Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 20:46

полгода или более
    4990 руб

Вообще-то, бритва покупалась для мужа, но я тоже пользовалась этой бритвой несколько месяцев, и сегодня расскажу о своих неоднозначных впечатлениях.

Название: Электробритва Philips OneBlade Pro QP6510/20.

Цена: 4500-5500 руб.

Сразу же раскрываю секрет, как мы получили эту бритву бесплатно - конечно же, за бонусы МВидео! Таким же образом я приобрела сковороду Tefal, напольные весы и еще какие-то бытовые приборы. Да, в МВидео не самая низкая цена, и, скорее всего, эти бонусы - это мои же деньги, но когда забираешь вещь, заплатив только за пакет, то кажется, что ты выиграл в лотерею Laughing out loud

закончили девчачью болтовню ))

Бритва состоит из, собственно, станка и насадки для регулировки длины волос. Лезвие сменное, оно уже идет в комплекте. Сюда же прилагается фирменное зарядное устройство.

Упаковка - пластиковая оболочка, вскрыть можно только ножницами, можно не переживать, что в магазине кто-то захочет её повертеть в руках.

В упаковке очень много вкладышей и инструкций.

Бритва достаточно узкая по сравнению с привычными устройствами, но она хорошо лежит хоть в маленькой женской, хоть в крупной мужской руке, и ей удобно пользоваться. Кстати, направлять станок можно вперед и назад, сбривать волоски она будет хорошо в обоих направлениях.

Бритва беспроводная, заряда хватает очень надолго - примерно на 3 применения. Если во время бритья батарейка садится, можно подключить зарядное устройство и продолжить использование.

Насадка позволяет выбрать 12 разных длин, до 9 мм. По факту я не использовала насадку совсем (естественно, мне не приходилось выводить узоры на бороде). Муж тоже не особенно ей пользуется.

Отдельно отмечу, что бритву можно использовать во влажных условиях - прямо в воду её опускать, конечно не стоит, но лезвие вполне можно ополаскивать под струей воды, или работать по влажное коже (разницы никакой).

Теперь самое главное.

Когда я пробовала пользоваться этой бритвой (ноги), то ожидала, что как и любая бритва, она сделает мои ноги (/мужской подбородок) идеально гладкими. Но идеальной гладкости я так ни разу и не добилась! Ощущение шершавости и дневной щетины всё равно оставалось. Но зато никакого раздражения, никаких вросших волос не было. Да и к тому же, 1-2 дня волос не было видно, так что со стороныказалось, что я воспользовалась обычной бритвой с лезвиями.

Если углубляться в термины, то во всех интернет-магазинах уточняется, что эта электробритва - тримммер, то есть она срезает волосы, а не бреет их догола. Так что можно немного прикрыть глаза на неидеальное бритье.

Попробую показать наглядно, как работает бритва. Особо чувствительным можно дальше не смотреть, но я показываю только ноги )))

слева - ДО, справа - ПОСЛЕ

слева ДО, конечно ))
слева - ДО

слева - ДО

Если бы не другие минусы, я бы поставила ей пятерку.

Но есть еще несколько.

Лезвие быстро тупится и начинает закусывать волосы, особенно густую растительность. Больно и неприятно. Ну и новые лезвия стоят не 200-300 рублей, а больше тысячи, так что замена тоже получается немного накладной.

Вывод: бритва работает хорошо, быстро и качественно, но не сделает кожу идеально гладкой - волосы не видно, но кожа шершавая. Хватает эффекта на 1-3 дня в зависимости от скорости роста волос.

Я же со временем перешла на шугаринг, а потом вернулась обратно к обычным станкам. Хотя, если бы муж не запретил пользоваться его бритвой, я бы иногда пользовалась бритвой-триммером Philips для экономии времени Smile

А вы чем пользуетесь - бритвой/воском/сахаром/эпилятором?

Достоинства
  • Беспроводная
  • Можно использовать в воде
  • Хорошо убирает волосы
  • Экономит время
Недостатки
  • Быстро тупятся лезвия
  • Закусывает волосы
  • Кожа неидеально гладкая
Tranquiliserрекомендует
19.06.2019
Думаю не стоит своих денег, есть более удачные модели у Филипс.
20.06.2019
а другие модели дешевле? Мне кажется, мы одну из самых бюджетных взяли...
20.06.2019
Видела за 2900 руб, но там несколько насадок вместо универсальной.
20.06.2019
о, ну да, цена значительно ниже