Опубликовано 9 Январь, 2017 - 12:20

Всем привет, хочу поделиться мнением о сабельной пиле Skil 0788 RA.

Я являюсь с 2013 года владелицей дачного участка 6 соток (20*30 м), который достался мне в запущенном состоянии, сразу я допустила одну большую ошибку – не запустила туда трактор, точнее, запустила частично, а надо было полностью все очистить и перепахать. Вследствие чего, все стало зарастать порослью плодовых деревьев. Какое – то время я это пилила ручной пилой и вскоре поняла, что надо использовать современные технологии – выбрать что – то электрическое, мой выбор пал на сабельные пилы.

Итак, в магазине электроинструментов я стала присматривать сабельную пилу, подержав в руках экземпляры весом 3-4 кг, я поняла, что для меня они неподъемные двумя руками, а уж тем более одной рукой, что при выборе пилы конкретно для меня масса «тела» имеет значение в первую очередь.

Просмотрев Интернет, мой выбор сузился до двух сабельных пил – Bosh Keo и Skil 0788 RA, они имели два принципиальных различия – одна аккумуляторная, другая работала от электрической сети. Муки выбора были ужасны, прочитав отзывы, я все же отмела Bosh Keo, многие жаловались как раз на аккумулятор. В тот момент Skil 0788 RA показалась мне более неприхотливой и я её купила.

Теперь поподробнее о моей покупке:

Место покупки – Интернет – магазин Онлайнтрейд. Купила там потому, что в тот момент там эта пила была дешевле, самовывоз бесплатно, пункт самовывоза рядом с домом, быстро доставляют товар в пункт самовывоза.

Стоимость покупки – 4050 рублей летом 2016 года. Не дешево, дешевле только лобзики и тяжелые сабельные пилы.

Масса изделия. Масса собранной сабельной пилы составляла 1кг 600 гр, вместо заявленных 1,5 кг. Тоже не пушинка, но все же полегче, хоть работать можно.

В комплект входили: пила сабельная, два лезвия (одно монтировалось к пиле, второе - запасное), инструкция, специальное удерживающее устройство.

Пила в сборе

Удерживающее устройство, даже не открывала.

У пилы очень короткий собственный провод, примерно 38 см, что бы, что - то сделать, нужен удлинитель, так как с таким коротким проводом даже на шаг от стены с розеткой не отойдешь. У меня удлинитель 30 м, я им не достаю только в одном углу участка (напоминаю, участок 20*30 м).

Длина лезвия примерно 15 см,

монтируется в пилу очень легко, надо отодвинуть красное колесико в сторону, вставить в прорезь пилку и поставить рычажок колесика посередине и все готово.

Для запуска пилы надо нажать кнопку – блокиратор, не отпуская ее нажать прямоугольную клавишу, кнопку отпустить. Что бы завершить работу, надо отпустить прямоугольную клавишу. Все просто.

Фото упаковки, кому интересно.

Пила нормально пилит стволы и ветки диаметром до 5 см. При работе сильно вибрирует, многие тоже на это жалуются. Я не пользовалась другими пилами, поэтому не могу сказать, сильно ли вибрирует Skil 0788 RA по сравнению с другими. Для уменьшения вибрации, надо придерживать распиливаемый предмет. Если это дерево, то лучше сначала попилить все ветки, пилить легче у ствола, а потом спилить ствол. Работала в перчатках и упустила появление мозоля из-за вибрации.

Данной пилой я много напилила деревьев, даже не знала, что их у меня так много, теперь запаслась дровами для шашлыков на несколько лет.

Время эксплуатации – лето – осень 2016 года. Пила выдержала испытания, не поломалась. «Родные» 2 пилки тоже целы, других не покупала.

Вывод: данная пила мне очень помогла, она облегчила мне жизнь. Я с ее помощью пилила только деревья, собственно, для этого и покупала, про доски и т.д. ничего не скажу.

При выборе сабельной пилы надо четко определиться, покупать аккумуляторную или со шнуром, у обоих вариантов есть ряд достоинств и недостатков, надо четко понять, не будет ли провод мешать, бесить и т.д., да и покупка удлинителя – это дополнительные затраты. Я считаю, что если у вас участок более 6 соток, то сабельная пила с проводом не подойдет, надо аккумуляторную покупать.

Если Вы – здоровенный мужик, то можно выбрать вариант сабельной пилы подешевле, я за 2 000 рублей видела, но для меня они тяжелы по массе.

Звезду сняла за дороговизну и вибрацию.

Другие мои отзывы о технике для дачи:

Отзыв о насосе вибрационном погружном Лесной Ручей-10В (Лесник)

Отзыв о триммере BOSCH ART 23 SL

Отзыв о машинке закаточной с полуавтоматическим перемещением ролика ЗМ-10 «Лось»

Достоинства
  • Легкая
  • Работает от розетки, не надо заряжать
Недостатки
  • Дорогая
  • Работает от розетки, нужен удлинитель.
11.04.2019
подумываю дедушке купить, ему надо ветки обрезать, на лестнице, возможно ли это одной рукой?
добрый день, пила вызывает вибрацию, если пилить около ствола, то вибрирует не сильно, если пилить далеко от ствола, то ветку надо держать второй рукой.
24.04.2019
спасибо.