Опубликовано 25 Декабрь, 2015 - 12:27

Пишу отзыв, пока свежи воспоминания. Два дня назад делала такую процедуру.

Планируем малыша, не получается и последний год не проходят воспаления по женски, постоянно плохие анализы. Гинеколог посоветовала сдать на анализ эндометрий. Что это и как делают врач немного объяснила, делая акцент, что это нужная процедура, сказала что не приятно, но это секундное дело... Доверилась врачу. В интернете ничего читать не стала, так как боялась запугать себя.

С утра выпила таблетку кеторола и пошла сдаваться. Процедуру делают в дневном стационаре. Врач вызвала, провела обычный осмотр. Потом провели в манипуляционный кабинет. Что сбоку стояла ассистентка уже смутило. "Наверное оттуда вырываются, наверное больно" - пронеслись мысли в голове. Зеркало, еще какие то манипуляции не больно, чем то спрыснули. А дальше, о ужас! Ощущения что сейчас матку высосут наружу. Мне показалось очень больно. Продолжалось около минуты. Как и предполагала, ассистентка просто стоит рядом, если пациент рыпаться начнет. Врач вынул инструменты, хлынула кровь. Боли уже не было. Разрешили одеваться и идти в палату. Как осталась одна в палате разревелась от боли и впечатлений. Такого я не ожидала точно, думала ну отщипнут кусочек, а оказалось вакуумом высосали содержимое матки, как позже выяснила так же делают аборты на ранних стадиях. Я в шоке! Спустя час уехала из больницы, ничего не беспокоило, кроме психологического состояния. Уж очень я впечатлительный человек.

Не хочу никого пугать, но все таки наверное нужно быть морально готовым к такой операции. Либо лучше позаботиться об обезболивании.

И да, процедура нужная и информативная, анализ нужно ждать долго, от 7 дней, зависит от клиники. У нас 3 недели. Если от этого никуда не деться, такая уж наша доля женская.

sweetka2015рекомендует