Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 13:06

250₽

На каждом шагу только и слышно Гринвей то, Гринвей сё, и чудо тряпочки у них-любую грязь уничтожат в пух и прах!
Уход для лица вам подарит пожизненную идеальную кожу! Бла бла бла! Сетевики-они такие коварные)
Но и меня эта волна захлестнула, увидела я на полках своего мастера-бровиста эту симпатичную коробочку, и понеслааааась!
Как она нахваливала, как нахваливала эту малышку, что я аж взяла😁
После использования продукта и перед написанием отзыва решила поглядеть отзывы других девушек на этот продукт, все довольны и счастливы, у всех высокие оценки, 5 звёзд! Что? Почему??!!
Ну и ладнА!
А вот я буду недоумевать и ругаться!
Рассказываю, что сотворил этот негодник Натуральный твердый шампунь Green Way SHARME HAIR Citrus (Цитрус) для волос, склонных к жирности на моих волосах.

• МОИ ВОЛОСЫ

Жирные у корней, по длине сухие и поврежденные, секущиеся концы
Окрашены хной, длинные, тонкие и прямые
Чувствительная кожа головы

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Полное название: НАТУРАЛЬНЫЙ ТВЕРДЫЙ ШАМПУНЬ SHARME HAIR CITRUS (ЦИТРУС)
Для типа волос: Для жирных волос
Объём: 50 гр
Бренд: Greenway
Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления.
Где приобрести: У менеджеров напрямую(их очень много), через сайт Greenway
Цена: 250₽

• УПАКОВКА / ДИЗАЙН

Твёрдый шампунь упакован в картонную коробочку, что делает продукт необычным, дизайн выполнен в бело-желтых оттенках-привлекательно.
Все просто, и со вкусом.

Так же, на коробке есть информация о составе, описании, и о сроках годности продукта.

• ТЕКСТУРА/ ЦВЕТ/ АРОМАТ

Сам шампунь изначально был запечатан в прозрачную плёнку, что говорит о том, что до вас продуктом никто не пользовался, но я её уже давно сняла.
Текстура у шампуня тоже необычная, он твёрдый, гладкий и нежный на ощупь, не царапается.

Цвет желто-зеленый, блеклый, присутствуют прозрачные вкрапления, но они не ощущаются, только визуально видны.Запах очень насыщенный, ядовитый я бы сказала. Яркий, лимонный, цитрусовый.
Но при мытьё волос он будто приглушается, и на него перестаёшь обращать внимание.

• СОСТАВ

Sodium Coco Sulfate, Coco Glucoside, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Flower Water, Cetearyl Alcohol, Fragrance Citrus, Keratin, Glycerin, Lamium Album Flower Extract, Punica Granatum (Grape) Seed Oil, Lecithin, Hydrolyzed Wheat Protein, Rosemary Essential Oil, Eucalyptus Essential Oil, Melaleuca Alternifolia Oil, Mineral Pigments, Sodium Benzoate.

• ОПИСАНИЕ / ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Натуральный твердый шампунь SHARME HAIR Citrus предназначен для ухода за волосами, склонными к жирности. Благодаря входящим в его состав природным ингредиентам он не пересушивает кожу головы и при этом абсорбирует излишки кожного сала. Волосы выглядят ухоженными и дольше остаются свежими!

На сайте вышеупомянутой фирмы, есть полная информация о средстве, что мне понравилось.

Я выделила основное, и проверю на своей шевелюре все ли так красиво как вещает производитель? 🤔
Итог подведу в конце отзыва 🍋

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

1. Смочите волосы водой.
2. Нанесите шампунь на прикорневую часть волос, проведя средством несколько раз вдоль корней.
3. Помассируйте голову кончиками пальцев.
4. Затем взбейте пену и распределите ее по всей длине волос.
5. Тщательно смойте теплой водой.
6. В качестве финиш-ухода рекомендуется использовать натуральный твердый кондиционер SHARME HAIR Оlive Oil для склонных к жирности волос.
8. После использования твердый шампунь необходимо просушить.

• РАСХОД

Не понимаю о какой экономичности продукта и о каких 2-3 месяцах пользования идёт речь, если средства с трудом на месяц хватит.
Пена взбивается достаточно сложно, и процесс трения о волосы (конечно же нежного) увеличивается-соответственно это увеличивает расход.
Поэтому здесь производитель явно что то недоговаривает, как и во многом другом, как оказалось ⬇️

• ОЩУЩЕНИЯ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Оооох! Мои ощущения и мнение от продукта сменялись раз за разом!
Подробнее⬇️

Мылится продукт не очень хорошо, нужно активно тереть шампунем волосы, при этом часто смачивать водой.
Пена получается мелкая но воздушная, промывает хорошо, смывается тоже, НО при ополаскивании я уже поняла что волосы сухие, тем не менее не стала наносить бальзам, дабы оценить именно работу продукта.

Завернула волосы в полотенце, жду.
Пол часика гуляю, снимаю полотенце....😳Боже, что ТЫ есть? Я точно шампунем голову вымыла? Может что то не то схватила, и это просто оказалось мыло? Ага, как бы не так!

На коже головы образовались корки с шелухой! А так же мелкие ранки.

Отлично, да-моё любимое! (сарказм)

Сами волосы-кхм, как бы это выразиться правильнее.. спутанное сено!

Немного погрустив, взяла фен, сушусь. Расческу не трогаю. Сушу как всегда.
Тут немного поясню как сушу волосы⬇️
Феном сушу.🤣без применения расчески, просто провожу потихоньку пальцами и волосы распутываются, отлично себя при этом чувствуют.
После сушки уже прохожусь расчёской, все проходит гладко, волосы не цепляются.
Так вот. В этот раз помогать пальцами было затруднительно, волосы сбивались в клок, путались, в итоге пришлось взять расческу.
Высушила, расчесала. Фух.
Теперь могу оценить эффект.

• ЭФФЕКТ / РЕЗУЛЬТАТ

Неплохо, да! Волосы визуально гладкие , прямые, пышные, и даже объёмчик у корней имеется, плюсик в карму продукта.

Волосы продукт сушит капитально, на ощупь жесткие. Тут же сразу минусик соответственно.
Собралась я значит по делам, походила пару часов с распущенными волосами..да это просто какая то жесть! Запутанные ужасно, сложно расчесать!

Разве можно так над человеком издеваться?!
Волосы просто магнит, ко всему липнут, даже к лицу-не иначе как связь с космосом.
Бесит-не могу!

К концу дня, с учетом трёх расчесываний, волосы у корней были ещё в носибельном виде, но остальная длина оставляла желать лучшего волосы выглядели вот так неопрятно.

✅ДОСТОИНСТВА

Волосы прямые и гладкие

Хорошее очищение до скрипа

Небольшой объём у корней

❌НЕДОСТАТКИ
Пересушивает кожу головы, чем впоследствии вызвал шелушения на коже головы

Спутанные и жесткие волосы после мытья

Сложное расчёсывание

Электризуются

Иссушает волосы, в т.ч. длину

На ощупь жесткие

В носке волосы путаются, сбиваясь в колтуны

По истечении дня волосы выглядят неопрятно

Неудобный формат

• ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Адекватно оценивая продукт, могу сказать, что лично я на такие жертвы не готова. Я лучше воспользуюсь своими привычными средствами, пусть они будут с силиконами в составе, но зато меня не будет напрягать и нервировать вся эта история описанная выше.

Спасибо за внимание! Хорошего настроения 🎈

Недостатки
  • В моем случае один сплошной недостаток.
Tatyana93не рекомендует
У меня прям один в один результат: еле хватило шампуня на месяц, на коже лба и головы ранки и шелушения, волосы как пакля. Еще и перхоть была.
Только у меня был кокосовый вариант.
04.04.2021
Жуть! Вот такой вот натуральный шампунь Sick
20.07.2021
"Завернула волосы в полотенце, жду.
Пол часика гуляю, снимаю полотенце...."
... ШТО ПРОСТИТЕ???? я 3 раза перечитала, может я не так поняла... но нет...
вы на*** с шампунем пол часа ходите?? а потом пишут отзывы, что кожа высохла и шелушится.
18.09.2021
Я,наверное,читаю другую версию:)Девушка написала,что ходила полчаса в полотенце после ополаскивания волос водой.Просто водой,без бальзама.
28.07.2022
1. Ходить полчаса с полотенцем на голове - создавать парниковый эффект - не есть полезная история
2. Если корни жирные, а волосы сухие и кончики секутся - я бы не стала брать шампунь для склонных к жирности волос.
3. Добавьте кондиционер в уход, как и должно быть изначально и вопрос электризации и спутывания решится автоматически. Шампунь - очищает, Кондер - питает.

Если до этого вы пользовались шампунями с силиконом и синтетическими сульфатами - то первое время может быть лишняя сухость головы, которая решается масками и Кондерами. Через месяц это пройдет и будет ваш волос напитанный и здоровый и без силиконов сверху.

Пользуюсь этими шампунями уже 2 года - довольна на 100%