Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 22:03

Я долгое время была в поисках средства, которое помогло бы мне убрать желтизну с мелированных волос.

Открытием для меня стал - оттеночный бальзам "IRIDA ton" из коллекции «Алтайская ромашка».

В этой коллекции имеется несколько оттенков: «Блики солнца», «Серебро», «Розовый бриллиант» и «Белое золото».

Из всех представленных, я попробовала два: «Блики солнца» и «Белое золото».

Оттеночный бальзам "Ирида-тон" - «Белое золото»

Цена: 50 рублей

Место покупки: Фикс Прайс

Объем: 50 мл (2 саше по 25 мл.)

Информация на упаковке бальзама:

Содержимое коробки:

На что следует обратить внимание:

Внутри коробки находится два пакетика с оттеночным бальзамом.

Инструкции в коробке я не обнаружила, но как оказалось, ее там и быть не должно. Вся необходимая информация указана непосредственно на пакетиках с бальзамом.

Перчатки, которые шли в комплекте я сразу же выкинула. Не из-за того, что они были плохими, а просто я уже отвыкла пользоваться целлофановыми, предпочитаю резиновые (медицинские).

О моих волосах

Волосы средней длины, мелированные: тонкие, хрупкие, требующие постоянного ухода. Если не тонировать, то со временем приобретают желтый цвет.

На фото ДО и ПОСЛЕ, можно будет рассмотреть.

Консистенция бальзама: жидкая, текучая.

Цвет: иссиня-черный.

Запах: легкий, цветочный.

Крутой "замес"

Использовать бальзам в "одиночку" и сразу на все волосы - мне было страшно.

Поэтому, я развела "Ириду" с бальзамом для волос, который обычно использовала во время мытья головы.

Все это дело перемешала и перешла к нанесению.

Пробное окрашивание

Сразу нанести все это месиво на голову я побоялась. Поэтому, для начала решила провести пробное окрашивание. Согласитесь, проще отрезать одну прядь, чем потом всю голову брить наголо?

Я выбрала прядь волос и нанесение бальзама начала с нее. Подождав 20 минут, смыла бальзам водой.

Слева - нанесла бальзам, Справа - смыла:

Ничего что могло бы меня напугать, я не увидела, поэтому продолжила свои эксперименты.

Нанесение

Наносить бальзам нужно на чистые влажные волосы.

Что собственно говоря, я и сделала:

• Помыла голову шампунем;
    • тщательно промыла волосы водой;
    • слегка подсушила волосы полотенцем.

Наносила кисточкой для покраски, равномерно распределяя волосы на прядки.

Для однократного применения я использовала 1 пакетик-саше + 2 столовые ложки обычного бальзама.

Оставила бальзам на волосах примерно на 30 минут. Затем тщательно смыла водой без применения шампуня.

Волосы сразу ПОСЛЕ:

Результат

Волосы - ДО применения бальзама "Ирида-тон":

После:

Результат меня очень порадовал! Волосы стали гораздо светлее - это было как раз то, что мне нужно!

Точнее на то, что получилось в итоге - я и рассчитывать не могла!

Выбирать по картинке краску глупо, а что уж говорить об оттеночном бальзаме?

Но как мне показалось, совпадение с картинкой 90 из 100.

Средство за 50 рублей и такой результат?!

Сравнение двух оттенков: «Белое золото» и «Блики солнца».

Не все оттенки из серии «Алтайская ромашка» так хороши.

В следующий мой забег в Фикс Прайс, я по ошибке прихватила вместо оттенка «Белое золото», оттенок «Блики солнца».

Сразу хочу извиниться, за свою импровизацию с пандой и свиньей. ???

Но реально обидно, когда "тырят" фото с Айрека... А потом, видишь себя на рекламном банере с припиской "Я пила этот ЧУДО КОКТЕЙЛЬ и похудела на 20 килограмм!"

Какой, твою дивизию, коктейль?!! ? Бегать! Бегать! И еще раз бегать! ?

Или из отзыва на средство для ногтей наворовали фоток и написали - "Что я прошла курс ногтевого сервиса и теперь я АСС-Папуас!" Народ, АЛЕ! Почему я не в курсе, что какие-то курсы проходила?

Надеюсь Вы меня поняли, и Вам, я понравлюсь - даже с мордой свиньи и панды? )))

Ну а вообще, главное - что результат видно! Wink

И вот, что я получила в итоге:

Конечно оттенок «Белое золото», понравился мне гораздо больше. Я добивалась именно осветления мелированных волос, в тех местах, где уже вымылся пигмент после тонировки.

Оттенок "Блики солнца" такого результата не дал. Волосы скорее приобрели медный, медовый цвет.

Мне больше нравится, когда мелирование светлое, нежели медового оттенка. Поэтому, оттенок "Блики солнца" не для меня.

Плюсы бальзама "Ирида-тон" - «Белое золото»:

• Нейтрализует желтизну;
    • возможно самостоятельно себя покрасить (даже без опыта);
    • низкая стоимость;
    • без аммиака;
    • приятно пахнет;
    • не вызывает аллергии и неприятных ощущений;
    • не окрашивает кожу (головы, ушей, шеи).

Почему же тогда 4 звезды, а не 5?

Бальзам очень сушит волосы. Если не использовать дополнительные средства по уходу за волосами, то через несколько применений этого бальзама, волосы будут как солома.

Для постоянного применения этот бальзам не подходит. Как экстренная мера - вполне, для нечастого использования тоже не плохо. Но на постоянной основе, не получится использовать только этот бальзам.

Бальзам "Ирида-тон" - «Белое золото» к покупке рекомендую!

Хрюк-хрюк! ??? И до новых встреч!

Достоинства
    • *Доступная цена
    • Простота в использовании
    Недостатки
    • Сушит волосы
    _Bestia_рекомендует
    Smile Надо приобрести
    09.10.2017
    Калашонок, Попробуйте, мне очень понравился. Smile Спасибо, за внимание! ???
    09.10.2017
    Бальзам хороший, но с оттенком надо угадать. Жаль, что на постоянной основе его нельзя использовать из-за того, что волосы сильно сушит.
    09.10.2017
    Мне нравится, как некоторые мои знакомые осветляются до рыжей рыжины и не получив того что хотели с психу перекрашиваются в черный Oups Это как же надо ненавидеть свои волосы, чтоб делать такое, не понимаю)
    Хрюк-хрюк! ???
    О как! Big smile Да мы с тобой «с одной песочницы»! Party
    09.10.2017
    Innno4ka, Да, очень жаль, что волосы сушит. Так бы вообще на вес золота этот бальзам был. Smile

Mika_Shapovalova, Эххх! Твоим знакомым просто очееень хочется быть блондинками! Big smile

tesyomkin_blog, Ага, признала все же?!!! Big smile Party Cool Конечно из одной! Хрюк-хрюк! )))
    10.10.2017
    я всё думаю, может уже выйти из блонда в тон вроде твоего... С таким проще холодного подтона добиться Crown
    10.10.2017
    так хорошо получилось, и не скажешь, что оттеночный бальзам
    10.10.2017
    Волосы после "белого золота" выглядят очень классно, после второго бальзама тоженеплохо, но уже не то.
    Я бы, наверно, побоялась покупать такое средство в ФиксПрайсе,но как говориться, не знаешь где найдешь, где потеряешь. Классное средство в итоге!
    Очень понравился оттенок "Белое золото"!
    10.10.2017
    У нас сейчас Ириду днем с огнем не найти)
    15.10.2017
    надо маман посоветовать такой оттеночный бальзам, она вечно с желтизной борется )
    15.10.2017
    Джулианна, Маман видимо - темненькая, НО ОЧЕНЬ хочет быть блондинкой. .. Я в душе блондинка))) Балдею от девушек, женщин блондинок! Сама была блондинкой... Правда всего два года - это очень дорого!!! Но очень красиво Love
    После всех экспериментов, решила лучше мелирование. Smile
    20.10.2017
    Цена бюджетная и эффект хороший. Мне цвет и "до" очень понравился)
    25.10.2017
    Спасибо, мне наоборот "до" не очень. Smile
    24.10.2017
    Понравился результат, очень красивый оттенок ?
    25.10.2017
    Спасибо))) Я на радостях написала отзыв, а теперь найти не могу на полках Фикса... Либо "лавочку" прикрыли, либо разбирают - как горячие пирожки.