Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 09:12

полгода или более
    около 700 руб.

Давно прошли те времена, когда я могла обходится без тональной основы - попробовав раз, сложно отказаться от ее использования в будущем. Моя кожа претерпевает изменения - то она гладкая, здоровая и красивая, я получаю комплименты, в том числе и здесь, то вдруг покроется воспалениями - и я закидываю подальше свой фотоаппарат и начинаю писать про волосы, то вдруг просто просыпаюсь утром и понимаю, что мне 30 лет и тусклый цвет лица, мелкие морщинки и неровный тон - это мои новые друзья. Вступление получилось длинным, но сегодня я расскажу о средстве от "легких бед" - тональном креме Bourjois Healthy Mix Serum Gel.

Бренд: Bourjois, Франция

Объем: 30 мл.

Стоимость: 560-700 руб.

Где купить: Подружка, РивГош, Wildberries

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Serum Gel это основа с легким покрытием, имеет матовый финиш.

★ От производителя:

Healthy Mix Serum - курс фруктовой терапии, усиливающей сияние кожи, разработанный Bourjois.
В основу формулы включены 3 «суперфрукта» - личи, годжи и гранат:
Личи: высокая концентрация витамина С и калия.
Годжи: антиоксидантные свойства, комплекс 7 витаминов для питания кожи
Гранат известный терапевтическими способностями, содержит комплекс витаминов A, B1, B2, B5, B6, C и PP для тонуса и противостояния стрессу, защищая от тусклого цвета.
Кожа становится идеальной сразу после нанесения:
• мгновенное избавление от следов усталости и тусклого цвета лица
• придание свежести
• стойкость в течение 16 часов!

Этот тональный крем я купила почти год назад, поэтому некоторые воспоминания о покупке стерты из моей памяти. Что касается оттенков, то на тот момент в магазине их было немного, с выбором я долго не тянула и взяла как обычно самый светлый. Им оказался номер 51 "vanille clair"

Моя кожа: склонна к сухости, летом стремится быть нормальной, зимой при некачественном уходе может шелушиться и раздражаться. Есть периодические воспаления в области подбородка, с которыми я справляюсь с помощью масла примулы . Цвет лица неровный, есть мимические морщинки, возраст 30 лет.

Состав

AQUA (WATER), DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, PEG-10 DIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, ALLUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TOCOPHERYL ACETATE, GLYCERIN,ALCOHOL DENAT, PARFUM (FRAGRANCE), PANTHENOL, ALUMINUM HYDROXIDE, LITCHI CHINENSIS PERICARP EXTRACT, SILICA, LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT, PANTOLACTONE, PUNICA GRANATUM EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID, {+/- (MAY CONTAIN): CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77019 (MICA), CI 77491,CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDEX), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)} 10BMT001-1

Упаковка

Плотный пластик с закосом под стекло, он прозрачный, но расход средства сложно отследить, т.к. тоналка равномерно распределена по стенкам.

Есть помповый дозатор для подачи средства, работает отлично, не забивается и не плюется. Дозатор выдает небольшую порцию (как на фотографии ниже), мне необходимо 2 таких на все лицо. Есть защитный колпачок и информация о составе и свойствах тонального крема. Упаковка стильная, узнаваемая, удобная. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Оттенок

Оттенок 51 с красивым названием "светлая ваниль" оказался откровенно желтым. Не знаю, окислительные ли процессы виноваты, но тональник при нанесении на кожу проявляет еще больше желтизны, чем в баночке. Другие оттенки являются более темными и тоже откровенно желтят, поэтому белоснежкам тут мимо.

Аромат

Аромат активный, насыщенный, сначала он меня немного напрягал, сейчас я его уже не чувствую, хоть и пользуюсь средством с перерывами. Аромат фруктово-косметический.

Консистенция

Тональная основа довольно жидкая, не зря называется серумом. Если взять маленькое количество, то покрытие будет совсем незаметное. Застывает медленно, хорошо наслаивается (но при этом больше желтит, естественно). Консистенция однородная, сияющих частичек нет.

Серум + хорошая кожа

Исходные данные: кожа в нормальном состоянии, загар уже почти смылся, а значит тон не будет идеально подходить и без припудривания и других слоев выглядит немного чужеродно. Кожа предварительно увлажнена и выглядит примерно так:

Наношу я тональные основы всегда полувлажным спонжем. Руками эту легкую консистенцию можно распределить, но с появлением спонжа я рукоприкладством не занимаюсь. Расход у основы небольшой, хоть спонж ее частично съедает. Распределяется серум хорошо, но может провалиться в поры и морщинки и собраться около крыльев носа. После нанесения серума: Цвет лица выровнен, убрана излишняя розовинка, но синяки под глазами остались, необходимо добавить консилер.

Коллаж для сравнения:

Из недостатков: те шелушения и даже просто стянутость, которые не видны были до, серум подчеркнет и проявит. То же самое с морщинками.

Серум + плохая кожа

Выпала мне возможность потестировать эту основу и с взбунтовавшейся кожей. На тот момент у меня не оказалось более плотной основы, моя кожа до этого вела себя хорошо, и я расслабилась на счет "тяжелой артиллерии". Наглядное фото до и после:

На фото уже подживающий бунт кожи, но даже эти следы не скрыла тоналка, хоть и чуть замаскировала. Я не жду от заведомо легкой основы штукатурного эффекта, и так хорошо. На этом же фото видно насколько оттенок основы контрастирует с кожей на шее.

Ухаживающие свойства

В целом, кожа под основой чувствует себя хорошо при изначальном качественном увлажнении. Она абсолютно не ощущается на лице, не создает эффект маски и не прибавляет желание поскорее провести демакияж. Ухаживающие свойства у нее намного лучше, чем у более бюджетных средств. В жару ощущается хорошо, не плывет. Серум не вызвал раздражения, аллергии и забитых пор (при хорошем очищении).

Серум + сухие текстуры

Финиш серума пудровый, дополнительный слой сухих текстур для моей сухой кожи не нужен. Пудру с этим средством я использую только сейчас, зимой, чтобы немного осветлить желтизну. Скульптор, хайлайтер румяна ложатся на основу отлично, не создают пятен и легко тушуются. Основа проявляет дружелюбность ко всем последующим слоям. В общем макияже основа выглядит так:

Или так:

Стойкость

Производитель обещает стойкость в течении 16ти часов, т.е. полный световой день, но нет. Покрытие у основы легкое и покидает оно лицо так же легко. Я ограничиваю жизнь основы рабочим днем, далее она приходит в ненадлежащий вид. Это на сухой коже, на жирной же срок будет еще меньше. Серум не впечатывается к кожу, легко стирается об одежду, телефон и прикосновением рук.

Демакияж

Смывается серум стандартными средствами довольно быстро. Я предпочитаю гидрофильный бальзам.

Достоинства и недостатки

✔ хорошо выравнивает тон кожи

✔ легкая консистенция, невесомое покрытие

✔ можно наслаивать

✔ пудровый финиш

✔ бережно относится к коже, комфортный в носке

✔ удобная и гигиеничная упаковка с дозатором

✔ небольшой расход

✘ оттенки желтят, самый светлый оттенок не подойдет белоснежкам

✘ подчеркивает и проявляет шелушения и морщинки

✘ бессилен в перекрытии воспалений

✘ стойкость меньше заявленной

✘ может провалиться и подчеркнуть поры

Итог. Я рекомендую тональный крем Bourjois Healthy Mix Serum Gel только девушкам с нормальной и сухой хорошей кожей без больших недостатков в качестве легкого покрытия. Оттенок советую выбирать внимательно и вживую, чтобы определиться насколько критична для вас желтизна. На мой взгляд, это больше летняя основа и по цвету, и по свойствам.

Удачи вам и хороших покупок!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Равномерно наносится
  • Экономный
Недостатки
  • Забивается в складочки под глазами
  • Может желтить бледную кожу
  • Не для жирной кожи
  • Не стойкий
  • Подчеркивает поры и шелушения
  • Сильные дефекты не скроет
IrinaRadioрекомендует
06.02.2019
Мне нравятся тональникт такой текстуры, и кожа сухая, но вот жёлтый если он есть, то уже ни чем это не исправить.
06.02.2019
Хорошо лёг, жаль белоснежкам как всегда не везёт Big smile
06.02.2019
был такой давно когда-то, тоже не осталась в восторге..) поддерживаю Smile
06.02.2019
Не люблю когда кожа отдает желтизной. Мне кажется что желтый цвет старит. Предпочитаю ближе к розовым оттенкам выбирать.
06.02.2019
Извините, что вклиниваюсь !
Но я хочу вам сказать спасибо Smile наверное это то, что мне сейчас нужно! Я долго думала, почему мне перестал подходить мой любимый тональник по цвету...я им пользовалась с 20 лет) а сейчас 28 и он почему-то не стал красить! Вроде и лицо то же самое почти...но видимо все равно что-то есть) значит буду искать тональники с розовыми оттенками )) Love спасибо!
Smile
06.02.2019
Тональник мастхэв, но не для светлокожих
Мне надо очень хорошо тестить его оттенок
06.02.2019
Сколько о нем читала, хотела взять, но так и не купила. Мне оттенок подойдет, только окисление если, то надо смотреть, конечно. Но по-моему это один из самых светлых представителей ряда.
06.02.2019
У меня был такой тональный крем несколько лет назад, но в другом оттенке...тоже не совсем подошёл, а потом я на СС и ВВ перешла Love
06.02.2019
Да, с оттенками у Буржуа беда полная. Я как-то засматривалась на такой серум, но в итоге взяла классический тональный. Сдуру взяла 52 оттенок, и была с ним просто как курица. Забавно то, что 51 хоть и был изначально светлее, но все равно окислялся в итоге до 52. Ну и желтизна дурацкая, да. Только на мне еще он и сползал быстро. Решила серум уж не брать.
06.02.2019
Как раз все смотрела на этот тональный и не стала брать. Мне явно не хватит того покрытия, что он дает. Но на нормальной коже хорошо лежит, издалека по крайней мере))
06.02.2019
я тоже 51 оттенок взяла, потому что 52 Healthy Mix (не серум) был слишком желтым и темным, в итоге 51 serum желтый и слишком светлый Big smile не везет мне с буржуа))
07.02.2019
Мне нравится лёгкая текстура в креме
07.02.2019
Теперь я точно знаю, что этот крем мимо Sad
А жаль. Хотела попробовать.
Но у меня и кожа светлая, и тональники старкюсь брать с розовинкой, они более естественно на моем лице выглядят.
У тебя результат в итоге отличный, крем ложится ровненько, а серьезной разницы по сравнению с шеей лично я не вижу