в этой добавке:

• Стоимость! Если брать аптечное «железо», то за курс придётся отдать где-то 2000,00р. в среднем. Американская банка экономичнее.
  • Эффективность! Аптечные препараты мне давали такого эффекта за столь короткий промежуток времени.
  • Абсолютное отсутствие побочек. Ни окрашивания зубов, ни привкуса металла, ни проблем с ЖКТ… принимаешь и не замечаешь ничего необычного!
  • Доступность! Купить можно в любой аптеке, ну по крайней мере в сетевых аптеках этот препарат есть.
  • Легко усваивается! Даже молочку не придётся исключать полностью, достаточно принимать в большом промежутке «до» и «после» молока.

Я смело рекомендую этот препарат при дефиците железа и падении гемоглобина.

____

По ссылке отзыв об аптечном препарате "Феррум Лек"

Достоинства
  • Быстро повышает гемоглобин
  • Не вызывает запоров
  • Не вызывает побочных эффектов со стороны ЖКТ
  • Очень быстро повышают гемоглобин
  • Побочных эффектов не обнаружено
  • Повышает ферритин
  • Самочувствие прекрасное
  • Хорошо усваивается
bluejeanswhiteshirtрекомендует
05.12.2018
Действительно хорошее железо, сама принимаю такое, ферритин растет Party а вот на аптечном железе почему-то падает
05.12.2018
На аптечном побочки замотают и оно очень плохо усваивается без диеты Sad с аптечным даже каппучино противопоказан)))
05.12.2018
Вчера как раз сдала анализ крови, врач назначил так как меня беспокоят слабость, сонливость и головокружения. Подозрения на низкий гемоглобин. Ваш отзыв очень актуален, если все подтвердится Smile
Возьму на заметку
16.12.2018
У меня он сейчас тоже в пользовании, но еще банка не закончилась.