Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 23:58

Сезон активного потребления гражданами нашей необъятной и разношёрстной Родины мороженого подходит к естественному концу, так как скоро первые заморозки отобьют у большинства населения охоту к потреблению холодной сладкой и не очень массы, под названием мороженое! Но только не у меня, я его ем круглый год и люблю пробовать новое.... В этот раз таким оказалось эскимо сливочное Жемчужина России шоколадно-ореховый трюфель с воздушным рисом, упакованное в преимущественно зеленую фольгированную бумагу. Масса нетто данного мороженого 80 грамм.

Жемчужина России шоколадно-ореховый трюфель с воздушным рисом.
Жемчужина России шоколадно-ореховый трюфель с воздушным рисом.
Как заявляет производитель сделано оно из свежего молока и без ГМО. На вкус данное мороженое очень даже вкусное, от классического эскимо с немного пресным вкусом имеет более насыщенный нежно сладкий ( не слишком сладкий) вкус. А теперь о печальном, как всегда это состав: молоко коровье цельное, шоколадный топинг ( молоко сгущенное с сахаром, вода, сахар- песок, какао- порошок, патока, ароматизатор идентичный натуральному- кофе, загуститель- пектин, консервант - сорбат калия) , масло сливочное, молоко цельное сгущеное с сахаром, сахар- песок, вода, вкусоароматическая основа " Лесной орех", идентичный натуральному, ароматизатор натуральный "Шоколад" , эмульгатор лецитин, влагоудерживающий агент- пропиленгликоль, сыворотка молочная сухая, стабилизатор- эмульгатор (моно и диглицириды жирных кислот, гуаровая камедь, камедь плодов рожкового дерева, карбоксиметилцеллюлоза ) , краситель пищевой натуральный- каротин, ароматизатор "Ваниль" ,идентичный натуральному), воздушный рис ( рисовая крупа, сахар, ячменно- солодовый экстракт, масло растительное, соль) , миндаль обжаренный дробленый . Вот так думаешь кушаешь просто мороженое, а тут столько всего разного попадает в твой многострадальный желудок! Поэтому ставлю четыре звезды,

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Состав
grumaruрекомендует
Обалдеть какой состав... Sad
Мы сегодня тоже купили. Я ещё не пробовала, а мама его когда надкусила - оно просто вытекло. Ужасно жидкое. Только после морозилки можно есть.
Хорошо, что рядом чай стоял - так туда и слила остатки. В общем, тоже не попробовала )))
16.07.2016
Очень вкусное мороженое.
  • 31.08.2015
    Обожаю шоколадное эскимо! И это меня долго манило в Ленте , но 40 рублей было как-то жалко.. Но вдруг - опа! Скидка именно на него! И я не упустила возможность!.. Цена: почти 24 рубля (против 41 ) Вес : 80 г Состав: Глазурь: а не шоколад, но все равно очень даже шоколадная, а не тупо сладкая.