Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 02:44

Симпатичный флакон. Простенько и со вкусом. Издалека пластик смотрится стеклом, пока в руки не возьмешь.

Есть система защиты от излишка крема. Провернул влево колпачок - и ни капли не выйдет. Имеется заглушка на самом дозаторе, которая, правда, слетела через два месяца. Крем расходуется экономично и, по мере расхода, средство полностью поднимается наверх, не оставляя ни малейшей капли на стенках флакона.

Крем я купила в прошлом июле и полгода он стоял на полке без дела. Кожа у меня комбинированная. Подчеркивал шелушения мельчайшие какими-то разводами, поры на крыльях носа белыми точками обозначивались, в общем жуть. Для меня осталось загадкой, почему он себя так вёл на первых порах.

А вот зимой он мне полюбился. Наношу широкой кистью на всё лицо тонким слоём. Покраснения он мало скрывает, черные точки перекроет полностью. Шелушения подчеркивает средне, в случае сухости кожи лица - можно пользоваться. "Влажное сияние bb-крема"- это производители про жирный блеск на лице, я так понимаю.. Смотрится не очень-то эстетично.

Сразу после нанесения. Лично меня так и тянет пройтись пудрой для матовости.
И почему полюбился именно зимой - в холодное время года я кутаю горло в различные щарфы или хожу в свитерах с высоким горлом и разительный контраст лица с шеей не виден.

При удачном нанесении, тщательной растушевке и хорошей пудре, смотрится вполне прилично.

Лицо перестает быть матовым в Т-зоне через три часа. И в его случае не могу абы какую пудру использовать, а только самую лучшую, чтобы кожа выглядела хорошо. Легко переборщить с пудрой: если я ухожу из дома на весь день, то за 12 часов мне приходится раза 3-4 припудриваться. И этот бибик словно сразу всю пудру забирает в себя в том месте, которого коснулась кисть. Спонжем поправлять макияж вообще нереально, на второй раз всё разводами идёт.

Через 12 часов после нанесения и 3 припудриваний.

Для меня плохо лежащая косметика, как заноза. Уж лучше сразу смыть. Что я и делала пару раз, когда видела, что совсем «плохо» лежит.

Снимаю балл за плохое подстраивание под тон лица, я из племени «бледнолицых» и когда увидела белый цвет крема, возликовала в душе, но потом.. В общем, при нанесении, на лице он очень быстро переходит в желтоватый подтон и черные гранулки в креме, которые растираются при нанесении, давая дополнительный пигмент, усугубляют ситуацию.

Разнесла крем пальцами, виден контраст с шеей, который так и остается на весь день.

Приходится поверх проходиться самой белой пудрой. В итоге я его наношу: или когда одежда с воротом, или разношу на всю шею, чтобы скрыть резкий переход. Плюс, еще чуть-чуть темнеет в течение дня и границы, которые не были видны при первоначальном нанесении, проявляются частенько полосами в районе роста волос. Приходится быть начеку в этом плане. С тоном я в пролёте, хотя в описании он идёт как универсальный. Ведь обещают же подстраивание под тон лица. Ага, как же.

Смываю обычной мицелляркой от Эвелин, за полгода пользования никаких проблем не возникло с кожей – в связи с постоянными напоминаниями про гидрофильное масло, считаю нужным упомянуть этот аспект.

Итог.

Этот крем я рассматриваю, как некое увлажняющее средство на сухое время года со средним тонирующим свойством: всё равно основную роль на себя берёт пудра. Как bb- крем, который по обещаниям может сделать всё,что угодно, он меня сильно разочаровал.

Мне с ним не по пути. Буду дальше блуждать в мире корейской декоративки.

Цена - 350 рублей.

Мои отзывы на другие тональные средства. Расположила в порядке убывания любви.

Недостатки
  • Желтый подтон
  • Жирный блеск
  • Плохо подстраивается под тон кожи
Electrumне рекомендует
05.04.2014
Спасибо за прекрасный отзыв! Как же все-таки тяжело подобрать достойный бибик...
05.04.2014
Спасибо Smile
Ой, не говорите. Хотя и на этот крем, отзывы были достаточно "вкусными". А мне вообще никак по сути. Сейчас с предвкушением жду "Missha - Perfect Cover. Может, наконец-то стану Белоснежкой.
14.04.2014
Я тоже слышала, что самые лучшие ВВ-крема у Мишша. Потом с интересом прочитаю ваш отзыв на него (надеюсь, отпишитесь, когда получите) Smile я на вас подписалась, буду с нетерпением ждать.
  • 14.04.2014
    отважилась наконец попробовать корейский ВВ крем. заказывала через интернет-магазин нашего города Екатеринбурга (кому интересно, дам ссылку). Почему именно этот товар?
  • Здравствуйте!купила этот биби на Gmarket меня привлек интересный дизайн ,необычное название капсульный и конечно же его возможность перевоплощаться из белого цвета в цвет кожи на которую он наносится .Упаковка сама по себе интересна,красива ,и удобна.дорого выглядит,есть дозатор,блокировка для него …
  • 10.04.2013 - 20:04
    Корейский люкс-одобрено!!!
    Это была моя самая первая покупка из Кореи. Начитавшись на сайтах про новинку под названием ББ-крем, решено было купить и испробовать на себе. Те кто в теме знают, что HERA удовольствие не дешевое, поэтому заказаны были пробнички, на Джиме тогда еще можно было заказывать, без дополнительных…
  • 23.04.2015 - 09:11
    ✨ В поисках идеального тона - я его нашла ✨
    Этот ББ я покупаю второй раз, и совсем скоро отправлюсь за третьим тюбиком, поэтому я его распробовала-перепробовала и могу сказать для моей кожи он самый лучший!
  • 20.03.2018 - 08:20
    Легендарный BB крем от Maybelline в обновленном дизайне. Подробный обзор: достоинства, недостатки, фото на коже "до" и "после".
    Привет!   Не так давно Maybelline сменил дизайн популярного bb крема Dream Pure и внес небольшие поправки в названии. Теперь он именуется как Dream Matte BB Cream , хотя это все тот же самый крем, что и был раньше.
  • 26.07.2013 - 14:20
    супер крем! скрывает недостатки кожи + фото
    www.aliexpress.comsnapshot238035622.html заказывала с 50 процентной скидкой. не сталкивалась с подобными кремами а тут решилась так как приманила меня скидка и большое количество хороших отзывов. вот и я получила через полтора месяца после заказа свой крем. продавец не общителен конечно.
  • 05.07.2017 - 09:40
    Плюсы этого BB крема можно перечислять до бесконечности - невесомая текстура, высокая маскирующая способность, ухаживающие свойства, SPF защита и многое другое. Так почему же у него такой неважный рейтинг?!
    Всем привет! Не смотря на то, что на смену BB кремам пришли СС крема и кушоны, BB все равно остаются актуальными. Сегодня я хочу поговорить об одном достойном представителе азиатского сообщества BB кремов от моего любимого бренда SKINFOOD.
  • 16.04.2019 - 21:05
    Использую только этот ВВ крем от CLINIQUE уже больше года
    Всем солнечной погоды ! Как только появились все возможные ВВ и СС крема, я стала пользоваться только ими. Я не фанат большого слоя всевозможных тональных средств и их собратьев в макияже. Но так как кожа не является совершенной, маскировать недостатки приходится.
  • 30.07.2012 - 01:50
    Японцы оплошались +++ ФОТО!!!
    Наслышавшись о спасителях кожи, о прекрасных результатах без фотошопа, я тоже загорелась купить себе ВВ крем. Знаю, что нахваливали японские бибики и , придя в магазин, я не устояла! Все таки купила. В наличие оказалась крем-сыворотка. Впечатлил многообещающий состав! Аж 21 активный компонент!
  • 18.10.2014 - 19:35
    Мне есть с чем сравнивать, этот крем очень хорош!
    Я приобрела набор из 3-х бибиков в мини формате — по 5 мл. каждый. Крем, о котором сейчас пойдет речь понравился особенно, поэтому полную версию обязательно куплю. Итак, описание и впечатления.   ПРЯМАЯ ссылка на продукт в магазине Полная версия крема (40 мл+блеск-румяна в крышке)- 605 рублей.
  • V_S аватар
    02.02.2016 - 15:19
    идеальный BB крем
    Долгое время я находилась в поисках хорошего BB крема. Дело в том, что я не могла выйти на улицу, не нанеся предварительно на лицо тональный крем (чувствовала себя голой) и в один момент я решила заменить плотную текстуру тонального крема на BB.
  • 18.09.2021 - 23:50
    Я мечтала о сияющем финише, но что-то пошло не так. Holika Holika Shimmering Petit BB Cream и сухая кожа 30+.
    Приветствую! BB-кремы от Holika Holika - одни из самых популярных на рынке. Они бюджетные и качественные, а потому заслуженно пользуются уважением покупателей. Впрочем, версия Aqua Petit BB лично мне в свое время не понравилась, поэтому я не торопилась пробовать другие кремы из этой линейки.
  • 29.11.2021 - 19:55
    Уже несколько лет это мое ЛЮБИМОЕ тональное средство с ухаживающими свойствами ✨ Оттенки 21 и 23 - помогу определиться, какой выбрать
    Привет! ВВ-крем Missha Perfect Cover - пожалуй, единственное корейское тональное средство, популярность которого не снижается с годами. В начале своей Youtube-"карьеры" его рекомендовала Крыгина, и до сих пор этот ВВ-крем находится в топе продаж.
  • 08.09.2021 - 17:25
    Дорогой набор с фантастическими оттенками, которых практически нигде нет. Шикарные помады, текстура и стойкость.
    Приветствие. Jeffree Star-известная фигура в мире красоты, только ленивый может ее не знать. Я всегда засматривалась на этот бренд, на их ассортимент и не могла понять-могу ли я себе позволить данную роскошь или нет?
  • 28.09.2021 - 03:51
    Я просто пришла в магазин и ткнула в неё пальцем - это невероятно
  • Гиалуроновый ВВ крем Librederm - своя кожа только лучше! А как скрывает недостатки? Применение на чувствительной коже 30+
    Всем привет!   Я отношу себя к категории девушек любящих "макияж без макияжа". По крайней мере тон и брови на моём лице выделяться не должны иначе я выгляжу той самой Марфушенькой.
  • Вытягивала волосы ежедневно, печалясь, что без укладки у меня "воронье гнездо" на голове.... Я просто не встретила тебя раньше, мой замечательный крем для укладки кудрей!
    Доброго времени суток! Я кудрявая. Хорошо это, или плохо - сказать затрудняюсь. Но долгие годы я свою кудрявость люто ненавидела. Прямое - завить, кудрявое - распрямить.... Прям про меня сказано.
  • 07.11.2021 - 09:17
    Никто не догадается, что на лице "Балет" 🔥
    Тональниками я пользовалась активно в юности, и да, это был тональник Балет. Потом я это дело забросила. Прыщами не страдала, замазывать синяки потребности не возникало. Потом в мир бьюти индустрии ворвались консилеры, праймеры, базы, ВВ, СС крема...
  • 30.09.2021 - 13:06
    Такого покрытия от тонального Eveline IDEAL COVER я точно не ожидала⭐️. Покажу как ведёт себя на проблемной коже и в полном макияже.Признаться, я приятно удивлена. Браво, Eveline👏🏻
    Добрый день ! Не так давно я распрощалась с воспалениями и решила возобновить использование тональника. В качестве поощрения так сказать, решила попробовать Eveline IDEAL COVER FULL HD.
  • 04.10.2021 - 08:46
    BB от Holika Holi Pop Matte, который не матирует, а мне нравится. Покупка вслепую удачная, но не идеальная
    Добрый день! Вообще, угадать с оттенками тонального для меня трудно. У меня розовый подтон кожи, но я предпочитаю нейтральные оттенки в тоне, чтобы не превратится с хрюшку, уж очень легко я краснею по любому поводу.