Опубликовано 24 Август, 2019 - 14:05

С днем рождения: тушь The Colossal от Maybelline New York в этом году отмечает 10-летие

С такой внушительной датой - это уже настоящая классика! Причем классика, проверенная временем. Помню, впервые ее купила еще учась в институте - сколько она со мной прошла, даря объем ресничкам органично завершая макияж.

Общая информация

• Тушь для ресниц Colossal Volum Express
  • Бренд - MAYBELLINE
  • Объем - 10,7 мл.
  • Купить эту тушь можно повсеместно - как в косметических магазинах, так и на онлайн-площадках.
    Тушь для ресниц MAYBELLINE Colossal Volum Express

Цена разнится - на Озоне она стоит 380 р, На Вайлдберриз - 440 р, в Подружке - 445 р, на Ламода вообще 590 р, в Магнит Косметик - 450 р. так что надо ловить скидки. В последний раз я ее покупала прошлым летом в Магнит Косметик - вместе с Lash Sensational - она шла всего за 1 рубль при покупке второй.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Colossal Volum Express

Упаковка - узнаваемый пузатый тюбик ярко желтого цвета.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Colossal Volum Express
Щеточка объемная, пушистая. В первое время было очень неудобно пользоваться, зато после нее силиконовые щеточки как-то не очень воспринимались. Но все это - дело привычки. Пару дней приноравливалась, а потом стала нравиться.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Colossal Volum Express

Но минусы у этой щеточки тоже есть - не могу нормально накрасить ресницы, и не измазюкать веки в туши. А еще такой щеточкой невозможно прокрасить ресницы от самых корней - я люблю это дело, именно так получается наибольший объем.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Colossal Volum Express

Но она не царапается, не вызывает неприятных ощущений во время нанесения туши. Набирала в первое время очень много средства - дозатор ли плохо справлялся, или само строение щеточки такое, но все время на конце ее были жирнющая капля туши, которую приходилось снимать.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Colossal Volum Express
Но после пары недель, как тушь немного подсохла и стала более плотной по консистенции, эта проблема самоликвидировалась.

Что нам обещается? Все жаркие обещания производитель разместил сзади на флакончике. Давайте разберем их детально.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Colossal Volum Express
100% черный - это правда. Тушь черная, но не угольная прям, как иногда бывает - нет, естественный черный, не кричащий и не вульгарный оттенок. Но однако он действительно насыщенный черный.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Colossal Volum Express
Объем одним движением - правда. Мои ресницы без туши выглядят довольно уныло - они вроде есть, но бесцветные кончики и нависшее веко - тот самый тандем, который делает взгляд "лысым".

Тушь для ресниц MAYBELLINE Colossal Volum Express
После первого же взмаха щеточкой туши Maybelline Colossal Volum Express ресницы приобретают объем.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Colossal Volum Express

Это один слой - мой повседневный вариант, который меня полностью устраивает. Реснички не слипаются, выглядят натурально и непретенциозно. Взгляд становится более выразительным и оформленным. Мне нравится результат.

Без комочков. Мне всегда казалось, что так и есть. А тут на фото пригляделась - и какие-то катышки на макро-фото на кончиках ресниц появились. В жизни они совершенно незаметны, поэтому могу сказать, что тушь действительно не оставляет комков. Хотя на фото выглядит немного по другому.

Как носится?

Не отнесу эту тушь к разряду стойких. Через несколько часов она начинает осыпаться - не критично, но надо поправлять.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Colossal Volum Express

Постепенно бледнеет и словно исчезает с ресниц к концу дня.

Соответственно демакияж очень простой и легкий - мицеллярной водой убирается на раз-два. Эффекта панды не оставляет, можно убрать с ресниц любым средством для умывания. предназначенным для снятия макияжа. При регулярном использовании туши мне хватает на месяца 2, потом она подсыхает.

Сейчас, конечно, есть туши с более выраженными эффектами. Но этот вариант - тоже достойный, классика, которая действительно проверена временем. Уверенная хорошистка. Рекомендую.

Еще туши, которыми я пользовалась:

✔️ Тушь для ресниц MAYBELLINE Lash Sensational - моя любимая тушь.

✔️ Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere - эффект хорош, но не такой ценой

✔️ Тушь от Диваж 90-60-90, к которой нет претензий

✔️ Легендарная тушь, которая идеально подошла моим ресничкам Vivienne sabo Cabaret Artistique

✔️ Настоящая роскошь для ресниц - тушь DIVAGE Luxurious Lashes из серии 90х60х90. Нереальный объем

✔️ Тушь, которая не только дарит объем и удлинение, но и ухаживает за ресничками «Главная роль» от Faberlic

Достоинства
  • Легко наносится
  • Легко смывается
  • Объем
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Немного осыпается
  • Неудобно прокрашивать края ресниц
  • Склеивает ресницы
Puzinkaрекомендует
неплохая тушь со своими недостатками
24.08.2019
Мне вот такими щеточками пользоваться не удобно...
24.08.2019
Это моя любимая тушь, кстати у Eveline почти в таком же оформлении есть такая же тушь, почти идентичны, только аромат отличается ?
именно такую не брала
24.08.2019
А вот мне эта тушь не понравилась, у меня она не загустела, я все время себя мазюкала, нижние реснички вообще перестала красить, и вообще мои тонкие реснички слепляла, мучалась несколько месяцев, потому что жалко было, она когда появилась у нас дорого стоила, а потом сестренке отдала.
25.08.2019
В который раз убеждаюсь, что подобрать тушь - это очень индивидуальный процесс Big smile Мне нравилась в свое время, сейчас есть гораздо лучшие аналоги, последний раз ее покупала год назад - наверное, больше повторять не буду.
24.08.2019
Знаменитая тушь, в свое время часто использовала
25.08.2019
Тоже была такая давным давно. Нормально к тушам этой фирмы отношусь
25.08.2019
Цвет пузырька какой жизнерадостный! Заметил, что я вообще к жёлтому цвету неравнодушный. Cool
25.08.2019
Я тоже очень люблю желтый цвет - он такой оптимистичный.
25.08.2019
Жаль, что осыпается она, не нравятся мне такие туши...
26.08.2019
Хорошая тушь, проверенная временем.
27.08.2019
у меня взаимка с синей мейбелин. жёлтую пытались мне навязать в магазине, но я все не сдаюсь Big smile
28.08.2019
Помню пользовалась такой. Мне нравилась?
01.09.2019
Кажется давненько у меня такая была. Уже не помню, нравилась она мне или нет.
03.06.2020
Заказала её, теперь не уверена, что подойдет
28.07.2020
Как-то пробовала, не понравилась. Но уже даже не помню чем Big smile