Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 13:34

полгода или более
    250-350 рублей (в зависимости от скидок)
  • Куплено онлайн (ссылка)

2020-й для меня стал годом сумасшествия по блесткам, честное слово. Нужно больше сияния, больше переливов, больше мерцающих частиц! И начало этой эпидемии положили они - однушки от Essence, случайно купленные мной на распродаже в "Золотом яблоке".

Тени для век Essence Melted Chrome Eyeshadow

Три хлипенькие пластмассовые однушечки, невзрачные, простецкие - вот мое первое впечатление.

Конечно же, будут царапаться, затрутся, возможно сломается крышка - плавали, знаем.

Но после первых свотчей, после первых прикосновений я перестала видеть оболочку, а бесповоротно влюбилась в начинку.

СВОТЧИ:

Тени для век Essence Melted Chrome Eyeshadow

Снимок немного в расфокусе, чтобы вы оценили реальное сияние свотчей.

Тени потрясающе играют при искусственном освещении и в лучах солнца.

• Оттенок 01 zinc about you

Сияющий свежий розовый. Красив, но самым любимым не стал.

Холодноват он для моего цветотипа, плюс на веках со стороны больше выглядит, как бело-серебристый. Были раньше такие модные выбеливающие светлые перламутры в палетках Голден Роуз (будучи маленькой я часто ковыряла мамины тени).

Возможно, будет уместнее на блондинках и девушках с фарфоровым светлым личиком.

• Оттенок 02 ironic

Цвет влажного века. Нанесите пальцем, углубите складку, тушь - и готов свежий летний макияж, который будет выгодно играть где угодно.

Отлично играет роль топпера - на любом другом темном оттенке будет раскрываться по-разному. На темной подложке дает эффект серебра, на теплых оттенках - золота.

• Оттенок 07 warm bronze

Золотисто-коричневый, теплый. Именно такой цвет в мире косметики называют бронзовым.

Самый любимый мной, украшает любой мой макияж - на повседневку я ношу практически всегда теплые коричневые оттенки.

Хорошо смотрится и соло, и в качестве акцента в центре века.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Еще один нюанс: на свотчах тени кажутся совершенно разными по оттенку, по плотности, по температуре. Но стоит признать, что сделаны они на общей базе - множестве микро-блесточек.

Эффект металла, фольги, влажное сияние их роднит. На снимке внизу видно, что если не всматриваться, как таковой сильной разницы нет.

Вот и на веках они выглядят похоже. По крайней мере, мои три оттенка.

Тени для век Essence Melted Chrome Eyeshadow

Про свотчи сказала, а про текстуру забыла! А ведь она стоит внимания.

Изначально на рефилах был фактурный рисунок, но он быстро замыливается.

Тени для век Essence Melted Chrome Eyeshadow

Палец буквально утопает в тенях - они муссовые, масляные, поддатливые. Набираются на палец феерично, плотно. А вот пигмент отдают не полностью.

Едва ли половина оказывается на веке, все остальное - на пальце. Кисть для таких текстур вообще не советую. Можно попробовать влажный мелкопористый спонж.

НА ГЛАЗАХ:

Перейдем к макияжам? Я не спец в диковинных рисунках и многоходовочках, еще и веко нависшее - особо не разгуляешься.

Ценю в косметике быстроту и простоту использования, так как утром предпочитаю поспать подольше. Ну и макияжи предпочитаю носибельные - чтобы продавщиц в продуктовом не пугать и дочкиных учителей не шокировать.

1. Начну с любимого оттенка 07.

Под бровь - хайлайтер, на все веко светло-коричневый в качестве базы, в складку - оттенок потемнее, затем пальцем - сияющую однушку на все подвижное веко и кремовая подводка. Ну и тушь - быстро, вроде бы выразительно. Блеск нереальный - влажный, сочный, искристый.

Это если смотреть вниз. Ну а при открытых глазах - так вообще довольно скромненько.

2. Макияж с оттенком 01.

Выполнен по старой схеме, но с другой палитрой, естественно. Стрелку рисовала черным жирным карандашом и поймала себя на мысли - по теням он рисует плохо. Карандаш как бы смешивается с блестками, от этого цвет стрелки не насыщенный черный, а мутный серый.

Походила с макияжем часок, поморгала вдоволь - так и есть. Блестки налипают на стрелку и делают ее размытой в плане цвета.

Могу предвидеть, что в подводкой фломастером тоже будут нюансы - забьется кончик, появятся проплешины при нанесении. С кремовой подводкой не заметила трудностей.

3. Макияж с оттенком 02.

Видите выбеливающий эффект? Вот таким серебром заиграл телесно-бежевый оттенок.

На фото макияж уже поношенный, слегка обозначилась складка - тени вознамерились скататься.

Но не бойтесь, кусков и полосок не будет. Все, что скаталось, можно легко растушевать пальчиком похлопывающими движениями, я проблемы не вижу.

Заметили, что тени не осыпаются? Шиммер есть лишь на нижних ресницах - слегка. Никакой россыпи под глазами не наблюдается, и это круто.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ:

• Тени-сияшки от Ессенс - отличная бюджетная украшалка. Нанес пальцем - и красиво!
  • Ими приятно и просто пользоваться, преобразят любой макияж на раз-два.
  • Мягкая текстура, неплохая стойкость.
  • Не осыпаются!
  • Просто смываются - мицеллярной водой или гидрофильным маслом, по лицу блестки не размазываются.
  • Да, как я и думала, упаковка сейчас выглядит не очень - в царапинах, затертая, покоцанная. но не сломалась (пока еще).

На данный момент я уже успела попробовать много глиттеров, фольги, жидких теней с металлическим эффектом - ценовая категория от 100 рублей до 1000. И эти тени - одни из лучших!

Достоинства
  • Бюджетные
  • Высокая пигментация
  • Красивые оттенки
  • Маслянистые
  • Металлический финиш
  • Не скатываются
  • Приятные на ощупь
  • Стойкость
Недостатки
  • На свотчах и на глазах разный эффект
  • Не переносятся кистью
  • Слегка осыпаются
Кислое с преснымрекомендует
25.09.2020
Очень популярные тени, но их вроде сняли с производства((
В золотом яблоке до сих пор в наличии,и на Вайлдберриз,даже вроде как 2 новых оттенка появилось Smile
25.09.2020
Хмм)) я на Бьютихоум заказ делала, вроде их не видела) а Яблока у нас нет в городе(
тоже их люблю. это лимитка, конечно их снимут. так что надо скорей покупать
Меня заинтересовал ещё 08 оттенок,золотой,а другие - не то пальто.Так что его скорее всего докуплю,пока в наличии Smile
25.09.2020
Как же красиво выглядят на веках эти тени Love
А на солнце-вообще космос Love
Обожаю эти тени, у меня 3 оттенка есть) Сомневаюсь, что это лимитка, как пишут в комментах, свой первый оттенок я купила года 2 назад, надеюсь еще столько же их будут продавать, хочу попробовать 01 оттенок Smile
Сейчас ещё похожие выпустили,с вкраплениями,судя по свотчам отличий немного.А эти тенюшки знакомые девочки-визажисты пачками покупают прозапас,вдруг пропадут Big smile Говорят,невесты очень часто подобные оттенки в макияжах выбирают,и понятно почему Love
25.09.2020
У вас замечательные макияжи, а ник просто огонь👍🔥😉
Спасибо Big smile
Макияжи совершенно обычные,но я буду тренироваться,благо запасов косметоса на три лица хватит Big smile
25.09.2020
Божечки, как же красиво 😍. А коричневые стрелки вообще восторг! Чем рисовали, если не секрет?
Кремовая подводка от vipera,у нее в крышечке мини-кисть,крайне удобная.Подводке четвертый год,а она не засохла,не загустела,заканчиваться не планирует Big smile
Спасибо, поищу
25.09.2020
я тоже давненько поглядываю на отзывы про эти тени, и вроде даже на ВБ в списке желаний висят...
когда ж уже куплю наконец?)
Пора,это знак Wink
классные
Надо поискать.. интересные)
Очень красивые они)
26.09.2020
Здорово! Обращу внимание когда буду у витрины этой фирмы))
Попробуйте посвотчить,если будет возможность Smile Красота нереальная Smile
03.10.2020
Всё понравились)Надо в ЗЯ зайти, пока не пропали) а то есть особенность у ТМ снимать с производства хорошие продукты...
  • 19.04.2020 - 21:35
    Тени с королевским темпераментом : невероятно красивые, но требующего особого подхода. Расскажу как подружиться с новой линейкой Sprinkled Chrome от Essence.
    Привет, всем читателям и просто заинтересовавшимся.   В обновлении Essence весна - лето 2020 вышло очень много новинок, среди которых есть провальные продукты (я вообще не понимаю как ещё такое можно выпускать), а есть очень удачные.
  • 20.08.2014 - 17:12
    Тени - кофе со сливками. Оттенки 01 и 11. Много ФОТО.
    Эти тени я приобрела в интернет-магазине (бьютихоум), даже не искав свотчи и была уверена что не ошибусь в выборе покупки. У меня два универсальных оттенка сливочно-белый и коричнево-шоколадный. 01 Fabulous - напоминает мне кофейный напиток с пенкой от сливок.
  • 16.03.2012 - 12:28
    Укуси меня,если сможешь + 26 фото (макияжи, свотчи)
    Как всегда, я начну с предыстории Я никогда не была фанаткой "Сумерек", посмотрела только первую часть и то, очень невнимательно. Однако, после появления превью коллекции, посвященной выходу четвертого, кажется, фильма этой вампирской саги, я поняла, что хочу ее всю.
  • 08.05.2012 - 19:07
    Хорошие тени (+ фото на глазах)
    Все никак не доходили руки оставить отзыв об этих тенях. Начну с того, что достались мне они по акции в магазине, о которой я даже не знала купи 2 продукта «Essence» и получи подарок. Выбора оставалось немного: карандаши для губ ярких цветов, тени некрасивых оттенков и один этот тюбик.
  • 17.03.2013 - 14:37
    Восторг! Жаль что не купила все оттенки! + ФОТО
    Увидев лимитированную коллекцию Еssence wild craft я просто не могла пройти мимо! Это то, что я люблю!!! Глубокие натуральные оттенки, шимерная текстура... понравилось практически всё! но, т.к. это незарекомендовавшая себя коллекция- не хотелось брать всё подряд.
  • 17.06.2015 - 12:50
    (◠‿◠✿) Essence eye sorbet (05) А глазки стреля-я-а-а-ют, а глазки блестят... (✿◠‿◠)
    Прикупив новую палетку матовых теней, я поняла, что не смогу без блесток. Как ни крути, немного, но они должны быть.Вообще, кремовые тени должны быть в косметичке у каждой девушки, а благодаря essence это очень просто реализовать, и даже иметь несколько цветов в своей коллекции (благодаря выгодным…
  • 15.07.2014 - 23:42
    Тени для лёгкого дневного макияжа - все в одной палетке!
    Зашла я как-то в косметический отдел вниманием привлек стенд с косметикой Essence, которой я никогда раньше не пользовалась - это было моё первое знакомство. Я очень люблю тени, у меня их много разных фирм... это я к тому, что есть с чем сравнивать...
  • 07.01.2017 - 14:54
    Идеальный оттенок зеленого №3! Я продолжаю его искать...
    Доброго Времени Суток! Я очень люблю зеленые оттенки в макияже глаз! Болотный или насыщенный, бархатный, травянистый - это моя мечта. К сожалению, сколько я ищу, но найти свой идеальный, не могу. Искала и в масс-маркет и в люкс, но пока безрезультатно.
  • 28.04.2014 - 17:17
    Essence опять отличники... ну, почти (все три оттенка коллекции)
    Тени из коллекции Be Loud представляют собой двойные тени (я не повторяюсь, угу), состоящие из схожих оттенков разных текстур сатиновые и матовые. Я сдуру хапнула все три штуки, хотя, как оказалось, вполне бы могла обойтись только первым номером.
  • Большой отзыв-разбор 9 оттенков теней - 060, 070, 080, 090, 100, 110, 130, 140, 230! Хорошие тени-однушки, которые я покажу в различных образах!
    Приветствую! Сегодня буду рассказывать о целых девяти оттенках небезысвестных однушек Art Couleurs eyeshadow от Catrice - 8 металликов и один матовый. Но обо всем по порядку! Где купить: РивГош, Подружка, Скарлетт, Золотое Яблоко, Вайлдберрис, Бьюти Хоум и многие-многие друие магазины косметики.
  • 17.12.2020 - 19:11
    Изумрудные тени ннадо? Надо! (оттенок 305 Emerald)
    Привет, мои хорошие)))) Очень давно хочу вам рассказать о потрясающе красивом изумрудном оттенке пигмента от PHOERA. И наконец-то дописала отзыв. Сразу предупреждаю - тени с Али (китайская косметика - момент спорный, тут каждый решает сам для себя, моё дело предупредить).Заказывала в ноябре…
  • 06.12.2020 - 18:27
    Скоро Новый Год, пора доставать сияшки! О нас позаботился Essence и выпустил стойкие "украшалки" для век. Оттенки 01 "Venus" & 02 "Mercury"
    Здравствуйте, уважаемые тене-маньяки. Я с вами в секте. В этому году Essence выпустили тени однушки в трёх универсальных оттенках, которые позволяют украсить макияж, а также носить соло 01 Venus (золото-розовый) 02 Mercury (серый, с голубым отливом) 03 Mars (розовый) Цена одной тенюшки варьируется…
  • 07.12.2020 - 15:45
    Аналог хромовых "прелюдий" от Lime Crime еще и сочнее! Когда меньше чем за 300 рублей получаешь всю гамму и силу сияния! Покажу в макияже каждый оттенок! Да прибудет с нами Crystal power!
    Добрый день! Тени для век для меня скорее исключение, нежели правило, в своём повседневном макияже я практически не использую этот косметический продукт.
  • 08.01.2021 - 07:13
    Стать принцессой из мультфильма с палеткой ColourPop Frozen II Elsa.
    Приветствую! Палетка ColourPop Frozen II Elsa сразу обращает на себя внимание: потрясающий дизайн и не менее удивительная цветовая гамма. Прошлой весной я заказала ее себе с очень хорошей скидкой, и вот, наконец, дошли руки до отзыва.   Где купить : официальный Интернет-магазин ColourPop.
  • 22.11.2020 - 19:03
    Что выбрать: ходить с фингалом или стать старушкой? Отзыв от женщины, которая красится без любви к процессу
    С тенями для век я не то чтоб на "Вы", но пользуюсь ими без любви. Давным давно, ещё в прошлом веке , закончилось то время, когда я с замиранием сердца рассматривала макияжи и пыталась воплотить увиденную чужую красоту на своих глазах.
  • 11.12.2020 - 14:53
    🌷Розовая красотка от Essence. Покажу свотчи и свои макияжи с ней
    Что можно считать украшением декоративной косметики - наверное всё-таки тени для век. Я думаю ничто так не привлекает глаз, как красивая палетка. Любая девушка помешанная на косметике будет радоваться лишней палетке в своей косметичке, хотя лишней она точно не будет.
  • 07.11.2020 - 14:08
  • 19.10.2020 - 15:55
    Тени Никс, 1500 р. 16 разбеленых цветов. Тени Beauty Glazed, 800 р, палетка в 39 ярких оттенков. Я проверил на себе и могу ручаться за нее.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Если вы также как и я давно задумывались о создании креативных макияжей, то вам однозначно стучала мысль в голову - срочно нужна радужная палетка. Но как выбрать ту, которая действительно не подведет?
  • 12.11.2020 - 19:52
    🗼Грязные парижские смоки как отдельный вид искусства! 🌚 Но многие решили, что это просто тени паршивого качества + видео 💎
    Вас тоже тянет на холодные, гранжевые, пыльные оттенки (в одежде, аксессуарах, макияже), когда начинают падать листья? Вот и меня. Только ближе к Новому году и Рождеству хочется чуть больше блесток, шиммера, спаркла, дабы прочувствовать праздник.Итак, сегодня расскажу вам о палетке-гибриде сразу…