Опубликовано 14 Июль, 2015 - 14:11

Здравствуйте, дорогие модницы

Без лишних фраз, воды всяких представлений, я сразу перейду к сути моего отзыва, т.е. незамедлительно представлю вам одну очаровательную вещицу, без которой ни одна девушка, что посещает irecommend уже не может обойтись. Речь пойдет об основе под макияж SECRET KEY Face Fit Strobe Cream с эффектом сияния

***************************************Все подробности***********************************************

До айрека у меня не было ни основы под тени, ни под макияж, ни хайлайтера, и жизь вроде была прекрасной, но этот сайт изменил мое представление о макияже и размере косметички. Теперь все эти штуки у меня есть, и последним приобретением стала эта основа под макияж. Привлекло меня в ней то, что базу можно использовать как хайлайтер, что за счет мельчайших сияющих частиц можно добиться того самого влажного личика, что так любят азиатки. Я тоже люблю эффект влажной кожи, и то самое «деликатное свечение», что принято говорить, касаясь разных светоотражалок.

Упаковка простая, но симпатичная, серебристая вытянутая туба с простыми черными надписями. Информация вся на корейском, поэтому ниже информация производителя

Увлажняющая база под макияж с эффектом сияния

База под макияж, увлажняет кожу и придает ей легкое сияние. Ровное покрытие обеспечит коже безупречную гладкость и шелковистость.

Экстракты тропических фруктов наполняют кожу силой, увлажняют её и успокаивают.

Жемчужная пудра в составе базы подарит коже нежное свечение, кроме того жемчужная пудра увлажняет кожу, разглаживает морщинки. Подавляя синтез меланина, жемчуг предотвращает появление пигментных пятен и веснушек.

База НЕ содержит парабены, минеральные масла, бензофенон, животные масла.

Способ применения: при использовании в качестве хайлайтера – наносить на те зоны лица, которые хотите подчеркнуть. Также базу можно использовать, смешивая с ББ-кремом 1 к 3, и наносить на все лицо.

Прежде всего меня интересовала функция хайлайтера, я хотела попробовать именно жидкое средство, потому как в виде пудры у меня есть хайлайтер от Essence, а основой под макияж я не пользуюсь, была у меня белорусская, но особой любви не возникло.

Средство кремообразное, есть носик-дозатор, новая упаковка закрыта фольгой, пользоваться таким дозатором очень удобно, переборщить с количеством крема невозможно.

Основа похожа на белый перламутровый крем, консистенция легкая, почти воздушная, по коже скользит легко, сразу тает, но не впитывается, дает себя равномерно распределить и растушевать.

После нанесения нет жирной пленки, но чувствуется, что кожа более увлажненная, более мягкая, сразу заметно сияние за счет мельчайших светоотражающих частиц. Расход очень и очень маленький, на все лицо, наверное, и полугорошины хватит, если пользоваться, как хайлайтером, то еще меньше.

Цена: покупала за 720 руб., сейчас она 530 руб.

Объем 30 мл.

Место покупки ИМ [ссылка]

• Как применять

Производитель предлагает использовать основу, как основу, как хайлайтер поверх макияжа или же смешивать с кремом. Для себя я определила лучшие способы применения, что вам и продемонстрирую.

• Способ 1. Как основа под макияж.

Какова задача основы? Выровнять поверхность, чтобы тональное средство легло ровно, не провалилось в поры, морщинки, чтобы сгладить шелушения, увеличить стойкость макияжа.

Как работает это средство.

Моя кожа не относится к проблемной, т.е. задачи, что-либо скрыть или значительно сгладить нет, также моя кожа имеет природный блеск, не жирный, прошу не путать, а именно свой. Тип кожи комби, но ближе к нормальной сейчас, в холодной время склонна к сухости.

Основами я не пользуюсь, обычно тональные (к ним же я ВВ-крема отношу) ложаться и так хорошо, поры мне скрывать не требуется, морщинки еще неглубокие. Увлажнения от основы мне не требуется, т.к. я всегда под макияж использую дневной крем, а подобные средства я считаю лишь декоративными.

Итак, основа. Моя кожа сразу приобрела сияние, не жирный или елочный блеск, а сияние, правда интенсивное. Как я уже говорила, основа несколько увлажняет и смягчает кожу, т.е. для жирной кожи такое средство в качестве основы не подойдет вовсе, а для всех остальных будет вполне.

Крем, я использовала ВВ от Tony Moly, я наношу примерно через 5 минут после «усаживания» основы, иначе уж слишком скользкое и влажное лицо. На мой взгляд, крем ложится также, как и без основы, т.е. шелушения это средство не сглаживает, ну может чуть-чуть, зато кожа выглядит влажной, сияющей, здоровой, более свежей и молодой.

Но данный способ, на мой взгляд, подойдет обладательницам сухой и тусклой кожи, без природного сияния. Тогда да, и крем будет лучше скользить по основе и сияющее личико порадует хозяйку.

• Способ 2. Как хайлайтер поверх тона

Тут важно знать, куда наносить и сколько наносить. Вспомним правила скульптурирования и высветлим некоторые части лица, а именно: Центральная часть лба, скулы, область над верхней губой, выступ подбородка. Область под бровью и в уголке глаз я бы посоветовала выделить светлыми тенями.

Данный способ мне нравится, нанося поверх тона сразу получаешь эффект сияния, он будет более выраженным, т.е. такой вечерний вариант. Но если вам покажется, что вы слегка переборщили, и сияние уж совсем недикатное, то достаточно просто припудрить лицо и вуаля, кожа идеальная.

• Способ 3. Как хайлатер-основа.

Здесь я использую данное средство под тональный крем, но наношу не на все лицо, а выделяю только те части лица, что нужно осветлить, или подсветить.

Наношу по линиям, потом тушую, в этом варианте я не боюсь переборщить с количеством хайлайтера, ведь слой тонального (моего ВВ) все перекроет и оставит то самое деликатное сияние, ну или подсветку.

Кожа приобретает более ровный тон, с хайлайтером выглядит более здоровой и холеной, визуально скрываются мелкие недостатки, можно сказать, что такие средства со светоотражалками работают фотошопом, кожа в жизни и на фото выглядит красиво.

Для бровей я использовала тени Catrice Velvet MATT

• Подведем итог

Я довольна, что приобрела такую нужную мне вещь, моя пудра-хайлайтер мне нравится, но она не дает влажного эффекта, чего я всегда стараюсь добиться от ВВ-крема, и чтоб не все лицо было влажным, а нужные мне места, при этом чтоб никакой липкости не присутствовало, влажность должна быть только визуальной. С этой основой-хайлайтером мне удалось добиться нужного эффекта, жаль, что основа от шелушений не избавляет на время, но я прощу ей это, ведь она помогает мне стать чуточку прекрасней.

Спасибо, что уделили мне минутки вашего внимания, пусть Ваш дом и сердце наполнятся светом, а глаза засияют счастьем. Увидимся в следующем отзыве, Ваша Donna Helen

Другая азиатская косметика:

Skin79

Holika Holika для гейш

Donna Helenрекомендует
14.07.2015
я наоборот люблю матовость!
какая штука интересная))
вы очень красивая Love
14.07.2015
Как ни странно, я обхожусь пока в своем макияже без базы. Понравился макияж, вы красивая Shy
14.07.2015
очень наглядно все показала...класс Laughing out loud
Потрясающей красоты фотки! Love
Основа тоже понравилась, все три варианта применения по-моему имеют место, но лучше всего - третий.
14.07.2015
Из-за блеска только под тональный крем
Вот и не всем понравится такой эффект Sad
14.07.2015
понравилось использования в качестве хайлайтера Smile
макияж в последнем коллаже просто бомба! Sexy как звезда с обложки
14.07.2015
Интересное средство и такой, ну просто ангельский образ! Вы очень красивая и кожа превосходная!
14.07.2015
Как красиво ты ее показала! Восторг!
14.07.2015
Я все хочу попробовать такие средства.
Но у меня кожа склонна к жирности, так что слегка побаиваюсь. Laughing out loud
14.07.2015
CardiacAnna, легкое сияние и паровой коже не помешает, но тут кто как любит Smile

natural_blush, спасибо, приятно Shy

olika87, мне не странно, я тоже базу не использую, просто вижу разницы. А вот жидкий характер мне давно хотелось попробовать Smile

Juliy@, Юлия, спасибо, стараюсь Wink

Шоши, Лиля, спасибо Love
14.07.2015
PKV7772, к я вот люблю сияющую кожу, всегда избегаю матовости. дневной вариант, конечно же, должен быть скромнее, но вечером можно роблистать Smile

Дари_Я, спасибо, зпсмущали Shy Love

Antuanna, благодарю Love

S_Lookki, спасибо, Ален Laughing out loud мне очень нравится эффект от этой штуки, кожа явно прнображается

Bagirra, а вы не используйте как базу, а только на скулы скажем, тогда нет проблем с жирностью. Ну или характер в виде пудры попробовать
14.07.2015
Лицо как на картинке, кожа очень красивая Love
14.07.2015
Хоть и не дешево Smile Но так достойно и качественно )) Наводят мысли на приобретение Wink
14.07.2015
Лен, отлично продемонстрировала эту базу! Еще не было ничего из этой фирмы, уже едет Smile
14.07.2015
С бб кремом смотрится вообще зачетно!!!! Как с обложки журнала. Идеальная гладкая кожа!!!
15.07.2015
отлично смотрится основа на лице!
у меня комбикожа (сейчас даже ближе к жирному типу), поэтому я всё же за матовость... блеска, к сожалению, мне и своего хватает
15.07.2015
Вы такая красотка, такая нежная кожа Smile
Интересный эффект
15.07.2015
Love Какая красота! Потрясающий эффект))
Отличная база просто, макияж с ней шикарно ложится) Love
Кожа выглядит просто безупречность! Красивый эффект подсвечивания Innocent
16.07.2015
так всё подробно рассказали-показали Smile
Вы молодец)
18.07.2015
Лена, финальный макияж очень красивый получился!
06.08.2015
Красивая Кожа лица!!!! Smile