Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 12:51

год или более
    Около 100₽

Это не будет традиционным отзывом об удалении волос на руках и ногах [ об этом я писала здесь ☑️ ].

В этот раз я расскажу об удалении волос на лице и о том, можно ли использовать обычный дешёвый крем-депилятор на коже лица, есть ли негативные последствия, раздражение, и как после этого отрастают волоски, становятся ли темнее и толще. Опыт у меня длительный, поэтому могу поделиться последствиями в длительной перспективе.

Крем депиляторный "Батист" Райский сад.

Батист - крем для депиляции лица и рук
Батист - крем для депиляции лица и рук

• Изготовитель - ООО "Русская косметика"
  • Объем - 100мл
  • Стоимость ~ 100₽
  • Где купить - Ашан, Магнит Косметик, СуперМаг и тд.

Крем стандартно упакован в коробочку, в комплекте - тюбик с кремом и лопаточка. Этой лопаткой очень удобно наносить крем, так руки остаются чистыми, а потом ей же и соскребать крем с размягшими волосиками. Она не царапает лицо, сильно давить на нее не нужно, иначе кожа покраснеет. Я уже приноровилась к этим лопаткам от Батиста, первое время слишком сильно нажимала, соскребала с усилием. А потом поняла, что этого делать не нужно, так как если остались не соскребшиеся волосинки, то потом их можно будет легко удалить, просто умывшись.

Батист - крем для депиляции лица и рук, информация на упаковке

На коробке и тюбике имеется вся необходимая и подробная информация об использовании, состав и сроки годности. Для удобства продублирую все в цитатах, хотя фото вполне читабельны, если их открыть.

Описание:

Нежный крем мягко и эффективно поможет удалить нежелательные волоски, с его помощью Вы сделаете это быстро и безболезненно, при этом получив удовольствие не только от результата, но и от процесса! Ведь теперь это АРОМА-депилятор, специально созданная уникальная парфюмерная композиция которого перенесет Вас в уютный уголок райского сада. Почувствуйте динамичный волнующий аромат цветов магнолии и франжипани с яркими фруктовыми акцентами и нотами бурбонской ванили!

Батист - крем для депиляции лица и рук, информация на упаковке

Способ применения и меры предосторожности:

С помощью лопаточки равномерно нанесите крем-депилятор на кожу так, чтобы были покрыты все волоски. Через 5 минут проверьте подействовал ли крем, очистив небольшую зону лопаточкой.
Если волосы легко удаляются, очистите кожу от крема с помощью лопаточки, затем смойте прохладной водой.
Не используйте моющие средства!
Если волосы удаляются не полностью, оставьте крем на коже еще на несколько минут. Если у Вас очень жесткие волосы, нанесите 3 слоя крема с интервалом в 5 минут. Удалите весь крем через 5 минут после последнего нанесения. Крем-депилятор содержит тиогликолят. Следуйте инструкции!
Не оставляйте крем на коже более 15 минут!
Перед использованием депилятора проведите тест на чувствительность. Для этого нанесите небольшое количество крема на небольшой участок кожи на локтевом сгибе, дайте составу воздействовать максимум 10 минут, а затем смойте его. Если спустя 24 часа никаких неприятных ощущений не появилось, Вы можете пользоваться этим депилятором. Не используйте крем на поврежденной или воспаленной коже. При ощущении жжения или покалывания незамедлительно смойте продукт водой. Избегать попадания в глаза. В случае попадания крема в глаза промойте их большим количеством воды. Храните депилятор в местах, недоступных для детей.

Батист Райский Сад состав и инструкция
Батист Райский Сад состав и инструкция

Состав:

Aqua, Сalcium Thioglycolate, Сetearyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Glycerin, Potassium Hydroxide, Urea, Parfum, Hydroxycitronellal, Linalool.

Сроки годности Батист Райский Сад
Сроки годности Батист Райский Сад

Сроки годности:

12 месяцев после вскрытия упаковки.

Перед применением на лице советую провести тест на чувствительность, так как депиляторные средства достаточно интенсивные по своему действию, а кожа на лице - это не ноги. И если на лице есть прыщи или иные воспаления, то лучше воздержаться от использования депиляторного крема.

Помню первые крема для депиляции... Страшно это было, если честно. Купила я как-то тюбик подобного средства от какого-то бренда, даже и не вспомню сейчас, давно дело было. Намазала ногу, следуя инструкциям. Прошло минуты 3, ногу пекло адски, воняло жутко ядерной химией, я начала соскребать крем лопаточкой. Провела пару раз и в шоке увидела кровавые точки на месте удалившихся волосков. Кое как привела этот участок в порядок, неделю точно не могла ходить с открытыми ногами.

Так вот, сейчас я просто в восторге от современных кремов, даже таких недорогих, как Батист. Школоте не понять как мы выкручивались в 90е и начале 2000х, получая химические ожоги и прочие "радости".

Крем-депилятор Батист Райский Сад консистенция и аромат
Крем-депилятор Батист Райский Сад консистенция и аромат

Депиляторные крема я покупаю только для удаления волос на руках и на лице. Раньше как-то меня не волновали такие мелочи, а потом, раз попробовав, я поняла, что, не затрачивая особых усилий и денег, можно добиться более эстетичного вида.

Что нужно для процесса депиляции:

• Крем-депилятор
  • Лопаточка
  • Бумажные полотенца или салфетки
  • 10 минут времени

Сам крем желтоватого оттенка с приятным ароматом. Химия через него немного чувствуется, но не сильно. По крайней мере, мне терпимо, не чихаю, хотя у меня весьма чувствительное обоняние.

То, что я делаю, по сути, является процедурой, называемой дермапланинг. Отличие только в том, что я использую крем для депиляции, а не бритву. Многие бьюти-блогеры и прочие используют этот метод для удаления верхнего ороговевшего слоя кожи и пушковых волос на лице. Таким образом можно добиться более гладкой кожи, лучшей впитываемости уходовых средств. Да и тональная основа на такое лицо ложится просто идеально.

До использования депиляторного крема Батист на лице

Само собой, все лицо я не депилирую, 🤦🏻‍♀️но мажу достаточно большую поверхность, там где пушковые волосы сильнее всего видно. Делаю эту процедуру не часто, так как волоски не отрастают быстро, как после бритья. Это я тоже разок пробовала - фигня. После бритья все отросло очень быстро, тогда как после депиляторного крема эффект длительный. 2 недели я их практически не вижу, на третью - повторяю процедуру.

До использования депиляторного крема Батист на лице

На фото выше ⬆️ прошло недели 3 с момента последней депиляции. Делаю я это давно, но, как видите, черной бороды не выросло. Толстые и черные волосины отрастают в случае повреждения волосяной луковицы путем выщипывания. Это тоже я знаю на собственном дурацком опыте. Там, где я выщипывала отдельные волоски, теперь растут черные бивни. Так что, друзья, не щипайте усы, будет хуже. 🤔

В процессе использования. Крем-депилятор Батист Райский Сад
В процессе использования. Крем-депилятор Батист Райский Сад

Как видите, я мажу достаточно толстым слоем основательный участок лица. Это для того, чтобы удалить абсолютно все пушки с этой области и чтобы не было границы части лица с пушком и части без пушков.

Депиляция женских усиков, удаление пушка на лице - Крем-депилятор Батист Райский Сад

Поначалу я наносила крем пальцем, а потом приноровилась аккуратно использовать лопаточку. Консистенция кремовая, достаточно густая, крем не течет, лежит там, куда вы его и нанесли.

Важный момент! Ни в коем случае не попадайте этим кремом на уголки губ - разъест. Наносите аккуратно по границе губ. Если крем попадет на кожу губ, то ничего, но лучше стереть ватной палочкой, а вот уголки надо обходить, там слизистая очень близко, а на нее крем не должен попадать ни в коем случае.

Далее держу 5 минут, для лица этого вполне достаточно. В инструкции написано, что максимальное время - 15 минут, но это для ног или бикини. Глубокое бикини не советую мазать этим кремом, там тоже слизистые близко. 🙈 Так можно всю Изольду выжечь. Лицу достаточно 5 минут.

Потом аккуратно [против шерсти] соскребаю крем с размягченными волосинками лопаткой, без нажима, вытирая ее о бумажное полотенце. Далее смываю остатки крема простой водой, а потом умываюсь с пенкой и наношу толстый слой хорошего кремика. Умыться с пенкой необходимо, так как вода не смоет пленку, оставшуюся после крема, так не забьются поры на лице.

Дермапланинг лица Эффект сразу после процедуры Батист Райский Сад
Дермапланинг лица Эффект сразу после процедуры Батист Райский Сад

После этой процедуры никаких покраснений и раздражения на лице нет (если не давить на лопатку), все пушки и волосинки удалились без труда.

Удаление волос на лице с помощью депиляторного крема Батист
Удаление волос на лице с помощью депиляторного крема Батист

После данной процедуры не советую использовать очищающие маски на основе глины и средства с кислотами, по крайней мере, в течении суток, так как кожа становится более чувствительной, чем обычно. Лучше всего налепить тканевую маску (впитываемость сыворотки будет просто отличная) или нанести сыворотку (успокаивающую или увлажняющую, без кислот и иных агрессивных компонентов), а сверху крем.

До и после Батист Райский Сад - крем для депиляции
До и после Батист Райский Сад - крем для депиляции

У меня летом над верхней губой стала появляться пигментация (это не связано с депиляцией, она появилась задолго до нее), так вот, применение депиляторного крема ее немного осветляет.

И, действительно, после этой процедуры кожа отшелушивается, становится мега гладкой. Тон на этом участке лежит просто сказочно. Должна сказать, что эффект супер гладкой кожи длится дня три, потом она становится на ощупь такой же как и раньше. Так что, если вы решили попробовать дермапланинг в виде бритья, то оно того не стоит. Плюс, бритьё не даст этого эффекта, как депиляторный крем, ибо в его составе есть мочевина, которая размягчает верхний слой, а потом мы его просто соскребаем. После бритья эффект будет в разы хуже и волосы отрастут быстрее. Кажется, такой метод практикует Худа Каттан и азиатки. Так они добиваются эффекта стеклянной кожи. Европейкам это не подходит, у нас нет таких темных волос на лице, да и кожа генетически тоньше, чем у арабов и азиатов.

Дермапланинг лица с использованием депиляторного крема "Батист" Райский Сад
Дермапланинг лица с использованием депиляторного крема "Батист" Райский Сад

Выкаблучиваться не буду, оценю крем-депилятор "Батист" Райский Сад в 5 звёзд. Он отлично справляется с волосами на руках и лице. Не вызывает раздражения и аллергии, отлично размягчает и отшелушивает верхний слой кожи без последствий, прыщей тоже не вызвал, поры не забил. Волосы отрастают медленнее, чем после бритья, не становятся темнее или толще. Это я проверила на 100%, так как пользуюсь депиляторными кремами "Батист" уже давно. Использовать на ногах мне, честно говоря, не понравилось, а бикиню крем не возьмёт, ну, или надо мазать 100 слоев и держать все 15 минут. Проще и быстрее использовать другие методы удаления волос в этих местах.

Достоинства
  • Везде продается
  • Здорово отшелушивает кожу
  • Можно использовать как дермапланинг
  • Можно использовать на лице
  • Не вызывает прыщей
  • Не вызывает раздражения
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Эффективно удаляет волосы
AnnaLusciniaрекомендует
Спасибо за подробный отзыв. Надо будет попробовать Smile
Попробуйте, неплохо работает)
19.06.2020
Ого, я покупала как-то специальный крем для удаления волос на лице, чтоб от усиков избавляться, но больше ничего не мазала. Смотрится лицо очень четким)
19.06.2020
Да одинаковые они все) нет смысла брать специальный.
19.06.2020
Полезный отзыв! Надо будет попробовать! Я выщипываю волоски. Темные и грубые и правда вырастают. Только я не связывала это с выщипыванием пока не прочитала ваш отзыв Laughing out loud
19.06.2020
Да, причем это не работает с бровями 🤔 Когда я их выщипывала, местами они вообще перестали расти. Прям закон подлости какой-то. Big smile
19.06.2020
Дермапланинг...вы мне америку открыли, интересно! Laughing out loud У крема прикольный дизайн, я с этим брендом не знакома. Обычно польские покупала, на руках волосы удалять.
19.06.2020
Да ну? Big smile я думала, про эту фичу все уже слышали, как женщины начали брить лица хехе А я как-то подсела на Батист , а другие и не пробовала.
19.06.2020
Брить лица это жестко конечно))).
19.06.2020
Обожаю ваши отзывы, ваши фото и вас🤗😘
19.06.2020
Спасибо 😍 я прям засмущалась вся..
20.06.2020
🤗😘
21.06.2020
Я пользуюсь уже не сколько лет кремом-депилятором от фито-косметики, но не рисковала наносить на лицо: теперь попробую 😏
21.06.2020
Попробуйте, ничего страшного не произойдет, он такой же, как и те, что для лица)
  • 25.11.2019
    Доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться мнением о креме-депиляторе Батист. Белые цветы. Для себя я определила разные виды ухода в плане депиляции за разными частями тела так: Зона бикини -сахарная. Ноги - механический эпилятор. Зона подмышек- крем.
  • Этот депилятор стал моим любимым за последние два месяца. Во-первых, он совсем не отличатся по качеству от других депиляторов этой фирмы. Ну а, во-вторых, запах у него просто обалденный. Он не напоминает фруктовый аромат. Скорее это морской аромат. По крайней мере мне так кажется.
  • 28.06.2012 - 08:04
    жаль, что я не знала о нем раньше +++ много фото до и после
    Я раньше использовала для депиляции волос только бритву. Нужно отметить, эта процедура для меня была самой приемлемой, так, как всякого рода машинки для удаления волос, типа Браун (у меня он есть) для меня адское испытание.
  • 09.09.2012 - 15:10
    Отличный! Лучше огуречного Батиста. Фото
    После перехода с Вельвета на Батист остановилась на огуречном креме - депиляторе. Но он пропал из продажи, вот решила поэкспериментировать и взяла фруктовый. И не пожалела. По - моему намного лучше огуречного. Мне кажется он действует помягче.
  • 24.02.2012 - 00:37
    Понравился. Хотя с жесткими и темными справляется не идеально
    Крем понравился, но он скорее для зимы, когда не обязателен идеальный результат. (касается обладательниц как раз темных и жестких волос).К тому же волосы почему-то отрастают быстрее, чем после других депиляторов.Запах, как ни странно, очень приятный и без химического душка, свойственного многим…
  • Нееежныый)))
    Один из лучших ценоприемлимых депиляционных кремов, не беру вит и опилку и били, рассматриваем нишу всеми любимого Вельвета. Есть особенность, дурацкая.
  • 03.04.2012 - 14:24
    для чего это нужно?
    Не нашла я еще такого крема-депилятора, который бы мне понравился хоть подороже, хоть дешевле- один и тот же эффект эх...Вот и в этот раз где то услышала, что хорошо помогает и купила, тем более это один из самых дешевых таких кремов.Ну сначала меня удивило что этот крем для жестких волос, а на…
  • 21.06.2015 - 20:36
    Крем "Fito depilation". Не соответствует ожиданиям
    На дурака не нужен нож,Ему с три короба наврёшь -И делай с ним, что хошь! Всем здравствуйте! Хочу Вам рассказать про свой горький опыт....Повелась я на рекламу, коей в сети немерено: Показать цитату   ну и так далее... И эта реклама везде ( и в соц.сетях в том числе...).
  • 15.03.2017 - 11:42
    Уже более 5 лет с ним неразлучны, причем "musthave" не только для женщин!) ДАБАВЛЕНЫ ФОТО ПРОЦЕССА
    Привет, дорогие девушки-любители ухода за собой! Нежелательные волосы - для кого-то это большая ежедневная проблема, а для некоторых людей (таких как я) это просто катастрофа и возможно даже поводы для отчаяния.. Да, к сожалению это так!
  • 21.08.2018 - 17:21
    Крем для депиляции Velvet - бюджетное средство для борьбы с волосатостью) Гладкая кожа без усилий!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о смягчающем креме-депиляторе Velvet с экстрактами полевых цветов!   Общая ин формация   Полное название: Velvet Крем для депиляции 2 в 1 смягчающий с экстрактом полевых цветов Производитель: ООО "Стелла" Группа Компаний ТИМЕКС (Россия) Срок годности: 36 мес…
  • 02.02.2015 - 12:14
    ОХ Уж этот состав!!!-вечно все портит!!!!!
    Пользуюсь уже давно!!!стоил 70 рублей! и вот решила поделиться своими впечатлениями Красивый дизайн! Кругленькая баночка,аппетитного цвета Разберем состав :нистоль аппетитный     Ух!!!-вот это состав! Пока разбирала состав,пересмотрела свои впечатления! Ни одного полезного ингридеента !?
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 11.07.2020 - 19:01
    С этим кремом лазерка мне не нужна)
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться с вами своей чудо-находкой, незаменимым бьюти-продуктом в это летнее (да и в принципе любое - для ухоженной женщины) время, кремом для депиляции от польского бренда Eveline - Total Action 8in1 Hair Removal.
  • 27.08.2020 - 12:18
    Специалист в сфере ухода за кожей. Опыт применения на комбинированной коже, склонной к высыпаниям
    Всем привет! Сегодня поговорим о креме для лица дневном Vichy LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST, SPF 25. Решила я тут, что пора омолаживать мне свою морду лица. Всё-таки стукнуло 30. А там не успеешь оглянуться, старость незаметно сядет на шею.
  • 21.07.2020 - 16:06
    Angel и бесноватые вьющиеся волосы, две разных укладки – и два абсолютно разных результата! Крем с высокой проникающей способностью благодаря водорослям Red Alga и что он сделал с моими волосами через месяц регулярного применения.
    Добрый день! Этот по истине легендарный крем я очень давно хотела попробовать, поэтому была очень рада, что он идет в моем дорожном наборе на пробу Вообще, крема для волос я применяю крайне редко, для тонких волос это не самый лучший вид несмывашки, поэтому однажды оступившись - всегда обхожу…
  • 26.07.2020 - 17:49
  • 01.07.2020 - 08:40
    Да, блин, как так - то, даже оценку снизить не за что.. Он ИДЕАЛЬНЫЙ, самый лучший для меня!
    ПРИВЕТ!   Ультранежный крем для депиляции Bio-Depil 9 в 1 для чувствительной кожи Eveline я покупаю не в первый раз. Иногда чередую его вот с этим кремом . Оба, кстати, хороши. Выбор падает лишь на тот, какой на момент покупки представлен в магазине по акции.
  • 23.08.2020 - 09:37
    Прощай, пушок! И хоть этот крем не предназначен для лица, но результат отличный. Избавляемся от лишней растительности на лице за пару минут без боли. Расскажу, как предотвратить раздражение.
    Здравствуйте! Меня зовут Юля и я...обладательница усиков. А также растительность есть на подбородке, щеках, лбу и даже на носу, если посмотреть в увеличительное зеркало. Для многих это страшный сон. Ну а для меня обычные дела.
  • 30.07.2020 - 18:12
    Нет ну если очень хочется ПОПРОБОВАТЬ КОНОПЛЮ в каком-нибудь легальном виде, тогда этот крем подойдет :) Во всех остальных случаях я его покупать не рекомендую.
    …::: Всем привет! :::…   Мой сегодняшний герой крем для рук с маслом конопли и гиалуроновой кислотой ГИДРОАКТИВ.     УПАКОВКА   Стандартный вариант для бюджетных кремиков пластиковая туба с отвинчивающейся крышечкой. Никакой защиты от первого вскрытия на моем тюбике не было.