Опубликовано 18 Май, 2017 - 23:02

600 руб + 400 лекарства

Сразу прошу прощения за «откровенные» фото. Может, отзыв будет кому-то полезен…

киста
киста

Появилось образование на глазу – желеобразное, бледно-желтого цвета, статичное. При поднятом нижнем веке как шарик, если веко оттянуть, расплывалось медузой. Мешало: не критично, но не приятно. Убрать сама не смогла (думала, может какие-то выделения из глаза). Обратилась к офтальмологу. Диагноз мгновенный – киста коньюктивы. Сказали сразу вырезать. Насколько я читала и услышала от врачей, проблема больше женская.

через час после операции
через час после операции

Операцию назначили на следующий же день. В принципе, страшного ничего нет. Проба на аллергию чуть выше запястья, 20 минут подождать – и под нож.

3й день
3й день

Операция простая, делали под микроскопом. Закапали анестезию – в глаз ничего не кололи. Неудобно было на операции, приходилось постоянно смотреть вверх и в сторону. Боли никакой – только давление. Если бы капельная анестезия не помогла, вводили бы иголкой L Резали ножницами, прижигали коагулятором. В моем случае понадобилось зашивать – большая площадь. Швов штучки 3, зашивали черной хирургической нитью в волос толщиной. Шов я обнаружила только на 2й день, когда закапывала глаза. Неприятный момент – швы нужно-таки снимать, назначили через 7 дней.

швы
швы

Уход:

сразу после снятия швов 8 день
сразу после снятия швов 8 день
  • Не тереть глаза, чтобы не разошелся шов;
  • Капать Ципрофарм 5 р в день, закладывать Корнегель 3-4 р в день
  • Никакого спорта и сильных физических нагрузок
  • Умываться можно, но не тереть глаза

Ощущения после операции: если вдруг с вами случилась такая напасть, не едьте сами. Операцию я перенесла нормально, просто глаз один был завязан бинтом, а второй жутко слезился из-за того, что я смотрела долго вверх и в сторону – жаль, что не хамелеон, так бы просто его закрыла)). Домой ехать на маршрутке было просто нереально – я ничего не видела. Слезы и жуткий дискомфорт. Домой приехала, сняла бинт через час, и сразу закапала капли. На улицу выходила в этот же день. Болела голова, смотреть могла вперед только запрокинув немного голову. Смотреть по сторонам было неприятно.

Самая жуткая вещь – это хирургическая нить. Она колется. В открытом состоянии глаз всё почти нормально, но спать я не могла. С перерывами, только кольнет – сразу просыпаюсь. На второй день глаз начал болеть, кровавый отек не рассосался. На улицу – только в очках, чтоб людей не пугать. На третий день съездила в больницу, показала шов.

Голова не болела, просто дискомфорт – глаза в сторону отвести не могу, тянет, больновато, как будто в глаз смачно ударили.

На 8й день швы сняли. Под местной капельной анестезией, больно не было, сразу отправили домой. Процедура заняла минуту.

Капли и гель сказали использовать еще 5 дней до полного заживления. На 13й день глаз выглядит вполне нормально. вся краснота ушла. На месте шва как будто небольшое кплотнение, как шрамик. Не мешает. Надеюсь, что рассосется со временем.

Надеюсь, кому-то мой опыт будет полезен. Будьте здоровы!

Достоинства
  • Вообще не больно
  • Сразу отпускают домой
Недостатки
  • Дискомфорт весь период заживления
AnnyLiрекомендует
Поправляйтесь!!!! Меня тоже ждала такая операция((( но помогло медикаментозное лечение. А вы хорошо глазом видели ?? Я процентов на 30 только. Жуткий дискомфорт и прописали темные очки. У вас такого не было?
19.05.2017
Спасибо Smile Вижу глазом нормально, так же, как и раньше, (тьфу, тьфу, тьфу). Очки темные не прописывали
29.06.2018
Меня,видимо ждет такая операция. От медикаментозного лечения толку нет. Где вам делали операцию? В частной или гос.клинике?
29.06.2018
Делали в гос. клинике. Она не сложная, поэтому, думаю, нет смысла ехать в частную. Вместе с подготовкой длится минут 20 - 25. Не переживайте, это неприятно, но лучше "один раз отрезать". Мешочек кисты удалят, рецидива не будет. Не едьте сами. Я думала, что ничего страшного - сама домой приеду. Ан нет. Пришлось супруга вызывать с работы, чтобы забрал. Поправляйтесь!!!
Спасибо!
12.12.2019
Нужно ли сдавать какие-то анализы перед операцией?
13.12.2019
Я не сдавала ничего.
  • 25.06.2020 - 22:19
    Совсем не больно! Опыт удаления пятна на белке глаза в частной клинике. Немного об операции и периоде восстановления
    Прошлой осенью, в ноябре, мне сделали операцию по удалению пятна на конъюнктиве глаза. Решиться было нелегко, да и отзывов на эту операцию в интернете оказалось мало. Поэтому - делюсь своим небольшим опытом!   ПРЕДЫСТОРИЯ Пятно на белке глаза появилось у меня еще в подростковом возрасте.
  • 13.09.2020 - 23:34
    Подробный рассказ, как я удалила дерматофиброму. Уррра)))))
    Здравствуйте дорогие читатели, хочу с вами поделиться своим опытом удаления дерматофибромы с ноги.Начнем с того, что она у меня появилась сначала как просто прыщик на ноге, потом начала уверенно расти.Появление ее на моем теле пришлось на период, когда я пила КОК (Джесс 8 месяцев), хотя и нет…
  • 10.01.2019 - 15:57
    К УТРУ БЫ СГНИЛ…Так как же все-таки БОЛИТ ЖИВОТ при АППЕНДИЦИТЕ? Удаление аппендикса со спинальной анестезией.
    Привет. Операция по удалению аппендикса (аппендэктомия) у меня была 3 месяца назад.Все случилось утром. У меня начал ныть желудок, самые настоящие боли как при гастрите, а так как у меня хронический гастрит и в придачу язва двенадцатиперстной в анамнезе, а на дворе осень, я не загонялась.
  • 17.03.2016 - 17:17
    Шишка в паху оказалась паховой грыжей, пришлось делать операцию!
    Конечно же, паховую грыжу я не рекомендую никому, а вот операцию необходимо делать,т. к. в любой момент может быть защемление. Моя история началась с того, что я нащупала у себя шишку с левой стороны в паху, которая на следующий день исчезла.
  • 26.02.2018 - 14:52
    Надеюсь, мой личный опыт поможет вам подготовиться к операции по удалению кисты яичника. После операции прошёл год, рассказываю, в каком состоянии находится сейчас мой яичник.
    Решила я пройти УЗИ брюшной полости. Поводом послужило моё отвратительное состояние на протяжении 4 месяцев. Вечером после еды мне становилось плохо, появлялась тяжесть в желудке, я начинала задыхаться. Дикая изжога и боли в желудке случались со мной почти каждый месяц.
  • 23.03.2019 - 21:38
    Хирург всегда предложит отрезать. Гастроэнтеролог до последнего будет сохранять. Если у вас проблемы с желчным пузырем, прочитайте сначала отзыв человека, который по дурости его удалил. Полтора года без желчного - советы, как дальше жить.
    Мне 30 лет, и у меня нет желчного пузыря. Если у вас есть проблемы с желчным пузырем, то добро пожаловать в мой отзыв - учитесь на чужих ошибках. На сегодняшний день, у каждого второго человека старше 30 лет есть патологии ЖКТ.
  • 09.04.2020 - 03:58
    Перенесла ТРИ таких операции. Жалею лишь об одном, что не сделала их раньше. Очень подробный отзыв об иссечении геморроидального узла.
    Всем здравствуйте! Сегодня речь пойдет о весьма деликатной операции - Удаление геморроидальных узлов . ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ Всё началось много лет назад во время первых родов. Рожала я сама, очень долго и буквально сразу же после родов начались первые проблемы со стулом.
  • 13.12.2020 - 20:59
    Слабонервным не читать. Оперирование на живую, дешевая не действующая анестезия, боль до обмороков, как меня больную стряхивали на пол, коррупция у врачей и прочие ужасы через которые я прошла.
    Решила я написать свою историю. Я перенесла 2 операции на паховую грыжу. В один год. Вторая операция наложила след на мою жизнь. Это тяжелая история, пережитая мною, началась еще в школьном возрасте, в 10-11 классе, тогда, будучи наивной девчушкой, я росла в строгой семье, где меня ни о чем не…
  • 30.01.2021 - 08:28
    Диастаз | Устранила хирургическим путем. Живот после операции | Мои впечатления.
    Всем привет!   Расскажу вам немного о себе. Я всегда была стройной. При росте 170 см мой вес - 58 кг. Таким он был и до первой беременности, телосложение у меня было спортивное, так как на тот момент я работала фитнес-инструктором.
  • 22.01.2021 - 15:37
  • 29.01.2021 - 07:15
    «Погрейте живот» сказали по телефону в скорой помощи. Ну а далее перитонит, реанимация и полгода в больнице.
    Всем привет!   В этом своём отзыве хочу рассказать свою историю о том, как меня спасали на операционном столе и возможно кого-то это заставит более внимательно отнестись к своему здоровью при каких-то болях в животе.
  • 22.02.2021 - 16:39
    Очень подробный отзыв по "горячим следам". Постепенно буду дополнять.
    Начну с того, что я не смогла найти ни одного подробного отзыва по удалению внутрипротоковой папилломы, поэтому мне было не очень понятно как проходит операция, какие нюансы и к чему в принципе готовиться.
  • 20.01.2021 - 14:50
    Ждала, что пройдёт само и оказалась в челюстно-лицевой хирургии. В очередной раз о важности своевременного посещения стоматолога.
    Всем привет! Сегодня решила написать очередной отзыв на медицинскую тему. Почему я их вообще пишу? Потому что знаю, как важно перед незнакомой процедурой или, тем более, операцией, заручиться поддержкой от тех, кто уже прошёл через это. Много раз мне это помогало!
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28