Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 01:53

неделя или более

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Ну что... Сегодня о здоровье!

Мне бы хотелось в данном случае процитировать известнуб фразу из мультфильма :

... А здоровье мое не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, хоть в дом не заходи....

Именно в таком состоянии я пребывала на начало августа 2022.

Собственно, меня все не устраивало и я, как сознательный пациент пошла к врачу искать причину своих бед. Записалась к терапевту и пришла с конкретными жалобами, а именно:

• Нарушение сна. Ночью я спала часа три и вскакивала. Днем тоже часа три. Итого рваный сон.
  • Постоянная усталость.
  • Раздражительность. Даже не во время ПМС.
  • Волосопад.

Терапевт ничего мне не выписала. Даже элементарного общего анализа крови. Отправили на диспансеризацию, чтобы я там прошла всех врачей. Расписали все красиво. Но по итогу я прошла лишь устный опрос у гинеколога Померили глазное и артериальное давление. Измерили сахар в крови и сделали мне флюораграфию. И все... А еще я ответила на кучу вопросов, но никуда меня не записали.

Считаю что с появлением в нашей жизни коронавируса, вме посходили с ума и медицина уже не будет преждней.

Намек был понят. Нужно идти в платную клинику, но я всегда жалею на это денег! Это раз и два.. А где гарантия что там я не встречу все тоже самое, но только за данный аттракцион надо будет еще и заплатить...

Так и не сдав ни одного анализа я обратилась к интернету.. Не самое лучшее занятие для не врача, но что-то точно нало было делать. Я решила начать с восполнения витаминов в организме. Покупать комплекс все в одном я не хотела. Решила точечно пропить железо, витамин D, витамины группы B, магний. Эти витамины как правило, в дефиците у всех жителей городов и от их приема в умеренной дозировке точно будет польза.

А помятуя о послеродовой анемии, я решила включить в свой список и железо.

◾Почему именно Doppelherz??

Просто давно хотела приобрести витамины данного бренда. Никогда ничего критично плохого о нем не слышала.

«Железо+Витамин С+Гистидин+Фолиевая кислота» товарного знака «Доппельгерц®» - комплекс, содержащий в составе биологически активные вещества для поддержки нормального кроветворения в организме (образования красных кровяных телец крови), а также оптимальной работы иммунной системы человека.

◾Место покупки: сайт Аптека. Ру. В последнее время, если покупка лекарства что называется "не горит" стараюсь искать его именно на аптеке. ру. Зачастую, там дешевле.

◾Стоимость: 346 рублей со скидкой. Очень бюджетно по современным меркам

◾Производитель Квайсель Фарма. Фленсбург. Германия 🇩🇪

◾Внешний вид. Упаковка.

Мне очень нравится оформление витаминов бренда Doppelherz. Оно такое презентабельное, яркое и симпатичное! Буквы контрастные, на белом фоне. Упаковка узнаваема и привлекает внимание к себе в аптеке.

С передней стороны указаны активные компоненты БАДа и его назначение.

Все рекомендации по приёму добавки и особые указания нанесены на торцы упаковки.

Тут на самом деле, все стандартно. Советуют воздержаться от приема в беременность и период грудного вскармливания.

Подробное описание препарата также дано на обороте коробки.

Дозировка тут не огромная. Переборщить не выйдет!

◾Состав:

L-аскорбиновая кислота (витамин С), лактоза, L-гистидин, рисовый крахмал, железа фумарат (железо), целлюлоза в порошке (агент антислеживающий), диоксид кремния аморфный (агент антислеживающий), гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель), кальциевая соль стеариновой кислоты (агент антислеживающий), поливинилпирролидон (загуститель), диоксид титана (краситель), пальмовое масло гидрогенизированное, шеллак (глазирователь), цианокобаламин (витамин В12), тальк (агент антислеживающий), моно- и диглицериды жирных кислот (эмульгатор), оксиды и гидроксиды железа (краситель), глицерин (агент влагоудерживающий), Твин 80 (эмульгатор), фолиевая кислота.

◾Активные компоненты БАДа. О витаминах и железе.

Люблю когда понятно что для чего принимать.

Железо – минеральное вещество, способствует поддержанию нормального уровня красных кровяных телец (эритроцитов) и поддержанию энергетического обмена, а именно:
- поддерживает стабильный энергетический метаболизм;
- способствует нормальному транспорту кислорода в организме;
- способствует образованию гемоглобина;
- принимает участие в функции деления клеток;
- поддерживает оптимальное функционирование иммунной системы.

Гистидин -аминокислота, образует с железом хелатные комплексы, способствует образованию гемоглобина в крови, обладает антиоксидантным эффектом (способствует снижению влияния синглетного кислорода).

Витамин С
- поддерживает нормальное функционирование иммунной системы в организме;
- помогает защитить клетки от окислительного стресса, обладает антиоксидантными свойствами;
- увеличивает всасывание железа в организме.

Фолиевая кислота
- поддерживает процесс нормального образования крови;
- способствует метаболизму гомоцистеина;
- играет роль в нормальном функционировании иммунной системы и принимает участие в функции деления клеток.

Внизу информация о производителе препарата.

Внутри упаковки помимо таблеток обнаружилась инструкция, полностью копирующая информацию с упаковки.

Сами таблетки размещены на трех удобных блистерах.

Таблетки круглой формы. Мне показались не крупными. Поверхность таблетки матовая, но не шершавая. Нет такого, чтобы таблетки прилипали к небу и языку.

При проглатывании я не испытывала никаких проблем.

Данный бад я сейчас допиваю. Осталось буквально на 4 дня приема. Пью железо по утрам, после завтрака. Что могу отметить?!

• Нет проблем с проглатыванием.
  • Нет отрыжки железом.
  • Нет тошноты. Для меня это плюс. От многих препаратов железа меня тошнит.
  • Нет влияния на желудок и кишечник. От железа бывают запоры, изменение цвета кала. При приеме железа от ДоппельГерц я не отметила такой побочки.
  • Улучшился сон.
  • Улучшилось общее состояние.
  • Появились силы жить.
  • Клок волос на расческе уменьшился.

Конечно же, лавры моего улучшенного самочувствия я буду дарить не только данному препарату, но и другим витаминам, которые я сейчас тоже допиваю и скоро о них расскажу.

Что же касается конкретно этого препарата железа, то могу сказать, что принимать его приятно. Не чувствовать тошноту приятнее вдвойне! Буду иметь его ввиду на будущее.

Но железо сейчас продолжу пить. Нужно добить упаковку еще одного препарата. Напишу о нем позже.

Очень надеюсь, что вы не столкнетесь с таким безалаберным отношением медперсонала к Вашему здоровью и Вам не придется заниматься самолечением и самоназначением себе витаминов. Я не хочу ругаться с поликлиникой. Хочу теперь ее просто сменить.

Оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему Отзыву.

Будьте здоровы!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • В составе комплекс витаминов
  • В целом состояние здоровья улучшилось
Murka2007рекомендует
14.03.2024
Спасибо за ваш отзыв👍
Но, вы правы, скорее всего это результат от комплексного приема и других витаминов... Конечно, если анемия совсем легкая, может 10 мг железа и помогут. В моем случае надо хотя бы 80😓.
Про врачей, согласна на все 💯. Тоже столкнулась с подобным отношением. ..