Опубликовано 19 Январь, 2016 - 08:12

Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ

Полюбив минеральную косметику (которую я, кстати, покупаю ЗДЕСЬ), мне, конечно же, захотелось попробовать и такие продукты, как жемчужная, бамбуковая, рисовая и т.д. пудры. Отзывы о жемчужной пудре с Алиэкспресс я уже видела и раньше, а теперь сама рискнула попробовать и заказать ее. И вот что я вам скажу ... жемчужная пудра с Алиэкспресс - это однозначно удачная и выгодная покупка!

Место покупки: покупала я жемчужную пудру по ссылке, которая сейчас не активна и магазин продавца закрылся. Моя пудра прилетела аж из Нидерландов (трек отслеживался только в Нидерландах, посылка шла почти 2 месяца, а продавец положил мне в подарок набор для приготовления масок).

Набор, конечно, так себе, но все равно приятно.

Также жемчужную пудру этой марки можно купить и у других продавцов. Например, по этой ссылке или по этой, но тут дороже.

Цена: я отдала за 200 грамм пудры меньше 10$, а именно $ 9.79.

Упаковка: плотный пакет весом 238 грамм с зип-лок застежкой.

Специально взвесила полный пакет и указала вам точный вес, так как у многих авторов вес аналогичных пакетов варьируется от 200 до 250 грамм. Но я считаю так - это 200 грамм пудры+вес пакета. Внутри пакета еще один полиэтиленовый пакетик также с зип-лок застежкой.

Можно ее, конечно, пересыпать в какую-нибудь банку, но я не стала.

Насыпала в 15 мл. баночку небольшое количество для первостепенных нужд, а так как пудра очень экономично расходуется, то она у меня даже и не убывает практически.

100% жемчужный порошок

Срок годности: к сожалению, на упаковке не обнаружила.

Текстура, запах: белый порошок мельчайшего помола. Хотя это даже не порошок, а тончайшая пудра, при нанесении пылит. Имеет не очень приятный речной запах.

От производителя:

О моей коже: 27 лет, летом жирная, зимой комбинированная, проблемная - с расширенными порами, постоянными высыпаниями, куперозом и пигментными пятнами, имеются мимические морщины на лбу и возле глаз.

Мои впечатления:

Использую я эту жемчужную пудру по всем фронтам: как праймер, в качестве ночной пудры и для масок. Опишу свои впечатления от каждого способа применения.

ПРАЙМЕР ДЛЯ ЛИЦА

Эта жемчужная пудра идеально подходит на роль праймера под минеральный макияж. Предварительно хорошо увлажнив кожу, круглой кистью или кистью-кабуки из вот этого набора кистей с Алиэкспресс я наношу тончайший слой жемчужной пудры на лицо.

Нужно совсем чуть-чуть, при нанесении жемчужная пудра сильно пылит благодаря своей мельчайшей текстуре. При нанесении на кожу пудра заполняет собой все неровности кожи - у меня это широкие поры и морщинки.

Кожа становится на ощупь как шелк. Тут я нисколько не преувеличиваю. Кожа становится невероятно гладкой. Поверх нее минеральная основа наносится очень легко, кисть прямо скользит по коже. Такого эффекта я не получаю даже от покупного натурального праймера. Но в отличие от готового праймера, который предназначен для жирной кожи и который великолепно матирует и продлевает стойкость макияжа, жемчужная пудра скорее больше подойдет нормальной коже, потому как матовости мне хватает не надолго.

Кроме того жемчужная пудра в качестве праймера еще и ухаживает за кожей и абсолютно не забивает поры, в чем я убедилась на собственной капризной коже используя ее в качестве ночной пудры.

НОЧНАЯ ПУДРА ДЛЯ ЛИЦА

Многие добавляют в жемчужную пудру и другие полезные компоненты, но я решила не заморачиваться и использую жемчужную пудру в чистом виде в качестве ночной ухаживающей пудры для лица.

После умывания опять же хорошо увлажняю кожу и наношу кистью из того же самого набора с Алиэкспресс тонкий слой пудры на кожу лица. Утром кожа выглядит более свежей и не имеет жирного блеска.

МАСКА ДЛЯ ЛИЦА

Еще один эффективный способ использования жемчужной пудры - это использовать ее в качестве маски для лица. Сначала я пробовала использовать жемчужную пудру в чистом виде - просто развела столовую ложку жемчужной пудры с водой и нанесла на кожу.

Кашица получилась интересной консистенции - как нежнейший крем, который легко распределился по лицу и осталось еще много лишнего.

Так что если вы все же будете делать такую маску, берите совсем немного пудры. Буквально через несколько минут маска полностью высохла и начала осыпаться.

Жемчужная пыль летела во все стороны. Опрыскивание термальной водой также ничего не дало, от прикосновения капель воды маска все сыпалась и сыпалась.

Маску и то, что от нее осталось я держала максимум минут 10, потом смыла водой. Потом еще пару раз, так как жемчужная пудра забилась в мои широкие поры и не хотела оттуда вымываться.

Даже за такой небольшой срок маска подействовала на кожу самым положительным образом.

Цвет лица стал более ровным и кожа немного посветлела, краснота чуть-чуть спала, поры стали не такими заметными, а кожа стала идеально матовой.

ДО и ПОСЛЕ маски
А главное эффект держался очень долго - почти целый день.

Чистое лицо без макияжа
Таким образом, маски из жемчужной пудры дают самый заметный и стойкий эффект, но вот не практичны в использовании. Но я нашла выход. Жемчужную пудру можно добавлять в альгинатные маски, а лучше всего сделать альгинатную маску своими руками - купить порошок альгината натрия (продают в ИМ для мыловарения и изготовления косметики своими руками) и добавить в него жемчужный порошок. Альгинат, во-первых, не даст маске так быстро высохнуть, а, во-вторых, когда начнет пластифицироваться, то не даст ей осыпаться на все вокруг. На мой взгляд, это просто идеальный вариант использования жемчужной пудры.

Сама еще не пробовала, но планирую сделать из этой жемчужной пудры БРОНЗЕР - хочу смешать жемчужную пудру с какао. Даже если не получится бронзер, добавлю в эту смесь альгинат и забацаю классную альгинатную маску. Ведь все знают о пользе какао для кожи?

А если у вас кожа без проблем и вам нечего скрывать, то можно использовать эту жемчужную пудру просто как ПУДРУ. Она ничего не скрывает, но слегка выравнивает цвет лица.

Сама я с удовольствием использую эту жемчужную пудру и вам настоятельно рекомендую ее попробовать. Это отличное средство для кожи, а какое выгодное! Это не то, что купить 2 грамма жемчужной пудры в ИМ минеральной косметики за 300 рублей. Правда же? К тому же это очень экономичный продукт - хватит на целую вечность.

Спасибо вам за внимание к моему отзыву! ツ

Если вам понравился этот отзыв, подписывайтесь на мои новые отзывы!

Дальше будет еще интересней!

А пока что можете почитать отзывы о других моих покупках с Алиэкспресс ...

20 качественных кистей для макияжа за 300 рублей! РЕКОМЕНДУЮ!

Сеточка для взбивания пены. Дешевле, чем корейская, а работает так же!

Эффектный шарф-палантин с леопардовым принтом

Мужское портмоне из натуральной кожи «за копейки»

Мятная блузка Хит Itao!

Романтичный кошелек "с Парижем"

Сумка для деловых леди + сюрприз от продавца

Интересный органайзер для обуви, который можно приспособить под различные женские штучки Для косметики, украшений и аксессуаров!

Удобный органайзер для белья

Рисовая пудра в необычной баночке Жемчужную пудру попробовали, теперь попробуем РИСОВУЮ!

Кошелек для привлечения денег

Красивый, качественный и недорогой чехол для Fly Tornado One IQ 4511 Octa

Больше интересных отзывов у меня в профиле!

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Nadya Smithрекомендует
Замечательное средство Smile
19.01.2016
Прекрасное средство! Кожа после использования этой маски аж светится!
19.01.2016
После вашего отзыва тоже захотелось попробовать
19.01.2016
Класс, не знала о такой масочке))Надо попробовать))
А я жемчужную пудру использовала как сухой шампунь, тоже прекрасно действует
19.01.2016
Очень интересная маска, хочу приобрести.
Спасибо! А кожу не сушит в виде маски?
Я уже готова покупать Smile
Какое многофункциональное полезное средство Smile
19.01.2016
Эффект на лицо. То есть, на лице) Правда, заметный.
Кстати, я тоже заказала такие же кисти, по Вашей ссылке) жду.
19.01.2016
Для меня это что-то новое!
19.01.2016
Однозначно к покупке. Очень понравилось, тем более применении много, можно использовать любым понравившимся способом. В закладки!
Возьму на заметку Wink
никогда такого не видела,интересно
19.01.2016
очень заинтересовал ваш отзыв!
теперь хочу попробовать эту пудру Smile
19.01.2016
Ух ты, какая интересная вещица!)
19.01.2016
Никогда не слышала от такой пудре Smile
Но сейчас на Али из-за курса доллара дорого заказывать. Sad
надо же никогда не слышала о таком продукте
Хочется попробовать в качестве маски. Возьму на заметку Smile
Кожа заметно стала лучше Smile
19.01.2016
Как интересно! прямо открытие для меня!
19.01.2016
обожаю жемчужную пудру от мейтан, она тоже такая вот универсальная
Прекрасное средство!
19.01.2016
Кожа стала еще более красивой после этой маски. Теперь и мне захотелось её попробовать.
19.01.2016
Похоже у этой пудры нет срока годности, как и у минеральной косметики. Заинтересовали Smile
19.01.2016
И как пудра и как маска подходит, интересная пудра и необычная Laughing out loud
19.01.2016
Про жемчужную пудру многое слышала и чаще хвалят ее именно как ночную.
19.01.2016
хороший результат, только такую маску мен бы быстро надоело готовить
Мне тоже такую надо! Не ожидала, что на Али можно купить подобную пудру
19.01.2016
Сколько всего интересного для себя узнала, спасибо! Теперь хочу эту пудру))
19.01.2016
Мне такую маску нужно срочно купить Smile
19.01.2016
Спасибо за отличный подробный отзыв Smile Заинтересовала меня жемчужная пудра. Пожалуй, прикуплю себе. Польза для кожи от нее очевидная Smile
19.01.2016
Хоть маска и осыпается, но эффект изумительный. Положу в закладки на Али, вдруг подешевеет, тогда куплю.
19.01.2016
Закажу себе, но поищу в меньшей упаковке.
Замечательный результат от маски Smile
19.01.2016
Средство очень интересное. спасибо за открытие Shy
19.01.2016
очень интересное средство, возьму на вооружение Smile
19.01.2016
результат в качестве праймера впечатлил! Shock
19.01.2016
Замечательная пудра, даже по фото видно, что работает очень эффективно.
19.01.2016
Хороший результат. Сразу захотелось попробовать.
19.01.2016
У меня тоже есть жемчужная пудра, классная штука! Наверное, ее и в глиняную маску добавить можно. Во всяком случае, попробую при случае Wink
Ещё 45 комментариев