Опубликовано 14 Май, 2019 - 09:43

несколько раз
    4000 руб

Всем доброго дня!

Пилинг я решилась после 3 месяцев раздумий о том, как же мне всё-таки избавиться от мелкой пигментации по контуру лица и первых признаков старения. Время как раз близилось к отпуску, поэтому хотелось выглядеть обновлённой из свежей.

А поскольку эта процедура достаточно простая, хоть и занимает несколько дней, да и цена у неё относительно невысокая, я всё-таки записалась на приём к косметологу.

Коротко о том что, где и сколько

Способствует клеточной регенерации

Для типа кожи: для любого типа кожи

Где сделать: Косметические салоны красоты

Цена: в моем городе начинается от 1500 за процедуру, максимально 3000 руб. Мне стоимость одной процедуры вышла в 2000 руб (соответственно за 2 пилинга = 4000руб)

Показания

Как я говорила выше мне хотелось поправить свой внешний вид и попробовать первые омолаживающие процедуры на себе. А после родов у меня были очень заметны локальные участки пигментации, которые дико меня раздражали, вот и не терпелось поскорее от них избавиться.

Кроме этого (мною ожидаемого эффекта), косметолог рассказала мне, что у пилинга еще масса преимуществ, почему его стоит делать. К таким относятся:

• Пониженный тургор кожи
  • Осветлить лицо и убрать пигментные пятна
  • Противовоспалительное действие, для лечения от угревой сыпи
  • Подтягивающий и омолаживающий эффект
  • Постакне

Ретиноловый считается как бы поверхностным пилингом, поэтому он наиболее щадящий для кожи, которая только начинает испытывать возрастные изменения (сеточка либо мелкие мимические морщины) - это для меня преимущество, поэтому решено было его делать, и я перешла к предпилинговой подготовке.

Противопоказания

Несмотря на то, что он щадящий все же не стоит идти на процедуру с ОРВИ и другими нижеперечисленными симптомами или причинами:

• Планирование беременности, беременность и период грудного вскармливания.
  • Плохое самочувствие и заболевания вирусного характера
  • Герпес, локальные воспаления от прыщей, открытые раны или царапины на лице
  • Приём антибиотиков

Когда лучше делать?

Лучше всего эту процедуру делать с октября по март, то есть в зимний период. Летом этот пилинг делают редко, потому что кожа под солнцем очень чувствительная и нежная и можно только усугубить имеющиеся проблемы.

Я, как послушный гражданин, делала ее в марте, и думаю что выбрала очень неплохое время: палящего солнца у нас ещё не было, и как раз к лету я успела сделать 2 процедуры.

Количество процедур тоже определяет мастер и зависят они от состояния вашей кожи. Лично мне, с моей начинающей пигментацией, достаточно было сделать две процедуры. Насколько я поняла косметологи могут назначить даже до 5 процедур.

По времени нанесения лучше наносить утром, потому как период его экспозиции от 4 до 8 часов, в течение которых нельзя ни смывать, ни увлажнять, ни умывать кожу лица.

Ну и кроме этого конечно с желтым лицом вы никуда не сможете выйти, поэтому нужно рассчитывать и планировать свои дела таким образом, чтобы отсидеться дома остаток дня.

Предпилинговая подготовка

Мой косметолог рассказала мне очень интересную информацию о том, что иногда этот пилинг очень ругают за его неэффективность из-за того, что не соблюдают предпилинговую подготовку.

Подготовка заключается в том, чтобы за две недели до пилинга наносить крема содержащие ретинол или крема с фруктовыми кислотами. Если соблюдать эти предписания то эффект от пилинга будет лучше эффективнее.

Я в целом не люблю выкидывать деньги на ветер и достаточно "законопослушный гражданин", поэтому с удовольствием за предписанные мне две недели наносила на ночь крем Redermic R (от La Roche-Posay).

Предварительная подготовка перед процедурой

Перед процедурой необходимо провести более тщательное очищение кожи. Я пришла без косметики, поэтому меня просто "дополнительно" умыли косметическими очищающими средствами и очистили кожу салициловым раствором.

Нанесение

Сам пилинг - это относительно жидкая текстура, поэтому наносится он косметической кистью.

Мне тщательно проработали составом все участки кожи, исключая зону вокруг глаз. Немного пилинга также наносится на подбородок. Нельзя наносить раствор на крупные родинки, тут мастер должен быть внимателен.

После нанесения лицо становится желтого оттенка и начинается легкое пощипывание. Если оценивать пощипывание от 0 до 10, то у меня было пощипывание буквально на двоечку.

Ретиноловый пилинг на лице

Как мне объяснила мастер: если пощипывание слишком сильные, значит у тебя низкий болевой порог и процедура доставляет неудобства. У меня как оказалось высокий болевой порог, поэтому мне он неприятности особо не доставил. В любом случае пощипывание длится буквально пару минут и потом проходит

Ретиноловый пилинг на лице

С мастером и больше ничего не делали и вот с таким желтым лицом я отправилась домой.

Как смывать и что делать дальше

Особых неудобств пилинг в быту не доставляет, неприятных ощущений на коже у меня (кроме пощипываний в салоне) больше не было, я просто занималась своими делами по дому. Кстати мужа из дома тоже желательно выгнать, иначе шуток в свой адрес не огребетесь)

Поскольку я хотела эффект срединного пилинга, то мне смывать ретинол нужно было только вечером, примерно через 7-8 часов. В качестве "умывашки" я использовала простое мыло.

Вся желтизна с лица после умывания ушла, воспалений у меня не появилось, я чувствовала небольшую стянутость, поэтому нанесла дексапантенол - он хорошо смягчил кожу. Но в целом ощущения нормальные и я спокойно отправилась спать.

Процесс восстановления

День 1. На следующий день лицо выглядит вполне нормально, кожа не воспалена, шелушений еще не появилось. Мне обещали отечность и покраснение, но у меня ничего не произошло, ощущается только стянутость, поэтому можно и бепантен, в общем любую мазь, содержащую пантенол.

2 день - лицо смазано мазью от стягивания

День 2. Начинают появляться мелкие шелушения, но кожа пластами не сходит, хотя я этого ожидала. Слегка чешется подбородок и зона вокруг рта.

2 день и начинающиеся шелушения на лице
Но, поскольку расчесывать нельзя и лишний раз лучше не трогать - только мазать мазью.
2 день и начинающиеся шелушения на лице

По фото видно, что шелушения мелкие и похожи на обветривание.

День 3. Самые сильные шелушения именно на 3 день, особенно лицо начинает шелушится после умывания водой. Видимо вода кожу подсушивает, поэтому кожа и начинает слазить. Если мне сильно мешали шелушки (которые кстати нельзя отдирать специально) - я наносила крем.

3 день и максимальные шелушения на лице

Самые сильные шелушения у меня наблюдались на щеках и в области подбородка.

День 4. Практически все (небольшие шелушения) прошли. Кожа очень нежная и бархатистая. Не зря все говорят про эту процедуру - как змея кожу скинула). Действительно кожа выглядит нежной и обновленной.

4 день и все шелушения уже прошли

День 5. Кожа свежая, можно смело заниматься своими обычными повседневными делами.

5 день обновленной кожи

После первого пилинга я пришла к своей фее красоты спустя неделю на короткий сеанс - осмотр. Никаких негативных влияний на мою кожу пилинг не оказал, только наоборот - кожа стала светлой, нежной, упругой и подтянутой.

Я также продолжила наносить на ночь крем с ретинолом, причем он и впитываться стал лучше и кожа после него как у младенчика)

Повторная процедура

Положа руку на сердце могу сказать, что повторного пилинга я могла и не делать!

Для моей кожи процесс обновления и прошел практически безболезненно, и эффект был удовлетворительный.

Вторая процедура естественно не отличается от первой, все проходит по стандартной схеме, отличается только процесс восстановления - кожа на лице практически не шелушилась, были лишь мелкие, локальные участки,такие как после обветривания.

После повторного пилинга я консультировалась у феи спустя 3 примерно недели.

Мои впечатления от применения

Сразу скажу, что я конечно осталась довольна!

★ Во-первых на момент проведения я находилась в отпуске, поэтому для меня было легко соблюдать "квартирное заточение" в течении 4 дней

★ Больших неудобств и болевых ощущений я не испытывала. У меня не было ни побочных реакций, ни воспалений, ни сильных шелушений.

★ Кожа достаточно быстро обновилась и пришла "в норму"

★ Улучшилось общее состояние кожи, повысилась эластичность, а купероз и сальность Т-зоны наоборот уменьшились.

★ Крема и сыворотки впитываются на раз и оставляют после себя приятные ощущения бархатистости и нежности.

После ретинолового пилинга, спустя несколько месяцев

Цена меня НЕ расстроила. За 2 процедуры я заплатила 4000 руб, думаю это средняя ценовая категория для моего города и для салонной процедуры в целом.

Подводя итог скажу, что салонная процедура стоит своего внимания, цена на процедуру в моем понимании невысокая, а эффект положительный и видимый!

Спасибо за внимание отзыву, всем красоты и здоровья!

Ниже оставлю ссылки на отзывы по уходу, которые возможно вам также помогут:

Ботокс для волос и его влияние на длинные волосы

Фейсбилдинг для лица в домашних условиях

Спируллиновая маска для лица и ее особенности

Сыворотка для лица с функцией регенерации кожи

Достоинства
  • Более ровный тон лица
  • Кожа выравнивается
  • Сужаются поры
  • Улучшение цвета кожи
  • Эффективное отшелушение
Недостатки
  • Выходные стоит сидеть дома
  • Постоянно чешется лицо
Головоломkарекомендует
14.05.2019
Тоже хочу пилинг, но не решаюсь) со своей нерешительностью уже опоздала) теперь можно сомневаться до осени) У меня постакне, поэтому наверное мне поглубже пилинг надо будет...
Ох какая нерешительная) Не бойся, это не химический пилинг, тот прям неприятно и больно делать, а этот нормально - безболезненно Wink Ну летом и в солнечный период его да, лучше не делать)
26.02.2021
От постакне этот пиллинг не очень поможет, он помогает скорее обновить кожу и снизить жирность. для постакне лучше подойдет грамотная биоревитализация или лазерная шлифовка.
крутой эффект, осенью планирую тоже на пиллинг сходить
Не зря планируете) А если еще и настрой хороший будет, то и эффект не заставит себя ждать)
22.05.2019
И я теперь хочу! Мимические морщинки уже начинаются:( надо бы их задушить в зародыше)
Эх можно было бы их и вовсе избегать?
10.03.2020
Отличный результат!