Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 19:11

Здравствуйте дорогие читатели! И расскажу я вам сегодня о "жемчужной пудре" фирмы MeiTan.

Не так давно получила в подарок жемчужную и золотую пудру фирмы MeiTan. И наконец то решила попробовать первую. Но прежде решила порыться в интернете, и понять, что же такое жемчужная пудра и с чем ее едят.

Жемчужная пудра и жемчужный порошок представляют собой измельчённый натуральный природный жемчуг и перламутр, образующийся в раковинах некоторых двустворчатых моллюсков. Жемчужную пудру применяют в косметических целях, для отбеливания и укрепления зубов, как биологически активную добавку к пище, а также для лечения кожных воспалений, ожогов, более быстрого заживления ран и т.д. Жемчужная пудра улучшает обмен веществ и выводит свободные радикалы, чем укрепляет защитные силы клеток организма, оказывает мощное омолаживающее действие.

Многообещающие свойства, но так, как я жуткий скептик, верить всему написанному, не проверив на своем опыте, не стала.

Теперь же, попробовав пудру на себе, могу поделиться с Вами своим опытом.

★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★ Внешний вид. ★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★

Жемчужная пудра находится в белом (не прозрачном) пакетике. Вес - 120 г.

сфоткала, пока она в целой красивой пачке...
сфоткала, пока она в целой красивой пачке...

★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★ Консистенция. ★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★

• Пудра представляет собой порошок белоснежного цвета.
  • Помол очень мелкий, почти как пыльца.
  • Ярко выраженный запах отсутствует, но если принюхаться, отдает запахом йода.

со вспышкой vs без вспышки)
со вспышкой vs без вспышки)

★ღ•°˜*°•.♥.•°*”˜°•ღ★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★ От производителя. ★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★

производитель гласит)
производитель гласит)

Производитель советует применять пудру

• в качестве маски, оставляя ее на лице 30 мин. И использовать 2 раза в неделю.
  • Также в качестве скраба для лица.

Производство соответствует международному качеству ISO 9001. А что же это такое? Для самых любопытных и меня)))

Соответствие ISO 9001 не является 100% гарантией высокого качества услуг или продукции. Сертификат ISO, подтверждающий соблюдение норм и правил ISO 9001 говорит о возможности организации поддерживать уровень качества услуг или продукции, совершенствовать качество, возвышать показатели эффективности и результативности деятельности. Также подтверждение соответствия правилам стандарта ISO 9001 говорит об определенном статусе стабильно и надежного партнера. Для большинства американских, японских и европейских организаций внедрение ИСО 9001 - это норма, "требуемая рынком" на этапе стартапа.

Ну вот теперь мы знаем, что всякими там ISO нас не удивить.)

★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★ От меня. ★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★

Пудрой я пользовалась 3 разными способами:

1. Как скраб - наносила на намыленное лицо и шею и тщательно массировала, особенно крылья носа, подбородок и лоб ( самые проблемные для меня участки лица). Результат: могу сказать что кожа посвежела, поры сократились. Средство оправдывает себя как скраб. Очищает очень мягко, кожу не царапает. Планирую продолжать использовать пудру в качестве скраба 2 раза в неделю ( для комбинированной кожи в самый раз).
  2. Как маску - мой рецепт: смешать ложку пудры с одним куриным желтком, добавить пару капель сока алоэ (можно и мякоть туда закинуть (вреда не будет)) и щипотку соли, перемешать и нанести на лицо.Результат: эта маска действует сразу в двух направлениях - питает и борется с воспалениями. Очень нравится эта маска. Лицо после нее подтянутое, свежее, поры сокращаются, что сказывается на количестве черных точек - они уменьшаются.
    маска
    маска
  3. Как непосредственно пудру: припудривала чистое лицо перед сном. Результат: на утро полностью отсутствует жирный блеск, лицо подсушивается. Мне такой результат нравится, но опять же все сугубо индивидуально, поэтому девушкам с сухой кожей данный метод не советую.

Зубы я им отбеливать не пробовала, боюсь разрушить эмаль. Но думаю перед Новым Годом попробую. Напишу, что получилось. Буду пробовать пудру в составе других домашних масочек, думаю я еще вернусь к этому отзыву)

Спасибо за внимание! С наступающим Новым Годом!

Достоинства
  • 100 % натуральный
  • Отбеливает
  • Эффект пиллинга
  • Эффективно чистит поры
Недостатки
  • НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
GiaKarangieрекомендует
Даже и не знала, что такая существует Laughing out loud
с наступающим Party
26.12.2014
Еще золотую попробую отпишусь) И Вас С Новым Годом!
  • 13.08.2019 - 16:33
    Действующая маска, отзыв внутри!
    Привет всем. Сегодня отзыв на маску растворимую "Жемчужная пудра" от TianDe. Артикул маски 50224Е. Цена за 100 грамм пакетик -7,70 белорусских рублей. Пакетик фотографировать не буду он у меня уже страшненький, а на обратной стороне вот что написано сфотографировала: Состав маски: 100 жемчужная…
  • 03.06.2017 - 12:53
    Замечательная маска, после которой кожа становиться гладкой как шёлк
    В Ашане увидела Тканевую плацентарную маску Vilenta жемчуг и не смогла пройти мимо и не купить, тем более, что я очень люблю тканевые маски за простоту их использования и увлажняющее действие, которое они оказывают на кожу. Состав: Вот такой составчик мы имеем.
  • 19.01.2016 - 08:12
    Жемчужная пудра великолепна в качестве ночной пудры и идеальна как праймер, а вот для масок её использовать крайне нецелесообразно, хотя эффект потрясает! Почему и как найти выход из положения - в отзыве! ФОТО ДО/ПОСЛЕ - КОЖА ПРЕОБРАЖЕНА, ЭФФЕКТ СТОЙКИЙ!
    Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ Полюбив минеральную косметику (которую я, кстати, покупаю ЗДЕСЬ ), мне, конечно же, захотелось попробовать и такие продукты, как жемчужная, бамбуковая, рисовая и т.д. пудры.
  • Ого!Жемчужная пудра - главный компонент!Маска-зверь!Маска-улет!Омолаживающая гидрогелевая коллагеновая маска понравилась с первого раза.Но без косяков не обошлось, немножко обидно за такую стоимость.
    Привет-привет!   Все мы - девочки - любим масочки.Но любить их мало, просто однажды наступает такой возраст, когда ты уже не девочка, и тебе не до любви.Просто уже масочки становятся необходимостью.То есть.ОНИ всегда были, будут и есть.
  • 03.09.2017 - 18:45
    Ласточкино гнездо на лице? А ведь неплохо!
    Маску от tiande купила случайно, поддавшись на активную рекламу в торговом центре. Немногословные китайские производители обещали разгладить морщины и увеличить тонус кожи.
  • 23.01.2018 - 00:39
    Жемчужная пудра в составе пены для умывания? Нужна ли она и что она даст Вашей коже? Имеет ли какие-то преимущества эта пенка BIOAQUA по сравнению с другими?
    Приветствую всех заглянувших! Несколько месяцев назад я писала отзыв об китайской жемчужной эссенции BIOAQUA PURE PEARLS , которой я очень довольна. Настолько она мне понравилась, что я решила докупить и другие средства этой же серии.
  • И правда пудра - кожа после нее не нуждается в тоне и хайлайтерах, цвет лица и так выравнивается.
    Делаю себе альгинатную маску самостоятельно (мне нравится (Cup of Rusiano Жемчужная пудра). Эффект я почувствовала уже после одной процедуры маска увлажнила кожу и освежила цвет лица. Девочки, я в восторге! Зову подружек, и у нас дома начинается целый ритуал.
  • 15.03.2020 - 18:48
    Волшебный релакс
    Продукция MIXIT не слишком давно на рынке, у меня она всегда ассоциировалась с завышенными ценниками и ориентацией на девочек-принцессок. Уж я точно не похожа на принцессу, и все эти блестки, единорожки и ми-ми-ми не для меня.
  • 30.03.2020 - 15:19
    ⚡️Блистательное принятие ванн, парфюмерный аромат и перламутровый блеск⚡️
    Привет!) Совсем недавно я писала про пленительное погружение в воду с помощью Шиммер-порошка для ванны от MIXIT . И замолвила, что в воду я добавляю не только шиммер-порошок, но и соль для ванн из этой же серии.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 06.06.2020 - 20:43
  • 22.07.2020 - 19:13
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 18.05.2020 - 15:45
    Придаёт очень деликатное мерцание и подсвечивает кожу.
  • 30.06.2020 - 10:26
    Хороший кремик, но не волшебная пилюля для кожи. Эктоин 2,06% спустя 3 недели
    На протяжении 3-х последних недель я использовала комплексный уход для кожи True Alchemy с эктоином. Сейчас готова поделиться состоявшимся мнением об этой натуральной косметике! Вэлком Приобрести можно на оф. сайте Леврана Стоимость 680 руб. Объём 30 мл.
  • Прыщавая невеста 👰🏼 Мои результаты за 10 дней ежедневного использования 😱 Невозможное возможно с гелем алоэ от Holika Holika.
    Всем привет! Я никогда не могла похвастаться идеальной кожей, а сейчас, в преддверии главного события этого года, я снова чувствую себя подростком 15-ти лет. В июне, после завершения полугодового курса Визанны моя кожа показала мне кузькину мать.
  • 13.07.2020 - 10:00
    Лечебное мыло для бритья из Германии.
    Здравствуйте! Имея не совсем удачный опыт приобретения мыла для бритья, решил не жлобиться и купить что-нибудь приличное. А то сейчас доверия зеленым деньгам совсем нет, болтаются как хотят. Надо, думаю, пока взять что-нибудь длительного пользования из-за бугра.