Опубликовано 11 Июль, 2019 - 20:45

один раз
    38р/кг

На самом деле не такая уж сейчас и редкость эти самые жёлтые арбузы. Уже все кто хотел попробовали, а кто не хотел не стали.

А у меня вот позднее зажигание. Вообще-то я за картошкой пошла, но раз уж попалась мне на пути чудо-юдо-ягода не удержалась.

Цена у нас на районе 38 руб за кг. Но арбузики слава Богу не большие мой вытянул на сто семь рублей. Продавец сказал что жёлтая мякоть это гибрид арбуза с ананасом. Интересно как они это сделали? Ну ладно. Купила, принесла разрезала.

Нда... На витрине смотрелся он куда эффектнее. Если вы думаете что фото плохое, то нет вот такой он бледно жёлтый как недозрелый.

Но под ножом разошелся с характерным для зрелого арбуза хрустом, так что о неспелости забудем. Боже как он пахнет! А как? Вообще-то товарищи этот арбуз потрясающе пахнет огурцом. Таким длиннопдодным огурцом которые привозят в марте и когда его режешь запах на всю кухню. Вот таким огурцом он пахнет.

Вкус тоже удивил. Я съела уже несколько кусочков но затрудняюсь определиться со вкусом. Потому что он никакой. Это безвкусный арбуз. Вроде арбуз а вроде и нет. Ни какого привкуса Антанаса нет и в помине. Муж сказал что он вполне себе сладкий и пахнет молодой картошкой.

Короче не знаю. Можно было и красный купить нежозрелый таже фигня была бы. Мне не понравилось посему НЕ рекомендую.

Достоинства
  • Желтого цвета мякоть
  • Необычный
  • Свежий
  • Сочный
Недостатки
  • Много косточек
  • Может быть и не вкусным
  • Невкусный
  • Редко продается
TallGrassне рекомендует
  • Арбуз от похмелья и для поднятия настроенЬя) Идея для фотосессии | Рецепт маринованных арбузов без стерилизации
    Не скажу, что люблю арбузы до потери пульса. Вообще за последние лет 10 чувства к ним как-то остыли. Даже у нас, где арбузы растут на полях, в последнее время они стали какие-то не очень вкусные. Покупали на рынке, с самой бахчи, выбирали, порой брали достаточно много.
  • 11.08.2019 - 19:11
    Стоит ли покупать арбуз без косточек? Возможно не повезло только мне...
    Здравствуйте дорогие гости сайта! В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о сегодняшней покупке- Арбуз без косточек. ВНЕШНИЙ ВИД. Я зашла в магазин Магнит за кофе, но вдруг натолкнулась на интересные арбузы. Они лежали отдельно от основной массы и внешне выглядели немного непривычно.
  • 26.07.2021 - 03:22
    🧡Оранжевый арбуз? Да-да, именно оранжевый! Какой же он на вкус?
    Всем привет! Лето в разгаре, главное в летнем сезоне как вы думаете? Нет, не море! Арбузы! Они, по крайней мере, доступны сегодня. Вот с первым уже сложнее. Зашла я в магазин и увидела много, много, ну очень много арбузов. Полосатые арбузы лежали в стороне, а вот оранжевые?
  • 22.09.2020 - 19:01
    Любимые дыни, всегда вкусные, но недавно я попробовала три новых сорта и не оценила их совсем
    Про стандартные сорта дыни знают все, да и что можно сказать? Колхозница - самая любимая, сладкая и ароматная; торпеда - вторая по вкусовым предпочтениям. И все. Желтую туркменку я не особо люблю с детства, так как часто попадались несладкие или жесткие. А вот о других сортах я и не знала.
  • 06.10.2019 - 11:23
    Согреваемся промозглой осенью или морозной зимой облепиховым чаем, мой рецепт внутри
    Никогда не любила облепиху: очень уж ее яркие ягоды не вязались со странным вкусом и кислотой. Даже сейчас, глядя на ягоды, ощущаю оскомину во рту. Собственно, ягоды я и не ем никогда, но попробовав пару лет назад в сети кофеен "Шоколадница" облепиховый чай, воспылала к нему любовью и заказываю его …
  • 02.09.2016 - 18:31
    Черника правит бал - очень полезное и вкусное лакомство, друг Ваших глазок, стройная фигура, рецепты красоты! Снижает уровень сахара в крови! Тем, у кого аллергии и высыпания – читать! Можно беременным! Рецепт вкусного черничного торта! Фото!
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! Сегодня, снова хочу пригласить Вас к столу и как всегда постараюсь чтобы было не только вкусно, но и полезно!   Королевой, правящей бал на нашем пиру, сегодня будет черника !
  • 03.11.2021 - 21:07
    Малина - природный аспирин. Вкусная , но порой опасная ягода
    Здравствуйте!   Сразу начну с небольшого предостережения, потому что про ягоду-малину ходит очень много споров и где искать правду непонятно, но я все таки отношусь в этому продукту с небольшой осторожностью.
  • О, земляника! Я тебя не люблю, но собираю. Почему? Чтобы заработать миллион. Цель уже близка
    Какими только полезными свойствами не обладает эта душистая ягода. Еще с детства мне говорили, что нужно съесть один стакан земляники, чтобы не болеть весь год. В отчасти в этом есть доля правды ведь земляника собрала в себе очень много витаминов и микроэлементов.
  • 10.11.2017 - 13:55
    УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ! Безотходный МЕГА ПОЛЕЗНЫЙ экзотический фрукт, по вкусу напоминающий КЛУБНИКУ, КИВИ И АНАНАС на столах России весь ноябрь! 93 полезных элемента,а йода БОЛЬШЕ,чем в МОРСКОЙ РЫБЕ! Чай, варенье без варки и обо всех особенностях СМ.ВНУТРИ.
    Всем привет! А вы любите ягоды так, как люблю их я? Пожалуй один из самых необычных и вкусных ягод каждый осени - это ФЕЙХОА. Дружу с ним давно и сегодня хотелось бы рассказать о нем максимально много, ведь он отличный борец за наше здоровье! И так, сезонность - осень, преимущественно ноябрь.
  • 18.06.2022 - 18:00
    Красивая, вкусная и.... бесплатная ягода. Советы по антикризисным мерам, а также варенье из шелковицы ;)
    Здравствуйте! В этом году меня как переклинило. Я поняла, что хочу сварить варенье. Если до этого у меня был единственный опыт, и то без восторга, то сейчас мне хочется закрутить много баночек. Жду шутки про старость . Я живу в очень плодородном крае (Астраханская область).
  • 🍓 Клубника со своей грядки всегда вкуснее. Её хватит на всех и даже ежикам достанется. Польза и вред ягоды 🍓
    Всем здравствуйте!   Клубника - самое ожидаемое летнее лакомство, помимо арбуза. Эти красные ягодки начинают радовать уже в начале июня. Всегда, когда в детстве приезжала к бабушке - первым делом бежала на огород и проверяла, не созрела ли там моя прелесть?
  • 23.06.2022 - 10:07
    Жизнь и молодость - это про жимолость. Всё чаще её стали сажать в своём саду, и это замечательно!
    Лет 6-7 назад мама купила саженец какой-то неизвестной ягоды-жимолости. Тогда о жимолости мало кто слышал, но как-то уличный продавец саженцев уговорила ее обратить внимание на эту ягоду.
  • 24.05.2022 - 18:43
    ★ Условно-съедобные грибы сморчки ... Как правильно приготовить ... Что делать при укусе змей или клещей ... Рецепт сморчков со сливками ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать вам о грибах сморчках . Покажу фотографии весеннего леса, расскажу где собирать и самое главное, как готовить сморчки.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Как вы уже знаете, я очень люблю тихую охоту, то есть сбор грибов.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 31.05.2022 - 16:55
    Красная рыбка по цене селёдки! Люблю, покупаю, делюсь рецептами! Горбуша в кляре, филадельфия из горбуши, жареные молоки!!!
    Привет всём, кто заглянул! В нашей семье все любят красную рыбку, но не всегда есть деньги, чтоб купить форель, я уже молчу про семгу и другие виды рыб семейства красных. Поэтому если очень хочется рыбки красной, а с финансами туго, покупаем ее по цене селедки.
  • 14.06.2022 - 20:55
    Как мне мытьё желтком сделало шикарные волосы (+ фото и рецепт!)
    Много лет мыла голову хорошими, профессиональными шампунями, но мучилась частой перхотью. После ковида все стало ещё хуже: волосы начали лезть как будто облучилась, стали тонкими, никакущими. Спустя несколько дней после мытья голова чесалась так, что я раздирала себе кожу.
  • 25.04.2022 - 14:14
    Ах лето красное, любил бы я тебя когда б не комары, да мухи!
    Здравствуйте, расскажу о ягоде Чернике. Вкусная ягода, урожайная! В чернике много витаминов: Это вересковый кустарник. В высоту куст черники сантиметров 40, если же поляна солнечная, к свету тянуться не надо, то кусты черники около 20 см в высоту.
  • Муравьишка в лес зашла, Черемша кругом взошла. Будем резать, будем есть. Пользы в ней не перечесть 🥰🤤
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   У большинства девушек наступление тёплой весны ассоциируется с тюльпанами... А у меня с черемшой. С детства обожаю её. Чуть теплеет и я уже со своим вопросом: "Когда черёмуха уже пойдёт?". Да, я а детстве путала эти два понятия.
  • 15.04.2022 - 16:37
    🌟Польза и опасность грецкого ореха. Сколько нужно съедать в день. Рецепты с грецким орехом. Кому нельзя этот орех. извечный вопрос, всё-таки брать очищенный орех или скорлупе.
    Всем доброго времени суток Основоположницей счастливой и здоровой жизни является полезная пища. Мне хотелось бы поговорить сегодня об грецкие орехи, стоит ли вводить этот продукт на постоянной основе, сколько можно его употреблять и извечный вопрос, всё-таки брать очищенный орех или скорлупе.