Опубликовано 5 Май, 2015 - 23:32

С маркой L'CF я знакома около трех лет, это вариант "чуть дороже дешевых". Но качество при этом остается на хорошем уровне. С повальной модой на красные губы, у Института косметологии Франции появилась своя линейка красных помад - Deep Rouge, Глубокий Красный, то бишь. В этом отзыве пойдет речь об оттенке № 04, я бы назвала его "Красный Нуар". Почему - читайте и смотрите далее.

Кто только ни красится нынче красной помадой. Начиная от старшеклассниц, заканчивая бабушками. Сейчас повсеместно можно встретить споры о том, что красная помада идет всем без исключения, "главное только найти свой оттенок".

Не спорю.

Покупала я ее не из-за моды. Мне нравятся помады, которыми можно лишь слегка обозначить пигмент кожи губ легкими касаниями стика. Эта же оказалась хороша практически во всех смыслах.

Этот оттенок - винтажный красный. Он глубокий, строгий, страстный, без алого пафоса.

Слева - после двух часов носки

Он красивый и требовательный, как все красные помады. Чего врать, он прибавляет возраста, если наносить помаду густым слоем. И одновременно делает из женщины героиню фильма в стиле нуар. Но если нанести его легкими касаниями, мы получим легкий натуральный оттенок (справа). На фото он вышел не таким ярким, как на самом деле...

Это не бордо и не слива. Что-то среднее. Хм, а может, виноград? В общем, от оттенка я в восторге.

Слева - ню

Легко стирается с кожи:

Качества помады:

• Удобно наносится даже просто стиком;
  • Не въедается в кожу намертво, подправить не составит труда;
  • Не сушит губы;
  • Если промокнуть салфеткой, уйдет только легкий блеск, останется бархатный пигмент;
  • Равномерно сходит с губ;
  • Легко регулировать яркость;
  • Хорошо смешивается с бальзамами;

Что мне не понравилось:

Весьма убогая упаковка. По-моему, выглядит очень дешево. Сразу вспоминаю студенческие годы и этот вездесущий Орифлейм.

А так выглядит стик после нескольких использований...

Мне кажется, еще немного, и он сломается. Вот, думаю, что делать - переплавлять помаду и носить ее в баночке, или оставить как есть и позориться дальше.

Мне нравится использовать ее в трех случаях:

1. Легкий оттенок - на каждый день;
  2. Полноценный цвет - для фотосессий;
  3. Тот же полноценный цвет + салфетка = бархат на вечерний выход.

Я удивлена и огорчена, что такой шикарный оттенок и качество производитель запихнул в пластмассу. Вот она, обманчивая внешность! Но оно и понятно: по такой цене лучше сэкономить на упаковке, но не на качестве самого продукта.

В этой линейке есть и другие оттенки красного. От алого до почти розового. Этот - один из самых темных. Рекомендую к ним присмотреться.

Цена: 38 грн в Еве (с большой скидкой)

Экзистенциярекомендует
05.05.2015
Замечательный оттенок, на ваших губах смотрится отлично! Star Люблю помаду насыщенных оттенков, но настолько темные ношу редко, так как мои губы и так слишком тонкие.
Oksana_M, а я даже не ожидала, что оттенок окажется настолько темным. Поэтому, на повседневку приходится активно разбавлять цвет.
Спасибо за Ваш комментарий Innocent
06.05.2015