Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 17:04

месяц или более
    29,99 евро.

Всем любителям парфюмерии огромный привет!

Наверное, я единственный русский человек, который никогда не покупал парфюмерию Oriflame, как-то так сложилось что я даже не знакома с их парфюмерией, за все время существования этого шведского бренда очень даже популярного в России и по сей день, у меня было всего 2 аромата много лет назад, и то, которые мне подарили, но моего расположения они так и не получили.

И вот уже живя в другой стране, где большинство населения понятия не имеют об этой марке, мне случайно в руки попал новый каталог Oriflame от знакомой марокканки, и так как все магазины косметики и парфюмерии закрыты и дабы поддержать знакомую, я решила сделать небольшой заказ и порадовать себя любимую)). Среди новинок мне приглянулся симпатичный флакон парфюмерной воды "Magnetista" по приличной такой цене, не совсем характерной для ароматов данной марки. В результате уже через несколько дней я получила мой заветный флакончик объёмом 50 мл., поэтому сегодня поделюсь своим мнением и с Вами.

Аромат, действительно, новинка даже в каталоге был представлен в самом конце 2019 года и был создан двумя звездными парфюмерами — Эмили Копперманном и Альенором Массне. Эмили творила композиции для Balmain, Givenchy, Roberto Cavalli, Trussardi и Versace, а в 2015 году стала «Парфюмером года» по версии французского журнала Cosmétique Mag и Итальянской парфюмерной академии. Альенор создала более ста ароматов для Brocard, Tonino Lamborghini, Tous, Armand Basi, Chloé, Chopard и других известных брендов. Поэтому данная информации только подогрела мой интерес к парфюму Magnetista.

Ого-го, вот это описание производителя!!! Вы только почитайте, какие громкие заявления он делает! Тут даже ради любопытства стоит купить и попробовать)))

Научно доказано: Magnetista усиливает твою притягательность*.

В чем секрет? Центральный ингредиент аромата — роскошный и необычный цветок пассифлора — содержит флавоноид хризин, стимулирующий чувства и повышающий количество тестостерона у мужчин. Во время тестирования измерялись мозговая активность, движения глаз и уровень эмоций. Исследования показали ярко выраженную положительную реакцию на аромат.

*По результатам клинических тестов с участием 33 мужчин-добровольцев. Исследования проводились в Лаборатории Spincontrol (Франция).

Если честно, я очень удивлена такими заявлениями, зная, что пассифлора обычно используется в составе многих успокоительных и расслабляющих препаратах и БАДах, а тут стимуляция выработки тестостерона.

А теперь по-подробнее о самом аромате...

Название: "Magnetista"

Тип: парфюмерная вода.

Цена: 29,99 евро.

Объём: 50 мл.

Производитель: Oriflame, Польша.

******Внешний вид******

Флакон сделан на славу! На вес он тяжёленький, несмотря на свой небольшой размер, таким и правда и убить можно))), в руке лежит очень удобно. Выполнен из толстого, глянцевого стекла, окрашенного изнутри в темно-фиолетовый цвет, с золотой крышкой и надписями такого же цвета. Но вот есть один недостаток у глянцевых флаконов - это отпечатки пальцев, которые остаются каждый раз, когда мы берем их в руки! А вообще я заметила странную закономерность: большинство парфюмов во флаконах фиолетового цвета мне безумно нравятся! Обычно они очень насыщенные и концентрированные, но при этом очень женственные и приятные.

Производители не пожалели роскоши и сделали пластиковую крышечку золотой, на верхней поверхности она мелко рифленная, намекая на драгоценное содержимое. При этом такая увесистая!

Пульверизатор тоже золотого цвета в идентичном тоне с крышкой, распыляет отлично, не подтекает и не выдает холостые нажатия.

На нижней поверхности флакона имеется прозрачная наклейка с данными о производителе, объёме, концентрации, батч-коде, месте производства.

Также хочу немного рассказать про коробку: она была заслюдирована, в отличном состоянии и без повреждений. Она тоже насыщенного фиолетового оттенка с надписями золотого цвета, как и на флаконе. На упаковке можно найти уже более развернутую и полную информацию о производителе, составе, штрих-коде и батч-коде, инструкции по применению и тд. на многочисленных иностранных языках, в том числе и на русском. Ниже оставляю фото коробки со всех сторон, где имеется информация о данном продукте.

Аромат относится к группе цветочно-восточные. Это моя самая любимая группа, вот где, действительно, можно найти женственность и элегантность!

Пирамида:

Верхние ноты: нероли, розовый перец, черная смородина.

Ноты сердца: цветок пассифлоры, жасмин, цветок персика.

Я даже и не знала, что у пассифлоры такой красивый цветок! Прям глаз не отвести))) А может и правда она творит чудеса у мужчин, а?!)))

Базовые ноты: мускус, сандал, ваниль.

Пирамида очень богатая и разнообразная! И аромат раскрывается прекрасно, даже сейчас когда на улице уже жара и по ощущениям лето в самом разгаре) Но все-таки я уверена, что осенью и зимой он раскроется совсем по-другому, это, действительно, роскошный и дорогой аромат, томный и притягательный. Уж, не знаю, как там дела с тестостероном у окружающих меня мужчин, но аромат комплиментарный, несколько раз даже спросили чем это от меня таким приятным пахнет, правда интересовались больше женщины)))).

Аромат шлейфовый, но длится он не так уж и долго, примерно минут 40, затем усаживается и становится более спокойным и ощущается при близком расстоянии окружающими и самой обладательницей. Но надо иметь в виду, что я начала им пользоваться совсем недавно и в наших краях уже давно потеплело, мне и самой очень интересно послушать его глубокой осенью или зимой и посмотреть, как он будет раскрываться, думаю дополню этот пункт моего отзыва в предстоящих октябре-ноябре.

Стойкость отличная, я считаю! На одежде аромат точно держится не меньше суток, а вот на коже несколько часов - примерно 3 часа максимум, но это все индивидуально, кто меня читает помнит, что с моей кожи ароматы "слетают" очень быстро. На волосах аромат Magnetista ощутим около 6 часов, тоже кстати, неплохой результат для парфюмов такого уровня. Но хочу подчеркнуть, что это все-таки парфюм, а не туалетная вода, поэтому и стойкость меня тоже очень порадовала.

Время года для использования: на мой взгляд любое время года, кроме очень жаркого лета, так как аромат очень концентрированный и насыщенный, поэтому в жару не советую его носить, так как может немного раздражать. Сейчас июнь и у нас уже жарко, но все-таки еще терпимо и поэтому я его стараюсь использовать только вечером, когда еще более или менее прохладно и то, в микродозах- 2 пшиков: 1 на волосы и 1 одежду.

Я считаю, что парфюм больше попадает под категорию - вечерние ароматы, хотя и днем я им тоже буду пользоваться, вот как раз начну с осени. Аромат очень женственный и элегантный, приятный и притягательный. Когда я наношу данный парфюм, мне всегда хочется надеть платье и каблуки!

Возрастной ценз: здесь точно есть где разгуляться! На мой взгляд данный парфюм очень универсальный, что-то типа Nina Ricci "Nina", о котором я также недавно писала. Аромат Magnetista подойдет от 20 и до 50 лет, за счет своей женственности и элегантности. Данный парфюм, действительно, очень красивый и приятный, возможно цена немного завышена для данной марки масс-маркета, так как за эту цену можно купить 30-ку некоторых люксовых ароматов, но тут еще надо иметь в виду, что его создавали известные парфюмеры из качественных ингредиентов.

Поэтому подводя итоги, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ к покупке прекрасный, стойкий и такой притягательный аромат Magnetista от Oriflame. Для тех, кто боится покупать в слепую полноразмерный объем флакона, можент приобрести тестер в 1 мл., также по каталогу.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Женственный
  • Интересный аромат
  • Красивый флакон
  • Притягательный
  • Сладкий
  • Стойкий
  • Томный
  • Универсальный
Недостатки
  • Не обнаружила
NatyDiрекомендует
12.06.2020
Никогда не интересовалась как выглядит цветок пассифлоры) оказывается очень красиво!
Вот и я сегодня, делая коллажи, прям засмотрелась)) Красота Love
очень красивый флакончик Smile
Спасибо 🤗
Надо срочно затестить)
😉🤗
Люблю такие ароматы Love
12.06.2020
Аромат очень хороший и стойкий 😉
12.06.2020
я с Вами, по поводу незнания парфюмерии Oriflame Big smile Но пирамида у аромата очень привлекательная))
12.06.2020
Да, я вот первый раз купила аромат по каталогу и он очень уж мне понравился 🙂действительно, стоящий и женственный))
Нужно запомнить, спасибо))
😉🤗
Какой роскошный аромат)
Да😉
12.06.2020
У меня тоже никогда не было парфюма oriflame
13.06.2020
Фух, значит я ни одна такая)) А то знакомые надо мной смеются😅
13.06.2020
я с парфюмерией каталожной плохо знакома! На вид конечно интересный флакон, ну и цена не как у сетевого конечно)
а вот аромат...ну, пробовать надо) хотя вот и первая загвоздка - попробовать негде, только покупать у представителей марки, а эт я не люблю Big smile
13.06.2020
Да, цена меня прям удивила даже! Я сама не люблю ничего у представителей брать, они такие надоедливые потом со своими каталогами😅
27.08.2020
спросите у тех же представителей пробник)
Интересный аромат ) Хорошо что можно 1 мл попробовать
13.06.2020
Да, я никогда не рекомендую покупать парфюм вслепую, хотя сама это часто делаю))
13.06.2020
Как красиво описали, захотелось попробовать)
13.06.2020
У меня тоже никогда не было ароматов от Орифлейм, вообще ни одного🙂
13.06.2020
Как хорошо, что я ни одна такая 😅
пирамида аромата мне нравится Love
13.06.2020
Да, пирамида отличная, а сам аромат очень достойный)
Выглядит классно!
Спасибо 🤗
13.06.2020
С преобретением от Oriflame!!! Аромат достойный. Я пробовала его со странички каталога. Как раз в России был, Magnetista только вышел. Цена мне показалась завышеной. А так, бы не отказалась
13.06.2020
Спасибо, вот прям экзотика для меня!))) Я тоже думаю, что для этой марки цена немного завышена, но хочу сказать, что качество и красота флакона, а самое главное высокая стойкость аромата меня очень порадовали, и сейчас я понимаю, что оно стоит того. Это же еще и новинка, думаю, со временем цена станет точно ниже.
13.06.2020
В Oriflame оформление флаконов всегда было на уровне. Это цвет такой мистический, завораживающий.
Много хорошего в Oriflame сняли, но новинки иногда очень удачные получаются Smile Буду ждать скидки😉
13.06.2020
Флакончик красивый, и пирамидка интересна, обожаю черную смородину. По ощущениям слышна?
13.06.2020
Спасибо! Да, в самом начале ощущается кислинка чёрной смородины, но правда ненадолго)
Очень интересный аромат.
Спасибо Smile
По описанию аромат понравился, послушала бы аромат
Очень рекомендую) Вдруг и Вам понравится Wink
13.06.2020
Не знакома с этим ароматом)
Smile Данный парфюм очень хорош Wink
Интересно
Wink
14.06.2020
Флакон красивый, выглядит, я бы сказала, нишево. Почему-то в последнее время сетевики сильно задрали цены на парфюмерию, 30 евро для Ори дороговато(
14.06.2020
Я с Вами согласна, флакон очень красивый) Но цена да, расстроила немного. Видимо, сетевики хотят подняться на более высокий уровень Big smile
14.06.2020
Интересный аромат!) даже захотелось заказать Love
14.06.2020
Wink Я рада)) Кто знает, может скоро начнут и цену снижать))
14.06.2020
Интересный аромат, по описанию) захотелось послушать
Спасибо! Очень рекомендую Wink
14.06.2020
Интересная пирамида, надо будет запомнить этот аромат! Smile
🤗🤗спасибо))
15.06.2020
Можно при случае познакомиться с этой новинкой
Да, очень советую)
15.06.2020
Интересно его послушать. Пирамида и Ваше описание понравились !
Спасибо большое!)))
Я вообще ничего от Орифлейм не покупала. Big smile
15.06.2020
Big smile Нас оказывается много уже)))
Красивый аромат)
Спасибо Smile
Очень люблю черную смородину в ароматах Smile Возьму на заметку для себя
Да, здесь она ощутима) Рекомендую Smile
Флакон действительно эстетичный!
29.06.2020
Полностью согласна, мне тоже понравился Wink
20.06.2020
Зачиталась ваш отзыв, заинтересовал парфюм. Love
Спасибо, очень приятно Innocent
Очень красивый цветок! По описанию интересный аромат! Smile
Спасибо Shy
Как интересно! надо попробовать данный парфюм Smile
12.09.2020
Рекомендую)) Я осталась очень довольна, совсем не ожидала такого аромата от Oriflame)
  • 01.02.2014 - 16:46
    Дитя Жар-Птицы и огнедышащего Дракона
    Обойдусь без пышнословия)) Мираж - весьма специфическая вещь и явно не каждой понравится. И его обязательно снимут с производства, потому как Мираж отрицают массы, а принимают лишь единицы со своеобразным вкусом. А сетевому производителю не выгодны малые партии.
  • 06.04.2014 - 11:25
    Парфюмерная вода Precious от Орифлэйм (много фото) Аромат хороший, но...
    Всем привет! Продолжаю тему орифлэйм. Недавно получила еще одну посылку. Сегодня напишу отзыв о Парфюмерная вода Precious от Орифлэйм.   Вот так выглядит коробочка. Блестящая, на фото видно как отражается мой телефон. А это флакончик. Миниатюрный, объемом 4 мл. Внутри он как-будто опылен золотом.
  • 15.10.2019 - 12:45
    Когда "Обладать"- в радость! Парфюм с красивой легендой, в шикарном флаконе. Пьянящий эликсир, сводящий с ума, не может оставить равнодушным. Подробный обзор парфюма по всем пунктам, мои впечатления от использования # много фото!!!
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о парфюме, ради которого я и зарегистрировалась в "Oriflame" второй раз. Это давало мне преимущество на приобретение аромата с 20-ой скидкой, собственно, как и на приобретение всей продукции из каталога с 20-ной скидкой.
  • 13.10.2018 - 21:13
    Бодрящий аромат - энергетик для ежедневного драйва! Какой у тебя тайный ингредиент? Лимон, что еще??? Разбор состава на основе моих ассоциаций.
    Всем привет!!!! С большим удовольствием заранее покупаю пробные образцы парфюмерии в актуальных каталогах, чтобы быть в курсе всех новинок. Крайней моей покупкой стал пробный образец Парфюмерной воды Luminescence от Орифлейм. Такой состав, как здесь, я не встречала никогда .
  • Аромат, чары которого недолговечны, как наряд Золушки, и не о стойкости речь...
    Прикупила я этот аромат соблазнившись на милейший флакончик. На особенно шикарный парфюм не рассчитывала, нет теперь таких ароматов у Орифлейм - все в прошлом. Милые посредственности по нескромным ценам, вот и все, что осталось от былого великолепия, впрочем, было ли оно - спорный вопрос.
  • 03.09.2018 - 13:49
    Неожиданная сладкая находка для тех, кто вполне равнодушен к сладким духам. Тот случай, когда прелесть духов понимаешь не сразу. А потом спрашиваешь себя - почему же ты не подросток, чтобы спокойно их использовать.
    Добрый день.   Мой любимый тип аромата - цветочно-древесный, чтобы сладость была ненавязчивой. В принципе, в большинстве случаев пользуюсь неплохими духами вроде Pure DKN или того же Noa. Но иногда меня что-то дергает и я покупаю недорогие духи из орифлейма или фаберлика.
  • 28.05.2014 - 16:18
    Классный запах для деток!! Но безопасен ли??? Читаем состав....
    Я заказала эту детскую водичку на подарок, ведь каждая маленькая девочка хочет чувствовать себя принцессой и немножко взрослой: примерять мамины туфли, на ногтики лак, на губки сладкий блеск с ягодным ароматом....и как же без туалетной водички??? Своей собственной!!!!
  • 03.04.2012 - 23:28
    Ах, раритетные вишенки (фото)
    Пару лет назад Орифлейм был моим фаворитом(пока на ИР не переключилась). И у меня до сих пор есть раритетные парфюмы (2фот о),которые я очень люблю и использую.
  • 11.02.2014 - 12:52
    Мне понравился этот аромат !!!! поэтому 5 звёздочек. Старый аромат с новой упаковкой!!!
    Этот аромат подаренный, когда я его открыла первое что мне понравилось это аромат)) но очень маленький флакон! был бы побольше! Запах на моё обаяние показалось пахнет чуть "ландышами". Может я ошибаюсь) Хоть и 30 мл но меня покорил! Красивый флакончик, маленькая крышечка, чуть розоватый оттенок.
  • 10.07.2020 - 13:36
    Сокровище, которое сняли с производства, оказывается, все еще можно купить... ❤ Расскажу, есть ли разница, спустя столько лет, между открытым и запечатанным парфюмом, мои впечатления и все-все подробности в целом ❤
    Привет всем заглянувшим!   Начну с небольшой предыстории. Был у меня в закромах вот такой чудесный флакон, который я старалась беречь от света последние года... три. До этого, в голову не приходило. Во-первых, я была совсем девчонка, и это был мой первый "вечерний" аромат.
  • 03.07.2020 - 13:32
    "Божечки мои, сколько же в нем всего..." - думала я, читая пирамиду аромата и предвкушая встречу. А что оказалось на деле? • Расскажу свои впечатления, кому понравится, а также на что похож
    Привет всем заглянувшим! Про сотрудничество Фаберлик и Ренаты Литвиновой всем уже давно известно, не буду на этом останавливаться. Скажу лишь, что эта красивая женщина, которая всегда в образе, вполне достойный кандидат для того, чтоб ее именем назвали линейку косметики и парфюмерии.
  • 04.09.2020 - 10:56
    "Как вкусно ты пахнешь "Coco Mademoiselle" говорят мне... А на самом деле на мне NUAGE №29 от CIEL ✨
    Всем привет!   Одним из моих любимых парфюмов уже долгое время является Chanel Coco Mademoiselle и несколько лет назад я использовала два флакона подряд, после чего мой пыл немного поугас.
  • 19.07.2020 - 13:16
  • 06.08.2020 - 17:31
    Пудровая фиалка нереальной красоты ❤ Самый приятный из имеющихся у меня моно-ароматов от Фаберлик ❤ Пробуем смешать с другими водичками из этой линейки!
    Привет всем заглянувшим! Этот отзыв посвящен самому удачному моно-аромату Фаберлик, из имеющихся у меня, туалетной воде AROMANIA VIOLET.   О двух других можно почитать тут: Aromania Aqua Aromania Lychee Брала я эту чудесную Фиалку без предварительного затеста, поэтому была приятно удивлена.
  • 01.09.2020 - 19:10
    Любите "вкусный" парфюм? Тогда этот аромат для вас. Теплый, обволакивающий, притягательный, в меру стойкий аромат, для уверенных в себе девушек и женщин, но не для молодых девочек
    Это мое первое знакомство с парфюмерией от Oriflame. И оно наверное бы так и не состоялось, если бы этот аромат не приглянулся моей маме. Поэтому, сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о Парфюмерной воде Oriflame "Possess" ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Наименование продукта: Oriflame Парфюмерная…
  • 11.07.2020 - 18:39
    Очаруй его! Волшебный эликсир с нотами натуральных афродизиаков — пряного имбиря, цветков какао и шоколада создан специально для роковой соблазнительницы. Он сделает все, что ты пожелаешь!
    Добрый день ! Love Potion! На этот аромат имеются отзывы, как я посмотрела, даже с 2013 года! Куда уже ещё, скажете вы! Но я только недавно услышала этот аромат и не смогла остаться к нему равнодушна. Да, мне захотелось написать ещё один отзыв, свое восприятие этого аромата .
  • 02.09.2020 - 05:31
    Невероятно стойкий и обворожительный аромат, который по достоинству оценят любители Ange ou Démon Le Secret от Givenchy ✨
    Всем привет!   Не так давно мне удалось познакомиться с парфюмерией CIEL и первым ароматом для меня тогда стал Arc-en-ciel 15 - парфюм, который ассоциируется у меня с летом, радостью и солнцем.
  • 15.07.2020 - 00:23
    Димон, что за балет? Dior уровня Brocard или Brocard уровня Dior
    Утро. Под призывное: "Дооо Ялты маршруточка отправляется" ныряю в недры салона, поближе к кондиционеру. И всю дорогу невольно вслушиваюсь в парфюм случайного попутчика. Лишь бы не слышать то, чем я так щедро оросила себя.
  • 07.07.2020 - 18:20
    Dior Addict Eau Delice. Прощание
    Увлечение парфюмерией удовольствие, увы, не самое дешёвое. Я как-то уже однажды пыталась подсчитать хотя бы приблизительную стоимость своей коллекции, но перевалив за кхм-кхм тысяч рублей, расстроилась и закрыла калькулятор.