Опубликовано 8 Июль, 2021 - 11:38

месяц или более

Всем привет Smile

Этот отзыв пролежал в черновиках почти год, уступая место другим. Шариком я пользовалась около месяца. Делюсь впечатлениями.

О вагинальных шариках Кегеля я слышала и читала давно. Больше года раздумывала над покупкой, но наткнувшись на очередной отзыв на любимом Айреке, решила приобрести.

Предварительно перечитала на Айреке все отзывы о всех шариках, какие только нашла и как вор, под покровом ночи, заказала первый шарик на Али Экспресс. Для начала всего один. Хотела еще сразу купить двойной, но денег на кошельке вебмани не хватило, как раз все были потрачены и я решила подождать очередную выплату и купить еще и двойные шарики.

И вот разжилась Smile Один побольше для начинающих, второй двойной, для более продвинутых пользователей.

Шарики пришли в симпатичных мешочках из ткани, а тот, что побольше, еще и в полиэтиленовом пакете. К ним прилагалась смазка.

На всякий пожарный предупредила мужа, чтобы не подумал чего-то. Он мне сразу же посоветовал сначала "попользовать" один шарик и посмотреть, будет ли толк, а уж потом покупать второй, а то вдруг не зайдет. Но я решила ничего не ждать и купить двойные сразу же, только не самые тяжелые, а полегче.

Зачем они лично мне? Сейчас объясню.

Сначала, забегая вперед хочу сказать, что очень сомневаюсь в пользе этих шариков для нерожавших девочек. Поболтала на эту тему с подругой и прям укрепилась в этом, поскольку она старше меня, но у нее двое родов кесарево, то есть дети через родовые пути не проходили и она мне поведала, что и тампон-то запихнуть не всегда было приятно, и сейчас с возрастом, там по-прежнему все достаточно узко и никакого желания еще что-то сужать нет.

Вообще задумалась над тем, что женщины все же расплачиваются за счастье материнства изрядным куском здоровья.

Мне после трех естественных родов как раз есть с чем работать. Потому что рассказы про то самое пролетающее ведро, это как раз обо мне. Может я бы никогда и не узнала о "ведре", но первый мой муж был хам и скотина и после первых родов он меня и просветил на тему ведра. Сказал просто потому, что я от него вечно слышала какие-то гадости на свой счет и эта была очередной. Подозреваю, что как раз в тот момент до ведра еще было очень далеко.

Второй муж не то, чтобы по жизни человек деликатный, но в интимной теме очень и очень. Ни разу в жизни я не слышала от него ничего подобного, да и попробовал бы что-то сказать Wink Тем не менее, читая в отзывах, что мол, муж стал доволен, я про себя думала, что вот уж это меня волнует в последнюю очередь. И вообще - двое младших детей на его совести, а значит и дальнейшее растяжение мышц тоже.

Интим занимает в нашей жизни не последнее место. Мы стали старше, изучили друг друга лучше и даже с моим "ведром" вроде бы все было хорошо. Пока в последнее время оно не стало доставлять дискомфорт уже мне Sad

Лично мои проблемы

- сильное растяжение интимных мышц

- периодическое выпадение задней стенки влагалища (интересно модерация это пропустит?) - это уже диагноз

- ну и самая большая для меня проблема - периодическое недержание мочи!

Да-да! Вот этот вариант

уписаться от смеха

не говоря уже о чихании, стал для меня реальностью, а я-то наивная думала, что это просто фигура речи. Ничего подобного!

Перспективами тоже поинтересовалась. В будущем, если ничего не предпринять, меня ждало опущение, а то и выпадение влагалища и возможно, еще и матки. Недержание мочи по идее должно было бы усилиться. В общем, ничего хорошего.

Покопавшись в ощущениях и воспоминаниях я поняла, что и как менялось со временем.

Первое. В отзывах я наткнулась на историю рожавшей девушки, которая ходила на йогу и у нее там из вагины раздался хлюпающий звук. Из-за этого она убежала с йоги и больше не вернулась, а потом купила шарики Кегеля.

Я начала вспоминать, что у меня такой звук тоже был... Причем он появился после первых родов и еще оставался после вторых, а после третьих уже исчез, то есть в моем случае, все запущено куда больше, чем у нее.

Второе. Я поняла, что в последние примерно полгода, у меня начались проблемы с интимом, а конкретно - с вагинальными оргазмами. Ощущения внутри практически исчезли. Поначалу я списала это все на климакс, а потом задумалась. Вот как так? Если есть либидо, то почему нет того привычного, что было раньше?

Третье. А давно ли появилось недержание мочи при чихании, кашле и смехе? Я пыталась вспомнить и совершенно не могла этого сделать. Но то, что после третьих родов оно прочно вошло в мою жизнь - факт! И был момент когда я думала, что уже ничего не изменить и придется жить с этим до конца жизни.

Так что, причин для покупки шариков у меня было более чем. Поглядим, как они на меня подействуют.

Ах да, об упражнениях. Есть ведь еще упражнения Кегеля. Ну не вдохновляют они меня совершенно. Я честно пыталась изучать этот вопрос и поняла, что мне куда проще стоять в планке, приседать по 500 раз в день и делать упражнения с гантелями, чем это Кегель, будь он трижды неладен. А может просто мои мышцы уже растянуты так, что обычный Кегель и не поможет, кто знает...

Ну что ж, заказала на Али Экспресс самые обычные. Пришли почти через полтора месяца. Взяла в руку - показались малюсенькими. Решила, как и советовали здесь, начать с большого.

15 июня начала испытания. Вставить шарик проблем не было. Смазка "от продавца", не понадобилась вообще. Хоть и советуют проводить эту процедуру лежа, но я решила попробовать традиционным способом, как вставляют обычный тампон и не прогадала. Как раз на мой взгляд так мышцы расслаблены максимально.

Впечатления - шарик внутри почти не чувствуется, во всяком случае для меня. Читала в других отзывах, что он будет стучать при ходьбе, но мой стучит только когда если помахать им, держа в руке. Внутри никаких звуков не слышно.

В первые два раза меня ждало натуральное расстройство! Шарик плавно "стекал" к выходу. Не выпадал конечно, для этого он достаточно велик, но довольно быстро съезжал, в глубине не хотел оставаться никак. Из этого я сделала вывод, что у меня совсем все плохо Sad Интересно, изменится что-то или нет? И главное - если изменится, то за какой промежуток времени?

Заниматься упражнениями Кегеля мне очень лень, зато дома у нас сейчас ремонт и сиднем не посидишь. Я решила ставить шарик примерно на два часа и в это время что-нибудь мыть-драить, убирать и заниматься прочими полезными делами, предполагающими физическую нагрузку в виде наклонов, приседаний и прочих разных вывертов.

На третий раз шарик остался на месте. То есть "где прибили, там и сидел" Wink Правда как раз нагрузка была в виде наклонов и запрыгивания на табуретку, ну и слезания с нее. Приседаний не было, может поэтому он не сполз?

На четвертый раз - 21 июня тот же результат, ура! Сползать вниз к выходу м-м-м-м сами понимаете откуда, шарик перестал, быстро однако, даже удивительно. Но радоваться естественно еще очень рано, потому что выпадающая, а точнее - частично выползающая наружу задняя стенка пока что осталась в том же положении, увы.

А вообще мне показалось, что стало более узко. Показалось или нет? Вроде бы даже при интиме ощущалось. Кстати и удовольствия вроде во время интима было больше, или тоже показалось? Продолжаем наблюдать.

Для тех, кто еще не в курсе, вагинальные шарики не только тренируют мышцы, но и способствуют улучшению кровообращения в малом тазу. А это одно из вспомогательных средств лечения бесплодия. Впрочем, долгопланирующие девочки знают об этом и сами.

Обычно для улучшения кровообращения помимо упражнений существуют фармакологические методы в виде свечей и варварские в виде постановки пиявок "туда". На мой взгляд, шарики куда как менее травматичны, эффект конечно более сглаженный, но зато без омерзения.

Еще шариками Кегеля рекомендуют пользоваться беременным, разумеется тем, у кого нет угрозы выкидыша. Считается, что так можно лучше подготовить родовые пути к родам.

Сегодня 17 июля, прошло чуть больше месяца, правда я не занималась с шариком каждый день и так пока и не перешла к двум маленьким. Пару недель вообще почти все время забывала, но в последнюю неделю взялась за ум и занимаюсь с ним каждый день.

На мой взгляд, по сравнению с 21 июня изменилось мало что. Шарик все так же плотно "сидит" уже наверху, либо не сползает совсем, либо может сползти чуть-чуть. Теперь приходится его выдергивать за хвостик. Но главная проблема - недержание мочи при чихе, кашле и смехе, пока что на месте. Печалька. Посмотрим, что будет дальше.

К 22 июля я заметила, что подтянулась задняя стенка, та самая, которая норовила вывалиться или выглядывала слегка наружу. Но еще не идеал.

31 июля. Шарик вроде бы уже застревает довольно высоко, не съезжая вниз. Но задняя стенка пока еще на месте. Так же близко к выходу. Пришла в голову мысль, что может пора переходить уже на двойные шарики поменьше? Потом я решила, что спешу, надо подождать еще и позаниматься с большим.

11 августа. Я все еще не сменила большой шарик на парочку маленьких. И проблема - чихнул-уписался все еще со мной. Правда в последние пару недель я периодически пренебрегаю шариком и не занимаюсь каждый день, а иногда даже пропускаю два или три дня подряд.

Что касается либидо, то оно все-таки напрямую зависит от гормонов, а не от шариков и прочих механических раздражителей. Сейчас принимаю фемостон + норколут. Как перешла на "прогестероновую фазу", либидо исчезло как утренний туман и возвращаться пока не собирается. Зато пмс появился и отеки Sad

25 августа. Шарик я практически забросила, а ведь думала уже переходить к двум маленьким. Все забывала его "надеть", а точнее вставить при походе куда-то и какой-никакой активности. Пару дней назад начала снова пользоваться. И вот сегодня я точно могу сказать, что если вы боитесь, что он может выпасть, то да, может!

Правда не сам по себе, а от усилий. Угораздило меня пойти с шариком в туалет... ну вот туда он и упал. Хорошо хоть туалет домашний, был бы общественный, пришлось бы новый шарик заказывать, а тут... не смывать же, еще трубы забьет Sad

Достав шарик, я решила, что в конце концов мобильный телефон у меня в унитазе тонул и ничего, жив, курилка, уже 7 лет работает, утопленничек. Шарик пришлось капитально дезинфицировать. Сначала я его раз пять помыла мылом, ну руки перед этим помыла раз 20. Потом решено было подержать в кипятке.

И вот с чего я решила, что кипяток шарику вреден? Электроники в нем нет, шарик самый обычный, силиконовый, а силикон, как известно, температуры не боится. Шарик был помещен в чистую баночку из-под горчицы и залит кипятком по самый хвостик. Там он полежал минут пять. После чего я обработала его еще для верности стериллиумом и отправила в "родной" мешочек, ждать следующей тренировки.

Резюме - в туалет с шариком лучше не ходить, а если идете - не напрягаться. В общем, перед тем, как поставить шарик, не пейте много и вынимайте его до похода в домик задумчивости.

В итоге из-за моего баловства с шариком началась молочница Sad И это несмотря на полную дезинфекцию, постоянное протирание стериллиумом и вымачивание в кипятке. Ну мытье с мылом - это само собой.

Не думаю, что на мое здоровье повлияло то, что шарик утонул в унитазе, ибо продезинфицирован он был очень качественно.

В конце концов шарик я просто забросила, побоявшись, что он спровоцирует воспаление или еще чего похуже. Но молочница взяла привычку повторяться. Спустя год я могу точно сказать, что шарик был не виноват, молочницу вызывают возрастные гормональные изменения.

А стенки влагалища подтягиваются от эстрадиола, увы! Как только я плотно присела на полное ЗГТ, чередуя фемостон с эстрожелем и прогестагенами, первоначальная проблема чихнул-уписался стала куда менее актуальной.

Сказать, что шарик мне слишком помог не могу. Порекомендую ли я шарик? Не знаю. Если хотите побаловаться, можете попробовать. Если бы мне не надоело, может мышцы и правда подтянулись бы посильнее, кто знает?

Будьте здоровы!

Спасибо, что дочитали до конца Smile

Читайте мои отзывы из раздела красота и здоровье

Читайте мои отзывы обо всем на свете Smile

diamond3009рекомендует
08.07.2021
Большое спасибо, что поделились. Тоже как-то заказала на алике, двойной. Именно для укрепления интимных мышц, но после нескольких применений был период "не до того" - другие заботы были. Сейчас как-то "руки" не доходят))
08.07.2021
спасибо за добрые слова) думаю может опять начать.. не соберусь никак
08.07.2021
достойный и честный отзыв про сложные женские проблемы.
спасибо большое)
08.07.2021
Шарик в унитаз упал....я заварку из френч пресса выливала и у меня одна часть, которая заварку прижимает, упала в унитаз....не помню как и прчему, но упала...я потом его мыла раз 100 и заваривала кипятком в кастрюле и даже варила его там.... Big smile
08.07.2021
ну у меня кроме шарика и телефона пока ничего не падало Big smile надеюсь и не упадет Wink
08.07.2021
Я, когда до молочницы дочитала, как раз подумала, что это скорее всего из-за гормонального фона. Так и получилось. Была мысль как-то их попробовать, но так и не добралась до того, чтобы заказать.
08.07.2021
я даже не знаю может они и эффективные, но что-то забросила и никак снова не начну, все времени нет, хотя казалось бы чего там, засунул и все)
09.07.2021
У меня такие металлические двойные, самые тяжёлые какие нашла. Хоть и не рожала, но тоже держать такие тяжеленные трудновато.
09.07.2021
а на что они повлияли, если не секрет? пытаюсь просто понять для себя
11.07.2021
Эффект есть, но у меня проблем особых не было.Чуть мышцы лучше. Больше из интереса покупала, раз все их хвалят)
09.07.2021
Интересно было почитать, считаю что это важная тема, мало кто об этом говорит!
спасибо)
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 07.06.2021 - 10:54
  • 12.05.2021 - 21:17
  • 11.05.2021 - 01:53
    Вагинальные шарики отличный тренажёр для интимных мышц|🔞🤍|Как подобрать шарики новичкам,как заниматься и есть ли в них толк|
    Всем любителям любви и ласки приветик!   Впервые я узнала про вагинальные шарики через несколько лет после родов. Меня очень заинтересовала эта вещица и я загорелась идеей приобрести ее для себя.   Основная задача вагинальных шариков - тренировка интимной мускулатуры у женщин.
  • 21.05.2021 - 19:04
    ★ Красная эффектная сумочка из натуральной кожи за 2000 рублей ... Ожидание и Реальность ... Покажу фото моего образа ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о мега классной сумочке из натуральной кожи с сайта Алиэкспресс . Покажу фото Ожидание и Реальность и фото образа.
  • 01.05.2021 - 22:40
    Все идеально кроме размера лифа (как обычно на Али)
  • 29.05.2021 - 17:00
    💗Шикарный купальник за копейки. Плотная качественная ткань и забавный принт в горошек. 💗
    Доброго теплого дня !   Вот и наступает наконец-то потихоньку такое долгожданное лето. Наконец-то все расцветает, зеленеет, а на улице уже припекает солнышко. Я давненько не рассказывала о купальниках, а я их очень люблю и покупаю частенько.
  • 10.05.2021 - 11:35
    Красивые, элегантные, универсальные, удобные и просто нереальные ботильоны с эластичным носком, которые я относила уже 2 сезона и отношу ещё столько же. Именно после этой покупки, я перестала бояться заказывать обувь на алиэкспресс
    Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв   Сегодня хочу поделиться очередной находкой с Алиэкспресс. Расскажу о ботильонах с эластичным носком. Эту обувь я заказала весной 2020 года и они всё ещё в отличном состоянии , но давайте обо всём по-порядку.
  • 👜 Смартфоны стали настолько гигантскими, что теперь для них приходится покупать специальные сумки. Один из самых удобных аксессуаров для зимы. Защитит смартфон от дождя и снега. За что снижаю одну звезду?
    Всем привет! Наверно, уже практически у всех сейчас гигантские смартфоны, которые неудобно носить в руке или кармане. Но решение есть! Сумка для телефона.   Что это? Это сумочка кроссбоди, у которой есть отделение для смартфона с прозрачной вставкой.
  • 02.05.2021 - 22:59
    Рюкзак, который привлёк внимание своим ярким видом, но когда приехал ко мне, оказался полной пустышкой.
    Всем привет!   На Алиэкспресс заказывала огромное колличество товаров, которые в большинстве своём оказывались отличного качества и совершенно не отличались от картинок и фотографий, на страничке заказа.