Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 00:05

Упоительно мерцает переливчатая гладь.

В этой капельке жемчужной сколько тайн - нам не узнать.

Обаяние недр водных блещет в белой глубине,

Будто искорки играют в перламутровом огне.

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Здравствуйте, дорогие читатели.

💥 Предисловие 💥

С жемчужными колечками у меня вообще всё интересно складывалось.

Кольцо Спаси и Сохрани Жемчуг

Первое золотое мне мама купила в подарок и припрятала перед праздником. Я её уговорила мне подарок пораньше показать, сама ещё не знала, что это будет. Мы его вместе посмотрели и обнаружили брак. С внутренней стороны кольца были сделаны насечки: одна из них была очень глубокой и разрезала кольцо на две части. И что это ювелиру в голову взбрело: зачем там насечки делать? Жаль, мне оно так понравилось тогда, пока я брак не заметила. Мама вообще пришла в ужас когда я на этот раскол ей указала. Колечко сдали в ювелирный и позже взяли вместо него часы, не сразу, так как долго мурыжили с возвратом денег.

Другой случай. Кольцо уже серебряное. Дома потрогав обнаружила, что жемчужина плохо прикреплена и вообще болтается, и не на штифт посажена. Вспомнив первый случай про себя подумала: "Начинается!" Продавец вернула деньги сразу и без колебаний: это была выставка, но у меня на руках был рукописный товарный чек-накладная.

******************************************************************************************************************************************

Данное колечко внушает симпатию. Оно обычное и необычное одновременно. На пальчиках смотрится очень нежно.

Кольцо Жемчуг

Жемчужина натуральная. Холодная. Закреплена хорошо: на штифт и клеевым способом. Держится крепко, уже проверяла.

Кольцо Жемчуг

Почему-то на этикетке нет информации о покрытии (позолота) и о вставке (жемчуг), странно. Как-то раз нашла в Интернете на оптовом сайте аналогичное кольцо, тоже от Смолинова, только с чёрным жемчугом. Там, о том кольце, была полная информация. Вообще, симпатичные кольца у данного производителя.

Этикетка

Кольцо Спаси и Сохрани Жемчуг

На кольце имеются клейма: проба с кокошником и именник, соответствующий 2012 году выпуска.

Кольцо Жемчуг Спаси и Сохрани
С оборотной стороны на шинку кольца нанесён текст краткой молитвы на старославянском языке.

Господи спаси и сохрани меня.

Защитное колечко получается, а с лица как обычное - светское.

Рекомендую.

Мой ларец с украшениями.

С Вами была Αἰκατερῖνα​.

Жемчужного Вам настроения! Благодарю за внимание.

• Последнее обновление информации в отзыве от 31.10.2021 г.
Ekaterina.рекомендует
очаровательное Smile
07.10.2015
Lina Bubamara, спасибо Smile Я тоже им очарована.
07.10.2015
Симпатичное колечко. Мне бы тоже подобное, с жемчужинкой поменьше.
09.10.2015
Аления, спасибо Smile
Да, жемчужинка маленькая да удаленькая. У моей мамы есть кольцо с подобными по формату, но уже тремя, жемчужинками от "Красной Пресни". Давно куплено, сейчас такого в их ассортименте нет.
Добавила фотографий в отзыв. Удачного Вам поиска. Big smile
06.11.2015
На юных ручках-пальчиках такие колечки смотрятся так красиво...
06.11.2015
Kate L, спасибо. Shy Отзыв помогает увидеть как колечко со стороны эффектно смотрится.
Очень красивое. Лепестки как лотос с жемчужинкой. Жаль мне такое не годится.
01.02.2018
Романова Татьяна Владимировна, спасибо за добрые слова. Smile Есть у меня к нему пара - серьги с жемчугом. Расскажу и о них, когда-нибудь.
Ekaterina. Я все ваши отзывы на украшения прочитала. Очень красивые украшения у вас и интересные отзывы.
02.02.2018
Татьяна, спасибо большое. Smile Буду и дальше радовать рассказами, есть для кого стараться. Отзывы помогают взглянуть на украшения со стороны.