Опубликовано 4 Май, 2016 - 19:06

Я не стану вдаваться в технические моменты, все описания легко находятся на сайтах интернет-магазинов, расскажу только о своих впечатлениях от этого велика. Девушка я активная и сравнить мне есть с чем)

Каталась я на многих велосипедах отечественного производства, начиная от Камы, Салюта и Аиста (ещё СССР-овских),заканчивая уже российским Stels-ом. Рекорды не ставлю, просто велопрогулки. Для меня велосипед должен быть прежде всего удобным. И вот тут-то как раз Forward Arsenal меня просто потряс, поэтому и решила оставить свой отзыв.

Такого удобного велосипеда я ещё не встречала! Сказать, что идёт легко-ничего не сказать, он как будто катится сам. Не могу объяснить разумно, в чём причина такого лёгкого хода, но сравнивали со Стелсом (тоже новым, но с бОльшими колёсами)-разница очевидна, и не в пользу Стелса. При маленьком диаметре колеса я кручу педали медленнее, качусь быстрее, чем человек на Стелсе.

В комплекте нет ничего лишнего. И это радует.(Не люблю платить за ненужные приблуды). Светоотражатели есть спереди и сзади, есть звонок. Сиденье я бы не назвала жёстким (хотя у старой Камы оно мягче безусловно), но сидеть комфортно, даже длительное время.

Ручки руля выполнены из резины-на первый взгляд мне показались слишком "резиновыми" не приятными (зато не скользкие,если у кого потеют ладони), но привыкла сразу, перестала замечать.

Читала, что велосипед рассчитан на человека до 80 кг и до 160 см роста. На грузоподъёмность не испытывали,мои параметры-50 кг, рост 170 см. Могу сказать. что по росту не мал абсолютно, поднять можно и выше и сиденье, и руль, но нет необходимости-комфорт на 5 с плюсом.

И ещё, в первую поездку столкнулась с тем, что после старого велосипеда здесь тормоз кажется очень чувствительным,при спуске с горки и моей попытке чуть притормозить, заднее колесо решило обогнать меня, хотя я не любительница дрифта на велосипеде)) Но,разумеется, хороший тормоз-это хорошо, просто нужно чуть привыкнуть)

Итак, я рекомендую этот классный красивый и недорогой велосипед всем, кому хочется кататься с комфортом!

Достоинства
  • Складной
  • Удобный
Sweetsрекомендует
  • 09.04.2014 - 23:44
    Велосипед BMX SUNDAY Gary Young AM 2013
    Приобрел я себе этот велосипед BMX премиум класа, думал что по сравнению с моим прошлым (BMX GT Performer) этот будет просто "чудо", с которым проблем будет намного меньше. Так вот, Я ОШИБАЛСЯ!
  • 30.06.2012 - 15:55
    Обалденный горный велик всего за 5300 руб.!!Всем советую!
    Последний раз велосипед у меня был лет в 12-13,аист.И вот,спустя 8 лет я захотела купить себе горный велик и рассекать Много денег тратить не хотелось,но с другой стороны нужен был красивый горный вел с амортизацией и прочими прибамбасами (катафоты,подножка,крылья,хорошие тормоза).И не удивляйтесь…
  • 01.06.2013 - 09:55
    Мой двухподвес, ты незаменим, фото
    Как же я ждала этого лета, я знала будет лето и я куплю велосипед.Катаюсь я средненько, опыт небольшой. В детстве был школьник. Затем пара подержанных горных великов. И наконец...Новый!!!!!
  • Велосипед Forward Скиф. Удобно. Экономично. Но не совсем качественно.
    Все мы знаем о пользе велосипедов. Это очень полезно, приятно, и, главное, БЕСПЛАТНО! Приобрел два месяца назад велосипед Forward Скиф, хочу написать про него. Цена. Мне он обошелся в 4450 рублей, хотя, лично я считаю, что велосипеды такого уровня должны стоить все-таки меньше.
  • 02.08.2014 - 11:05
    Отличный велосипед!
    Покупал летом 2012 по скидке, поэтому при цене в 7000 руб он обошелся мне в 6000 руб. Первое на что я хочу обратить внимание это - узкая и твердая седушка ,а также ненадежное покрытие(стерлось в некоторых местах за пару месяцев). Из плюсов : крепкая рама, надежные тормоза и переключатели!
  • Подробный обзор модели + мои апгрейды(фото)
    Итак, напишу о своем двухколесном друге, который отслужил мне уже 2 сезона... Все по порядку: Предистория. Я была новичком в "велотеме" до форварда, каталась только на старом велосипеде марки: даже не знаю какая.
  • 19.06.2015 - 12:07
    Покупать или не покупать?
    Велосипед Forward Grace 1.0 - стильный женский велосипед для города, 2015 года выпуска. Велосипед Forward Grace 1.0 я приобрела в мае этого года, после того как научилась ездить на велосипеде. Мое обучение тоже проходило на велосипеде этой марки, но он был в не очень хорошем состоянии.
  • 05.08.2015 - 08:36
    Мы очень довольны
    Если честно, выбирая велосипед для сына-подростка, долго не раздумывала над брендом. Сразу для себя решила, что это будет Forward. Сама 4 года работала Самарском Доме Игрушки и за это время возврата по этим велосипедам не было ни разу.
  • 18.04.2016 - 14:14
    В качестве первого "горного" велосипеда сойдет.
    После того как ребенок вырос из предыдущего велосипеда, был куплен новый. Ввиду негуманного ценника на велосипеды, да и ввиду оглядки на возраст ребенка и его "умение" кататься, а также на то, что многоскоростной велосипед для него вновинку, был приобретен недорогой Forward Toronto 1.0.
  • Мой самый любимый и красивый велик😍🚲
    Всем привет .   Сейчас напишу о своём самом главном любимце, который просто идеален для девушек всех возрастов. Модель 2017 года, но я приобретала в 2018, поэтому ему всего 3 годика))) В этом году будет 4 велосезон)   Название - KMS MD940 Размер колёс - 26" Рама - 17" Тормоза - дисковые Год выпуска …
  • Классический вариант для велосипедных прогулок на природе🚲
    Всем привет .   Ещё один экземпляр 2012 года выпуска, который отметит скоро свой 10-летний юбилей и по прежнему в строю без каких-либо нареканий.
  • 16.05.2022 - 10:58
    Подробный отзыв на велосипед Shulz Max. Стоит ли покупать для города и для дачи? Слабые места велосипеда и его плюсы.
    В моей жизни был очень длительный перерыв в катании на велосипеде. Что-то между последними классами школы и сорокалетием. Был один существенный фактор почему я не покупала велосипед: негде хранить в городских условиях.
  • 26.06.2022 - 19:33
    Не самый удачный протеиновый батончик, но голод утолил
    Недавно сдавала анализы и выяснялось, что у меня понижен белок. Хотя, как мне казалось, что я ем достаточно белковой пищи. Сейчас я решила добавить в свой рацион продукты обогащённую белком,в том числе и протеиновые вкусняшки. Тем более они очень здорово выручают в дороге.
  • 24.06.2022 - 00:00
    • Красив как Снежная Королева, надёжен как ледокол и удобен как кресло-качалка •
    Всем доброго дня! Вот и пришло то славное время, когда дети доросли, а я вернулась к удовольствию велосипедных прогулок. Правда, моя радость была неполной без железного коня, устраивающего во всех мелочах.
  • 21.05.2022 - 17:32
    Часы-шагомер LBVYR 57933 (Ив-Роше)
    Всем привет! Эти стильные спортивные часы с функцией шагомера мне в подарок достались от подруги. Часы были без повреждений и дефектов, в исправном состоянии, но не было ни каких руководств пользователя.
  • 23.06.2022 - 05:07
    ДЦП не приговор. Реабилитационный велосипед для детей с двигательными нарушениями даст возможность не только самостоятельно изучать мир, но и нарабатывать новые навыки. Видео обзор на велосипед Велостарт.
    Здравствуйте!   Детский церебральный паралич - очень сложное заболевание, которое невозможно вылечить полностью, но при регулярной реабилитации можно значительно улучшить качество жизни ребенка и адаптировать его.
  • 10.04.2022 - 07:58
    Подойдёт для школьников и пенсионеров🚲
    Всем привет .   Ещё не писала о велосипедах, но начался сезон, поэтому почему бы и нет))) Для кого подойдёт данный экземпляр? Скорее рассчитан на подростков и пенсионеров.
  • 17.04.2022 - 14:30
    Увидела в зале и купила домой
    Привет! Спорт стал для меня бытовой рутиной. Считаю , что каждый взрослый человек спокойно может позволить себе 2- 3 тренировки в неделю. Это может быть что угодно: ходьба, велосипед, фитнес, атлетика, плаванье,, танцы и т.д. Скакалка - это одно из самых действенных способов держать себя в тонусе.
  • 09.04.2022 - 18:09