Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 00:54

год или более

Прежде, чем писать рецензию на нашумевший курс Милы Левчук "Как стать девушкой-плюс", мне понадобилось определенное время, чтобы хорошенько осмыслить всю усвоенную информацию и применить ее на практике. А еще для того, чтобы разложить свои мысли по полочкам, ведь в последнее время имя Милы воспринимают весьма неоднозначно в связи с ее громким разводом несколько лет назад. Можно ли всерьез воспринимать коуча, которая читает лекции по женскому счастью, но при этом сама находится в статусе "разведенки"? Применимо ли понятие "женское достоинство" только к отношениям с мужчинами? Нужно ли всем становится девушками-плюс? Об этом и многом другом читайте в моем отзыве.

Краткое содержание:

• 💐 Нескучное вступление
  • 💐 Немного о современных мужчинах
  • 💐 Портрет современной девушки (ее воспитание и установки)
  • 💐 Кто такая Мила Левчук?
  • 💐 Зачем нужен курс "Как стать девушкой-плюс"?
  • 💐 Экспресс-тест: найди в себе черты девушки-минус и девушки-ноль
  • 💐 В каких случаях курс вам не поможет
  • 💐 Что представляет из себя курс "Как стать девушкой-плюс" (краткое описание 12 лекций)
  • 💐 Мое отношение к разводу Милы Левчук
  • 💐 Ответ "чемберленам": 6 популярных аргументов от хейтеров Милы и их опровержение
  • 💐 Как курс Милы влияет на наших мужчин
  • 💐 Почему все равно стоит пройти курс, даже если замужество и отношения - не ваша текущая цель

• 💐〰Нескучное вступление

Возможно вы - одна из тех баловней судьбы, у которых было замечательное детство с любящими родителями, и которым впоследствии встречались на жизненном пути исключительно достойные и благородные джентльмены, готовые бросить целый мир к ногам любимой женщины. Вам никогда не приходилось сталкиваться с предательством, безответственностью, жадностью, пофигизмом и другими нелицеприятными качествами своего мужчины. Что ж, мои поздравления! Вам несказанно повезло.

• 💐〰Немного о современных мужчинах

Но, к сожалению, бывает и по-другому. А современные мужчины все чаще предпочитают путь наименьшего сопротивления, исповедуя сугубо потребительский подход к женщине и конвертируясь в адептов различных "мужских движений". Вот какие лозунги периодически раздаются с "противоположного" берега:

• 🐷 "С чего ты взяла, что я тебе вообще что-то должен?"
  • 🐷 "Ухаживать за девушкой? Еще чего! Она что - инвалид?"
  • 🐷 "Какой такой труд по дому? Сейчас всю бытовуху выполняет кухонная техника"
  • 🐷 "С тебя половина счета! Хотели равноправия - так получайте"
  • 🐷 "Ты против секса на первых свиданиях? - Замороченная и фригидная."
  • 🐷 "Штамп в паспорте ничего не меняет"
  • 🐷 "Я пока не готов к браку и детям, что будет в будущем - никто не знает"
  • 🐷 "Ну, не сдержался и дал леща, бывает. Значит, заслужила - спровоцировала"
  • 🐷 "Это всего лишь лайк/переписка, ачётакова, я же с ней не спал"
  • 🐷 "Нечего рассиживаться в декрете - дуй на работу, иждивенка"
  • 🐷 "Это твои проблемы - ты их и решай. Я тут вообще не при делах!"
  • 🐷 "Это твои дети - ты их и воспитывай"
  • 🐷 "Платить алименты не собираюсь!"
  • 🐷 "Разведенки с прицепом и старухи 30+ - это неликвид"
  • 🐷 "Да кому ты еще такая сдалась? Скажи спасибо, что хоть я тебя терплю"
  • 🐷 "Что-то не нравится - вали. Ищи себе "каблука"

Знакомо? Пишите в комментариях, кому из вас доводилось слышать в свой адрес подобные фразы. Описана, безусловно, лютая дичь. Нормальная, уважающая себя женщина после таких слов уже бы уносила ноги. Однако весь ужас заключается в том, что очень многие девушки не придают особого значения этим тревожным "звоночкам", а некоторые и того более - выгораживают своих "судаков", прикрывая их безобразное поведение сложным характером или благозвучной теорией о равенстве в отношениях - мол, а почему он, собственно, мне что-то должен, у нас же типа равноправие, и все такое...

Поэтому... Дарить цветы, подарки, расплачиваться за совместный досуг, жениться, содержать семью, поддерживать жену в декрете, платить алименты на собственного ребенка - вот неполный перечень исконно мужских обязанностей, которые женщины легко спускают мужчинам "на тормозах".

Позже немного разберемся, почему мы так часто обнаруживаем себя посреди токсичных и бесперспективных отношений. А пока совершим небольшой экскурс в детство и поищем там первопричины.

• 💐〰Портрет современной девушки (ее воспитание и установки)

Будем честны, большинство из нас росло в не совсем здоровой и благоприятной обстановке, недополучив нужное количество родительского тепла и безусловной любви. Мамы и папы из "лучших" побуждений старались держать ребенка в "черном теле", чтобы "выросла человеком". За любое непослушание осыпали оскорблениями и наказывали, а заслуги воспринимали как должное. У кого-то отцы вообще смылись в закат, а матери вынуждены были вкалывать, как проклятые, чтобы в одиночку прокормить семью. Возможно, у вас была полноценная и гармоничная семья, но я и многие мои сверстницы, рожденные в 80-е и 90-е годы, перед глазами видели точь-в-точь такой пример семейной модели, как описывает Мила:

👩 - мама-командир с авторитарным подходом к воспитанию, часто мать-одиночка. Мужчина, если и присутствует, то чисто номинально, под каблуком у жены.

👨- отец - домашний тиран, наводит ужас на всю семью. Когда он не в духе, все, включая мать, прячутся по углам.

👨👩 - отец и мать полностью заняты своей жизнью. До ребенка нет дела никому, либо на него оказывается двойной прессинг.

Как вы думаете кем вырастет девочка, которую постоянно "муштровали" и пренебрегали ее потребностями? Либо "рабочей лошадкой" с мыслью, что любовь нужно ЗАслужить своими достижениями. Либо забитой "овечкой", искренне считающей, что любовь можно ВЫслужить своей добротой и безграничной преданностью. В худшем случае - два в одном.

Повзрослевшая девушка продолжает по привычному сценарию лезть из кожи вон, чтобы получить одобрение и любовь своего любимого человека, в роли которого теперь выступает уже мужчина, а не родитель.

Также многие произведения массовой культуры (мультики, фильмы, книги, слезливые песенки), которые являются неотъемлемой частью нашей жизни, закладывают нам в голову неправильные установки, что:
- за любовь нужно бороться, а страдать ради нее не зазорно;
- судьба и за печкой найдет - не надо никого искать;
- прискачет рыцарь на белом коне и решит все твои проблемы;
- любая жаба в перспективе может превратиться в прекрасного принца.

Отсюда растут корни у:

💔 глупой влюбленности: мы западаем на мужчину за внешность, образ, социальный статус, потому что он чертовски похож на романтического героя из любимого фильма.

💔 бессмысленной жертвенности: мы уверены, что счастье просто так не дается, за него нужно бороться, его нужно обязательно выстрадать, прилагая неимоверные усилия в построении отношений.

💔 дурацкой скромности: мы считаем, что "скромнее надо быть", не напрягать мужчину своими проблемами и желаниями, иначе "принц" сочтет меркантильной "тучкой" и мозгоклюйкой.

💔 бесплотных ожиданий: мы верим, что рано или поздно наш мужчина изменится в лучшую сторону или же достойный мужчина свалится на нас с неба. Нужно только ж-ж-ждать.

В своем воображении такая девушка считает, что она составит идеальную пару любому нормальному мужчине: работящая, самостоятельная, но при этом непритязательная и безгранично верная. Ей кажется, что именно ее, столь выигрышно выделяющуюся на фоне "хищных стерв" и "глупых куриц", выберет прекрасный принц и оценит по достоинству - как в той сказке из детства про красавицу-замухрышку с добрым и чутким сердцем. Но в реальности притягивает только всевозможных подонков и халявщиков, которые беззастенчиво пользуются ее благосклонностью и ресурсами, не давая ничего взамен. А происходит это потому, что:

Однажды вы захотели быть классной для неудачника и он купил вас за ноль усилий.

Просто задумайтесь над этой фразой, когда в следующий раз возникнет желание "порисоваться" перед мужчиной, показать ему, что вы - "нИтакая".

• 💐〰Кто такая Мила Левчук

Мила Левчук - популярный женский инстаграм-блоггер и коуч по отношениям, а также гуру идеологии женского достоинства. Честно говоря, я не очень жалую всевозможных "инфоцыган", особенно, в сфере отношений, и мои отзывы 1, 2 и 3 это красноречиво подтверждают. Поначалу я весьма скептически относилась и к Левчук, полагая, что это очередная Юлия Ланске или Мария Капшукова ("Бешенство Машки") - гламурная фифа бальзаковского возраста, возомнившая себя популярным психологом и обучающая женщин, как найти и окольцевать богатенького "буратино". Но однажды мне попался на глаза YouTube-ролик Милы на весьма злободневную для нас, девушек, тему, о мужчинах-пополамщиках, где она доходчиво разъясняет, почему женщины, которые на свиданиях с мужчинами соглашаются делить счет 50 на 50, а в отношениях нести финансовое бремя поровну, в итоге оказываются у разбитого корыта...

То самое видео, которое подогрело мой интерес к персоне Милы Левчук

Посмотрев всю подборку видео, я поняла, что философия Милы мне очень импонирует. В отличие от многих других коучей, она не пропагандирует стервозность, сексуальную раскрепощенность, поиск "папика" или, напротив, ведическую женственность, которая доходит до абсурда в поклонении мужчине лишь по причине наличия у оного мужских половых признаков. Еще мне понравилось, что несмотря на простой и доступный стиль изложения информации, Мила не опускается до жаргона и матерных выражений, чем раздражают некоторые особо "продвинутые" лайф-тренеры.

• 💐〰Зачем нужен курс Милы Левчук〰

Курс Милы рассчитан на то, чтобы вы могли обрести свое женское счастье - создать семью с действительно достойным и любящим вас человеком.

на стади поиска и начальной стадии отношений: отсеять всех "поганцев", которые действуют из гнусного принципа "поматросить и бросить", выбрать среди ухажеров самого достойного и перспективного кандидата на вашу руку и сердце.

на стадии отношений до свадьбы: оздоровить отношения, если они зашли в тупик (мужчина не хочет жениться после долгих лет встречаний/сожительства) или испортились (партнер устал от вас). Или, как вариант, выйти из токсичных и бесперспективных отношений.

на стадии семейной жизни: попытаться "склеить разбитую чашку", если муж обленился, оборзел, разлюбил или вовсе ушел к другой. Или, как вариант, освободиться от гнета несчастливого брака.

Но самое главное, чему учит Мила, - это научиться уважать, ценить себя и жить в гармонии с самой собой и окружающим миром.

• 💐〰Экспресс-тест: найди в себе черты девушки-минус и девушки-ноль〰

Прежде, чем записаться на курс "Как стать девушкой-плюс", было бы неплохо немного ознакомиться с терминологией, а также поискать в себе ключевые черты девушки-минус или девушки-ноль.

Если вы узнали себя, свои мысли/образ мышления или поведения в одном из описаний ниже, то вам, определенно, есть смысл пройти тренинг девушки-плюс.

Итак, вы:

• 📌➖ привыкли брать на себя роль добытчика и "решалы" в семье
    ... а потом удивляетесь, почему муж намертво "прирос" к дивану или компьютеру
  • 📌➖ при знакомстве демонстрируете мужчине свою самодостаточность "я сама", хотите "козырнуть" своими карьерными достижениями и материальными активами (квартира, машина, и т.д.)
    ...а потом недоумеваете, почему к вам липнут одни альфонсы и приживалы
  • 📌➖ дарите мужчине дорогие подарки и готовы оказывать ему финансовую помощь "в трудную минуту"
    ...а потом злитесь, что он самостоятельно не может решить ни один вопрос
  • 📌➖ считаете, что понравившегося мужчину нужно брать "в оборот" - иначе всех хороших парней расхватают, а вы останетесь с 40 кошками
    ...а потом понимаете, что ваши отношения держатся только на вас, а ему они не особо-то и нужны
  • 📌➖ когда вас что-то не устраивает в ваших отношениях, вы начинаете пилить мужчину
    ...а потом диву даетесь,почему все ваши мужчины становятся безвольными тряпками или в ужасе бегут от вас

И обратная сторона медали...

• 📌0️⃣ стараетесь как можно больше делать для любимого, надеясь, что он однажды отплатит вам тем же; в противном же случае, "от добра добра не ищут".
    ...а потом взращиваете себе эгоиста, который воспринимает вас как бесплатную служанку
  • 📌0️⃣ во время конфликта, когда парень "наезжает" на вас, не защищаетесь, а оправдываетесь
    ...а потом получаете себе абьюзера или кухонного боксера, который издевается над вами морально и физически
  • 📌0️⃣ при знакомстве боитесь показаться мужчине меркантильной и невоспитанной
    ...а потом жалуетесь, что он даже по праздникам жалеет денег вам на подарки
  • 📌0️⃣ считаете, что ваши проблемы - это только ваши проблемы, и вы не имеете право просить своего мужчину о помощи, ведь никто вам ничего не должен
    ...а потом плачете, что любимому наплевать на вас
  • 📌0️⃣ любите недоступного или эмоционально холодного мужчину, который либо не обращает на вас внимания вовсе, либо дарит вам жалкие крохи своего расположения
    ...а потом говорите, что все мужчины - козлы
  • 📌0️⃣ соглашаетесь на изначально невыгодные для себя условия (секс без обязательств, гражданский брак, полиамория и т.д.) в надежде, что со временем он оценит и "повысит" градус серьезности ваших отношений
    ...а потом собираете осколки разбившихся надежд

В итоге мы имеем две крайности: девушку-минус, которая в отношениях выбирает мужскую линию поведения, и ее полного антипода девушку-ноль, впадающую в любовную зависимость от мужчины. Первой, как правило, попадаются слабохарактерные неудачники, а вторая служит магнитом для настоящих абьюзеров. На их фоне разительно отличается девушка-плюс. В отличие от предыдущих вариантов, она умеет себя правильно поставить и попросту не станет размениваться на недостойных мужчин. Важный момент: для среднестатистической женщины (коих 95%) все эти три характеристики (минус, плюс и ноль) являются всего лишь умонастроением в конкретных отношениях, а не диагнозом. Это объясняет, почему с одним мужчиной мы можем вести себя как плюс - достойно принимать все знаки внимания, для другого становимся "мамочкой", а с третьим вообще попадаем в круговорот эмоциональных качелей. Поэтому обнаружив у себя признаки "нолика" и "минуса" не стоит злится, паниковать или выносить себе вердикт "неудачница".

• 💐〰В каких случаях курс вам не поможет〰

Некоторые девушки записываются на тренинг Милы в надежде, что им удастся зажечь искру любви в сердце равнодушного к ним мужчины или же исправить человека, который априори является безнадежным вариантом для отношений. А потом, закономерно потерпев фиаско, строчат в сети гневные отзывы на Милу Левчук, обвиняя ее в разрушении своего брака. Но почему-то невдомек им, что эти отношения "болтались на волоске" задолго до появления Милы - раз малейшая попытка открыть рот хоть как-то отстоять свои интересы послужила катализатором неизбежного расставания.

Поэтому, дорогие читательницы, если вас угораздило связаться с кем-то из перечисленных ниже персонажей, то не надейтесь, что курс Милы станет волшебной палочкой, которая поможет превратить лягушку в принца. Ребята, о которых пойдет речь далее, действительно непригодны и бесперспективны в плане построения с ними нормальных отношений. Список составлен самой Милой Левчук.

Итак, оставь надежду всяк сюда входящий, если ваш избранник:

• ❌ женатик
  • ❌ "лузер" по жизни, идейный нищеброд и принципиальный бездельник
  • ❌ пикапер, манипулятор (действует с целью заставить женщину отдаться ему быстро и без ухаживаний)
  • ❌ абьюзер (тяжелая разновидность манипулятора, приемы которого рассчитаны не на то, чтобы просто затащить в постель на пару раз, как у пикаперов (см. выше), а полностью подмять под себя женщину и вить из нее веревки)
  • ❌ "кухонный боксер", домашний тиран
  • ❌ бабник и изменщик (измена повторилась более 1-го раза)
  • ❌ человек с зависимостями (алкоголик, наркоман, игрок на деньги)
  • ❌ зек или человек с криминальными наклонностями (с "понятиями" - не заработать, а украсть, не уладить конфликт, а "урыть" кого-то и т.д.)
  • ❌ идейный жмот и "пополамщик" (т.е. он из принципа не собирается тратить ни копейки на свою женщину)
  • ❌ женоненавистник, "маскулист" (адепт "Мужского движения") - те, кто трется на АБФ-форумах и называет нормальных мужчин "аленями" и "баборабами".
  • ❌ "мистер НаЗло" (человек, который в ответ на попытки наладить отношения, проявляет агрессию, критикует, унижает и делает все назло)
  • ❌ маменькин сынок
  • ❌ равнодушный (в том смысле, что не любит и никогда не любил вас, а вы его втащили в отношения или женили на себе)

• 💐〰Что представляет из себя курс "Как стать девушкой-плюс" (краткое описание 12 лекций)〰

В нынешнем виде курс разделен на 2 ступени - по 6-7 блоков каждая. Если мне не изменяет память, то раньше курс стоил около 7000-8000 рублей, сейчас, конечно, расценки повысились. Однако мне удалось достать тренинг образца 2017 года, который состоит из 12 лекций-"дней". Полагаю, что 95% информации в нем идентично современной версии. Каждая лекция длится по 4 - 4,5 часа. Не представляю, конечно, как можно высидеть все это время перед монитором в режиме онлайн, да еще и успевая конспектировать лекции в тетрадь; перерыв "на чай" дается всего лишь на 15 минут.
Возможно, некоторые меня забросают помидорами за то, что я, по сути, прошла курс бесплатно. Но я не сделала ничего предосудительного, ведь я всего лишь взяла то, что было в свободном доступе в Интернете, и даже не закачивала эти ролики на свой ПК. Конечно, в пиратской версии куча минусов: отсутствует возможность создать круг подруг и выполнять домашку. Вы просто смотрите видео, мотая себе на ус информацию.

Ниже приведу краткое содержание лекций. Полагаю, эта информация не является конфиденциальной, поскольку на официальном сайте Милы все это есть в анонсах к курсу "Как стать девушкой плюс".

Лекция 1. Что мешает нам стать счастливой и достойной?

Чтобы от курса действительно была какая-то польза, сперва необходимо избавится от неправильных установок и настроить себя на правильную волну: всегда есть риск уйти в отрицалово "Это все чепуха! В моей ситуации это не поможет!" или, напротив, "нацепить корону", начав вести себя заносчиво и разбрасываться мужчинами направо-налево в поисках несуществующего идеала. В дебютной лекции Мила всего-навсего призывает нас воспринимать изложенную информацию адекватно - без фанатизма и излишнего скепсиса.

Лекция 2. Женщина, которая орет

...и выносит мозг. Женщин-минус еще зовут "гром-бабами" или "бабы с яйцами". В школе это часто "бойцовые девчонки", которые запросто могут подраться даже с мальчиками, а в старости они превращаются в тех самых несносных старух-"метробабок", поднимающих "хай" на ровном месте. В семье таких дамочек обычно царит тотальный матриархат - дети боятся пикнуть лишний раз, а муж тихо ненавидит свою жену-истеричку.

Учимся решать конфликты при помощи женских методов, не опускаясь до крика и не превращаясь в скандалистку, мозгоклюйку или пилу.

Лекция 3. Как обуздать рабочую лошадь

Лекция посвящается всем женщинам, которые поменялись ролями с мужчиной в паре или семье. Вам кажется, что ваш муж - прирожденный тряпка, подкаблучник, бытовой инвалид, ни на что не способен, а все ваши попытки прописать ему "целебных пенделей" не имеют никакого успеха, а лишь провоцируют скандалы в доме. Пока вы пашете на всех фронтах и латаете финансовые бреши в семейном бюджете, он лежит на диване или сутками "рубится" в компьютерные игры. Если и работает, то просиживает штаны за весьма скромную зарплату и не стремится никоим образом повысить уровень жизни вашей семьи, а все проблемы перекладывает на хрупкие женские плечи.

Мила расскажет в чем заключается разница между карьеристкой, искренне увлеченной своим делом, и тягловой лошадью, которая вынуждена тащить повозку брака в гору семейного благополучия, прикрываясь горделивым манифестом "Я сама".

Лекция 4. Спасаем девушку-ноль. Секрет высокой самооценки

Если вы - типичная "тургеневская девушка", робкая, стеснительная, застенчивая, то эта лекция, возможно, многое перевернет в вашем сознании. Вы ищете корень ваших бед в том, что вы какая-то "не такая" - недостаточно красивая, умная или везучая. А, на самом деле, он кроется в вашей заниженной самооценке, которая нашептывает вам ужасные вещи - что вы недостойны любви, обожания, подарков, и, огромная удача, что какой-то мужчина вообще обратил на вас внимание.

Причины этого безобразия кроются обычно в детстве: именно "любящие" родители часто "из лучших побуждений" закладывают в нас такие чудовищные комплексы, что люди потом годами вынуждены ходить к психотерапевтам.

В отличие от многих тонн воды на эту тему, вылитых популярными психологами, Миле удалось все разложить по полочкам. В этой лекции мы будем избавляться от "токсичной скромности" - учиться достойно принимать помощь и ухаживания мужчины без смущения, а также самой обращаться к нему с просьбами. Кому-то это покажется нелепым и смешным, но некоторые женщины ощущают себя в долгу даже за то, что новый ухажер оплатил ее ужин в ресторане, или испытывают огромный стресс при необходимости попросить у своего мужа определенную сумму денег на свои нужды, ведь ей "неудобно", "неловко", "ниже ее достоинства" и "почему он мне что-то должен".

Лекция 5. Как выйти из разрушающих отношений

В продолжение предыдущей части: именно девушки-ноль становятся излюбленной добычей различных абьюзеров и домашних тиранов, а также попадают в любовную зависимость и страдают от неразделенной любви. Весь отборный треш в отношениях, который только можно вообразить себе, происходит именно с этими женщинами. И, если "ленивцев", взращенных женщиной-минус, еще можно расшевелить, то мужчины, обнаглевшие от всепрощения и долготерпения "нолика", как правило, превращаются в настоящих моральных уродов и исправлению не подлежат. От них попросту нужно бежать. Но как это сделать, если "люблю-не могу" или "страшно уйти, вдруг покалечит/убьет/отнимет детей"? Лекция обязательна к просмотру всем, кто пережил абьюз, запутался в паутине токсичных отношений и не знает, как выбраться из них.

Лекция 6. Как притянуть достойного мужчину

По словам Милы, девушки, которые на данный момент начинают личную жизнь с чистого листа, находятся в более выгодном положении, по сравнению с теми, кто погряз в проблемных отношениях и пытается как-то исправить ситуацию. Но найти хорошего мужчину - лишь на первый взгляд простая задача. Иногда мы сами отпугиваем потенциальных кавалеров своими "тараканами". Но не секрет, что и большинство современных парней ищут, в основном, "халявы" - секс без обязательств, эконом-вариант, на который не нужно тратиться, няньку, готовую заменить ему мамочку.

Поэтому так важно "настроить" критерии поиска и выбрать правильную стратегию, чтобы привлечь достойного мужчину в свою жизнь и убедиться в серьезности его намерений.

Лекция 7. Мама-плюс

Логично предположить, что основной целевой аудиторией лекции про маму-плюс являются женщины с детьми. Но это не совсем так. Помимо стандартных советов по воспитанию детей и привлечению мужа к участию в жизни отпрысков, Мила также дает рекомендации нерожавшим девушкам. Рождение ребенка - это не просто очередная галочка в женской биографии, а огромный, поистине эпохальный шаг в жизни каждой девушки, поэтому к нему стоит подходить с максимальной ответственностью.

Лекция 8. Как стать девушкой-плюс

Многие женщины поначалу воспринимают в штыки такие понятия, как "девушка-плюс", "муза", "вдохновлять", "заряжать энергией" мужчину, потому что эти фразы кажутся им всего лишь набором высокопарных слов. Но, тем не менее, ситуации, когда вчерашний гулена и разгильдяй в новых отношениях превращается в примерного семьянина, довольно нередки. Поэтому "муза" - это отнюдь не какая-то мифическая героиня, а вполне себе реальная девушка, ради которой мужчина становится лучше, избавляется от своих дурных привычек, повышает свой карьерный и финансовый статус. Все просто: он хочет завоевать ее сердце, но она задает ему определенную планку ("претендуешь-соответствуй"). А, будучи в отношениях, любой нормальный мужчина стремится сделать свою избранницу счастливой, что мотивирует его на джентльменское поведение и "подвиги" по преодолению своей лени и страхов.

Прежде чем кричать "Это все чушь, никого нельзя мотивировать - либо ты сам хочешь, либо нет!" или "Мой мужчина уж точно ни на что не способен! Он-лентяй, жмот и вообще редкостный козел!"...просто послушайте лекцию про "девушку-плюс" и попробуйте применить данные в ней советы, чтобы "расшевелить" своего "диванодава" или сподвигнуть "скупого рыцаря" на красивые жесты для вас. Вы же ничего не теряете. А вдруг сработает?

Лекция 9. Измены, как с этим справиться для любовниц и жен

Вы удивитесь, узнав, что измена бывает многоликой: это не только очевидные вещи, вроде секса и продолжительного романа на стороне. Сальные комплименты в адрес других девушек, виртуальные "шуры-муры" с какими-то гражданками в соцсетях, тоскливые вздыхания по бывшей или грезы о недоступном "идеале"...Все эти, на первый взгляд, безобидные "мелочи", ни в коем случае, нельзя спускать с рук. Мила расскажет, что, собственно, считать изменой, как своим поведением не дать мужчине "карт-бланш" налево, и когда бить тревогу, если к вам закрались подозрения в неверности любимого. А для взаимодействия с изменником в ход идет "тяжелая артиллерия", применяя которую вы в большинстве случаев сможете вернуть блудного мужа в лоно семьи.

Лекция 10. Тонкости и хитрости техники "Масленица"

Знаменитая техника Милы "масленица" поможет вам выйти из бесперспективных отношений, либо же вывести их на новый уровень (например, предложение руки и сердца). Если ваш мужчина "устал и решил отдохнуть" от отношений или же "до сих пор не определился" насчет чувств к вам или свадьбы - самое время "угостить" его "блинчиком на постном масле". Ваша главная задача в данной ситуации - не пытаться бегать за мужчиной, доказывая, что вы и есть идеальная партия для него или умоляя "одуматься и вспомнить как было хорошо вместе", а заняться своей собственной жизнью, но уже без него. Оставаясь в таких подвешенных отношениях, вы рискуете потратить долгие месяцы или даже годы на человека, который потом все равно даст понять вам, что вы ему нафиг не сдались.

Лекция 11. Деньги в семье

Лекция будет очень полезной для девушек-эмансипе, рьяно ратующих за так называемое "равноправие", и не понимающих, почему в счастливых семьях распределение финансов таково, что зарплата жены - на "булавки", а доход мужа - семейный бюджет. Допустим, вы это давно знаете, но как бы намекнуть супругу, что обеспечивать уровень благосостояния семьи - вообще-то его прямая обязанность, если в вашей паре уже сложилась "традиция", что с вас, хрупкой женщины, привыкли "спрашивать" как с равного партнера мужика и требуют отстегивать существенную часть получки в "общак"?

Лекция 12. Как поддержать мужчину, чтобы он зарабатывал больше

Лекция, являющаяся логическим продолжением предыдущей темы про финансы в семье и женское предназначение девушки-плюс.

Закрытая лекция. Мужчины, с которыми стоит связать свою жизнь. И те, с кем не стоит связываться.

Название лекции говорит само за себя. По каким критериям действительно нужно выбирать мужчину? Почему мы склонны западать на плохишей, хотя от них нужно держаться подальше? Почему безумная любовь и мексиканская страсть - это путь не на седьмое небо, а прямая дорога к созависимым и деструктивным отношениям.

Бонусом идут лекции от приглашенных экспертов:
💼 бизнес-консультанта - о том, как найти свое предназначение, монетизировать свое хобби и попробовать начать свой бизнес.

💼 юриста - по семейным вопросам (брачный договор, алименты, раздел имущества, а также кредиты для супруга на свое имя - чем это может обернутся)

💼 диетолога - как наладить свой рацион и привести в порядок фигуру

💼 стилиста - как найти свой стиль и подобрать правильный макияж в зависимости от цветотипа внешности, типа фигуры и многих других индивидуальных характеристик.

• 💐〰Мое отношение к разводу Милы Левчук〰

В 2019 году Сеть взорвала шокирующая новость: Мила и Илья Левчук разводятся. На этой теме в желтушной блогосфере, наверное, не хайпанул только ленивый. Ситуацию усугубляло наличие грудного ребенка у пары и слухи о многочисленных похождениях Ильи, вкусившего все соблазны холостяцкой жизни.

Казалось бы, после такого эпичного провала, вся идеология Левчук о женском достоинстве должна была обрушиться как карточный домик. Многие "доброжелатели" откровенно злорадствовали, называя Милу "сапожником без сапог" и поливая ее тоннами грязи. Представляю, как тяжело было Миле "сохранить лицо" в тот непростой период жизни, когда у девушки началась настоящая черная полоса - ушел любимый и такой "идеальный" супруг, умер отец, на руках осталась годовалая дочь, а в новой квартире - незаконченный ремонт...

Ну что я могу добавить... На мой взгляд Мила, действительно, слишком идеализировала своего бывшего мужа и при каждом удобном случае бравировала его заслугами - "вот Илья у меня то, вот Илья у меня се", позабыв народную мудрость о том, что, во-первых, счастье любит тишину, а, во-вторых, как бы грубо это не звучало: "мужу-псу не показывай попу всю".
Все-таки слишком правильной леди-плюс не помешало бы добавить в свою концепцию немного перчинки и стервозности, ведь полная идиллия наводит на мужчин скуку, о чем просто бесподобно сказал другой женский тренер, Сатья Дас, который, к слову, является хорошим знакомым Милы:

Мужчине все время должно быть немножко больно. Немножко – как в спортзале, куда он идет, чтобы тренироваться. Потому что, если у тебя чуть-чуть болит, значит, ты чуть-чуть растешь. Но если женщина начинает ему делать сильно больно, то он может убежать. Поэтому надо действовать по чуть-чуть.

• 💐〰Ответ "чемберленам": 6 популярных аргументов от хейтеров Милы и их опровержение〰

Сколько бы я ни читала манифестов от хейтеров Милы, всегда убеждалась, что знаменитая пословица "Слышу звон, но не знаю, где он" сполна характеризует поведение этих товарищей. Приведу несколько популярных доводов, которые часто приводят в качестве аргументов, почему идеология и курсы Милы - это ерунда и развод для наивных глупышек.

• 👿 Мила учит девушек становится содержанками и охотиться на олигархов

Девушка-плюс и содержанка - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Содержанка - это барышня, которая ради денег и красивой жизни готова наступать себе на горло и прогибаться под мужчину. Даже если он старый, мерзкий, кривой, косой или же безобразно к ней относится. Девушка-плюс никогда не поставит материальные блага выше собственного достоинства. Она не будет иметь дела с мужчиной, который ей неприятен или скверно с ней обходится, пусть он и сказочно богат. Так что "голддигершам", ищущим в лице мужчины денежный мешок, вряд ли будет полезен курс Милы: типичные толстосумы, целенаправленно заводящие себе содержанок, "замороченных" девушек-плюс на дух не переносят.

"Итак, начну с ужасного признания: я не учу выходить замуж за миллионера... Честно говоря, я нахожусь в уверенности, что моя аудитория умнее таких примитивных заманух... Ввязываться в эти кошачьи бои вокруг кошельков я ни одной достойной девушке не рекомендую."

Но, вот, желание женщины, чтобы ее избранник состоялся в карьере или бизнесе, был способен содержать семью, является нормальным и естественным. Инстинктивная неприязнь к неудачникам, жадинам, халявщикам, заложенная в нас самой природой, вызывает бурное возмущение у вышеупомянутого контингента мужчин и определенного процента солидарных с ними дамочек, которые автоматически переводят вас в разряд продажных женщин, охочих до чужого кошелька. Некоторые больные на голову персонажи всерьез приравнивают даже чашку кофе, оплаченную мужчиной на свидании, к проституции. Только та женщина, у которой серьезная беда с самооценкой, воспринимает стандартные ухаживания типа цветов и ресторанов как предоплату за будущий секс. И, печально, что многие хорошие, порядочные девушки ведутся на эти поганые манипуляции "меркантильностью", позволяя какому-то ничтожеству "купить" их расположение, любовь и заботу за ноль копеек и ноль усилий.

• 👿 Левчук призывает вернуться в патриархат

Милу Левчук частенько путают с так называемыми "мудроженскими" (ведическими) коучами типа Ольги Валяевой, на которых за проповедование Домостроя "точат вилы" феминистично настроенные гражданки. Безусловно, мы выросли в довольно противоречивой социокультурной среде - вековые патриархальные "скрепы" (мужчина-добытчик) еще себя до конца не изжили, их нельзя в одночасье взять и выбросить на помойку истории. Но в то же время нам, современным женщинам, очень повезло по сравнению со своими предшественницами, ведь у нас есть права, которые выбили нам те же феминистки. Почему просто нельзя взять и использовать привилегии сложившегося гендерного строя себе на пользу? Зачем обязательно снова лезть на баррикады, требуя тотальной уравниловки с мужчинами, или, наоборот, скатываться в дремучее Средневековье, где жена - всего лишь придаток мужа?

• 👿 Мила призывает бросить работу и становится домохозяйками

В отличие от ведических лекторов Торсунова-Нарушевича, Сатьи Дас и уже вышеупомянутой Валяевой, которые действительно толкуют про женское исконно-посконное предназначение хранительницы домашнего очага, Мила ни в коем случае не заставляет всех женщин срочно бросать работу и становиться к плите. Она ведет к тому, что, безусловно, лучше, когда основной доход семьи обеспечивает мужчина, оставляя своей женщине "пространство для маневра": хочет - пусть работает в свое удовольствие, хочет - пусть заниматься домом и детьми.

"Должна ли женщина работать? Ответ всегда помещается в одну фразу: женщина может работать, если хочет, но не должна.

Но даже если вы вся из себя такая карьеристка, ценный сотрудник или бизнес-вумен, то рано или поздно вы почти наверняка соберетесь в декрет. Увы, если мужчина привык, что 50% его обязанностей по содержанию семьи выполняете вы, то когда на его плечи ляжет двойная нагрузка в 100% или даже тройная - в 150% (женщина с маленьким ребенком), то он может попросту не выдержать и сбежать от проблем, что, к величайшему сожалению, случается нередко. В декрете женщина, так или иначе, становится более зависимой от мужа. Поэтому я полностью разделяю мнение Милы о том, что

"Нужно выбирать такого мужчину, от которого не страшно попасть в зависимость."

• 👿 Мила призывает сесть на шею бедному мужчине и свесить ножки

Прежде, чем жалеть "бедных мужчинок" за то, что на них якобы оказывается непомерное давление социума, давайте сперва посмотрим, какие требования, по сути, общество предъявляет современным мужчинам? Сходить на годик армию, от чего большинство, к слову, успешно "косит", и зарабатывать деньги. Все! Зато женщины должны нон-стоп: вести быт и создавать "погоду" в доме, рожать и воспитывать детей, оставаться красивой и интересной для мужа до преклонных лет, терпеть его недостатки, в том числе и прощать измены ради сохранения семьи, а до кучи еще и работать наравне с ним 5/2. Так и кто из нас в итоге "бедный"?

• 👿 Левчук разбивает пары и разрушает семьи своими советами

Допустим, вы, наконец, собрались с духом и заявили о своих правах, а мужчина взял и хлопнул дверью. Виновата в этом, конечно же, Мила Левчук, которая посоветовала вам включить самоуважение и выставить границы, а вовсе не тот персонаж, который видел в вас лишь удобную женщину, и тот факт, что с вами тоже нужно, оказывается, считаться, возмутил его до глубины души. Поймите одну простую вещь: человек, который вместо того, чтобы идти на компромисс в отношениях, предпочел просто уйти из вашей жизни, ушел бы в любом случае рано или поздно! Вы, ваши отношения или даже семья значили для него ничтожно мало.

Поэтому внимание: если ваша цель - удержать данного мужчину или сохранить семью с ним любой ценой, пусть даже и в ущерб себе, то курс Милы Левчук - не для вас. Тогда вам, возможно, есть смысл почитать ЖЖ-шечки "народных" психологов типа "evo-lutio" (Марина Комиссарова), которые много пишут о так называемой "подстройке снизу".

• 👿 Мила рассказывает очевидные вещи - самодостаточные девушки и так знают все это

Если бы эти вещи действительно были такими очевидными, как о них говорят, то у нас не было бы столько несчастных пар, женщин с убитой в хлам самооценкой, и мужчин, которые ведут себя просто безобразно. Все психологи и коучи давно бы обанкротились, так как их услуги попросту не пользовались бы спросом.

Начнем с того, что по-настоящему самодостаточных людей очень мало. Большинство просто пытаются носить маску сильной и независимой - до поры до времени.

Также встречала у одной блогерши довольно занятное мнение о том, что Мила учит неудачниц "косплеить" самодостаточных женщин, т.е. сознательно вести себя, как вели бы они в подобной ситуации. Возможно, в этом есть доля правды. Первое время придется буквально выбивать из своей головы каленым железом негативные установки и привычки, которые жили в нас годами, пересиливать себя, когда хочется поступить привычным образом. А как иначе, скажите на милость, начинать путь к избавлению от комплексов? Чувство собственного достоинства и самоуважение - это, к сожалению, не врожденные качества, и на пустом месте они не возьмутся. Их должны прививать - в идеале, родители. Если же они по каким-то причинам не смогли этого сделать или, наоборот, взрастили в вас чувство неполноценности, то ваша задача - исправить столь серьезное упущение и "культивировать" в себе недостающие качества шаг за шагом. Любая психологическая терапия начинается с аутотренинга и самовнушения, и это не является чем-то предвзятым.

• 💐〰Как курс Милы влияет на наших мужчин〰

Когда вы ГРАМОТНО выставляете границы и заявляете о своих желаниях и потребностях мужчине, это своего рода тест на его заинтересованность и адекватность. Если мужчина/муж показал, что он готов идти вам навстречу, работать над отношениями и над свои поведением, то это значит, что вы для него гораздо ценнее, чем вам казалось. Такие мужчины начнут потихоньку меняться. Потихоньку - это не сразу; от нескольких месяцев до года, в зависимости от того, сколько времени вы пробыли в дисгармоничных отношениях. Безусловно, некоторые мужчины, к сожалению, не видят в вас любимую женщину, им нужна только обслуга, тягловая лошадь, жертва для битья. Поэтому в данном контексте курс Милы несет в себе определённый риск - навсегда отвадить от себя мужчину, но риск оправданный, потому что, будем честны, если ваши нынешние отношения причиняют вам сильную душевную боль, то терять здесь особо нечего. Вам шашечки или ехать? Тренинг поможет навести порядок в голове и разобраться с собой, но взять ответственность за свою жизнь вам придётся самостоятельно. Если вы не готовы что-то менять, то, что ж, вам остаётся уповать только на чудо и сдувать пылинки со своего "сокровища" в надежде, что он не захочет терять высококлассный круглосуточный сервис в вашем лице.

• 💐〰Почему все равно стоит пройти курс, даже если замужество и отношения - не ваша текущая цель〰

В сыром виде курс "Как стать девушкой плюс" был нацелен на спасение семьи, но сейчас основной упор делается не на мужецентризм, а, именно, на правильное самоощущение и позиционирование себя. Давно пора осознать, что вы, в первую очередь, взрослый человек, цельная личность, а не приложение к мужчине. Выбор адекватного кандидата в мужья является прямым следствием здоровой самооценки. Но не стоит возводить поиск мужчины в ранг священной цели, еще хуже - держаться "за штаны" любой ценой. Своим примером Мила отчетливо демонстрирует, что даже из такой плачевной ситуации, как тяжелый развод, тоже можно выйти с ДОСТОИНСТВОМ.

Говорят, что с помощью подходящих слов можно закрыть любой рот и открыть любое сердце. У Милы получается найти эти слова, и потому ей удается достучаться до многих. При чем тех, кто не согласен с ее теорией о девушке-плюс, Мила не критикует и не оскорбляет, как делают это другие коучи, посылая "лучи добра" сторонникам "противоборствующего" лагеря. Канал, инста-блог и курс Милы - это небольшой экологичный островок в океане сетевого негатива, где можно реально отдохнуть душой, найти хороших подруг и почерпнуть для себя что-то полезное. ❤️

Достоинства
  • Вдохновляет
  • Доступное изложение материала
  • Есть результат
  • Лекции можно смотреть в записи
  • Мила хороший оратор
  • Много полезной информации
  • Мотивирует
  • Слушать Милу одно удовольствие!
  • Это реально работает!
Недостатки
  • Не обнаружила
Анна Сатурниярекомендует
30.10.2021
Зацепило. Вы очень хорошо пишете, наверное это один из самых интересных отзывов за долгое время в моей ленте, учитывая то, что тренинги и подобные вещи не входят в мою сферу интересов. Прочитала от и до. Спасибо
Интересно было почитать.

Чисто мое мнение на счёт такого рода тренингов - Никогда бы не пошла и не стала смотреть такие курсы, тренинги, семинары, прямые эфиры, и т.д. И всегда удивлялась, почему и зачем слушать не понятно кого. Наверное это вообще для потерявшихся и сомневающихся.

Мужчины как и женщины очень разные. А с перечисленными убеждениями вообще никогда не видела и слава богу не встречала. Мне кажется это вообще какая-то особая «прослойка», которых ещё надо «поискать».
30.10.2021
Сразу вспомнила сказку "Морозко".. Там эта Настенька всё молчит, глазки в пол, тихая, скромная.. Мачеха навертела ей на голову какое-тряпье, а она в нем ходит, нет бы мачехе этой тряпкой навалять да похлеще!

Интересный отзыв, все так и есть, и эти АБФ-цы лезут везде со своей философией, достали уже.
30.10.2021
Интересненько. "Два в одном" - это, кажется, про меня. Наверное, пора переходить с Сатьи на Милу Smile
30.10.2021
Конечно, выше перечисленные фразы судаков мне не приходилось слушать, Бог миловал. Однако, я проходила курс Милы, именно этот и скажу, что она позволила посмотреть на себя со стороны. Курс вселил в меня вдохновение, помог разрешить семейные неурядицы.
Хейтеры и правда склонны судить обо всем поверхностно.
30.10.2021
С удовольствием прочитала, даже из вашего отзыва можно почерпнуть много полезной информации, спасибо Smile Только замечу, что тургеневская девушка - наоборот протофеминистка, сильная личность (Одинцова из «Отцов и детей», Елена из «Накануне»)
30.10.2021
Давно как то ее читала , но она сама жила с альфонсом а потом с ним развелась ) также как и малинская) зато других учит)
Но в теории все верно говорит , это да )
Какой большой отзыв! Smile
30.10.2021
Ого, очень заинтересовало! До этого не слышала о нём, надо будет тоже пройти. И полностью согласна с высказыванием относительно пословицы "Слышу звон, но не знаю, где он"
01.11.2021
Огромная благодарность Вам за отзыв! Согласна с каждым словом, как будто мои впечатления от курса и от Милы в целом передали. Я бы просто так подробно не написала ни за что))) Боже, как же тяжело было изживать из себя гремучую смесь минуса (образец мама и отношения родителей) и отчасти нуля. Попросить мужа, сказать о своих желаниях..нет, не слышали. Сама заработаю! Благодарить, тем более...а типа За что... Мила помогла многое изменить своим курсом, когда мы были очень близки к разводу...а я "минусила" офигеть как...Шла прям по маминому сценарию. В общем, стала изживать старые установки. Ох, как это тяжело! Но процесс пошел, и со временем я стала замечать, как и муж стал меняться. Миле благодарна бесконечно! Столько всего в моей голове поменяла, что сделало мою жизнь легче и счастливее 😉
Такой информативный отзыв. Я одно время пыталась смотреть Милу на ютубе, но как-то не зашло мне. При этом в письменном виде (например, статьи) отлично воспринимается, и понимаю, что очень правильные вещи пишет, а вот смотреть и слушать - ну никак, прямо отторжение какое-то. Причем мне жутко не нравился ее муж (они тогда еще не развелись), казался каким-то мутным типом очень "себе на уме".
Спасибо Вам за такой подробный отзыв,вот как раз думаю покупать или нет новый курс Милы по финансам. Мне очень нравится ее подача,но по своему опыту могу сказать,проходила платные марафоны с психологами, толку ноль! Личная терапия помогает лучше. Поэтому сомнения ещё есть.
Подскажите,а как этот курс повлиял на Вашу жизнь?что изменилось?
24.11.2021
Очень интересный отзыв, вы глубоко копнули, прочла на одном дыхании и во всем согласна с вашим мнением)
03.12.2021
я просто посоветую Министерство успеха-Инну Литвиненко. она пока единственный адекватный и настоящий коус и психолог, вытаскиват женщин из травм и у нее дельные советы по отношениям. Левчук только губит, причем у самой с личной жизнью проблемы. Смотрите сами..
13.01.2022
Привет. Есть скидка на курс. Если нужна - стучитесь в личку
  • Курс копирайтера Александра Чайковского. Хотите халявы по дешевке? Спросите меня, где...
    Копирайтерством пробавляюсь уже полтора года. Планирую сделать делом всей жизни, а пока сделала поставщиком денег. В отличие от офиса, где всегда есть потолок, в который легко упереться, копирайтинг бесконечен. И совершенствоваться в нем хочется постоянно.
  • 13.02.2019 - 21:09
    Честный отзыв об интенсиве Милы Левчук "Куда ушла любовь и как ее вернуть?" ♥ Что такое ЛЮБОВЬ на самом деле? Как сохранить отношения на долгие годы? Как бороться с ревностью?
    Привет, красавица вероятнее всего, ТЫ думаешь, стоит ли покупать интенсив Милы Левчук "Куда ушла любовь и как ее вернуть?" и тебе интересно: Что такое любовь на самом деле? Как сохранить отношения на долгие годы? В чем секрет счастливого брака? Как избавиться от ревности?
  • Онлайн курс танца Жади из сериала Клон 🎞️💃видео моего выученного танца
    Всем привет! С самого детства я обожаю восток, восточные танцы. Несколько лет даже занималась танцем живота в группе с преподавателем. О моем увлечении танцем живота и посмотреть мои импровизации можно в этом отзыве С моего активного танцевального периода прошло уже 10 лет.
  • 08.04.2019 - 20:39
    Все штрафы в одном месте - очень удобный сервис, но есть существенный минус.
    Добрый день всем!   Как важно быть в курсе всех штрафов, полученных самим, а также своих родственников. И чтобы это было удобно, быстро и в одном месте.
  • 17.07.2018 - 18:29
    Как заморозить ТОРТ? Как разморозить курицу? Как сварить вкусный бульон? Сколько можно хранить пельмени? Ответы на все эти и не только вопросы в онлайн-тренинге Заморозка: готовим впрок на сайте Меню недели
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! Очень хочется и самой питаться вкусно, сбалансированно и «правильно», и детей кормить так чтобы и полезное было, и ели с удовольствием. Хорошо летом, когда много овощей, фруктов, ягод, и уже даже на этом можно полноценно прожить. А что делать зимой?
  • 10.08.2020 - 00:32
    Простое волшебство привлечения денег
    В июле 2020 года я проходила онлайн тренинг по личностному росту "Море денег по-женски", автор - Андреев Александр. Идея тренинга в том, чтобы легко, по-женски, без лишнего напряжения, без надрыва привлекать в свою жизнь деньги, подарки, удачу и личное счастье.
  • 06.10.2020 - 00:17
    Впечатления от курса Профи за 20.000 рублей по рисованию милых иллюстраций от Светланы Янецкой. Примеры работ.
    Всем привет! Я уже писала про то, что сейчас кризисное время (многие остались без работы), но в то же время время, когда стоит обучится чему-то новому. Часто посещаю разные мастер-классы и попала на вебинар Светланы Янецкой. Хочу рассказать о том, как это было.
  • 18.10.2021 - 14:01
    Объективно об онлайн-школе СкайСмарт
    Сама педагог по образованию и думаю, что могу судить о школе хоть сколько-то объективно.Сын сейчас в 10-м классе, занимается 2-й год.Что нравится в Skysmart :1.Как строятся уроки, какие темы подбирают преподаватели, чтобы объяснить.
  • 09.10.2016 - 16:52
    Познавательно и полезно
    Про курс я узнала случайно. Сначала была ссылка на 7 бесплатных курсов, из них мне больше всего приглянулся этот. Но перейдя по ссылке я обнаружила прекрасный сайт "Универсариум" с возможностью выбирать как и бесплатные так и платные курсы.
  • 01.12.2021 - 19:45
    Пресс за 21 день? 20 минут и на тебе «кубики»? Попробуем. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Всем привет! Я не очень большой фанат домашних тренировок, но все же периодически занимаюсь дома. Нет, конечно, дома удобно, спокойно, практически бесплатно, но уж очень большая вероятность пропустить тренировку из-за банальной лени, поэтому предпочитаю все же ходить в спортзал.
  • 28.12.2021 - 21:46
    Сапожник без сапог, но в платье и с кудрями. Разведенная мадам, которую бросили со скандалом, учит девушек как заарканить богатого мужика, довести все до брака и пребывать в гармоничных отношениях. Жаль, что не на своем примере...
    Левчук вызывает у меня гремучую смесь раздражения и жалости. Ее же словами я вижу в ней женщину-глубокий-минус и какашку в красивом фантике, маскирующуюся под вкусную конфету.
  • 09.11.2021 - 20:10
    Анонсирован новый курс БьютиСпец 2.0 от Гоар Аветисян! Расскажу максимально подробно о первом курсе, а вы сами делайте выводы стоящий ли он или нет и нужно ли вам покупать такое обучение.
    Увидела, что Гоар запускает второй поток курса и не смогла остаться в стороне. Мне в жизни очень повезло, и я встретила хороших людей, которые стали мне верными друзьями. Одна из моих подруг, зная о моей любви к макияжу, подарила мне курс одного из самых популярных в России визажистов.
  • 25.10.2021 - 14:20
    Исполняются ли мечты после марафона?! Мой опыт участия в марафоне желаний Блиновской
    Доброго времени! Если Вы наткнулись на этот отзыв, то Вы или планируете участвовать или уже участвовали. Ну что, расскажу свое мнение об этом марафоне. Как и все в погоне за саморазвитием, праздного интереса и желания улучшить свою жизнь.
  • 01.11.2021 - 14:38
    Большой обзор от выпускницы Практикума. Все, что нужно знать: плюсы, минусы, трудоустройство и скидки. Возможно ли зарабатывать больше 80к на старте?
    Привет! На этот отзыв я решалась довольно долго. А все потому, что мне хотелось поделиться эмоциями и ощущениями от учебы в Яндекс.Практикум максимально полно. Рассказать не только о своих впечатлениях, но и об особенностях самого учебного процесса.
  • 29.11.2021 - 01:19
    🎨Волшебные сладости и вкусные акварельные десерты🍭, которые рисуются легко и просто! (Много рисунков внутри)
    Доброго всем дня! Сегодня будет отзыв про акварельный курс под названием "Десерты". Очень люблю рисовать тортики и мороженное, но если честно, сложно мне это дается и в акварели и в маркерах. Курс для меня был как раз то, что надо, но подробнее расскажу чуть позже.
  • Онлайн курс танца Жади из сериала Клон 🎞️💃видео моего выученного танца
  • 14.11.2021 - 22:32
    Это МАРАФОН, детка, а не попрыгульки за ништяк)))
    Всем привет! Вот уж никогда не думала, что буду участвовать в марафонах, да ещё платных! Но... это случилось уже трижды. И движет мною больше любопытство - «Неужели правда работает?!» Вот сейчас я вам все расскажу и дам пару советов. О марафоне я узнала из Инстаграм.
  • Похудела, помодела! Поддержка при короновирусе, восстановление организма. Детокс без смузи и голода
    Всем привет! В современном ритме жизни мы часто забываем о заботе о своем здоровье: о правильном питании, спорте, питьевом режиме, анализах и периодических рекомендуемых обследованиях.
  • 01.11.2021 - 07:21
    Как научиться рисовать дома онлайн? Для детей и взрослых ✔ 470 рублей в месяц и не надо ломать голову, чем занять ребенка, когда он мается ерундой - Skillberry.ru Не все понравилось, но в целом, онлайн-школа стоит внимания
    Здравствуйте! Сайт Skillberry . ru Онлайн-школа рукоделия и рисования Про школу Skillberry я узнала из рекламы блогеров - ее постоянно рекламируют в сторис и нахваливают. Мне было как-то без надобности, пока не заметила, что ребенку очень нравится рисовать.