Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 08:49

Всем привет! Сегодняшним героем моего отзыва становится еще одна гигиеническая помада, но на этот раз сияние жемчуга. Кожа губ у меня сухая, постоянно облизываю усугубляя ситуацию, поэтому гигиенички есть всегда под рукой. Тем более в холодное время года губы постоянно обветриваются. Сейчас расскажу как показала себя.

Гигиеническая помада NIVEA Pearly shine

Объем: 4,8 г

Где купить: в любом косметическом магазине, Улыбка радуги

Цена: 69 рублей

Упаковка. Изначально все находилось в пластиковом вкладыше, который запаян картонкой. После извлечения осталась сама помада в белом тюбике с нежно-розовой крышкой. Наверно уже по крышке можно понять, какой именно оттенок ожидает нас внутри.

Дата изготовления и срок годности пропечатаны на самом дне. Но со временем стирается и сложно отследить сколько времени прошло. Когда появляется "некий" аромат, то значит все, срок истек. Лично я так определяю.

Состав.

Octyldodecanol, Ricinus Communis Seed Oil, Cera Alba, Cocoglycerides, Butyrospermum Parkii Butter, Hydrogenated Castor Oil, Mica, Helianthus Annuus Seed Cera, Persea Gratissima Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Hydrolyzed Pearl, Hydrolyzed Silk, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Aqua, Neohesperidin Dihydrochalcone, BHT, Benzyl Alcohol, Parfum, CI 77891, CI 77492, CI 15850.

О натуральности состава конечно же никто не заявлял, но тем не менее оставлю его здесь. Среди полезных ингредиентов, видим синтетику. Не буду углубляться, но за состав одну звезду снимаю.

Впечатления от использования. Выкручивающийся стик с ровной поверхностью. Мне нравится что у нивеи все гигиенички не имеют скошенный контур. Так удобнее наносить, именно гигиеническую помаду, а не декоративный оттенок. Из тубы выкручивается легко, не заедает, залита до плечиков.

Помада довольно легко наносится, при соприкосновении с кожей, как бы сама тает как масло и очень мягко идет по губам. Достаточно одного движения, чтобы перекрыть полностью губы, нет необходимости наносить пять слоев. Оттенок конечно бледноват, шикарно смотрится на темной коже. А вот на лице уже теряется, особенно если лицо вообще без косметики. За все время применения не заметила увлажняющий и ухаживающий эффект. Также не сушит и не стягивает кожу губ, не вызывает раздражений. В принципе весь эффект в том, что во время "носки" губы увлажнены и не сохнут, стоит стереть помаду, так увлажнение пропадает.

По сути выполняет функцию здесь и сейчас, покрывает губы тонким вазелиновым слоем и красивым розовым блеском, ничего больше не заметила. Ни минусов, ни плюсов)) Ну и самый огромный плюс - это аромат. Помада нереально вкусно пахнет, каким-то знакомым мне парфюмом, а вспомнить не могу. Слегка сладкий, ягодный.

Вывод. Гигиеническую помаду NIVEA Pearly shine рекомендую. Отлично подойдет как декоративный блеск для губ, придаст необычную изюминку. Но увлажнять губы накопительным эффектом точно не будет. Если губы стянулись и срочно хочется нанести гигиеничку, то вариант отличный, выручает.

Плюсы.

• не сушит
  • увлажняет здесь и сейчас
  • низкая стоимость
  • приятный аромат
  • гладко (мягко) наносится

Минусы.

• плохой состав
  • оттенок подойдет не всем

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Повелась на акцию "УЗИ, ЭКГ, кардиолог" все за 1700 рублей. Что именно мне не понравилось?

Что не стоит покупать в Леруа Мерлен? Отзыв накопленный годами. Что мне не нравится? Быстрый ремонт.

Тональный мусс для жирной кожи. Матирует, скрывает темные круги.

Блеск, который визуально увеличивает губы. Яркий красный, превращается в коралловый. Один из любимчиков.

Загорелая кожа за 5 минут. Фото до и после. Как смывается и сходит с кожи?

Tobbiрекомендует
27.02.2021
Найти идеальную гигиеничку - тот ещё квест! У меня очень сухие губы, как и кожа, круглогодично...и все никак не найду свой идеал увлажнения
28.02.2021
Я тоже уже длительное время в поиске своей гигиенички. Из всего что пробовала понравился на 95% от Мыловарни Романовых. Но есть минус, он облепиховый и желтого цвета, соответственно окрашивает губы, смотрится не очень.
03.03.2021
Именно эта Nivea в последних выпусках стала намного более кремового нанесения. Тоже с удовольствием пользуюсь. Нравится. Перестала полосить, тоже большой плюс.