Опубликовано 23 Март, 2021 - 19:56

Добрый день всем) Хочу рассказать о моём посещении отеля, который имеет свои нюансы.

Мы находились в Шарме уже около 3х недель и хотелось изменить отель, пешком прогулялись до IL Mercato, где на рецепции спросили показать номера и что самое важно - бассейн. Мы жили в другом отеле до этого и там бассейн был ужасно холодной, это и сподвигло сменить место. Давайте пройдёмся по пунктам.

Улица

Пожалуй, это самый удобный отель в этом вопросе, - рядом кафе и макдональдс, а также пешком можно дойти до старого рынка. Это реально хороший выбор, если вас так же, как и меня бесят местные водители) Объясню почему: вы можете проехать одно и то же расстояние за 20 и за 100, всё зависит от наглости вашего таксиста. Кстати, в желтых машинах внутри есть прайс за км, если водитель наглеет, можете сразу указать на ту табличку.

Напротив отеля есть просто прекрасный ресторан мексиканской еды, порции там не то, что огонь, а огнище. От всей души рекомендую туда пойти.

Сам отель

Да, красиво и дорого. Хорошие комнаты, есть несколько корпусов. Нам дали комнату на 3м этаже, Deluxe в главном здании. Это был январь, и я вам скажу, что так ночью мы ещё не мучались. Проблема - центральное отопление, нет кондиционера, а если вы попытаетесь открыть окно, комары вас скушают заживо. Мы накрывались покрывалом чтобы впустить в комнату хоть немного воздуха и прикрыться от комаров. Было очень жарко... Мы пошли на рецепцию, где нам сказали, что мы можем перейти в другой номер, но в том же корпусе. На что мы уже разозлились и сказали, что, если нет кондиционера, мы съезжаем. Нас сразу перевели в другой корпус, где есть кондиционер в комнате и огромный балкон. Бассейн, кстати, реально тёплый и находится на крыше.

Кстати, довольный хороший спортзал. Есть кардио, гантели и прочее. А вот как таковой территории на улице нет, максимум прогулка между корпусами.

Еда

В целом, обычно. Не могу сказать, что очень вкусно или разнообразно, как в столовке. Макароны, картошка, тушенное мясо... А вот десерты даже очень хорошие. Кстати, в столовой нельзя заказать коктейли, только вино и то одного вида - красное полусухое.

Напитки

На баре на крыше и рецепции можно взять вкусные коктейли, это и мохито и местный креатив. Но атмосфера там не очень...сейчас не в обиду, но пожилые блондинки в мини юбках, очень любят флиртовать с барменами и порой сложно получить свой коктейль)) А мальчишки бармены потом стараются общаться в такой игривой манере со всеми, что очень даже на любителя. Мне, допустим, не в прикол пытаться получить свой коктейль путём долгой игры в “попробуй поймать”. Первые два раза — это весело, потом уже не очень.

Люди

Как я уже упомянула наших тигриц, это порой интересное шоу) У них всегда там какие-то события, кто-то с кем-то флиртует, что-то выясняет и тд. И для этого наблюдения достаточно просто посидеть немного в холле. Детей, кстати, не было, то есть ориентировано больше на взрослых. Не могу сказать, что отель семейный, нет какой-то домашней атмосферы (сравниваю с прошлым отелем). Огромный респект менеджеру ресторана, с ним всегда было приятно общаться.

Развлечения

Очень часто были выступления в холле, так же платно предлагают на дискотеку. Кстати, сравнивали что с аниматорами, что без, цена одинаковая, так что едьте с ними)) Есть спорт разминка возле бассейна на крыше.

В целом, рекомендую, если для вас важно поплавать и чувство, что вас никто не напрягает (аниматоры на пример). Минус - это еда, так как хочется чего-то большего, помимо домашних блюд.

Как мы отдыхали в Стамбуле в карантин))

Париж для нищих =)

Южная Америка - это восторг

Достоинства
  • Классный спортзал
  • Потрясающий холл
  • Хороший бар
Недостатки
  • Еда
Tinyworkрекомендует
23.03.2021
Из-за снгшных тигриц и не езжу в Египет, Тунис и Турцию...
24.03.2021
Даа, я раньше такого не видела) А тут именно четко в глаза бросалось
24.03.2021
Ну, это вы еще на деревенские дискотеки не ходили. Там такие драки за парней устраивали.
23.03.2021

Оооо, мне сразу вспомнилась моя единственная поездка в Турцию, где по той же причине в оплаченном Ultra All Inclusive еще нужно было постараться добыть свой несчастный коктейль...
Вот-вот, какой-то нескончаемый аттракцион
  • 14.01.2019 - 14:11
    Отдых с маленьким ребенком в Египте зимой, общие впечатления, много фото...
    Всем привет!   Этой зимой мы решили поехать не в горы, а слетать к солнышку погреться. Отдых планировался с малышом, так что важно было чтобы перелет был максимально коротким. И выбор наш пал на отель Iberotel Palace в Египте, в Шарм-эль-Шейхе.
  • 20.11.2009 - 19:06
    тихий отель для семейного отдыха
    Египет это моя мечта! Там я попала в сказку. Мы приехали в отель уже поздно вечером, и вся территория светилась, играла приятная музыка, все утопало в зелени. Было полное ощущение нереальности… как в восточных сказках! Отель нам очень понравился, прекрасное место для тихого семейного отдыха.
  • 11.06.2015 - 10:46
    Пусть мой отзыв будет самым свежим:) Или мой отдых в мае 2015 года. Заселение/выселение-кошмар!+фото и несколько советов
    Моя семья очень любит Египет! А ведь любить его есть за что...Во-первых: Египет-это очень солёное(следующее за Мёртвым), очень чистое(не впадает рек) и безумно красивое(кораллы!!!!!) море; во-вторых:Египет-это совсем не агрессивный, сухой климат почти с полным отсутствием аллергенов; ну, и…
  • 28.07.2015 - 19:40
    Легендарный молодежный отель Египта уже не тот... Но отдых в нем все равно получился отличным!
    Доброго времени суток вам, мои драгоценные читатели! Вот недавно прилетела из Египта и хочу с-пылу-с-жару, пока впечатления еще свежи, поделиться с вами отзывом об отеле Dessole Royal Rojana Resort 5, который находится в Шарм-эль-Шейхе. Я отдыхала в нем с 3 по 14 июля 2015 года.
  • 08.06.2017 - 13:33
    Могла бы поставить и 4 за сам отель, но за испорченное настроение - на 3.
    добрый день! Надеюсь отзыв будет вам полезен и поможет избежать всех портящих впечатление ситуаций. Так как наш отпуск был испорчен с первых минут. Отдыхали в апреле 2017. Отмечу что мы хорошо говорим на английском и все разговоры с персоналом были на нем.
  • 27.04.2011 - 09:24
    Достойный отель для отдыха!
    Безумно комфортный и уютный отель. Система питания - All inclusive.Приехав в 10 часов вечера всю нашу группу встретили приветливо,одарив нас цветочными бусами и улыбками! На ресепшене работает девушка Юлия, которая занимается русскоговорящими туристами.
  • 25.08.2011 - 19:39
    очень неоднозначный отель (фото)
    В "Тропикану" мы с мужем и друзьями ездили в прошлом году. Впечатления, как я уже написала, неоднозначные. Территория отеля неплохая, зеленая, ухоженная. Пляж относительно большой, расположен уступами.
  • 04.11.2011 - 09:54
    есть нюансы
    В Египет мы с мужем засобирались во второй раз, и считая себя уже "продвинутыми пользователями" туристических услуг Египта, не стали надеяться на предложения турфирмы а выбирали тщательно отель сами. Руководствовались официальной информацией и отзывами отдыхающих.
  • 31.08.2015 - 21:35
    Первая поездка в Египет или любимый Sea Club 5*, отель, куда хочется вернуться еще раз)
    Это путешествие мы планировали с мужем уже давно, лет пять так точно. Сначала я грезила отдыхом, а муж не разделял моих желаний. А когда меня уже немного отпустило, так мой супруг вдруг страстно проникся идеей погреть свои бока на заграничных курортах.
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 10.03.2021 - 20:19
    IBEROTEL PALACE 5* - красивый отель для семейного отдыха. Зимой в Египет, стоит ли?
    В декабре 2020 года решили погреться на море. Выбрали отель в Египте в безветренной бухте, его очень рекомендовал наш турагент. Десять ночей в этом отеле на двоих обошлись нашей семье в 1500 долларов с вылетом из Минска.
  • 08.04.2021 - 13:00
    Чуть-чуть не дотянули до идеального отдыха! Март 2021
    До этой поездки в Египте я была трижды и очень скучала по этой стране, вернее по самому красивому морю. Последние пять с лишним лет авиа сообщение между курортами Шарм-Эль-Шейх и Хургада с Россией закрыто, а добираться окольными путями не хотелось, ведь другие страны были доступны.
  • 17.03.2021 - 19:43
    Был бы идеален, если бы не пара нюансов...
    В Египте была первый раз, в турагенстве очень рекомендовали именно Санрайз в Шарме. На него тогда действовала хорошая скидка. Сказали, что нам крупно повезло. После отдыха в этом отеле осталась вполне довольна, но не сказать, что очень повезло, бешенный восторг и все такое.
  • 28.03.2021 - 21:08
    Отличный пляж, ужасное питание
    Были в отеле вдвоем с 14 по 21 марта. Выбирала этот отель для отдыха целенаправлено, поскольку весной в Шарме бывает ветрено, а в этой бухте море всегда спокойное и есть удобный вход в воду без понтонов и пирсов. Но обо всем по порядку.
  • 23.03.2021 - 14:44
    Continental отель - море и архитектура главные достоинства
    Добрый день! Отель Continental в Шарм-эль-Шейх (Египет) - пятизвездочный отель на берегу Красного моря оставил хорошие впечатления, хотя далеко не все было идеально в этом отеле.
  • 17.04.2021 - 19:32
  • 08.04.2021 - 03:37
    Своя культура и неповторимый колорит  Воздушных ворот, будет вызывать у отдыхашек только вздохи – почему там им можно, а у нас такой красоты нельзя навести.
    В Египте мы отдыхали до короны много раз. Кроме Хургады были в Международном аэропорту Шарм-эль-Шейх. Вылетали туда на самолете и с Питера, Москвы и даже северного города Сыктывкара. Такие были обстоятельства, что лететь пришлось не с дома напрямую. Об этой поездке и хочу рассказать.
  • Сервис Альбатроса недостоин даже 4 *. Отдых, который принесёт негативные эмоции.
    Все так нахваливают Альбатросы, что и мы на это повелись и решили в них побывать. Выбрали Альбатрос Аква парк . Тёплые бассейны - это то, что надо для семьи с маленьким ребёнком.   И так, давайте наше путешествие. Выходим из такси, заходим на ресепшн и ... ничего.
  • 31.01.2021 - 19:00
    Проживание в отеле во время COVID, почитайте, если сейчас туда собираетесь
    Доброго дня! Сегодня хочу поделится своими впечатлениями от проживания в отеле Ali Baba Palace во время COVID. В Египте я далеко не первый раз, но всегда останавливалась в отелях 5, это моя первая четверка.