Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 22:14

полгода или более

Мякое железо. Солгар

Внимание! Я никому не советую пить железо, не сдав анализы и не проконсультировавшись с врачом, т.к. избыток железа в организме гораздо вреднее его недостатка. Это как раз тот случай, когда это не просто витаминки.

Уже лет 7 у меня анемия легкой степени. Я, конечно же, сдавала анализы, искала причину, проходила обследование. Но пока непонятно от чего скачет содержание железа. Периодически оно будто бы само приходит в норму. А когда по анализам и самочувствию я понимаю, что железа не хватает, то пью этот препарат от Солгар. Раньше помогал Фенюльс, он быстро поднимает железо, но потом у меня начали проявляться побочные эффекты и пришлось искать что-то другое. Муж периодически заказывает себе БАДы на iherb, заказал и мне.

Это железо мне подошло, каких-то явных побочных эффектов нет от него у меня. По анализам поднимается гемоглобин и железо в сыворотке, но не быстро. За месяц точно поднимается. Для улучшения усваивания пью его с витамином С в форме аскорбила пальмитата, тоже с айхерба, фирмы Нау Фудс.

Еще немного полезной информации - железо лучше не пить после того, как поели молочное или выпили чай. Тогда оно усвоится хуже. Так что это целая наука.

Самые частые побочные эффекты: головная боль и расстройства ЖКТ (как запор, так и диарея). У меня и так бывают проблемы с жкт, поэтому я не связываю какие-то нарушения с приемом железа. Но стараюсь не пить его длительными курсами. В этой упаковке 90 капсул, но еще дешевле покупать большую банку. Там 180. Не знаю, успею ли я их выпить до 2022 г. Но по цене стоило рискнуть)

Капсулы стандартного большого размера. Во всех американских БАДах так. У них просто гигантомания какая-то.

Вся информация на баночке на английском. Принимать по 1 в день. Не содержат ГМО, глютен, сою, консерванты и красители. Расписано все очень подробно. Срок годности хороший.

Достоинства
  • Дает энергию
  • Не вызывает побочных эффектов со стороны ЖКТ
  • Снимает усталость
  • Хорошо усваивается
  • Эффективные
Недостатки
  • Нет инструкции на русском
Елена Ефрекомендует