Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 13:32

Добрый день!

Представляю вашему вниманию благородную классику: серьги с жемчугом.

Серьги Красная Пресня Жемчуг

Выполнены они очень и очень аккуратно, как и все изделия от "Красной Пресни". Они не будут цепляться ни за ваши волосы, ни за кожу, ни за дорогие шёлковые украшения. Нет ни острых краёв, ни прочих шероховатостей или же зазубрин как у подделок под "Красную Пресню". Согласитесь, если что-либо из перечисленного было - соприкасание изделия с кожей вызывало раздражение, да и просто раздражало, например зацепом за любимую, необязательно шёлковую, вещь.
Серьги Красная Пресня Жемчуг. Вечер, при естественном освещении.
Серьги Красная Пресня Жемчуг. Вечер, при естественном освещении.
В лучах утреннего солнышка. Серьги Красная Пресня Жемчуг
В лучах утреннего солнышка. Серьги Красная Пресня Жемчуг

Другие фотографии

Серьги Красная Пресня Жемчуг

Жемчужины холодные с благородным блеском. Жемчуг в серьгах, которые длиной 18,5 мм., довольно крупный, размер 10 мм. Поверхность его полуглянцевая или матово-глянцевая. Даже в лучах солнца они то бело-сахарные, то отдают в голубизну, то нежно-розовые.

Посадка у серёжки хорошая: закрывает прокол.

• Штифт занижен на 1,5 мм.
  • Ширина рабочей зоны штифта 6,5 мм.
  • Глубина замка 10 мм.

Серьги Красная Пресня Жемчуг

Есть у меня подвеска от "Красной Пресни" с искусственным жемчугом, которая создаёт единый комплект с этими серьгами.

Серьги Красная Пресня Жемчуг
Так поверхность жемчуга в подвеске визуально более глянцевая и сильнее преломляет свет в радужные блики. Жемчуг преображается если его выгуливать, да и лицо будет выглядеть по-другому с жемчужными с серёжками. В таких серьгах хоть на прогулку по городу, хоть в театр, хоть на работу.

Крепление выглядит надёжно: жемчужины хорошо приклеены, штифт не видно, так как жемчуг плотно прилегает к поверхности серебра. У меня был печальный опыт с жемчужным кольцом, где был только клей, которого тоже пожалели.

Вес серёг: 6 грамм. Взвешивала на точных весах.

Цена 1170 рублей. Дата покупки: июнь 2013.

Где купить? => Ссылка.

Серьги Красная Пресня Жемчуг

Если перевернуть серьги и посмотреть: выглядят как цветочки. Прямо вот-вот прилетит шмель-работяга чтобы собрать жемчужный нектар - так и представляю себе эту картину.)

В обычном же положении походят они на спелые наливные яблочки.

Немного о самом жемчуге

В Древней Греции жемчужины считались застывшими слезами морских нимф. Поэтому жемчуг обозначал женственность, уединённость, луну, богиню красоты Афродиту. В Китае жемчуг - тоже олицетворение женского начала "инь", то есть символ бессмертия, добра, гения, окруженного темнотой и влагой. А в исламе жемчужина считалась символом Неба. В буддизме жемчужина является одной из "восьми драгоценностей", обозначающей чистоту намерений, сердце Будды, его "третий глаз". В христианстве, где жемчугом украшают одежды священников и оклады икон, особенно Богородицы, жемчуг считается символом чистоты, непорочного зачатия и духовной доблести, Слова Божьего, Евангелия.

Жемчуг - именно женская драгоценность, символ семейного уклада и покорности. Ношение жемчуга благотворно влияет на здоровье, помогает благополучному вынашиванию плода .

Серьги Красная Пресня Жемчуг

С вами была Ekaterina. Спасибо за внимание.

• Последнее обновление информации в отзыве от 24.01.2020 г.
Ekaterina.рекомендует
29.09.2015
Очень элегантные серьги!
На ушке отлично сидят Smile
30.09.2015
Хорошо смотрятся Smile Подделки по КП я тоже видела, ЧП-шники часто делают их модели.
Irirna, спасибо. Smile

Аления, спасибо. Не могу не согласиться с вами. Сидят и правда отлично, и прокол закрывают. Производитель обо всём подумал. Smile

Kate L, спасибо. Подделки под КП - это вообще зачастую металл с покрытием под серебро.
30.09.2015
Ekaterina. , нет, я совсем другое имела ввиду. Мельхиор с покрытием они и сами выпускают, линия бижутерии. Я про точно такие же модели как делают КП, из серебра, всё ок. Но сделанные кустарным способом какой-нибудь артелью, типа ЧП Иванов.
Но у меня есть и очень хорошие, модель КП, но серебро родированное и топазы, а КП делает с фианитами эту модель. Я же покупала с биркой другого производителя, по качеству нареканий нет.
30.09.2015
Kate L, а есть и такое: модели КП из неизвестного металла, цвет серебряный Big smile , выполненные производителем "Костромское серебро". Забивала адрес пр-ля в поисковике: выдаёт бензоколонку по данному адресу, которая сгорела.)) На изделиях нет ни пробы, ни именника. На некоторых правда есть: цифра "8" или буква похожая на "П", есть такая на шайбе с биркой к подлинным изделиям.
Ekaterina., ого Shock С такими не встречалась, буду внимательнее теперь Stare
15.12.2015
Какие нежные
16.12.2015
Лилит21, спасибо. Shy Такие принцессины серьги.
  • 28.05.2021 - 20:40
    Серьги-малинки - актуальное ретро, или "бабушкин сундук"? (видео)
    Соавтором этого отзыва считаю свою дорогую маму, поэтому сейчас будет преамбула отсебятина - специально для тех, кто хочет немного живого текста в мире сухих технических характеристик. После смерти отца мама похудела на 10 кг и начала чахнуть.
  • 06.05.2021 - 20:22
    Вот это блямбы! Давно хотела серьги с крупной вставкой жизнерадостного "бутылочного" цвета (видео)
    Что можно делать бесконечно? Любоваться на огонь, смотреть на воду и писать отзывы на ювелирные украшения. Хочу познакомить всех заглянувших с очередными новоприбывшими жителями моих шкатулок.
  • 18.05.2021 - 15:01
    Миниатюрные, но яркие и нарядные серьги с белой эмалью
    Данные серьги я купила достаточно давно, и тогда цена была более доступной (с учетом скидки составила 1064 руб). Радует, что модель не сняли с производства. Не радует, что цена выросла в 1,5 раза. Все-таки вес украшения небольшой, и здесь нет технически сложных вставок.
  • 20.07.2021 - 17:12
    Филигрань и позолота - то, что нужно для яркого летнего образа (видео)
    Лето - это время, когда я активно ношу золото и позолоту. И того, и другого у меня немного - ну, так и лето у нас на Урале короткое. Я не пользуюсь санскринами (не принципиально, нет - просто в жару мне не хочется ощущать что-то на коже лица, я даже дневным кремом не пользуюсь, а когда не жарко и…
  • 19.05.2021 - 11:08
    Потрясающая игра света💎Подойдут к любому образу, как к вечернему, так и к повседневному😍
    Я, как и любая женщина, люблю украшения из золота и серебра. Собираю свою небольшую коллекцию. Особенно нравится, когда есть вставка из камней. Сережки с агатом хотела давно, влюбилась в одну модель на сайте.
  • 12.07.2021 - 20:23
    Очаровательные серьги-подвески с янтарем (видео)
    В интернет-магазине ювелирных украшений из золота и серебра Сибювелирторг я приобрела две пары серег с янтарем коньячного цвета: аккуратные серьги "на каждый день", сидящие строго на мочке уха, и более легкомысленный и летний вариант - серьги-подвески.
  • 19.06.2021 - 19:28
  • 12.05.2021 - 21:17
  • 15.05.2021 - 18:02
    Невесомый браслет SOKOLOV с ажурной сферой и перламутровой бусиной
    Я очень люблю украшения из красного золота. Металл меня завораживает. В какой-то момент я распродала все свои серебряные кольца, которые покупала в студенчестве и перешла на золотые: тонкие и изящные с вкраплениями из изумрудов, бриллиантов, рубинов, фианитов.
  • 14.05.2021 - 21:35
    ★ Милые сережки Клубнички ... Подарок от любимого ... Сережки оказались детскими ... Фото на мне... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о чудесных серебряных серёжках ! Покажу фото на мне!   Цена: около 600 рублей со скидкой Бренд: Teosa Материал: серебро 925 Где купить: ВБ (ссылку прямую не могу скинуть, но думаю не так сложно найти если захотеть)   ПРЕДЫСТОРИЯ   Начну с того, что эти серьги…