Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 03:09

Ох, как же я о ней мечтала! Гиря, гиря, гиря... Итак, о моей любви к гирям. Сначала я пошла в тренажерный зал, где усердно занималась на различных тренажерах, с гантелями и штангами... К сожалению, мне попался не очень хороший тренер, который даже не сумел научить меня технике приседания. Занимаясь в тренажерном зале, я поняла, что это не совсем то, что мне нужно, и, когда я в интернете случайно увидела видео-ролик о таком интересном виде спорта, как Crossfit (Кроссфит), то загорелась желанием попробовать его!

КРОССФИТ. Как он изменил меня, сравнение с тренажерным залом (+много фото) ЗДЕСЬ.

К сожалению, когда я пришла в зал, в котором проходили кроссфит-тренировки, там не было гирь, но там был отличный тренер, который научил меня правильной технике различных упражнений. И вот, в нашем зале появились гири! Я помню, когда первый раз увидела их: это были чугунные гири с виниловым покрытием. 8-ми килограммовые гири были синего цвета, 16-ти килограммовые гири - оранжевого цвета и 20-ти килограммовые - темно-зеленого.

свинги гири одной рукой (гиря 8 кг)
свинги гири одной рукой (гиря 8 кг)
свинги гири двумя руками (гиря 20 кг)
свинги гири двумя руками (гиря 20 кг)

Это универсальный спортивный снаряд, тренировки с которым увеличивают силу, выносливость, координацию, а также это отличный способ получить отличную фигуру! Когда я первый раз взяла гирю в руки, было непривычно и сначала даже страшновато)) Особенно я боялась делать махи гири, т. к. в этом упражнении гиря какое-то мгновение находится над головой. До появления гирь в нашем зале мы выполняли махи (или свинги), используя металлические блины.

Я давно хотела гирю себе, чтобы можно было устраивать отличные полноценные тренировки дома. И вот однажды в подарок на Новый год я получила горю! Фирма Star fit ( у нас в зале были гири этой же фирмы), чугунная гиря с виниловым покрытием голубого цвета. Несмотря на то, что страна-производитель КНР, это отличные гири, которые сумели себя зарекомендовать! У нее удобная рукоятка: не толстая, отлично подходит для маленьких женских ручек! Благодаря виниловому покрытию, гиря не так сильно стучит, когда касается пола, да и само покрытие очень гладкое, приятное на ощупь.

моя личная гиря)) 16 кг :)
моя личная гиря)) 16 кг :)

Как же тренироваться с гирей? Существует множество упражнений: можно выполнять разные виды тяг, приседания с гирей на груди, приседания-плие с гирей между ног, выпады с гирей над головой, махи гири, взятия гири на грудь, толчки гири, рывки гири... Описание упражнений с гирями, а также видео о тренировках с гирями вы можете посмотреть вот на этом сайте: [ссылка]

Кстати, очень эффективно выполнять интервальную кардио-тренировку с использованием кардио-тренажера и гири. Я делала его так: 4 минуты крутила педали велотренажера, 1 минуту делала махи гири, потом снова 4 минуты занималась на велотренажере, и снова 1 минута махов гири.. И так несколько кругов. Занималась я на вот этом велотренажере.

Результаты тренировок с гирей просто потрясающие! Во-первых, такие тренировки способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы. Во-вторых, в связи с тем, что гиря округлой формы, ее не так-то легко держать над собой за ручку, в процессе тренировок улучшается координация. В-третьих, вы чувствуете, как становитесь сильнее. В-четвертых, вы замечаете, как становитесь выносливее, и теперь подняться до 10 этажа по лестнице без одышки для вас не проблема. И, в-пятых, у вас улучшится фигура, мышцы будут в тонусе, вы будете себя отлично чувствовать и у вас будет отличное настроение! И главное, не забывайте делать разминку в начале тренировки Smile

Таким образом, я рекомендую гирю Star fit. Тренировки с гирей - это удобный и интересный способ поддерживать свое здоровье и свою фигуру в отличной форме!

Помимо тренировок с гирями избавиться от лишних килограммов вам поможет режим питания по системе белково-углеводного чередования. Основываясь на личном опыте, я написала отзыв про БУЧ (с фотографиями ДО и ПОСЛЕ), подробным описанием и рекомендациями.

Во время тренировки я использую бандаж на лучезапястный сустав, который предохраняет мое запястье от травм:

Также я иногда использую перчатки для фитнеса. Один из неудачных для меня вариантов перчаток являются вот эти.

Занимайтесь спортом, правильно питайтесь и наслаждайтесь красивой фигурой, крепким здоровьем и отличным настроением!)

p.s. Жизнь слишком коротка, чтобы быть не в форме Wink

Little_starрекомендует
Мощно!
17.12.2014
Ой какая вы молодец! Я правда думала, что в основном мужчины гири тягают! Очень интересно, у меня гирька лежит, только я её даже и не пыталась поднимать. Нужно будет попробовать. Smile
17.12.2014
Спасибо Smile Обязательно попробуйте!! Вдруг, это именно то, чего вам так не хватало Wink Я после первой тренировки влюбилась в гири Smile
30.12.2014
Вот гиря - это уже то, что надо! Умница)
Спорт-это жизнь! Умничка!
12.01.2015
Молодец! Увлечение гиревым спортом достойно восхищения!
Jem4yjinka, Oquarius, спасибо за теплые слова! ShyInnocent
16.01.2015
Вы с гирей шикарно смотритесь Big smile я даже не натыкалась на упоминания о гирях последние лет 5 почему-то...а ведь раньше они были весьма популярны, всякие большие и сильные дядьки гири тягали) а я плавать люблю Smile
16.01.2015
Суперптах, спасибо про сравнение с большими сильными дядьками, мне приятно Big smile О, плавать я тоже люблю! Особенно в теплом море Wink
18.01.2015
вы прекрасная!!! Love
я сама хожу в зал, но у нас там всего одна гиря 24 кг и мне её брать в руки боязно, поэтому обхожусь одной штангой Smile
18.01.2015
Николяша, засмущали Вы меня Shy Конечно, гиря в 24 кг для начальных тренировочек тяжеловата Laughing out loud только если тяги или приседание плие делать) Хотя на приседание плие лучше 32 кг использовать) Любая физическая активность - это прекрасно!))
04.02.2015
Вы большая молодец!)
30.12.2015
Ничего себе, сегодня у меня день удивлений Smile
  • 08.09.2016 - 09:46
    Скажи "Нет!" мозолям от гантелей, грифов и прочих железяк!!!
    После первого посещения спортзала у меня образовались небольшие мозоли н ладонях. Неприятно.. В спортивном магазине купила эти перчатся. Они очень удобно сидят на руке, Сверху перфорированы. За счет перфорации ладонь в них практически не потеет. спортинвентарь не скользит в руках.
  • 09.10.2013 - 11:51
    Отличная вещь
    Купил гирю месяц назад, чтобы не расслабляться и поддерживать себя в хорошей физической форме, тем более что работа у меня большей частью малоподвижная.
  • 17.03.2017 - 08:11
    Тренировка - Любимое занятие! Теперь такое возможно :) Самый - бюджетный, самый - удобный - коврик для йоги и упражнений! Вот он ⇩⇩⇩ Какой лучше выбрать? Ещё сомневаетесь? ✧✧✧
    Здравствуйте! Я решила слегка разнообразить темы своих отзывов, и выйти за рамки того, о чем практически всегда пишу. Сегодня покажу и расскажу Вам, о самом бюджетном, но далеко не самом плохом коврике для занятий йогой и упражнениями .
  • 15.11.2018 - 03:09
    Старфит 1 кг – мои первые гантельки
    Приобрела эти полезные штучки после полугода «мучений» с Фантой. В принципе, для начинающих (домашних тренировок с Джиллиан Майклс, например) и бутылочки из-под газировки с засыпанным внутрь песочком вполне подходят.
  • 24.02.2020 - 14:31
    Отличные гантели для занятий дома! 🏋️‍♀️
    Гантели — это отличное приобретение для тех, кто хочет поддерживать свое тело в тонусе, не ходя при этом в спортзал. Дома у меня уже была пара килограммовых гантелей, но со временем возникла необходимость увеличить вес при силовых нагрузках.
  • 29.03.2020 - 13:14
    Доступный спортивный инвентарь для дома
    Доброго времени суток. Мне понадобились новые лёгкие гантели для занятий фитнесом. Это недорогой и нужный спортивный инвентарь для занятий дома. Они нужны для поддержания рук и спины в хорошей форме.
  • Думаете, будете тренироваться? А вот и нет, штопка и шитье вместо тренировок. + Советы как качать попу и ноги при варикозном расширении вен.
    Итак, во время одного из походов в магазин «Ашан », я наткнулась на утяжелители для ног. Вес: по 1 килограмму каждый. Материал: неопрен Производитель: Китай или если точнее КНР Цена: около 150 гривен.
  • 23.03.2017 - 14:20
    Все плюсы и минусы моего выбора и почему я не посоветую этот фитбол подругам.
    У многих, с появлением маленького члена семьи, помимо детского смеха, дом наполняется различного рода гаджетами, призванными облегчить жизнь маме. Наша семья не стала исключением и, в определенный момент, я задумалась над приобретением фитбола.
  • 13.06.2017 - 21:09
    Эффективное средство обрести былую талию
    Купить массажный обруч меня сподвигло желание обрести былую талию. Уж очень хотелось уменьшить ее объем, а качать пресс я просто ненавижу. Крутить начала сразу после распаковки коробки с обручем и сбора конструкции. Собирать легко, справится любой. Качество обруча нормальное.
  • 18.05.2020 - 17:59
    Свежая новинка из Фикс Прайса для тех, кто хочет привести фигуру в порядок! Занимаюсь и дома и на работе!
    Приветствую, товарищи! Эх, была я пару лет назад практически идеальной- торчали косточки, вес был 49 кг при росте 170.... Я никогда не была худой, даже в детстве всегда были ляжки, пухлые щечки и т.д. Была не толстой, а именно плотной....
  • 20.05.2020 - 17:50
    Станет ли хитом лета 2020г эта чудо скакалка? Уверена, она появится на каждой детской площадке и не только.
    Здравствуйте.   Хочу поделиться и порекомендовать чудесную скакалку для детей и взрослых - тренажер нейроскакалку КруВер. Что же это за штуковина такая? Принцип работы прост: на одну ногу одеваете скакалку и крутите ее вокруг себя. Ноги можно менять, на той что не ведущяя будет сложнее.
  • 28.05.2020 - 12:36
    СБРОСИЛА 11 ЛИШНИХ КГ за 5 месяцев на беговой. Фоторезультат. Самая полезная вещь в доме при сидячей работе и на самоизоляции. С карантина выйдет только тот, кто пролезет в дверь!
    Мне сделали предложение. Да, полного комплекта "рука+сердце". И я поняла: пора впервые в жизни взяться за себя и похудеть, чтобы на свадьбе выглядеть неотразимой стройняшкой. Параметры на тот момент: 30 лет, рост 156 см, вес 56 кг, детей нет.
  • 03.07.2020 - 20:43
  • 26.06.2020 - 09:53
    Большая лужа для большой семьи. Почти семь метров счастья. Отзыв из бассейна :)
    Здравствуйте, мои хорошие. Лето в самом разгаре, асфальт буквально плавится, и в эти жаркие дни я спасаюсь в нашей луже.Герой знойного дня Дамы и господа, представляю вашему вниманию каркасный прямоугольный бассейн Bestway 56272.Это махина 671 см в длину, 366 см в ширину, и 132 см глубины.Установка …
  • А у меня на даче бассейн стоит в теплице. Сегодня ночью было +7 градусов, а вода в бассейне +28. Море удовольствия для всей семьи. 🏊‍♀️
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о каркасном бассейне BESTWAY Steel Pro, самого оптимального на мой взгляд размера для дачи 305 х 76.   До него у меня были надувные бассейны Intex, и могу отметить, что каркасный в сто раз удобнее и лучше надувного.
  • 07.07.2020 - 12:21
    Простой, проверенный годами, комплекс для красоты и грации стройных рук.
  • 29.06.2020 - 09:23
  • 03.08.2020 - 11:05
    Эти 20 минут вам покажутся вечностью.
  • 25.05.2020 - 20:14
    +фото ДО и ПОСЛЕ. Даже не ожидала такого результата! Лепим орех за 20 мин. Убирает попины ушки, впадины и птоз ягодиц. Тренировка подойдёт и неспортивным.
    Всем привет, с Вами Cherry! Мои хорошие, хочу поделиться с Вами моим самым любимым тренером Джанет Дженкинс. Предыстория. Джанет Дженкинс - не просто тренер, а Голливудский тренер, который покорил многие сердца и перевообразил их тела!