Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 03:06

🌸🌸🌸 Всем привет! 🌸🌸🌸

С "женским календарем" я неразлучна, всегда слежу в нем за предстоящей менструацией и женским здоровьем. Особенно прейдя на консультацию к врачу, не нужно ломать голову и вспоминать дни, когда была крайняя менструация, сколько дней и другие подробности.

"Женским календарем" пользуюсь уже много лет, точно не скажу сколько, больше 6 лет точно. Так, что приложение меня отлично изучило и подстроилось под меня, с легкостью вычисляет "эти дни" и не только))

Что ж перейдем сразу к приложению, которое я бесплатно скачала в Play Маркет.

🌸 ГЛАВНАЯ страница приложения:

• Показано сколько дней осталось до менструации.
  • Какого числа ожидается менструация.

В левом верхнем углу находится "яйцо"- если его открыть, то там, предлагается выбрать питомца, у меня на данный момент единорожка:

Питомцев можно получить бесплатно, посмотрев рекламный ролик ( как по мне это очередная ненужная функция).

Так же там можно выбрать тему/оформление:

Вариантов не много, 2 совсем без излишеств, третья более праздничная и яркая что ли...

Если нажать на телефоне стрелочку "Назад", то появятся автоматический переход в настройки ( также в настройки можно перейти с главной страницы приложения), здесь мы указываем длительность менструации и длительность цикла, это нужно приложению, чтобы спрогнозировать предстоящую менструацию. Да в первый месяц-два приложение может ошибаться, но потом "синхронизируется" с вами и будет делать прогнозы точные.

🌸 Овуляцию приложение определяет самостоятельно, использую длину лютеиновой фазы, а также основываясь на среднем значении исходя из 3-х месяцев данных из приложения.

🌸 Если вы забеременели, то можно включить функцию "Я беременна" и тем самым приостановить отсчет циклов и запустить подсчет дней до рождения малыша!

🌸 Есть удобные функции, например, напоминания, т.е.- это месячные, овуляция и прием препаратов.

Еще есть интересная графа, симптомы и настроение! Но по большей части бесполезная. В настройках можно определить какие симптомы и настроение пригодятся, скорректировать список, я этим не занималась, оставила как есть.

🌸 Симптомы:

Предложен целый список на выбор, вот часть из того что имеется в предложенном:

🌸 Настроение:

( в период менструации актуальненько), я помню раньше даже иногда отмечала какое у меня настроение, но потом перестала, какой в этом смысл, только время тратить.

🌸 КАЛЕНДАРЬ:

Собственно основная и важная часть приложения.

Вот таким образом от выглядит:

Приложение само просчитывает дли когда предстоит менструация, причем рассчитывает чуть ли не на годы вперед:D Но кстати говоря, приложение ошибается крайне редко и практически всегда просчитывает менструацию день в день!

• Розовые окошки предупреждают, что в эти дни будет менструация.

• А розовые цветочки или кружочки с дырочкой ( не понимаю что конкретно это), говорят о том, когда случатся благоприятные дня для зачатия и день овуляции.

Если нажать на определенный день, то можно добавить заметку:

Очень удобная штука, включает в себя:

• Отметку о том, какое количество выделений/капель происходит при менструации.

• Здесь же отмечается начало и конец менструации.

• Можно добавить дополнительную заметку:

Поделиться возможно какими-то мыслями. Но я никогда ей не пользовалась.

🌸 Также можно добавить лекарство:

Информацию о половом акте, вплоть до того был ли оргазм, его вероятность и т.д.

Также приводится статистика полового акта и внизу можно перейти на форум. И как-то я переходила почитать, но там все очень старое, аж от 2013 года! Так, что это очередная бесполезная функция.

🌸 Графа- Симптомы, чего там только нет, списочек внушительный, выбирай что хочешь, достаточно отметить звездочку от одной до четырех.

Чтобы выбрать на звездочку- тык:

🌸 Настроение тоже выбирается просто, достаточно тапнуть на смайлик соответствующий настроению или несколько:

🌸 Потом, то, что выбрали отражается в заметке:

🌸 Тест на овуляцию:

Положительный, отрицательный - для тех, кто планирует рождения ребенка может стать полезной функцией.

🌸 Здесь же отмечаем вес и рост:

Сражу же определяется индекс тела ниже/ норма/ избыточный.

🌸 Температуру тела:

🌸 Есть специальная функция "Пейте воду":

Для меня она бесполезна, я и так знаю сколько мне нужно в день воды, чтобы комфортно себя чувствовать. А "заливать" воду в себя силой не хочу.

🌸 Итог:

Большинство функций для меня бесполезны, например отметь настроение, симптомы , воду, температуру ( разве что очень редко), полезен сам календарь, потому, что четко знаю благодаря ему, когда случится менструация, а также полезен календарь женского здоровья, овуляция, дни интимной жизни. Считаю, что такой календарик должен быть у каждой девушки/ женщины- важно следить за своим женским здоровьем, да и менструация в таком случае никогда не застанет врасплох!

Но несмотря на то, что в приложении выскакивает реклама и есть много бесполезных функций, приложением я пользуюсь уже много лет и оно меня всегда выручает и предупреждает, так, что оценку снижать не буду.

🌸 Рада, если отзыв оказался полезен! 🌸

Достоинства
  • Информативность
  • Можно отметить вес и рост
  • Можно отметить, был ли половой акт
  • Можно отмечать дни менструаций
  • Можно отмечать дни сексуальных контактов
  • Можно отмечать симптомы
  • Можно поставить пароль
  • Напоминает о скором приближении менструаций
  • Напоминания
  • Показывает оволяцию
  • Показывает овуляцию и плодоносные дни
  • Я беременна!
Недостатки
  • Бесполезные функции
Ежоночекрекомендует
11.12.2020
Я недавно скачала подобный календарь, ничего не разобралась с ним и удалила)
11.12.2020
Хороший Календарь, пользуюсь таким же)
11.12.2020
Давно пользуюсь именно данным приложением.
11.12.2020
Очень классное приложение, давно им пользуюсь. Сестра по нему беременность планировала.
11.12.2020
хороший календарь,тоже пользуюсь этим приложением)
11.12.2020
Классный Календарь! Всегда правильно показывает, у меня даже правильную дату родов показал
11.12.2020
Классно! На родах мне не призходилось еще дату проверять, а вот менструацию всегда четко показывает)) Удобно🙂
11.12.2020
Тоже давно им пользуюсь, из телефона в телефон переходит))
11.12.2020
Кстати да, что тоже плюс🙂
11.12.2020
Был такой на прошлом телефоне, другое приложение теперь)