Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Июль, 2020 - 14:26

• Куплено онлайн (ссылка)

Ферритин мой никак не стабилизируется и не успокоится. Приходится подкармливать себя добавками, чтобы держаться на плаву. В прошлом году я пила железо от Solgar, отзыва, к сожалению нет, т.к. я знатная лентяйка. Поднял он довольно быстро и неплохо, но врач остался не доволен и прописал еще к ним витамин С и уровень ферритина стал нормальным. Таблетки отменили, оставалось лишь контролировать.

Спустя год, от скуки на карантине, я решила узнать свои актуальные показатели. Точка отсчёта - 23.0 нг/мл (референсные значения для женщин: 10-120).

Принимать я стала те же 25 мг железа, только от другой фирмы, поскольку 1) на них была отличная скидка; 2) их не нужно было глотать, а достаточно положить под язык до полного растворения, мне показалось это занятным.

Таблетки "Just Women" от Superior Source оказались противными, расстворялись они очень быстро, но послевкусие не пропадало даже после завтрака. Согласно инструкции их можно употреблять и по-старинке, запивая водой. Я старалась это сделать максимально быстро, чтобы не поймать этот неприятный вкус. Я не знаю с чем сравнить. Он не похож на железо или кровь. Возможно, это вкус стевии, экстракт которой добавлен в таблетки, не знаю.

Спустя 3 месяца приёма, без добавления витамин С, показатель ферритина увеличился до 24.9 нг/мл.

Железо от данной фирмы больше не куплю.

Достоинства
  • Цена по акции
Недостатки
  • Вкус
  • Эффективность
Maysaне рекомендует