Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 06:12

один раз
    40 рублей

Всем привет!

Я всегда умела портить продукты, как самостоятельно, так и при помощи различных добавок. Для своего нового блюда я использовала "Maggi для макарон в сливочно-сырном соусе с курицей и грибами". Звучит так вкусно!!! И вроде бы нельзя испортить столько вкусных продуктов за раз. Ан нет, мы с Магги смогли.

Общая информация:

Полное название - Maggi на второе. Смесь сухая для приготовления макарон в сливочно-сырном соусе с курицей и грибами.

Цена - 40 руб.

Масса - 30 г.

Место покупки - гипермаркет "Метро".

Упаковка:

Все приправки "Maggi на второе" продаются в упаковках с аппетитными картинками. Конечно, увидев на лицевой стороне грибочки и макарошки, я не смогла пройти мимо этой приправы. Здесь же указаны ингредиенты для блюда и их вес. На обратной стороне указан полный состав приправки.

По составу на первых местах мука, соль, крахмал. Ну, то есть уже как-то не очень... Дальше глюкоза, сахар и только потом что-то вкусненькое типа сушеных овощей и сыра. Как-то маловато всего.

Ниже - табличка с пищевой ценностью и кбжу продуктов.

Очень предусмотрительно производитель разместил на упаковке поэтапный рецепт приготовления блюда. Что и в какой момент добавляется. Сразу скажу, вроде бы я соблюдала условия.

На пакетике есть надрезы для легкого вскрытия.

Описание приправы:

Я вскрыла пакетик и увидела, что внутри него однородный порошок желтоватого цвета с лёгким - лёгким молочным запахом. Никакими приправами не пахло. Да и аппетитным запах не назовешь.

Процесс приготовления блюда:

Я поставила на плиту кастрюлю и начала варить макароны. Их особо не выбирала, взяла те, что лежали дома.

Затем, согласно рецепта от производителя, я нарезала куриное филе и обжарила его на сковородке.

Затем добавила к обжаренной филешке нарезанные грибы и стала все это обжаривать, иногда помешивая.

Продуктов у меня было больше, чем указано в рецепте. Подумайте, 100 г грибов, это как-то маловато. Они же ещё и ужариваются.

Когда грибы с курицей почти приготовились, я добавила приправу Maggi, залила все молоком.

После кипения я добавила отваренные макароны в сковородку и всё перемешала.

Последним этапом производитель советует добавить тертый сыр, у меня в холодильнике нашелся кусочек простого российского, вот он и отправился в сковородку.

Что получилось:

Ну во-первых, это всё не особо аппетитно выглядит. Я так думаю, что грибы нужно было обжаривать отдельно. Шампиньоны дали сок тёмного цвета и соответственно всё блюдо тоже приобрело темноватую окраску.

Но внешний вид - это дело десятое. Что же со вкусом? А по вкусу у меня сложилось такое впечатление, что в блюдо просто добавили муку и крахмал. Даже той же соли оказалось мало, да её практически не чувствовалось!!! Каждый солил себе блюдо самостоятельно.

Я уныло ковыряла тарелочку с макарошками и думала, что зря потратила грибы на это блюдо. Лучше бы замариновала по фирменному рецепту.

Муж также абсолютно не понял эту приправу. Сказал, что лучше покупать конкретные приправы отдельно и добавлять их по вкусу, экспериментировать, искать "свою". Чем вот такую мешанину из муки, соли и крахмала.

Моя оценка:

В общем, Вы поняли - вкус ни о чём, и брать эту приправу я больше не буду. Она хоть и стоит недорого, если брать по акции, но лучше уж набрать разных натуральных приправ и экспериментировать с ними. А вкус макарон с филе и грибами лучше бы украсила грибная приправа или душистые травы.

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Дешевая
Недостатки
  • Запах специфический
  • Не соус а месиво
  • Неидеальный состав
  • Разогревать повторно невкусно
Бинокляне рекомендует
Выглядит, кстати, очень аппетитно) И заголовок ваш улыбнул ☺️
Спасибо )
😁насмешил заголовок.
Мне кажется, что Вы пропорции не соблюли ))) Я раньше часто покупала такие пакетики и добавляла- и всё было хорошо и вкусно (и чисто грибы без курицы с этим соусом).
Но макарошки я всегда беру бариллу (бантики или спагетти), и в сковороду с приготовленным соусом не высыпаю, а поливаю сверху
30.11.2020
Пропорции - да, у меня продуктов было больше, чем в рецепте. Но если бы их было меньше, мне кажется, мука с крахмалом еще больше бы чувствовались. А Барилла - да, хороши макарохи. По акции регулярно беру.
30.11.2020
я покупаю такие штуки редко) но вкусно в целом то
30.11.2020
Некоторые приправы Магги на второе - да, удачные. Эта - не особо.
30.11.2020
Не покупаю такие приправы, уж лучше травы и сливок добавить в соус, но заголовок зацепил и я зашла Big smile
Спасибо, что зашли )
Про травы и соус - согласна.
30.11.2020
По-моему, если не добавлять эту приправу, то выйдет вкусно. Молоко, сыр и грибы сами по себе вкусные. Только вместо молока можно использовать сливки.
30.11.2020
В следующий раз так и сделаю. И грибы отдельно обжаривать буду.
30.11.2020
Тоже ее покупала неделю назад.
По вкусу без неё было было лучше
Вот и я так решила )
Спасибо за отзыв, я бы обязательно такое взяла. Теперь не буду точно.
30.11.2020
У Магги есть другие, более вкусные приправы.
30.11.2020
Мой муж вообще соусы не любит. А я делаю с соусами себе мясо, готовлю их сама.
30.11.2020
Похвально! Я сама не пробовала.
А вы макароны варили в подсоленной воде? Грибы берут соль, поэтому логично, что чем их больше - тем больше приправы требуется Smile простите, что защищаю Магги, мне просто эта их приправа как раз понравилась Shy
Да, воду солила.
Да ничего страшного, это же отзывы - кому-то товар нравится, кому-то нет )
30.11.2020
Мне кажется, что можно было просто сливками залить, и без всяких приправ... И было бы вкусно.
Мне тоже так кажется!
30.11.2020
Что-то пять тысяч маловата на туфельки)
Мне и одной не дали )
30.11.2020
Мне кстати вот такого плана смеси тоже не зашли. Одна была вкусная, приправа но они ее быстро сняли с выпуска.
Я люблю их листы для жарки Love
И очень вкусная смесь для запекания с паприкой. Для, курицы, но я могу и кусок свинины с ней запечь.
30.11.2020
Листы не пробовала. Надо купить обязательно.
30.11.2020
Да уж, разочарование, за эти деньги лучше купить маленькую баночку сметаны и просто потушить грибы с курицей и сметаной, добавив соли и черного молотого перца - вкуснятина к макарошкам получается!
30.11.2020
Блин, вы и правда умеете испортить продукты 😆 я никогда не читаю, что пишут на упаковке, я импровизирую. Логично же было грибы отдельно жарить, чисто из своего опыта. Так ведь вкуснее, зачем варить их в жиже? Ппц вы.. Где зелень? Почему не досолили блюдо самостоятельно, по вкусу? Наверное, причина не в приправе и скорее всего ваш муж знает об этом больше.
01.12.2020
Здравствуйте! Жаль, что вам не понравилась приправа Maggi для макарон.
В составе приправы Maggi собраны исключительно натуральные травы и душистые специи, без искусственных красителей и ароматизаторов.
Мы уделяем огромное внимание качеству. До утверждения рецептуры проводим множество исследований среди наших потребителей. В итоге к производству допускаем лишь тот продукт, который получил наивысшие оценки.
У нас большой выбор приправ. Уверены, что подберете для себя что-то по вкусу.
29.12.2020
Для макарон не нравяться приправы. А вот для картошечки беру, вкусно!
30.12.2020
Честно, мне эта приправа тоже не понравилась!
04.01.2021
Я тоже такое приготовила, муж и дочь не оценили, мне тоже не понравилось, реально вкус ужасный. Пришлось всю сковородку продуктов выкинуть. Больше ни разу не брала. 😁
12.01.2021
Такую постоянно беру, очень нравится 😄
  • Смесь от Maggi - это "изюминка" для уже привычных блюд
    Сегодня поговорим немного о смеси для приготовления макарон в сливочно-сырном соусе с курицей и грибами. Для начала производитель перечисляет какие продукты потребуются для приготовления блюда: Продукты все у меня были, поэтому яркий пакетик с изображением порции макарон отправился в корзинку с…
  • 14.10.2014 - 12:55
    Вполне удобная замена фастфуду и ролтонам на работе
    На прошлой неделе в пятерочку возле работы завезли много готовых продуктов данной марки. Удобство заключается в том что пришел-купил-разогрел-бон аппети.
  • 18.10.2019 - 11:47
    Не поняла смысла этой смеси. Она нисколько не упрощает приготовление. Если не съесть сразу - застывает противными песчинками. Пошаговое приготовление. Рецепт обычной карбонары.
    Когда-то давно, обедая в ресторане, я заказала себе карбонару. Мне она очень понравилась, и с тех пор, мысли о том, чтобы попробовать приготовить её самостоятельно, не покидали меня. Не то, чтобы она как-то сложно готовилась, просто для приготовления необходимо бекон, а его не так-то просто купить.
  • 14.06.2012 - 11:57
    Просто,но именно в простоте порой и кроется много интересного
    Эту сухую смесь для приготовления рыбы в укропном соусе по-волжски я использовала пока только 1 раз, но, думаю что обязательно приготовлю рыбу с ее помощью снова.Данный продукт мне понравился , рыба получилась вкусная, и соус неплохой.
  • 11.06.2012 - 11:23
    Муж долго ругался
    ...ставлю данному продукту троечку. Объясню почему.Приправа стандартно состоит из двух частей, в одной половине непосредственно приправа, а во второй натуральная оболочка для колбасок.Так вот сама приправа ужасна, в ней попадаются странные красные кусочки чего-то, вероятно заменяющего перец.
  • 09.11.2012 - 17:32
    Тяжелая пища...+++Фото процесса приготовления и готового рагу
    Увидела на прилавке новинку от Магги, решила попробовать, продукты как всегда простые: фарш, картофель, болгарский перец, вода, приготовление тоже не сложное.
  • ✵ Муж два дня был в восторге, после ужина с вкусной пастой Болонез !!! За 25 минут вы получите вкусный и сытный ужин !!! Советую всем !!! ✵
    Всем привет   Мой муж любитель различных вкусностей с макаронами. Решила я его побаловать итальянским блюдом "макаронами с соусом Болонез".   Мы вообще любители всяких смесей для приготовления еды и состав нас не пугает.   Покупала в Ленте, но можно купить в любом супермаркете.
  • 16.04.2020 - 04:21
    Готовим без возни и замарочек. Аппетитная румяная курочка.
    Всем привет!   Что приготовить? Этот вопрос мучает меня практически ежедневно, думаю, что не только меня. Иногда я пользуюсь такими помощниками для приготовления блюд, как сухие смеси. Чаще беру те, которые сразу с пакетом для запекания, но и такие не исключения.
  • 29.10.2020 - 09:00
    Очень вкусное овощное пюре, есть которое, не пришлось уговаривать.
    Самое нелюбимое блюдо моего мужа это овощное рагу, его им можно пытать. Но я все равно делаю его пару раз за лето, когда кабачки девать некуда. Это традиция) В этом году я обратила внимание в магазине на готовую смесь для приготовления овощного пюре от Магги.
  • 29.10.2020 - 09:00
    Очень вкусное овощное пюре, есть которое, не пришлось уговаривать.
  • 26.12.2020 - 23:15
    Тефтельки по-новому, эх стоит попробовать!!! Подробнейший фотоотчет
    В моей семье 3 мужчин - 2 сына, одному - 8 , перешёл в 3 класс, второму -1,5 месяца и муж))) Я устаю выдумывать разные рецепты, признаюсь: готовлю каждый день, да, и это истинная правда!!!!!!!!! Для себя открыла магги на второе, весьма интересные рецептики и вкусно мммм, пальчики оближешь!!!!
  • 30.10.2020 - 13:01
    Замешан и завернут - это не про Picnic, это про котлеты из смеси для Магги на второе. Не смотря на видимую натуральность ингредиентов, по вкусу всё это как соус из пакета с сухариками
    Черт меня дернул купить эту... Эту... Смесь для извращения над кулинарией. Видимо сочетание "котлетки" и "кабачок" застлило мне глаза, потому что, не ведая, что творю, я ушла из магазина с пакетиком от Магги.
  • О том,как я спустя 10 лет супружеской жизни начала готовить 🍲 Фото- рецепт.
    Всем привет! Я из тех "лентяек", которые не любят и не умеют готовить. Ну не понимаю я это любовь мужиков "пожрать"!   Я всегда со страхом смотрю на полную сковороду еды и то, как эта еда полностью помещается в моём муже) я так не умею!!   Кто готовит в нашей семье?
  • 06.12.2020 - 20:48
    Сочная грудка за 15 минут? Решила проверить, что же из этого получится.
    Приветствую!Совсем недавно в инстаграм у одного из фуд блогеров увидела листочки Магги для жарки куриной грудки. Надо сказать я увидела впервые эти листы, а когда стала искать ветку на айреке, поняла, чт о эти листы существуют очень давно)))Через пару дней я встретила эти пакеты в Ленте (мой отзыв…
  • 04.01.2021 - 20:10
    Новогодняя лимитка🎄 от Магги на второе - сочный цыплёнок с ананасами🍍. Понравилось ли блюдо? Сравню с лимиткой прошлого года - цыплёнок с апельсинами 🍊. Пошаговые фото процесса приготовления.
    Ровно год назад публиковала отзыв на праздничное блюдо, которое готовила на Новый 2020 год. Это было Магги на второе для сочного цыплёнка с апельсинами , почитать его можно здесь . В этом году эту приправу я не встречала на прилавках. По всей видимости это была новогодняя лимитка.
  • 30.12.2020 - 19:59
    Звучит вкусно, а как на деле? Готовлю макароны в соусе болоньезе.
    Всех приветствую! Бывают такие походы в магазин: вроде тебе ничего не надо, а всё равно хватаешь что-то в надежде, что скушаешь, пригодится, как-нибудь попробуешь. В последний мой поход в "Пятёрочку" увидела приправу Maggi для макарон под соусом болоньезе и заинтересовалась.
  • 03.01.2021 - 12:06
    Мерзость. Из-за этой смеси пришлось вылить литр молока в раковину. Пряности, которые я очень старалась понять, но так и не смогла
    Перед Новым годом я получила в подарок от Тайного Санты большую посылку с самой разной едой. Несмотря на то, что поесть я люблю, не ко всем продуктам из подарка мне удалось найти подход.   Например я так и не смогла совладать с сухой смесью пряностей для чая и кофе от ВкусВилл.
  • 08.12.2020 - 14:33
    Полезные продукты бывают вкусными! Не обычные коричневые спиральки Макфа не хуже импортных вариантов точно. Как их приготовить и каковы они на вкус?
    Макаронные изделия Макфа время от времени покупаю, марка не плохая, но чаще всё же на моём столе импортные «макаронные» бренды.Недавно, открыла для себя пасту из цельного зерна.
  • Очень нежно, безумно вкусно и просто 🍜 Готовим пошагово 👍 Ссылки на 5 уже приготовленных наборов Увелка 😋 Увелка под соусом Паста "Альфредо" в сливочно-чесночном соусе
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о наборе, с которым очень просто и легко приготовить очень вкусное блюдо)) Речь пойдет о пасте "Альфредо" в сливочно-чесночном соусе "Увелка под соусом".