Опубликовано 9 Январь, 2017 - 12:20

Всем привет, хочу поделиться мнением о сабельной пиле Skil 0788 RA.

Я являюсь с 2013 года владелицей дачного участка 6 соток (20*30 м), который достался мне в запущенном состоянии, сразу я допустила одну большую ошибку – не запустила туда трактор, точнее, запустила частично, а надо было полностью все очистить и перепахать. Вследствие чего, все стало зарастать порослью плодовых деревьев. Какое – то время я это пилила ручной пилой и вскоре поняла, что надо использовать современные технологии – выбрать что – то электрическое, мой выбор пал на сабельные пилы.

Итак, в магазине электроинструментов я стала присматривать сабельную пилу, подержав в руках экземпляры весом 3-4 кг, я поняла, что для меня они неподъемные двумя руками, а уж тем более одной рукой, что при выборе пилы конкретно для меня масса «тела» имеет значение в первую очередь.

Просмотрев Интернет, мой выбор сузился до двух сабельных пил – Bosh Keo и Skil 0788 RA, они имели два принципиальных различия – одна аккумуляторная, другая работала от электрической сети. Муки выбора были ужасны, прочитав отзывы, я все же отмела Bosh Keo, многие жаловались как раз на аккумулятор. В тот момент Skil 0788 RA показалась мне более неприхотливой и я её купила.

Теперь поподробнее о моей покупке:

Место покупки – Интернет – магазин Онлайнтрейд. Купила там потому, что в тот момент там эта пила была дешевле, самовывоз бесплатно, пункт самовывоза рядом с домом, быстро доставляют товар в пункт самовывоза.

Стоимость покупки – 4050 рублей летом 2016 года. Не дешево, дешевле только лобзики и тяжелые сабельные пилы.

Масса изделия. Масса собранной сабельной пилы составляла 1кг 600 гр, вместо заявленных 1,5 кг. Тоже не пушинка, но все же полегче, хоть работать можно.

В комплект входили: пила сабельная, два лезвия (одно монтировалось к пиле, второе - запасное), инструкция, специальное удерживающее устройство.

Пила в сборе

Удерживающее устройство, даже не открывала.

У пилы очень короткий собственный провод, примерно 38 см, что бы, что - то сделать, нужен удлинитель, так как с таким коротким проводом даже на шаг от стены с розеткой не отойдешь. У меня удлинитель 30 м, я им не достаю только в одном углу участка (напоминаю, участок 20*30 м).

Длина лезвия примерно 15 см,

монтируется в пилу очень легко, надо отодвинуть красное колесико в сторону, вставить в прорезь пилку и поставить рычажок колесика посередине и все готово.

Для запуска пилы надо нажать кнопку – блокиратор, не отпуская ее нажать прямоугольную клавишу, кнопку отпустить. Что бы завершить работу, надо отпустить прямоугольную клавишу. Все просто.

Фото упаковки, кому интересно.

Пила нормально пилит стволы и ветки диаметром до 5 см. При работе сильно вибрирует, многие тоже на это жалуются. Я не пользовалась другими пилами, поэтому не могу сказать, сильно ли вибрирует Skil 0788 RA по сравнению с другими. Для уменьшения вибрации, надо придерживать распиливаемый предмет. Если это дерево, то лучше сначала попилить все ветки, пилить легче у ствола, а потом спилить ствол. Работала в перчатках и упустила появление мозоля из-за вибрации.

Данной пилой я много напилила деревьев, даже не знала, что их у меня так много, теперь запаслась дровами для шашлыков на несколько лет.

Время эксплуатации – лето – осень 2016 года. Пила выдержала испытания, не поломалась. «Родные» 2 пилки тоже целы, других не покупала.

Вывод: данная пила мне очень помогла, она облегчила мне жизнь. Я с ее помощью пилила только деревья, собственно, для этого и покупала, про доски и т.д. ничего не скажу.

При выборе сабельной пилы надо четко определиться, покупать аккумуляторную или со шнуром, у обоих вариантов есть ряд достоинств и недостатков, надо четко понять, не будет ли провод мешать, бесить и т.д., да и покупка удлинителя – это дополнительные затраты. Я считаю, что если у вас участок более 6 соток, то сабельная пила с проводом не подойдет, надо аккумуляторную покупать.

Если Вы – здоровенный мужик, то можно выбрать вариант сабельной пилы подешевле, я за 2 000 рублей видела, но для меня они тяжелы по массе.

Звезду сняла за дороговизну и вибрацию.

Другие мои отзывы о технике для дачи:

Отзыв о насосе вибрационном погружном Лесной Ручей-10В (Лесник)

Отзыв о триммере BOSCH ART 23 SL

Отзыв о машинке закаточной с полуавтоматическим перемещением ролика ЗМ-10 «Лось»

Достоинства
  • Легкая
  • Работает от розетки, не надо заряжать
Недостатки
  • Дорогая
  • Работает от розетки, нужен удлинитель.
11.04.2019
подумываю дедушке купить, ему надо ветки обрезать, на лестнице, возможно ли это одной рукой?
добрый день, пила вызывает вибрацию, если пилить около ствола, то вибрирует не сильно, если пилить далеко от ствола, то ветку надо держать второй рукой.
24.04.2019
спасибо.
  • 27.02.2020 - 10:50
    Такая пила нужна в каждый дом
    Давно собирался приобрести для дома сабельную пилу и вот она у меня. Выбрал пилу производства Stanley, модель SPT900. Далее объясню причину выбора и расскажу о работе с данным инструментом. Производитель известен за рубежом уже много лет, точнее 175 лет, у нас его продвижение только началось.
  • 21.07.2021 - 23:52
    Электрическая ножовка не оправдала надежд. Больше игрушка, чем полезный инструмент
    Я - женщина предпенсионного возраста со своим дачным участком, с садом. Получила в подарок от любимого зятя аккумуляторную ножовку Keo Bosch. Именно на такой презент я и намекала, поскольку деревья каждое лето требуют санитарной обрезки.
  • 18.04.2020 - 01:22
    Пилит всё без сучка без задоринки!
    Уже более года использую эту «саблю», хотя раньше даже и не задумывался о существовании подобных инструментов. А так как у меня уже несколько аккумуляторных помощников от Ryobi ONE+, то этот тоже пришёлся ко двору.
  • 01.10.2012 - 08:48
    Хотелось бы помощнее...
    Не то, чтобы я был недоволен выбранной газонокосилкой, сколько не доволен своим решением не обращать внимание на мощность. Поэтому и выбрал газонокосилку с мощностью 250 Вт. Минимальная мощность минимальная цена, что ещё нужно для редкого использования.
  • 11.05.2017 - 20:02
    Отличная газонокосилка для небольших участков.
    Эту газонокосилку мы приобрели в прошлом году для покоса травы на газонах предприятия, когда сломалась бензиновая. Конструкция наипростейшая. И главное - никакого бензина или электричества. У косилки 5 самозатачивающихся лезвий. Высоту покоса можно регулировать, а ширина около 30 см.
  • 03.06.2015 - 12:27
    Годится для работы, но не тяжелой и длительной
    Цепная пила понадобилась для приведения в порядок двора и огорода. После санитарной обрезки деревьев на земле остались лежать целые стволы и очень крупные ветки, которые я не мог не то что вынести, но просто перетащить их тяжело.
  • 07.07.2015 - 13:31
    Разочарован
    Достоинства: Брендовый инструмент за такую цену. Пилит достаточно эффективно - то, что и ожидал. В руках держать удобно. Цепь запасную подобрать легко - много совместимых в продаже   Недостатки: Щиток, который зажимает шину и подтягивает цепь пластиковый и кривой, не плотно прилегает к шине…
  • 29.03.2016 - 10:31
    Электропила SKIL - наша верная помощница на даче. Редкий случай недорогой но надёжной вещи!
    Продолжаю отзывы о помощниках на даче . И сейчас расскажу об электропиле SKIL 0780 RA. Когда мы с мужем начали приобретать необходимую технику для дачи один из пунктов требований к этим вещам был бюджетная цена .
  • 10.05.2018 - 15:51
    вещь нужная, но с норовом
    Выбирая электроножевку для домашних работ, я руководствовалась требованиями: а) малый вес, б) низкая цена в) маневренность самого инструмента, чтобы мог пилить в разных плоскостях. Остановилась на сабельной пиле AEG US 400 XE 411814.
  • 21.09.2021 - 18:41
    Садовый измельчитель Patriot PT SE24 немного изменит вашу систему ведения приусадебного хозяйства.
    Здравствуйте! Как сказал Жванецкий, - Наверху волнуются, как бы мы тут лучше жить не стали! То законы о сборе хвороста или грибов. Или о бабках, продавших стакан семечек. И, наконец, о кострах на своих участках. Ни в коем случае. Если пожарить шашлык, то иди вот в Шаверму, где наше чадо начальник.
  • 13.07.2021 - 06:48
    Хорошая леска, но только в больших диаметрах!☝
    Если бы на даче урожай рос как сорняки и трава, то можно было бы открывать свой овощной магазин. Но пока такого уровня огородоводства не достигнут мы идем в ближайший хозяйственный магазин и приобретаем такую штуку как леска для триммера V-Force витая 3мм х15м.
  • 10.08.2021 - 20:18
    Триммер хорошо подошел для запущенного участка, мощнее, чем предыдущий, косит даже деревца
    Приехав в деревню, обнаружили с мужем, что предыдущий триммер сдох от слова совсем.   Выбора особого в сельском магазине не было, муж бухтел, что в городе купили бы на пару тысяч дешевле.   Зато Чемпион оказался мощнее и даже косил небольшие деревца.
  • 18.08.2021 - 09:44
    Берегитесь жучки-вредители, пневматический Жук спешит на помощь.
    Здравствуйте! Имея дачный участок поневоле втягиваешься в процесс ухаживания за растениями от рассады до сбора урожая. Да и просто необходимо поддерживать имеющиеся деревья и кустарники в здоровом состоянии. А раз так, то нужен опрыскиватель. Сколько их у нас было?Да сплыло.
  • 14.07.2021 - 16:48
    Хороший недорогой погружной насос для чистой воды OMAX 35311 с мощностью 750 Вт, для колодца глубиной до 7 метров
    Всем доброго времени суток!   Наш старенький дренажный насос стал плохо качать воду из колодца, поэтому пришлось искать ему замену. Рассматривала к покупке самые дешевые варианты, которые бы подходили под мои требования. И выбор пал на погружной насос неизвестной мне до этого марки OMAX.
  • 14.08.2021 - 15:31
    Не стоит менять шило на мыло и Китай в одной ценовой категории: плюсы и минусы электрической газонокосилки Champion EM3313
    Всем доброго времени суток. Еще каких-то 5 лет назад я и не думала о том, что именно мне придется заниматься покосом травы: понятно, когда в семье нет мужиков, а у нас целых 3!
  • 11.09.2021 - 23:06
    Много плюсов и один жирный минус гатчинского умывальника))
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Сегодня, я хочу вам рассказать о ещё одной обновке, которую, я приобрёл себе на дачу этим летом. Это не электроплуг и не робот-коса, а простой умывальник))) Казалось бы мелочь, а настоящего дачного счастья без него нет.
  • Dewalt DCS369N Незаменимый и надёжный помощник в хозяйстве и на стройке!
    Исколотые крыжовником и колючим барбарисом руки... Садоводам это знакомо не по наслышке. Осенью, во время обрезки ножовкой колючих растений в саду, я твёрдо решил: иду покупать сабельную пилу. Да - дорого, да - зачастую бесполезная вещь. Так я думал вначале.
  • 08.07.2021 - 13:35
    Почему траву надо косить? Нет, не только для эстетики! Личный опыт. Сравнение разных вариантов газонокосилок, плюсы и минусы. Почему я выбираю именно её? + Фото результата
    Всем привет!   В летний сезон особенно актуально избавление от лишней растительности не только на теле, но и на дачном участке В нашей низинке, открытой для солнечных лучей и с повышенной влажностью трава растёт как на дрожжах (или у нас просто рука лёгкая?) .
  • 31.07.2021 - 10:41
    Зачем мне нужны идеально ровные ямки. Фото и видео садового бура, а также расскажу, что сделать, чтобы не пришлось ремонтировать при первом же использовании
    Всем привет) Мы с мужем садово-огородные маньяки! Конечно же в хорошем смысле)) Мы сажаем всё, что можно посадить, а если это потом ещё и можно съесть, то бинго. Садовый бур муж хотел давно, но теперь, после переезда и посадки нового сада, было решено купить обязательно.