Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 23:09

Сорбифер Дурулес,об этом препарате я слышала от знакомых, которые его принимали,но на личном опыте столкнулась с ним впервые после операции. Назначили мне его сразу же,т.к. была значительная потеря крови. Анемия в результате потери крови чувтвовалась сильно,сил не было вообще, кружилась и болела голова,мутило и тошнило,в общем все прелести низкого гемоглобина были на лицо. Ну,а железо необходимо для образования гемоглобина,поэтому сорбифер незаменим при низком уровне гемоглобина.

Железо — незаменимый компонент организма, необходимый для образования гемоглобина и протекания окислительных процессов в живых тканях. Препарат применяется для устранения дефицита железа. Технология Дурулес обеспечивает поэтапное высвобождение активного ингредиента (ионов железа) в течение длительного времени. Пластиковый матрикс таблеток Сорбифер Дурулес инертен в пищеварительном соке, но распадается под действием кишечной перистальтики, когда активный ингредиент полностью высвобождается.

На третий день,после операции уровень гемоглобина,как показал анализ,был 112 г/л. В больнице мне давали пить сорбифер 3 раза в день,пила я его после еды,т.к. приняв пару раз до еды, от него меня начинало мутить. Вообще препараты железа,как сказал врач лучше пить во время или после еды,т.к. железо вообще плохоусваемый минерал и от его приема может прихватить желудок. Да и смешивать его прием одновременно с молочкой,чаем и яйцами,также не стоит,эти продукты мешают усваиваться железу. На вкус таблетки никак не ощущаются,не большие и удобно без труда принимать.

Также советую прочитать внимательно инструкцию по применению,где указано с какими препаратами сорбифер не совместим. Мне назначали антибиотик ципрофлоксацин,который не совместим с сорбифером и конечно же этого я не знала,т.к. врач не предупредил об этом. Хорошо, что я внимательно изучила инструкцию. Поэтому приходилось антибиотик пить после 3-4 часов после приема сорбифера. Мой главный совет, всегда читайте инструкцию!

После выписки я продолжаю пить сорбифер 2 раза в день. Прошел месяц с момента начала приема,гемоглобин пришел в норму,но по рекомендации врача продолжаю его пить и буду пропивать его еще месяц.

Цена за 50 таблеток колеблется от 400 до 500 в разных аптеках,мне их купили за 465 р.

Не могу не отметить,что действие сразу заметно не только по внутреннему состоянию,но и по внешнему. Кожа,волосы,ногти стали сильнее и заметно лучше. Да и плюсом я еще пила Омега 3,думаю что вместе и был достигнут хороший эффект,который я не могу не заметить и не ощутить.Отзыв на Омега 3,я делала ранее и также ее рекомендую. Для профилактики будет не лишним пропить курс омега 3,особенно в осенне-зимний период.
Читала разные отзывы на сорбифер и мнения различны,но организм у всех разный, кому-то подходит,а кому-то нет. В моем случае этот препарат железа именно то,что мне нужно. Ни каких побочек от него я не ощутила и в целом только положительные впечатления.
Будьте здоровы!

Достоинства
  • Волосы крепкие и прямые
  • Доступный по цене
  • Лечит анемию
  • Побочные явления не проявились
  • Поднимает уровень гемоглобина в крови
  • Помогает с начала приема
  • Удобен в приеме
  • Улучшает самочувствие
  • Эффективный
Недостатки
  • Может появиться тошнота
  • Требует длительного применения
  • Черный цвет стула
Li'Annaрекомендует