Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 19:45

полгода или более
    485 р

►► Приветствую всех ◄◄

Сегодня речь пойдет об одном из распространенных и давнишних препаратов железа под названием сорбифер дурулис

Впервые я его попробовала года 3 назад, собственно выписали мне его при очень низком ферритине, который составлял 5 единиц, а должен быть хотя бы 40

Собственно я сдавала анализы в том числе на ферритин из-за облысения

Когда-то с 14 по 15 лет я потеряла пактически все свои волосы, я не знала причину, просто волосы стали выпадать кусками, и так я в 15 лет осталась с четвертью волос на голове и без знания того, что вообще с этим делать и из-за чего так произошло

И так как я живу в маленьком городе, то трихологов у нас просто нет, узнать причину было совершенно нереально, я думала, что это все на нервной почве, а нервы я так и не вылечила даже спустя 10 лет

Тогда я вела активную борьбу за свои волосы всеми возможными народными масками (лук, горчица, перцовая настока, глина, яйца, коньяк) но ничего не меняло ситуацию вообще

Я начинала нервничать еще больше, а собственно выпадение волос продолжалось и усиливалось

После народных масок я покупала себе всякие средства от облысения типо алераны, римфонтила, селенцина, но ничего не давало результата, а даже зачастую наоборот увеличивало выпадение в несколько раз и у меня начинались нескончаемые истерики, я вообще не знала, что делать

По всем анализам в плане эндокринных гормонов и гормонов гинекологических все было в норме, с жкт имею проблемы с детства, но я постоянно их лечу, и слежу за своим здоровьем

Я покупала витамины, типо перфектила и еще каких-то витаминов для красоты волос/ногтей/кожи и никакого результата не было

Тогда я не пила не железо, не цинк - ничего, раньше вообще как-то не было таких объемов информации, что есть сейчас

Мясо мы практически не ели, в основном только курицу, гемоглобин у меня всегда был низкий, но я не знала никогда, что есть еще такой показатель как фереттин, о котором только сейчас все начали говорить

Пошла какая-то цепная реакция, сначала я пошла к парикмахеру, сказала ей, что лысая, она рассказала про женщину, что сходила к трихологу (единственной в городе, которая вообще по специализации косметолог) и она выписала ей железо и у той стали обильно расти волосы на голове

Мой поход к этой женщине-трихологу-косметологу не заставил себя долго ждать и мне так же сказали сдать анализы на ферритин, в результате чего выяснился низкий ферритин и мне выписали железо, аллилуя

Выгляди сорбифер следующим образом:

Симпатичная небольшая коробочка с описанием со всех сторон

Сорбифер имеет в составе аскорбиновую кислоту

Действующие вещества:

Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), Железа сульфат (Ferrous sulfate)

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Масса: 50 таблеток

Производитель: Венгрия

Цена: 465 р

Форма выпуска: Таблетки покрытые пленочной оболочкой, 320 мг+60 мг

Показания к применению

• железодефицитная анемия, профилактика и лечение
  • состояния, сопровождающиеся дефицитом железа
  • профилактика дефицита железа при беременности, лактации, у доноров крови

Находится он в стеклянной темной баночке с резиновой крышкой

Которая снимается снятием защитной пластмаски

В комплеци идет 50 штук, хватает их на практически на 2 месяца

• На 2 месяца если пить как я пила по одной таблетке в день
  • И на месяц если пить по две таблетки в день

Сами таблетки, покрыты пленочной оболочкой желтого цвета, круглые, двояковыпуклые, с гравировкой "z" на одной стороне, с характерным запахом

Фото таблетки не сделала

Режим дозирования

Взрослым и подросткам старше 12 лет - обычно рекомендуемая начальная доза - 2 таблетки в сутки

При необходимости, например, при развитии побочных реакций, дозу можно уменьшить (1 таблетка/сут)

Пациентам с железодефицитной анемией при необходимости дозу можно повысить до 3-4 таблеток/сут за 2 приема (утром и вечером)

Максимальная доза - 4 таблетки/сут

Рекомендации по использованию

Препарат принимают внутрь

Таблетку нельзя делить, разжевывать, держать во рту или рассасывать

Таблетки можно принимать до еды или во время еды, в зависимости от индивидуальной переносимости со стороны ЖКТ

Нельзя принимать таблетки в положении лежа

Состояние здоровья

Что в первый раз, что во второй, мой итак вечно больной и проблемный жкт вообще полетел

Многие пишут про запор, это да, но вот у меня начались постоянные боли то в желудке, то в кишечнике, тяжесть, резь, тошнота усилилас в несколько раз, в общем полный набор, еда постоянно стояла в глотке, словно не хотела опускаться и перевариваться

В общем-то я поэтому и стала пить по одной таблетке в день, а во второй раз я стала их пить исключительно вечером, чтобы целый день не терпеть боль и дискомфорт

В общем-то это работает, я бы не сказала, что организм привыкает, но после половины пачки полегче стало, но все равно постоянно присуствует тяжесть, несварение, запор

Но в принципе я уже привыкла к этому состоянию, сорбифер выглядит как маленькая полуплоская таблетка, которая может прилипнуть к деснам во время глотания, у меня иногда возникали проблемы с этим, но в общем таблетки небольшие глотаются достаточно несложно

В составе сорфифера есть кислота, но я все равно пила после железа аскорбинку на всякий случай

Результат

В общем-то уже после первой пачки я заметила заметный прирост новых волос, которого мне не давало НЕ ОДНО средство от облысения, не покупное, не домашнее, появился прирост новых волосков и уменьшилось обильное выпадение

ВПЕРВЫЕ, госпади впервые за много лет, я выдохнула в плане волос, столько лет борьбы за каждый выпадающий волос с лысой головы и незнания того, что делать и тут такое спасение

Я не помню сколько я тогда пропила упаковок, мне почему-то казалось, что две, мама говорит, что 3-4, но я вообще не помню, мы пили с мамой одновременно и показатели у нас практически одинаковые, так она пошла сдавать анализ на ферритин спустя несколько пачек и он повысился до 10ти

Т.е. чтобы повысить его до нужного это сколько нужно пить?

При этом мама не увидела особого результата в плане визуального эффекта, она тоже практически лысая, а я заметила реальный прирост новых волос и уменьшения выпадения, это был прям ВИДИМЫЙ результат

Я повторно не сдавала ферритин, но думаю он бы особо не отличался от маминого

Сейчас я снова решила попить железо, ибо лысину я естественно не зарастила, волосы так же выпадают, хотя постоянно чем-то пользуюсь, каждый день это различные спреи от выпадения

Но ситуацию это особо не меняло и я решила, что пора снова взяться за железо

Ситуацию с жкт снова такая же, если не хуже, я стала пить вечером и комфортно, а до этого первую неделю у меня просто адски резало желудок, на ночь таких поблем не возникает

В первый раз мне казалось, что результат я видела с половины пачки, тут только с начала второй, волоски растут, на счет выпадения не знаю меньше или нет, ибо я постоянно чем-то пользуюсь спреи маски от выпадения, плюс массажи кожи головы

Сейчас не знаю сколько буду пить пачек, но думаю пропить пачек 5 и сдать анализ неа ферритин

В общем-то я не знаю опять же эту связь с гемоглобином и ферритином, ведь гемоглобин у меня уже нормальный, получается поднимая ферритин я поднимаю и гемоглобин, загущаю кровь, что вообще не есть хорошо, этот вопрос меня конечно донимает, ведь доза железа здесь большая, она намного выше чем у обычных добавок железа с суточной дозой

В общем как всегда одно лечим другое калечим, сейчас я купила ферум лекк, посмотрю как с ним дела пойдут, а пока пропишу минусы и плюсы сорфбифера

Плюсы:

+ Небольшие таблетки, хоть и слегка прилипают, но глотаются несложно

+ В составе плюсом есть аксорбинка, что помогает железу лучше усваиваться

+ Вызывают рост новых волос, не сразу, но со второй пачки это очень заметно

+ Уменьшают выпадение

Минусы:

- Естественно реакция жкт

- Цена кусается, хотя особо не выросла за 3 года

Да и дешевле препарта с такой дозировкой нет

- Прилипает к деснам при глотании

В общем все это можно потерпеть и преодолеть во имя результата, я очень рада, что открыла для себя железо, это прям помогло мне отпустить на какой-то момент мою проблему и выдохнуть

Хотя конечно лысины у меня не заросли, я не представляю, сколько нужно пропить железа, что бы выросли те 60-70% утеренных волос

Но сорбифер к покупке однозначно рекомендую!

Если у вас такая же проблема как у меня, провертесь на ферритин обязательно

►► Желаю удачи!

Достоинства
  • Удобен в приеме
  • Эффективный
Недостатки
  • Запор
  • Рези в кишечнике
Ulia Kрекомендует
30.04.2020
тоже изза низкого ферритина страдала выпадением волос, врач мне выписал капельницы препарат ВЕНОФЕр, очень хорошо поднимает за 4 раза до 70 единиц:)
30.04.2020
Такая же проблема, волосы очень сильно выпадают. Помогли улучшить ситуацию витамины от Солгар Gentle Iron, только правильную дозировку должен подобрать ваш лечащий врач.
01.05.2020
У меня волосы лет 7–8 выпадали..все в организме сбоило...
Сдала кровь на ферритин, а он равен 16-ти мкг/л..
Пила полгода хелатное железо от Doctor's best и California gold nutrition вкупе с вит.С+рутином, фолатом..колола б12 и б3...и чудо свершилось. Из побочек были иногда запоры..тяжесть в кишках и в желудке(около 1 часа после приема железа натощак),головная боль.
Через одну неделю приема всего лишь 27–36 мг железа.бу меня обросли брови))))
Я так радовалась..всем фотографии отсылала...вся галерея была забита снимками головы и лица. Кстати говоря, меня железо с вит.С избавили от жутких прыщей на всем теле..жкт стал хорошо работать..да вообще все изменилось. Кпк я жила 20 лет с дефицитом понять не могу..последние 10 лет были еще хуже первых 10-ти..
Я рада, что Вы пошли на поправку.)) Рассмотрите вариант с хелатным железом от Doctor's best и ,например,аскорутином. Выйдет дешевле,сем сорбифер пить..и на жкт влиять особо не будет)
Я на айхерб все заказывала. Сейчас цены рублей на 100 подросли,но все равно там дешевле брать. А если заказывать сульфат железа или фумарат, то вообще рублей 200 потратите на идентичный препарат(только без.вит.С в составе).
12.05.2020
Главное, что узнали причину! Я тоже железо пила, но тут такая палка о двух концах, столько побочки. Вот реально, меньше нам всем надо нервничать, тогда и ферритин в норме будет.
  • 02.05.2018 - 16:28
    Витамин С для лица. Дешевый способ осветились черные точки, улучшить цвет лица , а так же отличная профилактика старения!!! Способы применения и результат!!!
    Всем привет. Ловлю себя на мысли, что не перестаю открывать для себя все новые средства, которые оказываются так распространены и популярны в косметологии, да и не только (в домашнем применении тоже), а я про них ничего не слышала. В данном случае поговорим про Аскорбиновую кислоту (витамин С).
  • 20.01.2016 - 17:58
    Применение аскорбиновой кислоты: 1) кожа лица - от жирного блеска, расширенных пор…; 2) волосы - гладкость и блеск; 3) ногти - хорошее средство от потемневших, тусклых и желтых ногтей…
    "Витамин С" (аскорбиновая кислота) известен, пожалуй, всем.     Но я бы, как это не странно, хотела поделиться опытом применения Витамина С наружно.     Прежде всего, информация о своём типе кожи:     !
  • 17.10.2018 - 14:03
    Витаминная поддержка для иммунитета.
    Здравствуйте. Сезон простуд начался и пора позаботиться об иммунитете. С детства я привыкла по осени делать себе "витаминные прививки". Приобретаю в аптеке витаминные комплексы и пью курсом для профилактики. Нашла в аптеке у дома вкусненькие таблеточки аскорбиновой кислоты от ООО "Внешторг Фарма".
  • 17.01.2017 - 14:56
    СПОРИМ, ВЫ НЕ ЗНАЛИ?! ЛАЙФХАКИ и СПОСОБЫ применения аскорбиновой кислоты! Как принимать, чтобы витамин С лучше усвоился. Нормы витамина С в день. Поэтапный РЕЦЕПТ ПИЛИНГ-маски с АСКОРБИНОВОЙ КИСЛОТОЙ. Зима - идеальное время для пилингов, НЕ ЛЕНИТЕСЬ!
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать об интересных особенностях и способах применения такого нужного и популярного витамина С или аскорбиновой кислоты .   В моем отзыве я объединила впечатления от приема аскорбиновой кислоты внутрь и наружно (в качестве косметического средства).
  • 21.08.2016 - 19:02
    Аскорбинка, такая полезная и внутрь и наружно
    Аскорбиновая кислота отличный помощник при первых симптомах ОРЗ и ОРВИ. Как только чувствую першение в горле, либо насморк разбавляю пакетик аскорбинки и через какое-то время уже приходит облегчение, самое главное не запускать болезнь и пить аскорбинку сразу.
  • 07.01.2018 - 15:27
    Шшш... Шшш...Шипучка! Привычная аскорбинка в непривычном формате. В каких необычных ситуациях она меня спасет? Показания, противопоказания, побочки.
    Шипучий витамин С я схватила мимоходом в довесок к куче основных лекарств в период лечения вируса герпеса (ветрянки), который проходил крайне тяжело для меня и организма в целом. Раньше шипучками я не увлекалась и относилась к ним с долей недоверия что ли...
  • 29.09.2012 - 19:51
    Вы не поверите сколько они стоят (фото, состав)
    Аскорбику (витамин С) я постоянно покупаю, и себе, и сыну, особенно в холодное время года (в сезон простудных заболеваний), от этой марки покупаю уже года 2, цена изначально у них была всего 3,80 руб. за 10 "таблеток", сейчас уже от 5 до 7,5 руб.
  • 12.01.2019 - 12:47
    Найден волшебный порошок, который помогает не заболеть? Незаменимая вещь в период гриппа или простуды, еще и стоит копейки! Мой подробный отзыв!
    Всем привет! Сейчас идёт период всяких вирусов и инфекций, поэтому надо попытаться избежать болезни или быстрее её вылечить. Недавно я открыла для себя новое средство - "Озон" Аскорбиновая кислота в виде порошка, которое помогает мне в борьбе за своё здоровье.
  • 31.03.2013 - 12:39
    фруктово-кислотный пилинг для лица в домашних условиях от морщин и отеков, освежающий тоник и лосьон для блеска волос за копейки.
    О том насколько полезно проводить кислотные и фруктовые пилинги для кожи знают все. Но в салонах эта процедура стоит иногда столько,что вот я ее например себе позволить не могу,но зато могу такой пилинг себе сделать дома,причем за копейки а результат может будет равен салонному.Для этого я покупаю…
  • 27.05.2020 - 21:04
    Аскорбиновая кислота >>> Курс чудесного Витамина С для лица за копейки, от каких проблем поможет >>> Всё об эффекте +фото результата
    Всем привет!   Аскорбиновая кислота , что это? Проще и понятней для всех нас называть её витамином С . Сегодня хочу поделиться своим опытом применения Аскорбиновой кислоты как в таблетках, так и в ампулах. С детства каждый из нас наслышан о пользе этого самого известного в народе витамина.
  • 07.05.2020 - 00:03
    Пошла на поводу у моды и что из этого вышло? На что способен 1 миллилитр гиалуронки? История о том, как я рыдала, боялась выйти на улицу и корила себя за то, что решилась на такое.
    Всем привет! Вот я и решилась рассказать свою историю. Хотела и раньше, но ждала, пока пройдет полгода после процедуры, чтобы уже точно оценить все плюсы и минусы. А то здесь много отзывов из разряда "сделала вчера губы, смотрите, что получилось".
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 20.05.2020 - 21:46
    У кого короче пусть сидит дома и отращивает! Потрачено 10.000 руб. - мой результат за год приема Пантовигар для роста волос (+фото волос до и после применения)
    Я не совру, если скажу, что на витамины Пантовигар у меня было больше всего надежды. За несколько лет отращивания волос я что только не пробовала, это все возможные известные витамины, которые я пила курсами не менее трех месяцев каждый - Алерана для волос , Эксперт волос и так далее.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 04.06.2020 - 19:55
    Нейромультивит при межрёберной невралгии
    Уколы Нейромультивит мне были назначены в комплексной терапии при межрёберной невралгии. Поскольку случай был не из лёгких и после курса лечения Мовалисом (уколы + таблетки в течении двух недель) и слабым улучшением состояния, то вторым этапом врач назначил мне комплекс витаминов группы В и…
  • 15.06.2020 - 08:15
    Как поднять гемоглобин при беременности. Помогла ли Тотема? История о моей хронической анемии. С какими продуктами категорически НЕЛЬЗЯ принимать железо, чтобы не слить деньги в унитаз.
    Я с 18 лет страдаю от железодефицитной анемии. Не сказала бы, что это как-то отражается на моем самочувствии, но может я просто привыкла? Независимо от уровня гемоглобина в крови я всегда летаю как веник. Лет 6 назад я решила основательно взяться за анемии и разобраться, в чем же причина?
  • 04.07.2020 - 17:07
    Кажется, я нашла свои любимые витамины. О влиянии на самочувствие, кожу и волосы. Плюс, расскажу кому НЕ подойдёт.
    Привет-привет! У меня подкопились бонусы Спасибо, и я решила потратить их на сайте Беру. Там можно ими оплачивать до 99 стоимости. Я решила сделать себе подарок, и выбрала витамины Vplab Ultra Women's Multivitamin Formula, тем более, они были с огромной скидкой.