Опубликовано 10 Август, 2017 - 01:12

Итак, друзья, я блондинка! Смелое заявление, не правда ли? Но сегодня мы с вами будем судить не мои интеллектуальные способности, а краску, которой я тонировала свои свежеосветлённые корни.

В ближайшем будущем планирую написать отзыв об осветляющей пасте, но сегодня поговорим о краске с говорящим названием Ляпота.

Почему она оказалась у меня дома? Всё просто, мне не повезло, я заказала краску для тонирования, а мне вместо двух тюбиков прислали один, пришлось экстренно искать замену, и в одном из проф магазинов мне предложили новую, ещё не раскрученную Итальянскую профессиональную краску, которой "Моя подруга теперь красится только ею!" - говорила мне продавец.

Я ж человек наивный, доверчивый(ещё и блондинка), конечно, я поверила на слово. Долго и усердно выверяла цветовую палитру, в итоге остановила свой выбор на двух цветах, ибо продавец меня заверила, что 9 тон Лепоты - это как 10 в других марках. Окай, что ж делать, придётся проводить эксперименты на своих волосах.

1. Цена, к слову, бюджетная, 160 или 180 рублей(июнь 2017)

краска тюбик

Я обзавелась сразу двумя тонами:

тон 1
тон 2
Я немного пепельная блондинка, главное не переборщить с пеплом, чтобы не стать седой)

2. Разведение, нанесение.

Брала для тонирования осветлённых волос!

Корни я осветляла пастой ESTEL HAUTE COUTURE WHITETOUCH. Вот что вышло после осветления корней:

осветлённые корни
осветлённые корни
Корни жёлтые, но терпимо жёлтые, "сейчас я их потонирую и будет Ляпота!" - наивно думала я

Для тонировки разводила по инструкции, которая напечатана прямо на коробке из-под краски(экономия бумаги, видимо):

инструкция
Для ультрасветлых 1:2. Да и для тонирования обычно берут 1:2, или 1:1,5. 3 раза до этого тонировалась 1:2 с окислителем 1,5%. У меня литровый окислитель Estel, с ним и замутили гремучую смесь.

3. Результат

Любуйтесь! Красота-то какая, Лепота!

Сначала ещё влажные:

с тонировкой влажные

ближе, дабы насладиться сполна:

с тонировкой влажные

На влажных жёлтый оттенок ещё не так заметен, а вот на сухих:

с тонировкой сухие
В общем, хнык-хнык, желтизна корней детектед!

Краска, кстати, воняет сильно!

Вывод:

Краска имеет место быть в руках профи, я всего лишь любитель, который возможно не знает всех нюансов. Но результат тонирования меня огорчил, желтизна корней не ушла. К слову, по длине получился приятный, блестящий пепел, но зачем он мне, когда у меня жёлтые, отличающиеся по тону корни. Так же хочу отметить, что краска сушит, но у меня сушит любая краска, даже шампуни - эт, так, к слову, вдруг кто думает, что покрасил волосы раз и живи. Не, уход за окрашенными волосами выливается в копеечку.

до и после

Возможно, это я накосячила с выбором оттенка, не отрицаю, обычно беру и пепел и фиолетовый полутона, желтизна уходит.

Но пусть мой отзыв служит, как демонстрация работы краски именно этих тонов именно для осветлённый корней. Посмотрите подумайте, и как говорится "Думайте сами, решайте сами!"

Вот такие вот результаты, *ушла мыть голову тонирующими шампунями против желтизны.

До скорых встреч!

Достоинства
Недостатки
  • Запах аммиака
  • Слабо тонирует желтизну
  • Сушит
Nellchikне рекомендует
Не видела такую краску.. Пепельным тут и не пахнет.. Stare
10.08.2017
Краска на самом деле неплохая, да, воняет(((но методом проб и ошибок выявила что на 1,5 % тонировать лучше 1:1, иначе ничего хорошего не выходит
10.08.2017
Миламира на корнях да, совершенно, но на длину хороший пепел лёг.

Никочка , буду знать, спасибо, но больше что-то не тянет на Лепоту)
Сами же признаете свои ошибки.. не умеете учитывать нюансы не беритесь. По длине странно что получился цвет правда ? Подумайте, почему.