Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 17:45

На всеми нами любимом АлиЭкспрессе просто какое-то безумное колличество отзывов на малышки-девятки от Beauty glazed. В основном отзывы позитивные, но (лично для меня) малоинформативные - девочки строчат пару-тройку фраз-восхищений, прикрепляют свотчи, сделанные при ужасном освещении, и на этом вся информация от покупателей скоропостижно заканчивается ?.

Естественно, я не возлагала больших надежд на откровенно говоря дешёвые китайские тени, но заказала их исходя из двух пунктов : 1- у меня в коллекции нет желтых теней и 2 - цена настолько мизерна, что не жалко будет подарить палетку мусорному ведру.

Что же мне пришло в итоге ? Давайте разбираться.

Упаковка.

Палетка магнитная и очень легкая, зеркало в ней отсутствует. На передней стороне есть тиснение слова Lemon , под ним расположено название бренда. В целом, никаких косяков или деффектов упаковки я не обнаружила, рефилы не выпадают, тени не слишком сильно размазываются по всему картону.

Текстура и запах.

Не будем лукавить и признаемся честно - матовые тени тут однозначно меловые. Да, они приятные на ощупь, но они меловые. Это становится понятно еще на этапе набора теней на кисть (или же для свотчей на палец). Металлики мягкие, но не маслянистые (что меня безумно порадовало, так как я не сторонник масляных металиков, по типу таких, как в палетке Imagic ). Могут набираться с излишком и от этого отваливаться с кисти/пальца кусочками.

Самое большое разочарование на мой взгляд - это центральный глиттерный оттенок (очень красивый визуально, яркий, насыщенный), который затерся с первого свотча и вообще ощущается под пальцами попросту каменным. Его я не советую наносить на глаза ни коем образом, блестки очень жесткие и могут повредить Вам слизистую. На свотче видно, что он даже на руку не перенесся адекватно, а по ощущениям и вовсе оцарапал мне кожу руки ?.

1вый оттенок в верхнем ряду каменный глиттер

Запах у теней присутствует, за две с лишним недели не выветрился. Пахнет ни то клеем, ни то хим.средством для очистки кафеля, одним словом это вам не Герлен.

Пигментация.

Признаюсь, я ожидала худшего ?. Конечно же я использовала тени на базу ​​​​​​, но я все тени использую с нею по причине жирных век, на которых без базы не держится ровным счётом ни-че-го.

Хоть и меловые, но матовые оттенки хорошо растушевываются и втушевываются друг в друга, пятен замечено не было. Конечно же для суперпигментации придется хорошенько повозиться, но если грамотно использовать данную палитру, то на выходе получите что-то красивое. Полагаю, что палетка понравится не искушённым тенями девушкам, делающим мейк на работу/учебу/ или барышням, которые поют оды нюду (тут для оформления складки века в теплых тонах легкой дымкой аж три оттенка) .

Сразу хочу отметить, что мои макияжи были выполнены не исключительно этой палитрой, так как я рассматриваю ее в качестве вспомогательной и акцентной.

Макияжи.

Немного поговорили о характеристиках, теперь можно перейти к наглядному примеру.

В первом макияже все верхнее веко оформлено тенями Beauty glazed, нижнее веко - палетка Анастасии и черный гелевый карандаш.

Я нанесла золотой оттенок в каткрис пальцем на тонкий слой тонального крема, после подкорректировала линию маленькой детальной кистью.

Тушевка верхнего века так же выполнена лимонной палеткой, для этого я использовала самые коричневые оттенки (которые все уходят в рыжину) Самое насыщенное затемнение во внешнем уголке возле стрелки - оттенок из палетки Анастасии.

Далее покажу Вам макияж, в котором главным "героем" выступает ярко-желтый матовый (и меловой, собака) оттенок на всем подвижном веке :

Тушевать коричневым мне не хотелось, так что я прибегнула к помощи первой Венеры от Лайм Крайм. Жёлтый мне пришлось наносить в два слоя на клей для глиттера, так как он постоянно хотел "свалить" куда-то по своим делам и беспощадно тускнел при попытке увести его в тушевку.

Далее глиттерная стрелка с теми самыми каменными блестками, которые я не советую наносить Вам на глаза. (Я же это делала аккуратно и для наглядности)

Клей не использовала, на нем все выглядит еще хуже. Не знаю, кому придет в голову делать так, как это сделала я именно с этой палитрой, ибо вид получился убогий и в целом образ попахивает какими-то девяностыми (если не восьмидесятыми). Сейчас на косметическом рынке достаточно много интересных, а главное безопасных украшалок у которых нет риска попасть в глаз и причинить Вам не только боль, но и повлечь за собой возможно негативные последствия, присмотритесь к пигментам Тамми Тануки или выберите глиттеры Lamel, если хотите блестящие стрелки. Едем дальше.

В следующем макияже я использовала лимонную палетку в тушевке и как акцент во внутреннем уголке глаза. В принципе, смотрится неплохо, но коричневые не дают мне желаемой глубины складки века :

Вердикт.

Как вспомогательные тени к вашим уже имеющимся - да, как самостоятельная палитра - лично для меня нет.

В рефилах оттенки пестрят своей неоновостью и так и просятся в макияж, но на деле к ним нужно использовать клей или консилер (если делать каткрис) ?, а временами все вместе. Для новичков палетка подойдёт, но я не думаю, что это будет смотреться красиво (извините).

Если Вы такой же тенеманьяк как и я, уверена Вы найдете оттенкам применение, но если Вы полагаете, что сможете сделать этими оттенками быстрый макияж на скорую руку, в этом я сильно сомневаюсь.

На этом у меня пожалуй все, если Вам понравились мои макияжи, подписывайтесь на мой Инстаграм, ник указан на каждом фото.

Ссылки на другие мои отзывы :

? Sea Siren - Потрясающий дуохром (мнение и сравнение с похожим продуктом) ?

Насыщенные цвета, четыре текстуры. Стоит ли покупать ? (Фото креативных макияжей)

Разговоры о вечном - о стрелках и о том, какими они могут получиться с лайнером от Артдэко.

Достоинства
  • ! низкая цена
  • Подойдет для акцентов
  • Подойдет для дополнительной тушевки
Недостатки
  • Глиттерный оттенок опасен для глаз
  • Запах
  • Матовые как мел
  • Средняя пигментация
In_zvirрекомендует
12.12.2019
О боже, какая красота у вас получилась!!!!
Благодарю ?
Какие красивые оттенки))))
12.12.2019
Ювелирная работа Smile я только могу наслаждаться просмотром такого макияжа) жёлтый - нечасто встретишь Wink
Благодарю ?
Как красиво!
Спасибо большое
12.12.2019
Очень красивые макияжи ?я прям залюбовалась. Если не секрет, какими кистями пользуетесь?
12.12.2019
Самыми бюджетными от Мальвы)))
12.12.2019
Уже от второго человека с бомбезным макияжем слышу об этих кистях, видать, и правда хорошие. Спасибо)
12.12.2019
Как красиво, боже мой! Ко мне такая же идёт. ))
??
12.12.2019
Вот, хоть кто то со мной согласен! Красивые-да, но капризные и чересчур яркие. У меня такая зелёная, тени с этой палетки использую исключительно для акцента в макияже.
12.12.2019
Я не против ходить и канарейкой какбэ, но качество подкачало, дабы использовать ее соло((( а глиттер средний так ваще ... Лучше б мега-темный коричневый забацали вместо него, так можно было бы с натяжкой, но назвать палетку осенней.
12.12.2019
У меня вообще не получается растушевать матовые. Отчётливо вижу, что вместо тушевки- дыра(((
13.12.2019
На первом варианте макияжа я просто залипла.... Вы даже такими тенями можете сделать такую красоту.... супер!)
13.12.2019
Спасибо большое