Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 18:16

Я уже писала в предыдущем отзыве о серьгах-пусетах из коллекции COLORS испанской ювелирной фирмы Majorica.

Компания Majorica была основана в 1890 году в Испании на острове Майорка.

Majorica – испанский ювелирный бренд с украшениями из органического жемчуга и серебра 925 пробы или стали, с гальваническим глянцевым и матовым покрытием родием и золотом, со вставками из полудрагоценных и синтетических камней.

Majorica специализируется на изделиях с органическим жемчугом.

Опалиновый кристалл покрывается многочисленными слоями жемчужной эссенции. После нанесения каждого слоя органического вещества жемчужины подвергаются тщательной полировке, чтобы избежать любого несовершенства на их поверхности.

Небольшое отступление.

До экскурсии по музею Сальвадора Дали в Фигерасе я знать не знала об этой фирме.

Оказывается, Сальвадор Дали не только писал сюрреалистические картины, но он очень много занимался дизайном ювелирных украшений.

Для своих изделий c жемчугом он использовал жемчужины Majorica. Одна из самых известных его работ - брошь "Рубиновые губы с зубами как жемчуг".

В общем, после знакомства с ювелирными шедеврами Дали я стала пристальнее обращать внимание на украшения Majorica. Мне приглянулись две пары сережек и кулон.

К пусетам у меня нет никаких претензий.

А вот серьги с итальянским (клипсовым) замком из коллекции TIMELESS несмотря на свое великолепие меня разочаровали уже дважды.

Первый раз еще в Испании. Я их купила, а на следующий день у нас планировался торжественный ужин, и я решила примерить их под платье, подойдут или нет.

И тут, упс.

Одно дело, смотреть на жемчуг в магазине под искусственным освещением, другое - при дневном солнечном свете. Оказалось, что в одной сережке средняя жемчужина была более фиолетовая, а в другой - более зеленая.

Как, например, на этом фото.

Но в пусетах я могу поворачивать жемчужину, чтобы добиться равномерности. А в тройке они закреплены на своих местах. Поэтому что есть, то есть.

Понятно, что перламутр переливается на свету всеми цветами радуги, но отличие было настолько выраженным, что я понеслась обратно в магазин.

На ломанном английском языке я пыталась не просто объяснить, что жемчужины разного цвета, но и надо было как-то решить, мне будут менять сережки или возвращать деньги назад. Все осложнялось еще тем, что через пару дней мы уже уезжали из Испании. К чести магазина Majorica (это не наши 14 дней проведения экспертизы и доказывания, что покупатель всегда прав) мне без вопросов сережки заменили. И не просто заменили, в течение двух часов их доставили из другого города специальным курьером, так как в этом магазине уже не было такой модели.

На этом история с сережками, увы, не закончилась.

Второй раз они меня подвели уже дома.

Я умудрилась немного погнуть стержень и сама попыталась исправить. Выгнула, но одновременно повредила покрытие или вообще сделала трещину в металле (?).

Хорошо, что еще не отломила. Дальше экспериментировать я не стала. Стержень держится, сережки я ношу. Но чувство неуверенности присутствует.

Серьги из коллекции TIMELESS состоят из трех фиксированных жемчужин разного цвета: светло-бежевая, серо-зеленая и темная со стальным отливом. Размер жемчужин увеличивается сверху вниз.

Замок итальянский (клипсовый).

Сережку фиксирует отлично. Мочку уха не сдавливает.

Подвожу итоги.

В целом я довольна. К покупке изделия бренда Majorica я рекомендую. Цена в рублях примерно соответствует цене в Евро, какую я заплатила в фирменном магазине Majorica в Испании.

Имейте просто в виду, что переливы перламутра жемчуга могут оказаться не там, где Вы их хотите увидеть. И, конечно, не пытайтесь, как я, сами ремонтировать ювелирные изделия,Smile

Еще мои украшения.

Серьги-пусеты Majorica COLORS 13185.10.2.000.010.1

Ювелирная компания "Наше Золото" - Наш ответ Dior - золото и опал.

nataliya34рекомендует
Интересные)
Хорошенькие сережки Smile
Симпатично смотрятся
06.12.2016
Как же чудесно и необычно смотрятся сережки. Сочетание жемчужин невероятное.
06.12.2016
Серьги в моем вкусе - лаконичны и эффектны.
Просто шикарные Smile
06.12.2016
Серьги красивые, я не вижу различия оттенков, да и не бывает двух одинаковых жемчужин, в этом вся прелесть наверное.
Но с палочкой это вы, конечно, перегнули Sad а вдруг действительно трещина...
06.12.2016
Ой, как обидно вышло со штырьком Sad . Я по неосторожности вообще вставала ногой на пару сережек. Вот, все преимущества постоянного контроля над весом Big smile Ведь вижу, что упала на пол - у меня еще и из рук все валится, и нет, чтобы затормозить - нет, иду дальше (видимо, что-то и с оперативкой не в порядке), и давлю ее, как таракана.
Потом беру плоскогубцы и начинаю поправлять. Пока все живы, обе-две. Но некоторые технические нюансы тоже напрягают.
Значит, это итальянский замок. Аквамарин сейчас выпускает серьги с усовершенствованным типом замка, пишут, что смесь итальянского с английским. Теперь поняла, о чем речь. Наверно, очень удобно. Привезут мои серьги - узнаю. Не эти Smile
Хорош жемчуг. И одиночный, и тройной. Хотя такой темный украсит далеко не каждую. Но, учитывая Вашу любовь к темным лакам - могу понять и темный жемчуг Smile
смотрятся красиво
06.12.2016
Какой интересный у них замочек Smile
06.12.2016
ждала ваш отзыв, почему-то люблю черный жемчуг. смотрится интересно, три разных почти как градиент... трещина... наверное, это что-то с покрытием, от чего серебро не чернеет. а так серебро мягкое. некоторые душки гну сама (ненужным пинцетом или плоскогубцами). это не страшно)
06.12.2016
Очень интересный и красивый оттенок!
Красивые... Love
06.12.2016
Очень красивые, жаль уши я так и не проколола, только любоваться остается)
Очень симпатичные серьги!
06.12.2016
Сережки очень красивые! Жаль, что немного подвели..
здорово смотрятся Laughing out loud
Очень интересные
06.12.2016
Какие красивые, но мне, честно говоря, первые гвоздики больше приглянулись, люблю минимализм Laughing out loud
06.12.2016
Очень даже симпатичные, и интересные)
06.12.2016
Меня темный жемчуг даже как-то завораживает..
Очень необычные, красота!
06.12.2016
Да, жемчуг необычный, и выглядит очень интересно, ничего подобного ранее не встречала.
Очень оригинальные!
У меня очень похожие серьги есть, классные
Оригинальные такие)
очень элегантно)
07.12.2016
Вот так сервис в Испании! А серьги оказались с характером)
Оригинальные ??
07.12.2016
Хорошенькие сережки, аккуратные такие, изящные
07.12.2016
Красивые серьги! Жаль только, что Вам с ними не повезло.
И меня, кстати, очень удивило, что для замены товара их даже из другого города привезли спец. доставкой. У нас такого бы сроду не сделали...
Красивые сережки!
Отличные серьги, очень запоминающиеся и красивые. Smile
07.12.2016
Именно на ушках смотрятся очень красиво! Сразу этот градиент виден.
красивые серьги
07.12.2016
И ведь не запаяешь Puzzled Не, в домашних условиях можно припаять, но не очень надежно, а вот мастерских по серебру я так и не нашла.
Ещё 17 комментариев